• Авторизация


Deutsch Alphabet 13-12-2008 01:08

Это цитата сообщения EvaTrUmper Оригинальное сообщение

[360x503]
Я допустила не простительную оплошность не выложив немекий алфавит с самого начала! Ведь все слова и само произношение зависит во многом от того на сколько мы хорошо знаем звучание каждой буквы. И какой же язык без Алфавита?
Исправляюсь)
«A a» - а
«B b» - бэ
«C с» – цэ
«D d» - дэ
«E e» - э
«F f» - эф
«G g» - гэ
«H h» - ха
«I i» - и
«J j» - йот
«K k» - ка
«L l» - эль
«M m» - эм
«N n» - эн
«O o» - о
«P p» - пэ
«Q q» - ку
«R r» – эр (соответственно звук R будет немного жестким и грассирующим, как будто поласкаете горло)
«S s» - эс
«T t» - тэ
«U u» - у
«V v» - фау
«W w» - вэ
«X x» - икс
«Y y» - упсилон
«Z z» - цет
«Ä ä» – а-умлаут
«Ö ö» – о-умлаут
«Ü ü» – у-умлаут

Читать Алфавит...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синяя(голубая) роза - эмблема достатка... 13-12-2008 01:06

Это цитата сообщения Marina_Margo Оригинальное сообщение

У Редьярда Киплинга есть изумительное стихотворение о романтичном влюбленном, который дарил объекту своей любви прекрасные розы – красные и белые. Правда, любимая героя оказалась на редкость строптивой дамой: стандартные цветы «забраковала» и потребовала розы синего цвета...

Синие розы

Красных роз и белых роз
Для любимой я принёс.
Но не люб ей пышный пук -
Синей розы просит вдруг.

Обошел я целый свет,
Ведь такого чуда нет.
Это подвиг, и большой,
Но смеялись надо мной.

Вот зима - дошел едва...
Моя дурочка мертва.
Ей понюхать не суметь
Розы те, что дарит Смерть.

За могилой, вдалеке
Может, синяя в руке.
Был напрасен мой обет -
Красных, белых лучше нет.

(Из романа "Свет погас")
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Флаг Германии: прошлое и настоящее 13-12-2008 01:00

Это цитата сообщения mutwillig Оригинальное сообщение

[показать]

Впервые цвета Чёрный-красный-золотой появились во времена освободительных войн против Наполеона. Немецкие солдаты носили чёрные формы с красными рукавами и золотыми пуговицами.
С образованием Германского союза 1848 появился вопрос о государственном флаге. 9 марта 1848 во Франкфурте официально был принят Чёрно-красно-золотой флаг.

Во втором рейхе 1871—1918 цвет флага поменяли на чёрно-бело-красный, т.е. соединённые цвета Пруссии (чёрный и белый) с общегерманским имперским (красным). Но после поражения в Первой мировой войне Веймарская республика выбрала 11 августа 1919 чёрно-красно-золотой флаг как государственный.

В третьем рейхе флаг снова поменяли. 12 марта 1933 года президент Пауль фон Гинденбург издал указ о том, что впредь два флага символизируют Третий рейх. Наряду со старым кейсарским флагом государственным флагом стал флаг НСДАП (красный с белым кругом и чёрной свастикой) в изменённом виде. Этот флаг использовал цвета Второй империи, но сам чёрно-бело-красный флаг образца 1871—1918 гг. был «Законом о флаге Рейха» 15 сентября 1935 официально отменён гитлеровцами в качестве государственного.

После войны победители запретили все виды немецких национальных флагов и Германия осталась без флага. В качестве замены государственного флага на немецких судах в 1946—1949 использовался трёхцветный вымпел.
Флаг ГДР (1959—1990)

Чёрно-красно-золотой флаг стал официальным флагом ФРГ 23 мая 1949 с принятием Основного закона (конституции). ГДР тоже использовала чёрно-красно-золотой флаг, но добавила на него 1 октября 1959 свой герб.

Здесь можно посмотреть видеосюжет об истории флага Германии.
http://depositfiles.com/files/2ubftbk6b
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Forbes в условиях кризиса))))) 12-12-2008 16:39


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный город Антонио Гауди 11-12-2008 23:39

Это цитата сообщения гуля_фролова Оригинальное сообщение



Антонио Гауди (полное имя Antonio Gaudi y Cornet) родился 25 июня 1852 г. в городе Реусе, недалеко от Барселоны, в семье, принадлежащей к роду потомственных каменщиков. С 1868 г. жил в Барселоне, где в 1873–1878 гг. занимался в Высшей технической школе архитектуры. Навыпускном вечере, вручая диплом, директор школы сказал: «Джентльмены, перед нами либо гений, либо сумасшедший». На что Гауди ответил: «Похоже, теперь я архитектор».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DAVIS Brian 11-12-2008 23:34

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Досмотрите до конца и будете приятно удивлены... :)

ЦВЕТЫ ОТ
DAVIS Brian

солнечная нежность
[показать] [показать]

* * * * *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировая география: Аляска (27 фото) 11-12-2008 23:29

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

в раздел Мировая география
[показать]
+26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об актуальном... 11-12-2008 23:23

Это цитата сообщения igor_Korn Оригинальное сообщение

[375x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрец о мертвых 11-12-2008 23:14


Один древний мудрец, размышлявший о жизни и смерти, как-то написал:

"De mortuis aut bene, aut nihil" (О мертвых или хорошо, или ничего).

 

Потом подумал и дописал ниже:

"De mortuis aut bene, aut male" (О мертвых или хорошо, или плохо).

 

Затем понял, что был неправ, и вынес окончательный вердикт:

"De mortuis - veritas !" (О мертвых - правду !).

 

Жаль, что потомки помнят только первое изречение из трех.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christian Dior Spring/Summer 2009 11-12-2008 22:56

Это цитата сообщения Kiss_me_darling Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
OfficialTHRusChannel представляет: Advenskalender 2008 - день 11 11-12-2008 22:40

Это цитата сообщения Chibi_Meow Оригинальное сообщение

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7
День 8 День 9 День 10

[показать] [показать]

вы хотели "умиреть" от ностальгии? не будем вам мешать. Star Search, год 2003, пусечный Билли 13 лет отроду(хотя я бы больше 8 не дал)

2003 Star Search Bill Kaulitz with russub




и репортаж об этом "прогрыше" 3 года спустя(хм..проигрыш? а кто знает, кто был там победителем? ^_^)

03/02/2006 - Interview with Bill Kaulitz at Akte 06 of the year 2003 with russub


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не игрушка))))) 11-12-2008 17:18


[показать]

ЕЩЕ ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок Кнут 11-12-2008 17:09


[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Смайлики" в России станут платными 11-12-2008 16:27


МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал товарный знак в виде "смайлика". Теперь компания собирается требовать компенсации с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России - odnoklassniki.ru, пишет в четверг газета "Коммерсант".

О регистрации товарного знака в виде "смайлика" сообщил накануне президент "Суперфона" Олег Тетерин. Решение Роспатента газете переслала помощник патентного поверенного и сотрудница ООО "Иннотэк" Галина Парфенченкова.

"Смайлики" - это общепринятые наборы символов, которые изображают эмоции. К примеру, "смайлик" :-) изображает улыбку, а :-( - плохое настроение. "Смайлик", зарегистрированный "Суперфоном", имеет вид ;-). По словам Тетерина, знаки :-), ;), :) считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию в коммерческих целях. "Решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц, которые используют "смайлики", например, в интернете, это не коснется", - говорит бизнесмен.

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУ НОЧЬ 11-12-2008 00:21

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

[500x500]

Эту ночь мы делим пополам,
Под дрожащий огонёк свечи.
Кончиками пальцев по губам...
Помолчи секунду...помолчи...
Дай мне насладиться тишиной,
Дай напиться выдохов твоих!..
Раздели вселенную со мной,
Целый мир - так мало для двоих...
Я дрожу, как будто в первый раз...
Мне тебя вовек не разгадать...
Всё, что я могу сказать сейчас -
Мне легко тебе принадлежать...
/Неждана Юрьева/
[показать]
VolshebnicaS

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котики)))) Давайте улыбнемся)))) 10-12-2008 23:40

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Коты - лучшее из лучшего


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКИ ПРОЧЬ! 10-12-2008 23:30

Это цитата сообщения EvaTrUmper Оригинальное сообщение

[256x384]
Руки прочь!Опустите забрала!
Не бросайте мне в ноги гроши!
Отступайте назад!..Я устала..
Прочь глаза от избитой души!..
Руки прочь!..И под ливнем из Колы,
Исчезая в преддверии дня,
Несмешные больные приколы
В ряд стоят под окном января...
Руки прочь!..И глаза-врассыпную
Разбросает судьба в потолок...
Не тревожьте мою кольцевую
Под предлогом написанных строк!..
Руки прочь!..Вы испачкались в грЯзи!..
Пожалейте свой сдавленный мозг!..
И по лунной декаидной фазе
Наводите утраченный лоск!
Руки прочь с моего минарета!
Ноги-в руки -и в тень неудач!..
А моя восковая планета
Будет жить и без Ваших подач!..
Руки прочь!..Руки прочь,я сказала!..
Поджигайте СВОИ города!..
Я слаба...Я смертельно устала...
Что за бред-обрывать провода?!..
Что за глупость-ломиться мне в двери?!..

Читать целиком...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
OfficialTHRusChannel представляет: Advenskalender 2008 - день 10 10-12-2008 23:22

Это цитата сообщения Chibi_Meow Оригинальное сообщение

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7
День 8 День 9

[показать]

Tokio Hotel TV [ Episode 4 ] "МТВ, Europe Music Awards, Мюнхен 2007" with rus sub




сегодня вечером окунемся в воспоминания о первом большом европейском триумфе, вспомним незабываемое выступление и невероятную сладость победы.

[показать]
(огромное кол-во HQ фоток http://community.livejournal.com/ru_tokio_hotel/192210.html - запись открыта, копировать лениво)

ЕМА 2007 Tokio Hotel - выступление
http://www.youtube.com/watch?v=Iygjo7v4VDI&fmt=18
http://www.youtube.com/watch?v=6mKw8Yz9AKQ&ann...notation_271984&feature=iv

скачать в потрясающем качестве(только для людей, у которых неслабые компы, ребят, это HDTV(запись с тв высокой четкости), если у вас не достаточно системных ресурсов, видео не пойдет), весит гигабай, но поверьте, оно того стоит
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=475162
Описание: Tokio Hotel
MTV Europe Music Awards - Munich 07
November 1st, 2007
Доп. информация:
SiZE......: 1.16 GB
AVG. BiTRATE..: 38 Mbps
DURATiON..: 00:04:11
RESOLUTiON....: 1920x1080
ViDEO.....: MPEG-2, MP@HL, 4:2:0
ASPECT RATiO..: 1.78:1
AUDiO.....: MP2, Stereo, 384 Kbps
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
OfficialTHRusChannel представляет: Advenskalender 2008 - день 9 09-12-2008 22:48

Это цитата сообщения Chibi_Meow Оригинальное сообщение

День 1 День 2 День 3 День 4 День 5 День 6 День 7
День 8
[показать]

продолжаем наслаждаться

Tokio Hotel TV [ Episode 3 ] "В дороге [Часть I]"with rus sub
http://www.youtube.com/watch?v=DwotGavF9R4&fmt=18

или




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское интервью с Tokio Hotel с JoJo на KIIS FM 09-12-2008 20:46

Это цитата сообщения A_S_S_A Оригинальное сообщение

JoJo: Ладно, что это за штука о которой вы говорили, что это не Рождество. А что это?
Tom: В Германии мы называем это, эммм… Николас!
Bill (встревает): Николас это младший брат Санта Клауса. Ну, нужно выставить свою обувь за двери ночью...
Tom: Нужно почистить обувь, выставить ее за двери и ночью вы получаете разные подарки, ну немножко денег или билеты в кино…
Bill: Это правда очень очень здорово, в Америке такого нет, правда?
JoJo: Нет, мы про такое никогда не слышали. Я просто думаю, что в Германии родители таким образом стараются заставить вас обувь почистить. Здесь мы просто говорим, что нужно идти спать пораньше и тогда придет Санта. А вы все еще отмечаете рождество? Это какой-то праздник, который предшествует Рождеству?
TH (непонятно, кто именно): Да, точно, точно.
JoJo: И это называется Никола
Близнецы (кажется): Николас.

 

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии