• Авторизация


Хеллоуин: огненная магия против сил тьмы 02-11-2008 15:44


Хеллоуин – это, пожалуй, единственный праздник, в канун которого опасная и живая сила волшебства заглядывает в любой дом. Несмотря на то что мы живем в XXI веке и почти все уверены, что чудес не бывает, каждый из нас в этот день готов поверить в магию.

 

История

[показать]

Древняя Европа. В каждом селении вечером 31 октября зажигаются яркие огни. Притихшие жители всматриваются во тьму: ведь пришел Самайн, и духи умерших этой ночью могут пересекать границу двух миров и навещать живых. Друиды читают заклинания и бросают в костры подношения духам. Открываются двери в холмах, и волшебные существа – сиды, эльфы – выходят к смертным, чтобы вместе пировать, провожая солнце на долгую зиму. Считалось, что в эти дни сиды могут указать путь к сокровищам, скрытым под землей. Обычные люди в Самайн приносили жертвы злым духам, чтобы те не отняли свет навсегда, чтобы хорошо перезимовала скотина…

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не мое.... 01-11-2008 17:05

Это цитата сообщения Dizzaweek Оригинальное сообщение

My film about Bill Kaulitz and Tokio Hotel




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Америка отдаст Крым России? 31-10-2008 18:07


Америка может отдать Крым России 

[показать]

Западные страны (и в первую очередь – Соединенные Штаты) не оставляют попыток побыстрее затащить Украину в НАТО. Заявляя на словах о том, что от вступления в Альянс наших западных соседей «отделяют годы», они через информационные вбросы и интервью разного рода «экспертов» усиленно намекают российскому руководству, что «готовы поторговаться» по принципу «НАТО в обмен на территорию».

Читать дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
27.10.2008 Newport Music Hall, Columbus 30-10-2008 23:00

Это цитата сообщения -_Nicky_- Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
CLIK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты из объяснительных записок после ДТП 29-10-2008 15:52


 

• Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

• Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

• Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

• Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

• Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

• Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

• Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

Читать дальше)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень прошу всех увидевших: разместите кросс-пост у себя 29-10-2008 00:36

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Вчера в 20:58 мой друг Игорь "Mindwarper" Гориленко услышал звонок. Подойдя к мобильному он увидел, что ему звонит Наталья "Hidoi" Иванова (она же Сид (Sid)). Взяв трубку он услышал "Кто Вы и кем приходитесь владельцу мобильного телефона?". Из дальнейшего разговора выяснилось, что Наташу сбила машина, состояние тяжелое. Не могли дозвониться до родственников, чтобы сообщить о случившемся. Начали обзванивать подряд записную книгу. Он оказался первым, кому дозвонились.

Чуть позже он позвонил мне и спросил, знаю ли я телефоны родителей Наташи. Я не знал, но стал выяснять. Выяснял уже по дороге. Мы бросили все и поехали в Первую Градскую больницу, куда Наташу увезли в реанимацию.

В реанимации к нам вышел врач. Наталью сбила машина на улице Косыгина. Перелом верхней трети плеча, смешанное кровотечение, перелом основания черепа и свода черепа, субэпидермальная гематома с одной стороны и открытая черепно-мозговая травма (один осколок проткнул верхние ткани мозга) с другой стороны. Подозрение на повреждения внутренних органов. Кома. Прогноз тяжелый, идет борьба за жизнь, в течении часа - операция.

...(Развернуть весь текст)

 источник-[info]mr_boggusчитать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Том 27-10-2008 22:25


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачи на дорогах))))) 26-10-2008 21:06


Фотоподборка CARDRIVER

ЕЩЕ ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 увольнений 26-10-2008 20:52


Топ-10 увольнений

10 место: Некий рабочий, уволенный японским концерном "Мацусита дэнке", подал на компанию в суд и выиграл. Суд обязал компанию восстановить его на работе. Внешне все закончилось благопристойно: рабочего восстановили, стали платить ему еще больше и даже выделили отдельный кабинет. Однако рабочий уволился по собственному желанию уже через месяц: ему не давали ничего делать, он просто должен был сидеть весь день на работе. От этого у него случилось нервное расстройство.
9 место: Как известно, в советские времена во время чтения официальных сообщений ни в коем случае нельзя было ошибаться. Известен случай, когда был уволен диктор, перепутавший во фразе "юных ленинцев" всего одну букву. Получилось весьма забавно: "Юных лениВцев".
Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
США занимает 1-е место... 25-10-2008 16:36

Это цитата сообщения igor_Korn Оригинальное сообщение

В США опубликован рейтинг неблагополучных стран, препятствующихпродвижению демократии в мире, где Россия стоит в одном ряду с СевернойКореей, Нигерией, Венесуэлой. В России составлен рейтинг:"А не пошли бы вы на хер со своимирейтингами!"в котором США уверенно занимают 1-е место.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 энциклопедий 25-10-2008 14:00

Это цитата сообщения sargo Оригинальное сообщение

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ] Энциклопедия
лесных терминов и понятий

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор... черный 24-10-2008 23:40


Только в Украине - закажите экономический кризис и получите в подарок политический! В Украине смеются не так над самим кризисом, как над действиями отечественных политиков в это время: парламент распущен, грядут внеочередные парламентские и очередные президентские выборы - излюбленная и привычная тема для анекдотов.

Читать дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские идеи, воплощенные Гитлером 24-10-2008 22:19

Это цитата сообщения ИноМодератор Оригинальное сообщение

 (150x40, 2Kb)Эдвин Блэк. Orhaolam.org.


 (150x153, 6Kb)Гитлер принес в жертву целый континент и уничтожил миллионы людей в попытках создать "главную расу". Мир продолжает думать, что он был безумцем и вряд ли мог объяснить, что им двигало. Однако образ белокожего голубоглазого блондина, представителя нордической расы зародился вовсе не в голове Адольфа Гитлера. Впервые эта идея была озвучена в США примерно лет за двадцать до прихода к власти нацистского фюрера. Это был результат усилий евгенического движения в США.

Евгеника - расистская псевдонаука, зародившаяся в Америке. Ее целью было уничтожение всех человеческих существ, не соответствующих образу представителя нордической расы. Эта идея была закреплена в национальной политике: в 27 штатах действовали законы, ограничивающие браки, принудительная стерилизация и законы сегрегации. В итоге в Америке принудительной стерилизации подверглись 60 тысяч человек, тысячам американцев было отказано в заключении брака со своими избранниками, тысячи были загнаны в резервации, и еще огромное число людей подверглись гонениям.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередное молчание ягнят 23-10-2008 19:46

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

Страна победившая в Евровидении, гордящаяся Олимпиадой-2014 и победившая экономический кризис посредством его игнорирования.
Московская область. Балашиха. 21 век.
Сегодня. Прямо сейчас.


Родители Лены Кеменовой исчезли 4 октября в Балашихе. Когда во дворе своего дома они сели в собственную машину, дорогу перегородила темная иномарка. Грохнули три выстрела. Отец был ранен. Выскочивший из машины мужчина (это был жених Лены Александр Емельянов) на глазах у прохожих выволок его с водительского места и перекинул на заднее сиденье. А потом сам прыгнул за руль, и машина тронулась с места.

Драма разыгралась не вдруг.

Сначала были угрозы, пытки, стрельба... Кеменовы писали заявления, предоставляли диктофонные записи угроз, умоляли помочь... Все зря. По «доброй традиции» милиция и прокуратура «все знали, но не смогли предотвратить».

...
(Развернуть весь текст)

 источник-[info]cybervantuzчитать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6500 рецептов! 23-10-2008 00:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

[300x300]
Сегодня я нашла сайт, который меня очень порадовал - www.interlink-media.ru/.
На нем можно увидеть очень мнгого интересной литературы на дисках, и я обнаружила там нечно необычайно интересное - 6500 кулинарных рецептов на все случаи жизни.Думаю,что каждый найдет все, что душе угодно!
Хочу немного рассказать о магазине, в котором я увидела эти диски. Хдесь можно купить не только специализированную литературу, но и диски, посвященные компьютерной тематике.
И ещё немаловажно, что житель даже самого удаленного уголка России может заказать любой диск даже без предоплаты!





Запеканка из хурмы и творога
[400x213]
Необходимые продукты:
хурма - 3 шт.
творог - 500 г
варенье жидкое - 200 г
яйцо - 1 шт.
крупа манная - 1/2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сухари молотые - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Хурму очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками.
Протертый творог соединить с яйцом, сахаром, манной крупой, перемешать и оставить для набухания на 30 минут, затем добавить хурму.

В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложить приготовленную массу, разровнять, смазать сметаной и выпекать в духовке 30 минут.

При подаче разрезать запеканку на порционные куски и полить вареньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о кризисе))))) 23-10-2008 00:21


Вопрос: Кто такой оптимист?
Ответ: Это инвестиционный банкир, который гладит пять рубашек в воскресенье вечером.
 
Кредитный кризис усугубляется, да? Вот и я думаю: одолжил брату десятку пару недель назад, а теперь оказывается, что я четвертый по величине кредитор Британии.
 
Вопрос: Какая разница между инвестбанкиром и голубем?
Ответ: Голубь все еще может отложить на BMW.
 
Один инвестбанкир сказал, что теперь сосредоточится только на крупных выпусках. Вчера он продал мне один на улице. Газетный.
 
Вопрос: Какая разница между инвестбанкиром и большой пиццей?
Ответ: Большая пицца все еще может накормить семью из четырех человек.
 
Человек приходит в банк и говорит: "Я хотел бы начать небольшой бизнес. Как мне это сделать?".
- Очень просто, - отвечает менеджер в банке. - Купите большой бизнес и подождите.
 
Вопрос: Что говорит менеджер хедж-фонда, у которого нет фондов для управления?
Ответ: Вам картофель-фри с чем, сэр?
 
Сегодня я попытался получить деньги в банкомате, но он мне сказал, что "средств недостаточно". Я так и не понял, он имел в виду себя или меня?
 
Вопрос: Каков сейчас капитал Исландии?
Ответ: Что-то около $3,50.
 
Джон Смит, выпрыгнувший с 75-го этажа на Уолл-стрит, ударившись о землю подскочил на 10 метров, отыграв часть падения.
 
Рынок достиг дна и начал копать.
 
Купи одно дно и получи второе бесплатно.
 
И наконец:
Марк Твен, как всегда, оказался провидцем: "Октябрь. Это один из самых опасных месяцев для спекуляций на рынке акций. Другие опасные месяцы - январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь и декабрь"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Рунете родился новый мем 22-10-2008 23:54

Это цитата сообщения Элаши Оригинальное сообщение

http://pda.diary.ru/~the-cheerful-robot/p50697280.htm

Многие слышали про фильм "Адмиралъ". Некоторые уже посмотрели.
Вот девушка написала рецензию на этот фильм с замечательной фразой:

"Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака расстреляют. Так и вышло."

Эта фраза уже удалена из ее поста, но процесс запущен.
Уже появились римейки этой фразы. Вот, например:
Смотрел тут "Страсти Христовы". Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Христа распнут. Так и вышло.
Смотрел тут кино про войну. Где то с середины фильма было такое чувств, что наши победят. Так и вышло.
Снял тут проститутку на вокзале. Резинки не было. Где то к середине ебли было такое чувство, что заболею триппером. Так и вышло.
Прогулял на работе 10 дней. Где-то к середине гулянки было такое чувство, что уволят. Так и вышло.
Принял тут слабительное и пошёл в кино. Где-то к середине сеанса было такое чувство, что обосрусь. Так и вышло.
Решил повоевать с Кокойты. Где-то к середине войны было такое чувство, что русские вмешаются и дадут мне по морде. Так и вышло. © Саакашвили.
После поездки в Израиль решил прошвырнуться в Иран. Где-то к середине очереди в посольстве было такое чувство, что не дадут визу. Так и вышло.
Поплыл в Индию. Где-то к середине пути было такое чувство, что это не Индия. Так и вышло. © Колумб.
Пошёл стреляться с Онегиным. Где-то около места дуэли было такое чувство, что он меня убьёт. Так и вышло. © Ленский.
Бухал пиво с 10 лет. Где-то к 15 годам было такое чувство, что стану в 20 алкоголиком. Так и вышло.
Смотрел тут фильм об осаде Трои. Где то к середине фильма было такое чувство, что победят американцы. Так и вышло.
Пил молоко с огурцами. Где-то с пол-бутылки одолели нехорошие предчувствия. Так и вышло.
Смотрел тут немецкую порнушку. Конец немного предсказуем. Где-то со второй минуты фильма было чувство, что в конце негр присунет блондинке под хвостик. Так и вошло...
Вот так и прославилась девушка )
С другой стороны, ей подобное простительно. Ей 20 лет, она из Украины. Вряд ли Колчаку в наше время в украинских школах уделяют много внимания.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Manhattan 20-10-2008 20:46


[показать] [показать]

ЕЩЕ ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая Африка 20-10-2008 20:04


[показать]

 

ЕЩЕ ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Погладь котика)))) 20-10-2008 15:51


[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии