• Авторизация


Без заголовка 07-06-2008 21:26

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

Как сделать свой фотосайт. (бесплатно и легко)

Сколько раз вы смотрели на сайты известных фотографов и удивлялись — искренне удивлялись какие великолепные фотографии, как фотограф сумел передать настроение, какая превосходная композиция.
А меня всегда поражал тот факт, что сайты у этих фотографов, обычно, очень простые — сверху список фотографий и когда клацаешь по одной из них, то можно полюбоваться этой фотографией в увеличенном размере. И все. Больше ничего. Просто и гениально.

Поэтому я вас сегодня расскажу об одном способе, как сделать свой фотосайт.
Вот, взгляните на мою галлерею или сюда - это пример простого фотосайта, то тем не менее он очень красив.
Все очень просто, но по любому найдутся те, кто опять скажет, что ничего не понял, поэтому по ходу дела буду снабжать описание скриншотами.
Для начала вам нужен сам сайт. А это значит что нужно иметь доменное имя и хостинг. Для фотосайта я рекомендую воспользоваться услугами хостинга народ.ру.
Для этого надо завести бессплатный акаунт на яндексе. Если у вас есть уже почта на яндексе, то ничего заводить не надо — у вас уже все есть. Например мой адрес почты lilumi-odi@ya.ru и для меня автоматом выделили место для сайта на народе, по адресу lilumi-odi.narod.ru
Так что, приступайте к созданию почтового ящика на яндексе и получите сайт бесплатно.
Зарегистрировались? поехали дальше.
Дальше нам нужно скачать движок для фотосайта SimpleViewer (движок слишком громкое слово для этого, но сойдёт).
Что даёт нам этот движок:
— это лёгкая флешгалерея
— управление с помощью мышки или клавиатуры
— незаметная предзагрузка
— настраиваемый внешний вид
— работает во всех броузерах во всех ОС
— и это все БЕСПЛАТНО!

Затем вам следует выбрать фотографии, которые вам хочется разместить на вашем фотосайте и выбрать способ
генерации самого фотосайта. А сгенерировать можно с помощью:


  • PhotoShop

  • Picasa (Windows)

  • Porta (Windows)

  • iPhoto (Macintosh)

  • RapidWeaver (Macintosh)

  • Aperture (Macintosh)

  • SimpleViewerExport (Linux)

  • Adobe Lightroom (Windows and Macintosh)

     





Выбирайте что вам ближе и знакомо. Я же вам расскажу...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзьям! 06-06-2008 19:01

Это цитата сообщения пАзИтиФфчеГг_гЁрЛ Оригинальное сообщение

Друзья мои!)

Если ты мне друг,то возьми этот пост к себе в цитатник и я буду знать ,что именно тебе я могу довериться и именно у тебя спросить совета в трудную минуту!
 (120x160, 9Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2008 11:43

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Классификация темных существ

Тролли
Тролли отличались огромным ростом и силой, а еще они были уродливы и соображали чрезвычайно туго.

[показать]


>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 20:27

Это цитата сообщения not4sale Оригинальное сообщение

-2832-

Прекрасная стерва, ну что с тебя взять?

Ты фурия и прирожденная блядь…

Улыбка Джоконды и взгляд василиска,

А я - твоя жертва из длинного списка.

Обидно, но что же, таков мне урок.

Холодное ложе, пустой кошелек…

Досада и боль, много выпито водки,

И песня печальная рвется из глотки.

А звезды на небе сияют, как стразы,

А я без тебя не могу жить, зараза!

Твой тонкий каблук растоптал мою душу.

Теперь мне плевать… Я возьму в жены клушу.

Я буду смотреть телевизор, пить пиво,

А ты продолжай жить как прежде, красиво…

 

автора не знаю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания 05-06-2008 20:25

Это цитата сообщения Bellini Оригинальное сообщение

Воспоминания

воспоминания приходят так неожиданно,я бы сказала врываются,захлёстывают в одну секунду с головой,от них невозможно убежать,спрятаться,отвлечься,не думать просто нельзя
ну как тут можно не думать,когда всё,всё кругом напоминает
музыка,песни,запахи дорогих духов,машины такой же марки,ночные заведения,барные стойки,эти стулья,общие знакомые и друзья,всё кругом
задумываешься,вспоминаешь
и опять,опять в тысячный раз я пытаюсь уходить от этого и возвращаюсь снова и снова
и опять один и тот же вопрос почему так получилось?
мне всегда хочется запоминать только счастливые моменты,чтобы потом их можно было вспомнить
но,к сожалению,мы устроены так,что запоминает всё,а особенно внимательно запоминаем все детали и моменты от любимых нам людей
и вот сегодня у меня именно тот день,когда меня накрыло с головой этой волной воспоминаний
не могу сказать каких,хороших или плохих...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 20:18

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

В рот мне ноги, часть 1

Бочарик перевел первую часть Дэвида Блейна
Часть 2, часть 3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 20:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

О свободе Слова (видео) Анна Политковская

Продолжаю серию частей из уже привычного убийства журналистов в России.
(Здесь высказана моя, сугубо личная, точка зрения)

Больше всего на свете русские люди (население) не лезет в политику, мало того даже не хотят о ней думать. Ну, еще бы, пару лет дебильных сериалов Аля "Пушкарева" или "Няня" вдобавок еще пару десятков аполитичных ТВ передач, о какой угодно херне, но только не о политике. Не о том, что управляет нами. То беж, мы умышленно перестаем вникать в процессы, которые руководят нашей жизнью, за то, как только появляется очередной мыльный сериал Аля "взрыв мозга" мы тут же беремся его обсуждать со всех сторон.

Политика власти - полное уничтожение независимых СМИ. Тех самых, которые показывают то, что власть не хотела, бы выставлять на показ. И так мешают крепко стоять у власти. Телекомпании либо закрывают, либо захватывают силовым путем, историю с НТВ и ТВ6 все помним? Отдельных же журналистов, самых ярых и активных, либо садят, либо убивают. Точнее чаще сразу убивают. Садят больше политических конкурентов уровня Ходорковского. А журналист для власти это, прежде всего та инстанция, которая открыто, может сказать? и показать общественности то, что власть так тщательно скрывает. Одним из первых таких начал к уничтожению независимых журналистов стал Влад Листьев, серия частей о его убийстве я уже публиковал, ранее. Влада убили за то что они был единственным человеком в стране, который мало того что просто хотел но и делал реальные шаги к созданию социального телевидения. Для тех, кто не знает что это такое, приведу пример немало известных нам каналов CNN, BBC, и им подобные. Социальное телевидение это канал (либо серия каналов различных направлений) который существует исключительно за счет граждан страны, как правило достаточно собрать с каждого гражданина страны по 1-2 доллару в год как этих денег, в сумме, вполне достаточно для того чтобы социальный канал нормально существовал. Телевидение абсолютно независимо! Им владеют не коммерческие предприятия, которые подвластны тем или иным политикам. А исключительно народу, который и платит за существование данного канала. Отсюда и вывод, что показывать на подобном канале можно ВСЕ без цензуры, но соблюдая моральные принципы. То беж, если есть, что сказать плохого о власти там запросто говорят. И социальные каналы, прежде всего, самые популярные из всех, так как каждый западный европейский гражданин знает, что это единственный канал, не имеющий влияния политиков.
А теперь представьте себе существование подобного Телевидения у нас. Не знаю как вы, но, я, его представляю с трудом. Его существование, это самая невыгодная обстановка для действующей власти, так как все действия автоматически становятся подконтрольными общественности, той самой которая (пока еще) и выбирает себе власть.
Листьев стал тем самым звеном механизма, который просто нужно было уничтожить, дабы прекратить любые попытки создать подобное телевидение у нас. Как видите, все прошло как по маслу. Дело по его убийству до сих пор под сомнением, и не раскрыто полностью. Социальное телевидение так и не создано, а власть только лишь подгребла под свой контроль ВСЕ до единого крупнейшие ТВ каналы, имеющие влияние.

Что власть должна по логике сделать такого, чтобы народ стал чуть более подконтрольным? Вот скажите, кого проще убедить в чем-то конкретно, умного, образованного, начитанного и все понимающего человека? Или глупого, тупого идиота которому на все пофиг лишь бы его не трогали. Конечно, второе. Но как сделать так чтобы тупых идиотов было больше, чтобы управлять массами стало проще?
Правильно, управлять в ручную ВСЕМИ ТВ каналами, которые несут в себе большую аудиторию зрителей. И "По заказу, Гостелерадио" показывать там тупые и идиотские фильмы, "По заказу, Гостелерадио"
различные ТВ передачи - типа Большой стирки и ему подобные выносы мозга. 1-2 годика и люди просто перестают размышлять, логика отключается, о чем думать в тупом фильме, или о чем думать в идиотской мыльной передаче, просто сидишь и смотришь. А власть потирает ладошки - люди то чем дальше, тем тупее, а значит и управляемее.
Сегодня русские (в своем большинстве) полные идиоты (извините если кого обидел, но у меня есть на, то причины) полными идиотами управляет небольшая кучка людей, во главе которой царь. Кто в главных ролях, а кто в массовке, это уже сами догадаетесь. Люди настолько отупели, что скажи ему царь пойди, сделай то - они побегут и сделают. Выборы 2008 это доказали. Людям как тараканам сказали идти голосовать за лесного зверя, и они стадом побежали это делать. "Потому что нам так сказали"

За что убили Политковскую?
Она говорила, писала о том, что сегодня закрыто за десятью занавесами. Показывала то чем дурили народ, и то почему все так происходит. Политковская отличалась от всех журналистов тем, что она не просо садилась и что-то там писала из буковок. Она проводила целые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Don't touch 05-06-2008 20:10
Слушать этот музыкальный файл

Zoom zoom in under my skin
Gotta slow down now to begin
Baby don't rush you can look but don't touch

You think u know
When u see me in my videos
How the story goes
But that's just the side that I expose
Look through the lens
You see my body, not who I am . . .
So don't pretend
And try to act like you're my boyfriend
U wanna get somewhere
Then boy don't touch me there
Just get up close and personal, personal

Chorus
Zoom zoom in under my skin
Gotta slow down now to begin
Baby don't rush you can look but don't touch
Zoom zoom
In . . . to my head
Gotta know me to be my man
Boy prove your love
You can look but don't touch

You won't behave you're gettin all up in my face barely know your name you're tryin' to score but it's not a game
Boy get a clue yeah,
u gotta spend the time,
pay your dues following the rules if u want me to want to be with u
u wanna get somewhere then boy don't touch me there just get up close and personal, personal

Chorus
Zoom zoom in under my skin
Gotta slow down now to begin
Baby don't rush you can look but don't touch
Zoom zoom
In . . . to my head
Gotta know me to be my man
Boy prove your love
You can look but don't touch

Don't you dare
Touch me there
If you want to get somewhere
Zoom in get to know me, boy
Don't rush
Zoom in if you want me, boy
Don't touch

Chorus
Zoom zoom in under my skin
Gotta slow down now to begin
Baby don't rush you can look but don't touch
Zoom zoom
In . . . to my head
Gotta know me to be my man
Boy prove your love
You can look but don't touch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2008 20:08

Это цитата сообщения Сочинский_БОМЖ Оригинальное сообщение

Сценарий к фильму о блоггерах, Москва 2.0

Как мне стало известно, в России собираются снять фильм про блоггеров, под названием Москва 2.0. Мой агент раздобыл, всеми правдами и неправдами, черновой образец сценария к этому фильму.
В главных ролях фильма Москва 2.0:
ПроКуратор
Любер
Мандаринов
SkaSkin
Массовку, в виде блогерш Лирушниц, набирает у себя в блоге ПроКуратор, под видом конкуса красоты, от Блогуна.
Я решил выложить, сценарий фильма у себя в блоге, но ни при каких пытках я не выдам имя моего информатора.


Читать сценарий к фильму Москва 2.0 >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дима Билан-Мир 04-06-2008 13:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2008 13:03

Это цитата сообщения Tammy_Tanuka Оригинальное сообщение

0________________0 Это серьезно?

Я ХРЕНЕЮ, ТОВАРИЩИ..! Вы только почитайте..))

 

По-моему надо валить из страны пока из нее колонию строгого режима не сделали. : -0

 

Похоже на тяжелый бред. Нашли с чем бороться)))) Нет бы с коррупцией, нелегальными эммигрантами и всем таким боролись, так нет же) Обьявим войну детишкам))) Помните писала про операцию неформал когда у меня день за днем начали друзья в милицию попадать? Они списки делали)) Распределяли молодеж по столбикам: "эмо" "гот" "имеет тату" чтоб потом знать с кем воевать)))) НЕ ЗНАЮ ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ...

 



"Законодательно запретит детям свободно пользоваться интернетом, появляться на улицах после 22.00 под страхом наказания родителей, отмечать "заимствованные" праздники — Хэллоуин и День святого Валентина. Такие меры предусмотрены в концепции государственной политики по воспитанию подрастающего поколения, которая вчера обсуждалась в Государственной думе.


Вчера в Госдуме состоялись парламентские слушания, на которых обсуждалась "Концепция государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в РФ и защиты их нравственности". Она рассчитана до 2020 года и разработана депутатами Госдумы, Общественной палатой и общественным советом при полпредстве президента в Центральном федеральном округе. Для спасения молодого поколения разработчики концепции приготовили пять законопроектов и более десятка изменений в действующие законы. Например, законопроект "О нравственном и патриотическом воспитании и гарантиях прав детей в информационной сфере" предусматривает, что вся информационная продукция — от книг и фильмов до сайтов и компьютерных игр будет разбита на возрастные группы "с 6 лет", "с 12 лет", "с 16 лет" и "с 18 лет". В частности, детям до 6 лет допускается читать книги или смотреть мультфильмы, где есть "оправданное жанром и сюжетом ненатуралистическое описание насилия при условии сострадания к жертве и осуждающего отношения к насилию". А уже с 16 лет будет можно слушать "оправданные жанром бранные слова" и смотреть на "изображение половых отношений между мужчиной и женщиной, не имеющее порнографического характера". Законопроект "О детской игрушке" предусматривает запрет на производство и ввоз в страну игрушек, которые "провоцируют агрессию", "моделируют действия сексуального характера", "оправдывают экстремизм и преступный образ жизни", "изображают сильный ужас и непереносимую боль", а также созданные "на основе сочетания психологически несочетаемого". Это, например, леденцы в форме скелета или мягкие игрушки, изображающие бактерии и вирусы.

Другие законодательные инициативы предполагают введение для школьников комендантского часа с 22.00 до 6.00. В это время дети под угрозой наказания их родителей не смогут появляться в общественных местах. Попытка учащегося отправить СМС-сообщение, содержащее мат (в том числе в латинской транскрипции), будет блокироваться оператором сотовой связи. В школах будет запрещено отмечать "искусственно заимствованные и не соответствующие культурным ценностям России праздники" — Хэллоуин и День святого Валентина.

Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности). По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже к антифашистам.

Так, подростки эмо, сказано в концепции, "подвержены суицидальным наклонностям", а дети готы культивируют в себе бисексуальность. "Стоимость сексуальных услуг несовершеннолетнего-проститутки в готической атрибутике ниже, чем у курсанта военного училища, но выше, чем у обычных голубых проституток",— продемонстрировали знание жизни авторы документа. Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры" и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").

Авторы концепции говорят, что многие ее положения обретут законную силу уже летом 2009 года. "С нынешним молодым поколением уже ничего нельзя сделать — оно пропало. Надо спасть тех, кому сейчас два года, и тех, кто еще не родился",— заявил депутат Госдумы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кошки четыре ноги... 03-06-2008 15:12

Это цитата сообщения Ymir Оригинальное сообщение

У кошки четыре ноги... (автор неизвестен)

Современная интерпретация известной песни. Найдена на просторах всемирной сети. Отдельная благодарность тов. Сологубову Е.А.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2008 15:10

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Архив ТВ передач | Полезная штука

С помощью этой штуки, можно посмотреть пропущенную передачу или найти какой-либо фрагмент телеэфира.
Просто кликните на логотип интересующего вас канала.
На открывшейся странице - список программ и удобный навигатор для поика.










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
XDDDDDDDD 03-06-2008 15:07

Это цитата сообщения yammik Оригинальное сообщение

[Если проблемы с настроением]

Тебе плохо? Отстойное настроение?


Дождись загрузки и жми на синего чувачка=)
Отличное натроение обеспечено...


о_0!




Берём в цитатник :)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2008 14:29

Это цитата сообщения houseMdgz Оригинальное сообщение

Быстрая и удобная загрузка рисунков для публикации в блоге

Как вы раньше добавляли свои картинки в блог?
Вот увидели классную картинку где-то на просторах интернета, и захотели её себе вставить в блог. что вы делаете?
Наверное сохраняете данный рисунок себе на компьютер, далее заходите в дневник, пишите пост и файлом прикрепляете этот рисунок. Не муторно ли? да и трафик гоняется бесполезно, так как - сначала скачиваете, а потом это же и закачиваете.

Забудьте! есть способ попроще ;)
заходите сюда и сохраняете ссылку с названием "добавьте эту ссылку к себе в закладки, чтобы быстро сохранять рисунки на странице" себе в закладки. ВСЕ!

А теперь когда на странице увидите рисунок, который захотите потом опубликовать, то просто клацнитё по этой закладке и увидите все рисунки на странице. Один клик по понравившемся рисунке и вуаля — у вас уже есть список кодов для вставки в блог.
Плюс, если вы зарегистрированы на сайте ImageShack.us то все сохранённые таким образом рисунки будут хранится в вашем личном альбоме на этом сайте и никогда вы не потеряете их.

Специально для тех, кто как всегда, что-то недопонял и что-то не получилось подаю в виде скриншотов:
еще интересные посты в тему:

Clip2Net: программа для снятия скриншотов
Программы для закачки и заливки фоток на фотохостинг (imagehosting)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2008 14:14

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Важные клавиатурные сочетания для всех работающих в Windows


В работе с любой ОС или программой нужно пользоваться не только мышью, а и клавиатурой. Ну, хотя бы потому, что вы значительно ускорите работу. Итак, несколько важных клавиатурных сочетаний...
ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебро - Опиум 31-05-2008 22:11

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

ЭКСКЛЮЗИВ - группа СЕРЕБРО - ОПИУМ

ЭКСКЛЮЗИВ - группа СЕРЕБРО - ОПИУМ 


 


 


[показать]


 


успешная недорогая реклама в блоге у Жданова


Саня Жданов в одноклассниках  (жми)


ВЗЯТЬ ЦИТАТНИК ВИДЕО?



КОНЕЧНО ВЗЯТЬ!!   (жми)


Евровидение 2008. Дима Билан. Believe me
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн Олимпиаде - Сочи 2014 31-05-2008 21:32

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Гимн Олимпиаде - Сочи 2014 - звезды поют о победе..

ГИМН ОЛИМПИАДЕ!!!!



[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сацура и Макс Лоренс - Дай нам дождь 31-05-2008 19:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дима Билан - Believe me 31-05-2008 18:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии