Сегодня был на собеседовании на должность замдиректора. Заполняю анкету.
Там попадается вопрос: "Представьте себе, что вы - эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?"
Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной такое приключилось, в палату зашли санитары, орков в смирительные рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали. И довольный собой, даю заполненную анкету девушке, которая проводит собеседование. Она всё это дело читает, делает какие-то заметки, доходит до этого вопроса,
поднимает на меня взгляд и говорит:
Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос.
Первым был директор. Он ответил "Брошу пить". Мне почему-то кажется, что вы нам подойдёте.
[500x375]
Салат из рыбы горячего копчения со шпиком
Салат из сардины или ставриды горячего копчения
Рыбный салат с картофелем и рисом
Салат из моркови и ледяной рыбы
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]
[показать]А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
С вопросами и пожеланиями обращаться к
Sadiktory! =)
Почти всякая мать смущена, если ее ребенок лжет при посторонних, - и готова провалиться сквозь землю, если он говорит правду.
Неизвестный автор
Я мать, а мать никогда не бывает одинокой.
Катрин Денев
Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Оноре де Бальзак
Женщины бывают так несчастны на склоне своей красоты только потому, что забывают, что достоинство матери назначено для замены красоты супруги.
Шарль Лакретель
Мать – единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Легуве
Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью – одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же – иметь рояль и быть пианистом.
Сидни Харрис
| Ингредиенты для "Картошка-гармошка" | |||||||||||
|
|||||||||||
| Рецепт "Картошка-гармошка" | |||||||||||
| |||||||||||
перевела Тапочег специально для Tokio-HotelSPB.ru
перепечатка только с ссылкой на Tokio-HotelSPB.ru
[показать]
[показать]
Насколько хорошо вы знаете Tokio hotel??? Когда вы услышали их впервый раз, вы стали поклонником их музыки или стиля? Вы действительно фанат номер один или вам предстоит еще много чего узнать? Уберите два пункта, выбрав правильный ответ и вы узнаете насколько хорошо вы знаете группу!
1.- У братьев Каулитц два домашних животных, кошка и собака, как их зовут?
a) Casimir и Scot
b) Kasimir и Scotty
c) Kasimir и Escoty
Какую песню John Lennon Билл поет в измененном варианте?
a) Судьба Момента (Instant Karma)
b) Черный
c) Он не поет песню Джона Lennon
3) Когда родились близнецы?
a) 19/09/1989
b) 01/10/1989
c) 01/09/1989
Следом за менеджером группы Дэвидом Йостом, немецкий канал
RTL дал опровержение своим недавним репортажам.
"Bill singt live"!!!