• Авторизация


Киев. Дом с химерами 09-10-2011 23:46

Это цитата сообщения Leax Оригинальное сообщение

Киев. Дом с химерами

1901-1903 гг.
г. Киев, ул. Банковая, 10.

Безвкусный фантазер, манерный мим
Тебя придумал в сне самолюбивом.
Над площадью заносчивым массивом
Ты вырос, удивлен собой самим!..
Ты весь кричишь, недвижностью томим,
Но суждено коснеть хвостатым дивам
И необузданных нереев гривам
Застынуть в судороге пантомим!
(
Ольга Анстей)

Киевляне прекрасно знают этот дом, считают его гордостью своего города — своеобразной диковинкой, этакой драгоценной безделушкой — и всегда стараются привести сюда своих гостей, дабы потрясти их воображение.
Безудержная фантазия Городецкого до сих пор околдовывает... хотя возбужденные ею чувства разноречивы, от восхищения до возмущения столь явным «вызовом» привычной архитектуре.

[700x555]

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Занимательная математика 09-10-2011 22:02

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Занимательная математика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по конфетному букету "Вечер в Сорренто" 09-10-2011 21:54

Это цитата сообщения Simona0412 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конфетному букету "Вечер в Сорренто"

[450x323]

О цветах:

розы делались по старому рецепту, так что пишу о других, незнаю как их назвать но очень похожи на ваниль.

Вырезаем липесточки с острыми краями - шириной1,5 гофры, совсем чуточку растягиваем серединку.

В этих цветах главная задумка были конфеты, вернее их цветовая гамма, золотистый цвет очень элегантно вписался в букет
 

-----------------------------------------------------

1.с помощью клея крепим конфетку к зубочистке и приклеиваем каждый лепесток

 

[450x338]
  

2.обкручиваем ножку тейп-лентой( или гофрированной шириной 1см)

 

 

[450x338]

 

Розы были полные и просто бутонами,

и розы и ванильные цветы были надеты на разной длинны зубочистки и шпажки, их длину регулировали во время сборки букета

 

[450x338]

а это самое главное в букете на бокале- основании,

вырезаем из пенопласта два круга разного диаметра, чтобы получился грибок, ножка - меньший круг, должен быть чуть больше самого бокала, чтоб не выпадал.

[450x338]

 

4. так это будет выглядеть на бокале(этого грибка хватит для небольшого букета на бокале, но для такого большого он маловат), в процессе будет подвергнут дополнению.....

[338x450]

 

5. далее заполняем сам бокал, кладем"перинку" для конфет - из органзы

 

[450x338]

6. Укладываем туда конфетки

[450x338]

7. Здесь небольшое отступление... фото нет так как творство унесло нас.... к основанию пенопласта были сбоков прикленны рожки..

ножку этого грибка украшаем органзой и формируем складки, делаем юбочку

 

 

[450x338]

 

8. Далее на это пенопластовое основание приклеиваем различной ширины листы аспидистры(пленка имитирующая лист),

а сверху приклеили дополнительное пенопластовое основание, чтобы букет не развалился.

[450x338]

9. Сделали юбочку из сетки-снега, делали по причине того что основание болталось в бокале, а сам букет достаточно тяжелый.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учим деток рисовать 08-10-2011 17:33

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Учим деток рисовать.

Учим деток рисовать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цифры. 4-5 лет 08-10-2011 17:30

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

цифры. 4-5 лет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС - КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА 19-09-2011 23:39

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС - КРАСА-ДЛИННАЯ КОСА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные способы носить платки! 16-09-2011 00:21

Это цитата сообщения LaNocha91 Оригинальное сообщение

Модные способы носить платки!

[400x329]

Бренд «HERMES» в очередной попытке популязировать свои платки и среди молодежной аудитории придумал необычный ход: к свежей годовщине своих «каре» выпустил «колоду» из 20 карточек с мастер классами на оборотной стороне.
платок ссылка (133x144, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 10-09-2011 20:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Православные иконы 09-09-2011 16:39

Это цитата сообщения InessK Оригинальное сообщение

Православные иконы

Православные иконы



[показать]

Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
[150x]
Казанская.
[150x]
Владимирская
[150x]
Отчаяных единая надежда
[150x]
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
[150x]
Скоропослушница
[150x]
Иверская
[150x]
Неувядаемый цвет
[150x]
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
[150x]
Утоли мои печали
[150x]
Милующая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экскурсия по очистительному заводу Монреаля 09-09-2011 16:21

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Экскурсия по очистительному заводу Монреаля

Небольшой фоторепортаж с очистительного завода, который находится в Монреале, Канада. Немного о городе. Монреаль - второй по величине город Канады. Площадь - 500 км2, длина острова - 50 км, население - 4 миллиона человек. Посмотрим, как происходит "уборка" за четырьмя миллионами людей.
[800x477]
Смотреть остальные фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш? 06-09-2011 00:03

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост?Как узнать прямую ссылку на флеш?

С одной стороны тема очень простая, с другой... сложненько, когда нет опыта общения с версткой ( созданием) сайтов:-(. Но не пугайтесь,- как всегда попробую все подробненько и доходчиво объяснить. Начнем:-)

Для начала,- что такое флеш ( flash ) - это может быть и видео с какого-нибудь сайта, и игра, и "приложения" и т.д. Т.е. как не крути,- это файл.
Чтобы нам его вставить в пост, все что нам надо это: прямая ссылка на него и вот этот код:

[flash=500,100,ссылка_на_flash_ролик]

Где,-
500,100, - разрешение ( размер игры по ширине и высоте),
ссылка_на_flash_ролик - сама прямая ссылка на игру.

Вроде все просто, но самое сложное это именно узнать эту прямую ссылку. Ссылка на страничку сайта с игрой не пойдет :-)

Итак, идём на сайт с нужной нам игрой, на страничку где она сама ( не превью, т.е. не ее фото, а сама игра)
[360x237]

Теперь, наводим курсор мышки на левый верхний угол игры ( чуть выше самой игры, саму игру цеплять не надо) нажимаем левую кнопку мышки и держим:

Смотреть дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить рамочку к себе в дневник 05-09-2011 00:12

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Как вставить рамочку к себе в дневник

Мне задали вопрос: как воспользоваться рамочкой? Сначала хотела ответить в комментарии, но потом подумала. А в друг еще кто то не знает как это делать и не увидит моего ответа. Так что решила сделать урок: "Как вставить рамочку к себе в дневник". И так:
Практически под каждой рамочкой, есть окошко с кодом. Левой кнопкой мыши нажмите на начало кода и протяните его вниз, код обычно длинный, дождитесь до полного его окончания, затем правой кнопкой мыши копируйте его. Окошко вот такое -



Затем, идете к себе в дневник и делаете новую запись, но самое важное! Делаете это только в простом редакторе! Вставляете в окне редактора ранее скопированный код рамочки. Во в ставленом коде вы находите фразу ''... Ваш текст ...''
[699x452]

Далее в место этой фразы вставляете любой текст. Стихи, цитаты, рецепты, просто свои мысли.... Подстраховываем себя, публикуя рамочку в черновик, что бы посмотреть как она получилась. Если вас все устроило и понравилось можно смело публиковать рамочку к себе в дневник!

Ну вот собственно и все. Если возникнут вопросы задавайте не стесняйтесь. Может я что то не до объясняла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКТУСЫ:УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ 02-09-2011 19:43

Это цитата сообщения milanta Оригинальное сообщение

КАКТУСЫ:УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ

 

Превью 98 (2) (700x464, 111Kb)Превью kaktuc_09_08 (700x525, 111Kb)Превью 90 (450x600, 88Kb)Превью P1060742кактус м (600x450, 414Kb)

Превью 42243 (700x524, 181Kb)Превью 126 (600x450, 57Kb)

Самые распространённые кактусы выглядят так,как на фотографиях сверху.Но не все видели как кактусы могут цвести:всё лето мелкими цветами или крупными цветами,которые распускаются на несколько часов(в зависимости от рода кактуса)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кактусы 29-08-2011 23:53

Это цитата сообщения melona Оригинальное сообщение

Кактусы

 

[показать]

[450x66]
 

Ну что же мне делать?
Я очень колючий!
И с возрастом точно
Не сделаюсь лучше:
Иголки растут мои день ото дня...
Никто никогда не обнимет меня....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все полезности в одном посте! 29-08-2011 16:25

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Все полезности в одном посте! :-)

Собственно пост удобной навигации по блогу:-) Все ссылки на самое полезное, чтоб Вам не искать:-)
Ссылки в двух видах:

1- Как всегда мой любимый флеш:-) Объясню зачем мне... а точнее вам это.
Флешка лежит у меня на народе, каждый раз как я создаю новый пост,- я буду дополнять эту самую флешку. И автоматически эта же флешка дополнится у вас ( если вы конечно ее возьмете;-) )
Именно в этом преимущество флешки над простым постом со списком ссылок. Допустим, сцитировали вы такой пост и все... он таким и останется в вашем цитатнике, если вы сами, вручную, не будете в него что-либо дописывать. А тут все просто- одна флешка, в ней всегда все ссылки из этого поста + все новые ссылки:-) Удобно?
Плюс, я всегда могу отметить на флешке "что новое" и вы сразу это заметите:-)

2-В конце поста просто список ссылок по рубрикам, чтоб былО, и чтоб я не выделялся уж слишком:-).

Итак сама флешка ( она в двух вариантах - на белом и на черном фоне, покажу только одну, а код вставки дам на обе, выбирайте:-) ):

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Луары. Франция 28-08-2011 23:15

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Замки Луары. Франция

Замки Луары — архитектурные сооружения, в большинстве случаев построенные или значительно перестроенные в период французского Возрождения, в те времена, когда французские короли жили на берегах великой реки, её притоков или вблизи от них (XV—XVI вв.). Большая часть замков всё же уходит корнями в Средние века, до сих пор сохраняя архитектурные черты того времени. Традиционно, замками Луары называются 42 замка (хотя английская википедия упоминает 300 замков).

Обилие великолепных архитектурно-исторических памятников в этой части Франции определило занесение долины Луары в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Шамбор - самый крупный из всех замков Луары

[показать]

[показать]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угадай сказки 28-08-2011 22:54

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Угадай сказки.

Дорогие мои, друзья и ПЧ! Предлагаю вам вспомнить детство и на несколько минут вернуться в сказочный мир!
Кто первый напишет правильные названия всех сказок получит приз - 3 симпочки.
Второй победитель получит - 2 симпочки.
И третий победитель получит - 1 симпочку.
Название всех сказок в первом комментарии...он пока скрыт.
В понедельник открою скрытый комментарий и увидим кто с первого раза правильно отгадал все сказки!

Спонсоры симпочек Монро-дизайн и nadin_andreeva

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЬЕРФОН, ФРАНЦИЯ 28-08-2011 21:50

Это цитата сообщения Кира_Вебер Оригинальное сообщение

ПЬЕРФОН, ФРАНЦИЯ

[700x556] Замок Пьерфон (Château de Pierrefonds) – настоящая средневековая крепость, расположен в 100 км к северу от Парижа, построенная Людовиком Орлеанским в XIV в. по правилам военной средневековой архитектуры. к 1813 году он превратился в живописные руины, которые Наполеон I приобрел менее чем за 3000 франков.
[700x565]
ДАЛЕЕ>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Спаса Нерукотворного образа 28-08-2011 21:48

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Храм Спаса Нерукотворного образа.


[показать]

[показать]
(Конюшенная) церковь

В 20-х годах XVIII века на Конюшенной площади у Екатерининского канала (ныне канал Грибоедова) было построено здание Конюшенного ведомства по проекту архитектора Н. Гербеля. В 1736 году императрица Анна Иоанновна, руководствуясь желанием служащих придворного Конюшенного двора иметь свой храм, распорядилась построить здесь церковь.
Деревянная церковь Спаса Нерукотворного предположительно была построена архитектором Доменико Трезини.Храм был торжественно освящен в 1737 году.
В церковь из Константинополя перевезли Образ Спаса Нерукотворного, Плащаницу и икону Знамение.

[показать]
Спаса Нерукотворного образа церковь

В 1746 году уже по распоряжению императрицы Елизаветы Петровны церковь перестраивают в камне. Через год храм был заново освящен.

В 20-е годы XIX века Конюшенная церковь была перестроена под руководством выдающегося архитектора В.П. Стасова.
Фасад здания был украшен барельефами «Вход Господень в Иерусалим» и «Нанесение Креста», выполненные известным мастером В.И. Демут-Малиновским.
На первом этаже храма в 1826 году установили «печальную колесницу», на которой в Петербург из Таганрога привезли тело Александра I. Позже ее поместили в Конюшенный музей.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. Вена. Скорбящий Ангел работы Кановы 28-08-2011 21:45

Это цитата сообщения Стелла_Чиркова Оригинальное сообщение

Австрия. Вена. Скорбящий Ангел работы Кановы

В церкви Августинцев, дворцовой церкви Габсбургов, есть удивительное надгробие работы знаменитого скульптора Кановы - "Скорбящий ангел", связанное с именем весьма интересной австрийской эрцгерцогини, Марии Кристины (она же Мими). История Марии Кристины, любимой дочери Марии-Терезии, привлекла меня больше, чем биографии знаменитой и любимой венцами Сиси (что, кстати, за странная манера величать принцесс, будто собачек?). Мария Кристина была очень близка с матерью, за что братья и сестры ее не любили, а еще меньше стали любить, когда Мими убедила вдовствующую императрицу разрешить ей выйти замуж по любви, за бедного и совершенно неперспективного мужчину. Никому больше из детей Мария-Терезия такой возможности не предоставила, других дочерей выдавали замуж насильно, та же Мария Амалия даже перестала после этого общаться с матерью, а вот Мими пошла под венец со своим ненаглядным Альбертом. Зятю, кстати, было пожаловано Тешинское герцогство, что сильно улучшило его материальное положение.
Жили Мария Кристина и герцог Альберт Сахен-Техен довольно долго и счастливо, исключая тему детей - их единственная дочь рано умерла. А когда в возрасте за 50 умерла и Мими, убитый горем супруг пригласил Антонио Канову, чтобы тот создал достойное надгробие. И хотя надгробие сильно напоминает те, что Канова сделал для себя и Тициана, менее красивым оно не стало...
смотреть фотографии фигур надгробия, вход в церковь, орган и картинку, как выглядела Мими
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии