[360x503]
Я допустила не простительную оплошность не выложив немекий алфавит с самого начала! Ведь все слова и само произношение зависит во многом от того на сколько мы хорошо знаем звучание каждой буквы. И какой же язык без Алфавита?
Исправляюсь)
«A a» - а
«B b» - бэ
«C с» – цэ
«D d» - дэ
«E e» - э
«F f» - эф
«G g» - гэ
«H h» - ха
«I i» - и
«J j» - йот
«K k» - ка
«L l» - эль
«M m» - эм
«N n» - эн
«O o» - о
«P p» - пэ
«Q q» - ку
«R r» – эр (соответственно звук R будет немного жестким и грассирующим, как будто поласкаете горло)
«S s» - эс
«T t» - тэ
«U u» - у
«V v» - фау
«W w» - вэ
«X x» - икс
«Y y» - упсилон
«Z z» - цет
«Ä ä» – а-умлаут
«Ö ö» – о-умлаут
«Ü ü» – у-умлаут
[700x525]
[показать]
:)
[показать]
[показать]Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал:
"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).
Потом подумал и дописал ниже:
"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).
Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт:
"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).
Жаль, что потомки помнят только первое изречение из трех.
[показать]
[показать]МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал товарный знак в виде "смайлика". Теперь компания собирается требовать компенсации с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России - odnoklassniki.ru, пишет в четверг газета "Коммерсант".
О регистрации товарного знака в виде "смайлика" сообщил накануне президент "Суперфона" Олег Тетерин. Решение Роспатента газете переслала помощник патентного поверенного и сотрудница ООО "Иннотэк" Галина Парфенченкова.
"Смайлики" - это общепринятые наборы символов, которые изображают эмоции. К примеру, "смайлик" :-) изображает улыбку, а :-( - плохое настроение. "Смайлик", зарегистрированный "Суперфоном", имеет вид ;-). По словам Тетерина, знаки :-), ;), :) считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию в коммерческих целях. "Решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц, которые используют "смайлики", например, в интернете, это не коснется", - говорит бизнесмен.
|
[256x384]
Руки прочь!Опустите забрала!
Не бросайте мне в ноги гроши!
Отступайте назад!..Я устала..
Прочь глаза от избитой души!..
Руки прочь!..И под ливнем из Колы,
Исчезая в преддверии дня,
Несмешные больные приколы
В ряд стоят под окном января...
Руки прочь!..И глаза-врассыпную
Разбросает судьба в потолок...
Не тревожьте мою кольцевую
Под предлогом написанных строк!..
Руки прочь!..Вы испачкались в грЯзи!..
Пожалейте свой сдавленный мозг!..
И по лунной декаидной фазе
Наводите утраченный лоск!
Руки прочь с моего минарета!
Ноги-в руки -и в тень неудач!..
А моя восковая планета
Будет жить и без Ваших подач!..
Руки прочь!..Руки прочь,я сказала!..
Поджигайте СВОИ города!..
Я слаба...Я смертельно устала...
Что за бред-обрывать провода?!..
Что за глупость-ломиться мне в двери?!..
[показать]
[показать]
[показать]JoJo: Ладно, что это за штука о которой вы говорили, что это не Рождество. А что это?
Tom: В Германии мы называем это, эммм… Николас!
Bill (встревает): Николас это младший брат Санта Клауса. Ну, нужно выставить свою обувь за двери ночью...
Tom: Нужно почистить обувь, выставить ее за двери и ночью вы получаете разные подарки, ну немножко денег или билеты в кино…
Bill: Это правда очень очень здорово, в Америке такого нет, правда?
JoJo: Нет, мы про такое никогда не слышали. Я просто думаю, что в Германии родители таким образом стараются заставить вас обувь почистить. Здесь мы просто говорим, что нужно идти спать пораньше и тогда придет Санта. А вы все еще отмечаете рождество? Это какой-то праздник, который предшествует Рождеству?
TH (непонятно, кто именно): Да, точно, точно.
JoJo: И это называется Никола
Близнецы (кажется): Николас.