Сколько споров было на тему - бреется Билл или нет. Думаю сейчас сомнения будут развеяны.....
часть 2 из 4
TOM KAULITZ
"Критика полезна для продвижения..."
Начиная с возвращения из Соединенных Штатов, Том витал в облаках! Tokio Hotel организовали первый концерт за Атлантическим океаном, завоевали аудиторию, и даже взрывы, опубликованные некоторыми медиа, не испортили его хорошего настроения. Внезапно, американская мечта, кажется, в пределах досягаемости.
Какие первые впечатления Вы ощутили в Американском туре?
Это было большое приключение для нас, потому, что, честно, мы никогда не думали, что побываем когда-нибудь на американской почве. Мы были очень удивлены найти в Канаде и США ту же энергию, которую мы видим в Европе: вcе концертные залы были заполнены, фанаты знали все наши песни наизусть, в этот раз, на английском языке!
Есть концерт, который поразил вас больше всего?
Я реально весь отдавался в течение концерта в Лос-Анджелесе. Очевидно, потому, что это был наш первый концерт в США. И также потому, что такие звезды как Nicole из Pussycat Dolls или Jay-Z (муж Beyoncé и продюсер Rihann’ы) были на концерте этим вечером. Все еще трудно поверить (смеется) ...
Вы были затронуты плохими отзывами, опубликованными американскими медиа?
Мы понимаем тот факт, что не каждый может быть заинтересован в Tokio Hotel, и лучше это, чем совсем ничего. И затем, иногда критика полезна для того, чтобы продвинуться. Некоторые американские медиа высмеяли нашу музыку, но другие очень хвалили. Журналист даже сравнивал Билла с Дэвидом Боуи. Разве это не замечательный комплимент?
Критика когда-нибудь трогала вас?
Самая важная вещь для меня и других членов группы, та, что фанаты ценят наши концерты. Мы делаем музыку для них, а не для медиа.
Очень красивое, поразительно нежное и чувственное видео
Как Билл чувствует себя после операции?
Том: У Билла все хорошо. После операции ему в течение 10 дней не разрешалось разговаривать. Это действительно большое испытание, поскольку обычно Билл говорит 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Честно говоря, ему это ужасно надоело, и он уже не может дождаться возвращения на сцену.
Вы взволнованы тем, что вернетесь на сцену и будете выступать?
Все: Да!
Том: Мы были в середине нашего европейского тура, и чувствовали себя на самом деле плохо из-за того, что пришлось отменить запланированные концерты и расстроить наших фанатов. Биллу было действительно плохо, но мы все говорили ему, что в этом никто не виноват. Наши фанаты очень нас поддерживают! Они прислали так много пожеланий выздоровления. Мы не можем дождаться момента, когда сможем снова вернуться на сцену, проводить время с нашими фанатами и поблагодарить их за поддержку и понимание.
Георг: У нас действительно лучшие фанаты в мире. Это восхитительно.
Опишите шоу «Токио Отель».
Густав: Это очень зажигательное шоу!
Георг: Это очень энергичное шоу!
Том (смеется): это действительно рок-шоу с обалденным гитаристом, который, к тому же, очень сексуален…
Все: ооооооххх!
Том: Да, это довольно яркое шоу и всегда присутствует невероятный заряд со стороны фанатов – очень особенный, интенсивный энергетический посыл. Это сложно описать. Мы хотели бы вас там увидеть.
“Scream” был чрезвычайно хорошо принят в Канаде. Есть ли у вас стратегия по завоеванию США?
Георг: Мы были взволнованы, когда получили новости о том, что “Scream” занял в канадских чартах шестую строчку – это безумие!
Том: Да, мы действительно польщены (смеется). Но я думаю, мне придется вас расстроить, сказав, что у нас нет чего-то вроде генерального плана. Возможность пересечь океан и играть в Штатах – действительно важная вещь для нас, потому что такое с немецкими группами обычно не происходит.
Будут ли какие-нибудь дополнения к американскому релизу “Scream”?
Том: Мы сделали несколько особенных сюрпризов для Штатов и действительно взволнованы. Будут доступны три версии альбома. Все они будут содержать песню “Live Every Second” и английскую версию “Monsoon”. Версия The Hot Topic также включает “Raise Your Hands”. Мы не можем дождаться того, как же отреагируют фанаты!
Когда вы слушаете свои песни из вашего английского альбом, есть ли разница между ними и оригиналом в настроении или звуке вследствие смены языка?
Том: Наши тексты для нас очень важны и мы хотели, чтобы каждый их понимал, поэтому мы решили сделать английскую версию, чтобы людям не пришлось сидеть и переводить. Самым важным для нас является то, что они звучат великолепно, и ни смысл, ни чувства не потерялись. Наш английский не так хорош, так что нам помогали с переводом. Но мы действительно довольны английским альбомом. Так что все песни мы воспринимаем так же, как же, как и немецкие версии (смеется). Единственная разница состоит в том, что Биллу теперь приходится держать в памяти по две версии каждой песни. И мы теперь поспорили, когда же он перепутает их в самый первый раз.
Что бы вы сказали человеку, незнакомому с вашей музыкой, о чем ваши песни?
Том: Ну, у каждой песни собственный смысл. Билл пишет обо всем, что происходит в наших жизнях, в жизнях наших семей и друзей или в жизни наших фанатов. Это о том, что мы чувствуем, через что нам пришлось пройти, кто мы такие и о чем мы думаем. Одна из песен, которую написал Билл, называется “Live Every Second” («Живи каждой секундой»), и она о том, что надо наслаждаться жизнью и не прожигать время. А “Ready Set Go” («На старт, внимание, марш») о том, что нужно быть самым собой, говорить то, что думаешь и не позволять людям указывать тебе, что надо делать.
Как возникла группа?
Том: Билл и я начали заниматься музыкой, когда нам было по 9 лет. Я получил свою первую гитару от своего отчима, он музыкант и преподает в музыкальной школе. Билл всегда любил петь и хотел стать певцом, сколько я его помню. Так мы начали писать наши первые песни, которые хорошими не назовешь. Потом мы стали играть везде, где только можно. Однажды вечером, когда мы играли в нашем главном
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Гангста-рэппер PeterOne (19) выступает против Tokio Hotel. В его брутальной песне «Tokio Hotel Diss» ганноверец покушаеься на самую успешную молодежную группу Германии.
«Я надеюсь, что они скоро исчезнут, что до этого момента осталось всего пару часов. Возможно будет покушение и Билл получит сердечный инфаркт» - вот строки из песни Peter One „Tokio Hotel Diss“.
Почему кто-то пишет песню, полную ненависти к Tokio Hotel?
«Как рэппер я все, подобное Tokio Hotel, считаю г**ном. Они ярко контрастируют с тем, что делаем мы» - говорит PeterOne. «Я ощутил эту ненависть после того, как увидел песню Monsun на VIVA, где просто внизу было написано их название»
Вышла песня, выражающая презрение к человеку. PeterOne называет участников группы гомосексуалистами, музыку Tokio Hotel смертельной и также никого из фанатов рэппер "не оставляет без внимания" С такой музыкой довольно трудно заключить контракт: «Слишком рискованно для звукозаписывающей компании» - думает PeterOne.
P.S. Меня очень разозлила эта выходка. Так и хочется сказать - найдите в себе мужество завидовать молча!
А вот кстати и перевод его песни
Вся группа еще сидит в начальной школе
Неудачники, карьеристы, жертвы и дерьмо
Это как понимать?? Пока это влияет на детей
Я спрашиваю себя к чему эта фигня??
Охрана ночью над их кроватями сидит
Если я на них нарвусь
Крик, это все, самое малое что они сделают
В этом патология Билла и Тома!
Никогда МТВ так не позорилась
Каждый их ненавидет и сжигает их песни, послать их нафиг
Очень больно смотреть мне на детей из Токио Хотел
Я закрываю себе уши
Я просто хочу уйти
Я не хочу зннать где они и что с ними!!
Каждый может бежать, но просто не все находятся в нужном месте
Так каждый может!! Токио Хотель- тонны дерьма!!!!
Я ненавижу Токио Хотель
Кто еще?
Любой говорит что Том засранец!!
Любой говорит что имел Билла!!
Все спрашивают когда они сдадуться??! Это же глупо!!!
Кто умеет думать, спрашивает себя любой в этой стране
Все же, к сожелению в это время еще нету противоядия от Токио Хотель
Никто не любит рок младенца!!!!
Если младенец исполняеет рок-музыку,
На детскую лету, приходиться пара козлов
Еху, я вообще, хочу еще спросить:
Если я и бью, они плачут, тебе нравяться такие мальчики??!!
Я как то пригласил их и сказал:
"ВЫ педики!!!!"
Что они ответили???
Все что они делают это просто стиль и пиар!!
И им после этого хорошо??
Они не сгорают из нутри??
У них нет никаких тенденций!!
Они маленькие
Я не могу их понять!
Но я не какой не анти-болельщик!
Я просто говорю правду!!!
Я надеюсь что они скоро исчезнут
Что просто несколько часов слава
Билл получит инфаркт
Токио Хотель умрет очень быстро!!
Я ненавижу Токио Хотель
Кто еще?
Любой говорит что Том засранец!!
Любой говорит что имел Билла!!
Все спрашивают когда они сдадуться??! Это же глупо!!!
Wala.co.il: Израиль
[651x401]
[640x427]Остальные участники группы - это Том Каулитц (гитара), Георг Листинг (бас) и Густав Шэфер (барабаны). Четыре парня уже очень известны в Германии. Два альбома "Schrei" и "Zimmer 483", выпущенные недавно, взлетели на первую строчку в чартах. Всё внимание сосредоточено на вокалисте Билле и гитаристе Томе (близнецами в реальной жизни). С того момента, как они подписали контракт с Universal в мае 2005-го, Tokio Hotel продали около трех миллионов альбомов и DVD только в Германии.
Источник: http://www.tgcom.mediaset.it/spettac...lo362889.shtml
перевела Letana специально для tokiohotel.ru, 09.06.2007