• Авторизация


ВСЕ ОБ АНАЛИЗАХ 18-05-2010 04:50

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить :)

Инструкция по проведению профилактических осмотров детей

Расшифровка анализов у детей

Лабораторные анализы

 Что считают «нормой» для лабораторных исследований

Интерпретация результатов

Самодиагностика

Анализы крови

Клинические показатели крови и их значение

Биохимический анализ крови

Время свёртывания крови (по Сухареву)

Тест на сахар

Анализы мочи

Общий анализ мочи

Анализ мочи по Нечипоренко

Изменения мочи при заболеваниях мочеполовой системы

Анализ мочи при беременности

Анализы кала

Правила сбора материала

Копрологический анализ кала

Копрологические синдромы

Особенности пищеварения и копрограммы детей грудного возраста в норме и при патологии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметические рецепты(ссылки) 15-05-2010 03:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

косметические рецепты

МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как бороться с пигментацией 14-05-2010 12:27



Пигментация: как от нее избавиться?

Тема: Уход за лицом
/ Пигментация

   Многие не любят свои
веснушки и стремятся от них избавиться. А
с наступлением весны солнце доставляет
нам новые проблемы, среди них - гиперпигментация. Как вернуть коже ровный цвет? Passion.ru знает ответы на эти вопросы.
Читайте далее на Passion.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечимся специями-подборка ссылок 13-05-2010 04:14

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Лечение и профилактика с помощью специй и пряностей.

На мой взгляд это просто невероятно полезная подборка из доступных природных средств при различных недугах, болезнях и просто недомоганиях.

Абсцесс ( гнойник, нарыв )
 

Авитаминоз
 

Аменорея
 

Анемия народные рецепты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЙ-Народный календарь 13-05-2010 04:09

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Май

[показать]
В Древнем Риме месяц "майус" был посвящен богине Майе. Первого числа ей приносили очистительные жертвы. Имя Майя означает "способствующая росту, произрастанию". Римляне считали, что ей обязаны своим развитием травы, злаки, домашние животные. Кроме того, она была богиней красоты. Так что месяц назван правильно: ведь в мае природа является во всей своей красе и силе.
На Руси май носил названия "травень", "травник", ведь это время, когда зеленеет трава.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА МОТИВАЦИИ 13-05-2010 04:03

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Правила МОТИВАЦИИ...

Повторим еще раз...

"Правила мотивации" Джейсон Гарсиа
Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.
1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ. Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть Ваше желаемое будущее. Напишите о том, что Вы будете делать, где бы Вы хотели жить и как Вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как текущих, так и более отдаленных целей.

2.ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ СВОЕ БУДУЩЕЕ. Закройте глаза и представьте себя увлеченным тем, чем Вы хотели бы заниматься. Если Вы хотите достичь лучшей физической формы, представьте, к примеру, как Вы, здоровый и стройный, занимаетесь в тренажерном зале или бегаете по утрам. Если Вы мечтаете открыть свое дело, вообразите себя в день открытия, приветствующим работников и первых клиентов.

3.ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Используя этот прием, Вы сможете увидеть, где Вы были в начале своего пути наверх и чего Вы достигли до сих пор. Если Вы ранее ставили себе целью научиться лучше распоряжаться своим рабочим временем и достигли некоторого успеха в упорядочении своего времени или рабочего дня, перенеситесь мысленно в то время, когда Вы не могли похвастаться организованностью. Это поможет Вам не сворачивать с выбранного пути.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатья-ведические сладости 09-05-2010 04:24

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Ведические сладости. САТЬЯ.



Помните мы уже готовили конфеты из сухого молока? www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post122428896/  Если вам они понравились, предлагаю еще одну вариацию на тему ведических сладостей и сухого молока. Готовится быстро, нужно лишь время для застывания, варить ничего не нужно.

[700x525]
 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бурфи-ведические сладости 09-05-2010 04:10

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Бурфи со сгущенным молоком.



[700x485]
 

Сразу оговорюсь, рецепт я модифицировала, т.к. по тем пропорциям, что в нем приведены, у меня вообще ничего не застыло. Поэтому брала больше и орехов, и сухого молока. Но, если вы возьметесь готовить по этому рецепту, то просто изначально берите совсем чуть-чуть молока. Думаю, тогда не возникнет таких хлопот, как у меня. Но готовить это однозначно стоит...это очень, очень вкусно!!! Ничуть не уступает предыдущим сладостям (а может по вкусу даже лучше;))

РЕЦЕПТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удача по гороскопу 29-04-2010 02:19


[417x524]
Все люди, вне зависимости от страны, этноса или культуры, не любят чувствовать себя под контролем или терять контроль. Когда мы встречаемся с неизвестными ситуациями, мы чувствуем себя несчастными и потерянными. Нашей первой реакцией на них становится бегство, стремление уйти от этого ужаса. Но нам противостоят обстоятельства, а не какой-то предмет, который можно просто убрать с дороги.

Непредсказуемость ситуаций и обстоятельств пугает нас. Альтернативой является борьба, и чтобы рассеять свое малодушие, мы прибегаем к разным уловкам.

Мы, люди, стоим на том, что человек — хозяин своей судьбы. Основная идея состоит в том, что трудные обстоятельства и ситуации могут улучшить нас, потому что именно в борьбе с ними мы прокладываем свою собственную дорогу. А для того, чтобы сражаться или маневрировать, мы должны выбрать, рисковать ли нам, пуститься в биржевые спекуляции или предаться азартным играм. Девиз победителя — уверенность. Без присутствия духа, этой глубочайшей силы, противостоящей неведомому, у нас мало шансов победить наши страхи, беспокойства и избежать ненужных потерь.

Уверенность и стихия Огня

Когда мы говорим об уверенности, мы имеем в виду веру в сами себя. Но что мы имеем в виду, когда говорим слово «вера»? Современный человек верит в огромное количество разных идей и вещей, окружающих его. Но когда наступают испытания, все эти вещи и идеи оказываются несостоятельными, мало чем полезными а то и вовсе бесполезными. У нас с ними нет никакой обратной связи, и они не имеют никакой иной силы, кроме силы нашей веры в них. И если вера исчезнет, то исчезнут и они. Но для того, чтобы приобрести истинную уверенность, мы заглядываем внутрь себя и тщательно проверяем собственные возможности и силу. Препарируя их, мы находим ключики к пламенному дракону, сидящему внутри нас — душе. Оказавшись лицом к лицу с этим архетипом духа, мы отбрасываем всяческое притворство, сопровождающее нас в повседневной жизни. И даже если современное общество не позволяет нам выразить нашу истинную натуру, мы все равно можем наделить этим пламенным духом все свои мысли, суждения и дела.

Благодаря уверенности в себе мы становимся генералами, дипломатами, лидерами и филантропами. Мы чувствуем себя хранителями земли, моря и неба. Столкнувшись с нашей уверенностью, твердой убежденностью и решительностью, все наши враги падут и их атаки захлебнутся. Недруги согнутся под нашим твердым взглядом.

Конечно, таким драматическим будет не каждый день, но обстоятельства, неожиданно сваливающиеся на нас, достаточно драматичны, чтобы преисполниться уверенности и избежать поражения. Если вы вооружитесь верой в себя, то тогда удача и счастливые возможности станут вашими союзниками, и даже, можно сказать, напарниками в битве с обстоятельствами и неприятными ситуациями. Взяв ситуацию под свой контроль, вы не будете больше безвольно плыть по изменчивому течению удачи.

Обычно дух ассоциируется с астрологической стихией огня. Огонь наделяет страстью и тягой к приключениям. Вне зависимости от того, сжигает ли он все в пламени или греет мягким жаром, огонь освещает наши самые заветные желания и побуждает нас действовать так, чтобы добиться их исполнения. Действие огня в животных и людях проявляется в их храбрости, непослушании, гордости и радости. Огненные существа радуются победе и быстро восстанавливаются после поражения. У них сильные, уверенные и чуткие движения.

У каждого из нас есть этот дух. Через гороскоп каждый из нас в большей или меньшей степени связан со знаками Овна, Льва и Стрельца. Ум и любознательность этих знаков придадут нам активности и храбрости. Именно благодаря управителям этих знаков — Марсу, Солнцу и Юпитеру — мы распознаем разницу между риском, безрассудством и азартом и можем использовать их в своих целях.

Обычно риск состоит в активном физическом действии. Мы становимся участниками некой ситуации, рискуя взлелеянными идеями или собственностью или же подвергая свою жизнь опасности. Неотъемлемая часть риска — это формула «все или ничего», уступающая в спорте как соревнование один на один, а в сражении как поединок двух воинов. Из-за того, что на карту зачастую поставлена жизнь, риск увеличивает физическую стойкость, вызывая в крови приток адреналина, который способствует ускорению кровообращения, физических и психических реакций. Риском управляет импульсивный Марс, и он распространяет свое влияние через знак Овна, первый дом и физическое тело человека. Занятие биржевыми спекуляциями требует времени для создания надежных гарантий. В этом деле тоже присутствует риск, но тут он уже ограничен. Для того чтобы наши дела приносили нужный эффект или результат, мы вкладываем свои личные средства. Нам необходимо, пользуясь осторожной стратегией и консультируясь со специалистами, осуществлять свои действия в пределах определенных границ. Мы выбираем определенную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина и женщина- любит или использует? 22-04-2010 12:03


[500x375]
В современном мире понятие «отношения» между мужчиной и женщиной имеет довольно размытые границы: не всегда люди объясняются в чувствах и намерениях, иногда межполовой союз не предполагает взаимных обязательств, зачастую просто секс не связан с ответственностью и чувствами, и вполне нередко продолжительные встречи не предполагают развития событий в сторону брачных уз.

В общем, во всем есть свои удобные и не очень стороны, но вопрос глубины и объективности отношений стал волновать современных женщин, так как те же современные мужчины стали все чаще предпочитать именно легкие и неочевидные способы взаимодействия с женским полом. В чем их неочевидность? Да в том, что при отсутствии взаимных обязательств и развития отношений в привычную сторону на определенном этапе в женской голове возникает вопрос: «А у нас вообще любовь или мною просто пользуются?».

Конечно, речь идет не о гражданских браках, где все всех устраивает, и не о тех моментах, когда и мужчина и женщина заранее договорились только о сексе. В этой статье рассматривается пример, где основную составляющую взаимодействия в паре составляет секс и все приятные моменты с ним связанные, а вот никаких других подвижек, объяснений и намерений со стороны мужчины не наблюдается. В такой ситуации, кстати, находились или находится далеко немало женщин. Поэтому резонно у многих из них встает дилемма: что делать – поговорить и расставить все точки над i или же какими-то маленькими хитростями спровоцировать мужчину, устроив ему проверку на чувства?

Как разобраться с подобного рода ситуациями, что думать и как лучше себя повести – давайте разбираться.

Разумеется, вполне нормально, что именно у женщины начинают появляться мысли насчет того, а не «пользуются» ли мной, когда отношения складываются вышеописанным образом. Однако точно также нормально, что мужчина себя так ведет и считает, что все в порядке. То есть для очень большого количества мужчин именно такой способ общения с женщиной является наиболее рациональным, удобным, желаемым, приятным, адекватным – и, самое главное, что это происходит «без задних мыслей» о том, пользуется он женщиной или нет, ему просто хорошо и все. Поэтому перед тем, как устраивать своему кавалеру «проверку» или «встряску», вспомните и проанализируйте, как точно развивались события. Если вы оба изначально поступательно входили в такого рода отношения, и никто ни о чем серьезном не намекал, и никаких лишних вопросов не задавал, то стоит ли теперь обижаться на то, что сейчас происходит. С подобных случаях любое действие с вашей стороны может легко разорвать эту связь – и еще неизвестно, будет ли вам легче или вы пожалеете о том, что все-таки нечто хорошее так быстро ушло из вашей жизни.

Однако как бы не развивались события, понятно, что даже обычный секс и приятное времяпрепровождение легко могут стать нечто большим: к человеку привязываешься, привыкаешь, начинаешь иметь на него планы. Вопрос в том, произошло ли так именно с вашим мужчиной, ведь женский и мужской пол часто разные по своим эмоциональным характеристикам: женщина с большой долей вероятности будет иметь душевную привязанность, а мужчина вполне может относиться к такой связи более отстраненно. Так что если вам действительно морально надоела эта ситуация, то выхода тут два: или говорить, или как-то схитрить и проверить. И у того, и у другого есть свои плюсы и минусы.

На разговор, во-первых, нужно решиться – к нему нужно подготовиться, его нужно завести, надо правильно и адекватно задать нужные вопросы. Во-вторых, конечно же, не очень приглядно для женщины быть инициатором подобных тем и что-то испрашивать. В-третьих, после того, как дама первая начнет такой разговор, у мужчины на 90% загорится сигнал «sos» - «вот, понеслось.., так я и знал, пора отсюда смываться». А как-то не хочется чувствовать себя оставшимся в дураках. Это минусы. С другой стороны можно услышать правду в глаза (приятную или не очень), а также самой заглянуть в глаза собеседнику – обычно очная и прямая беседа дает четкий и понятный ответ на все вопросы. И это уже весомый плюс.

Если говорить о «хитростях» или «приемчиках», то смело включайте свою фантазию, посмотрите на чужой опыт и вспомните «классические» ситуации. Например, можно заставить его ревновать, появившись с каким-нибудь кавалером. Если просто приревнует – то, скорее всего, это просто чувство собственничества взыграло. Если же сильно засуетится, предпримет какие-то действия, а то и сам на разговоры пойдет – значит
дорожит. Или, например, можно в один прекрасный день вздохнуть, развести руками и с сожалением, спокойно и устало, сказать, что «наверное, наши отношения были очень хорошими, но поскольку в них был только секс и никакого развития, то к этому же тоже привыкаешь, мне стало скучновато, уже не так интересно, и сама не понимаю, наверное, перегорело что-то что ли.., и я
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ БАНАНОВЫЕ 18-04-2010 02:43

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Банановые кексы с сыром, кешью и курагой




[400x267]Ингредиенты:

  • для теста:
  • яйца 2 шт.
  • масло сливочное 170 г
  • 3/4 стакана тростникового сахара
  • 2 банана сладких, но не переспелых
  • лимонный сок
  • молоко 1/3 стакана
  • мука 1,5 стакана
  • ванильный сахар 1 упаковка
  • разрыхлитель 1 ч. л. с горкой
  • соль
  • сыр 100-120 г
  • кешью 10 орехов в тесто и по количеству формочек для украшения
  • курага 4-5 шт.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекс упражнений для мышц живота 18-04-2010 01:42

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Программа упражнений для мышц живота



 

Как мы уже писали, первая часть разминки должна состоять из аэробной нагрузки. В дополнение, выполните растягивающие упражнения, которые направлены на группы мышц, участвующие в тренировке брюшного пресса. Рекомендуем выполнять каждое упражнение последовательно, одно за другим, не делая пауз между ними.

Упражнение 1. Упражнение эффективно растягивает мышцы шеи.

Примите исходное положение — сидя на поверхности, спина прямая, ноги скрещены перед собой в области лодыжек. Из исходного положения положите руки на затылок и медленно наклоните голову вперед, стараясь максимально приблизить подбородок к грудной клетке. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Старайтесь удерживать прямое положение спины, не поднимать вверх плечи, также не следует с силой надавливать руками на затылок.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для худеющих -как сжигать жиры 18-04-2010 01:27

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Почему я не худею или как заставить жиры сгорать.



Желая похудеть, мы прежде всего мечтаем избавиться от жировых накоплений. Но зачастую неправильный подход к проблеме лишнего веса вызывает совершенно иную реакцию организма – первым делом расходуются белковые запасы.

Если диета была жесткой и краткосрочной, потеря веса достигается главным образом за счет вывода жидкости и разрушения мышц. Поскольку мышечная масса расходует больше энергии, чем жировая и другие ткани, по завершении диеты мы наблюдаем парадоксальную картину: вы потеряли 5-10 килограммов, но после перехода к обычному питанию быстро начали прибавлять в весе.

Это происходит потому, что вы похудели не за счет жира, а за счет мышц. Организму намного проще и удобнее пустить на энергию мышечную массу, особенно если вы ведете сидячий образ жизни и физически неактивны.

Почему я не худею?
Жиры начинают расходоваться в последнюю очередь, и происходит это очень медленно. Именно поэтому, если вы хотите избавиться от жировых отложений, не стоит торопиться. Важно придерживаться среднекалорийного питания (минимум 1200 ккал для неактивных женщин) с привычной нормой белковых продуктов.

Физические нагрузки не только увеличивают расход калорий. Занятия спортом (самые простые, ходьба, танцы, плавание…) дают организму понять, что мышечная ткань нам пока необходима, ее стоит сохранить.

Кроме того, физические упражнения активизируют липазу – фермент, отвечающий за расщепление жиров. Ученые доказали, что после часовой активности (быстрой прогулки) липаза остается активной в течение 12 часов.

Иными словами, чтобы стимулировать сжигание жиров необходимо совершать, к примеру, прогулки каждый день. Не нужно прыгать и бегать, ломать себя – идите гулять (благо погода сейчас уже располагает). Занятия спортом 1-2 раза в неделю часто не приводят к желаемым результатам.

Помимо этого чрезвычайно важно регулярно и правильно пить воду. Без воды невозможно сжигание жиров, очищение организма от накопленных шлаков, избавление от целлюлита и отеков (жидкость накапливается в организме по причине обезвоживания).

Обезвоживание приводит к нарушениям процесса пищеварения, что, в свою очередь, ведет не только к набору веса, но и ко многим заболеваниям ЖКТ. Непременно выпивайте 1-2 стакана воды за полчаса до еды и еще по стакану – в перерывах между приемами пищи.

Есть очень простые и очень действенные секреты, которые процесс стройнения делают приятным. Если начать планомерно их применять в жизнь, то совершенно незаметно для себя, без всяких приступов жора, вы придете к стройности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стамбул 17-04-2010 05:21

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Путешествие в Стамбул...



Стамбул (Istanbul) - единственный город в мире, раскинувшийся на двух континентах. Он расположен на берегах залива Золотой Рог (Halic) и по обеим сторонам пролива Босфор, который разделяет Азию и Европу и соединяет Мраморное море с Чёрным. Благодаря своему удачному расположению, за свою историю Стамбул побывал столицей двух государств (Византии и Османской Империи) и в течении веков являлся крупным культурным и торговым центром, по своей значимости не уступающим Риму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛА РОДИТЕЛЕЙ 16-04-2010 12:07


[700x573]
Правила родителей

Ричард Темплар

Издательство «Альпина нон-фикшн», 2009 г.

«Невозможно подготовиться к роли родителей заранее. Она подвергает проверке на прочность ваше терпение, ваши нервы, ваши эмоции и порой даже ваш рассудок». Такими словами начинает свою книгу Ричард Темплар. По его мнению, быть отцом или матерью - это одновременно колоссальный вызов и удивительное приключение. Воспитывая детей, мы неизбежно встретимся с тревогами и разочарованиями. Но нас также ожидает ни с чем не сравнимое счастье: наблюдать за тем, как дети становятся самостоятельными людьми и находят свой путь в жизни.

Советы Ричарда Темплара, которые он почерпнул из собственного опыта и наблюдения за другими родителями, призваны помочь родителям справиться с их обязанностями. В книге нет эпохальных откровений, большинство ее правил очевидны с точки зрения здравого смысла. Но они заслуживают того, чтобы повторить их лишний раз. Правила относятся не к бытовым вопросам, а к ценностям, убеждениям и самооценке детей - ведь именно эти факторы больше всего влияют на их развитие и дальнейшую жизнь.

Родители отвечают за детей - и это значит, что родителям нужно хорошо заботиться о себе. Об этом говорят первые пункты правил: «Состояние вашей психики важно не только потому, что вы сами по себе ценны как личность, а еще и потому, что вашим детям нужны нормальные родители».

«Родительство - прекрасный повод серьезно заняться собственными недостатками - чтобы они не достались вашим детям по наследству». С этой мыслью также сложно не согласиться.

Безусловно, дети требуют времени. Но автор настоятельно рекомендует родителям сохранить в неприкосновенности хотя бы часть старых привычек и увлечений. Когда дети чувствуют, что кроме них у родителей нет иных ценностей, это тяжким бременем ложится на их психику. Повзрослев, дети неизбежно оставят дом - и родители не должны бояться перспективы остаться наедине с собой.

Любовь к детям важна - но бездумно считать, что одной любви достаточно. Для нормального развития, дети нуждаются в привычке к порядку, самодисциплине, широком кругозоре, самостоятельном мышлении, уверенности в себе и многом другом. Сложно ли это привить? Конечно! Поэтому родителям стоит, воспитывая детей, одновременно воспитывать себя - и помнить, что дети обращают больше внимания не на то, что мы говорим, а на то, что делаем.

Детям необходимы границы допустимого поведения. «Четкие пределы дозволенного служат для ребенка важнейшей структурной основой мира, без которой он не в состоянии осознать свое место в нем и принципы его устройства и функционирования».

Но при этом родители должны помнить, что призваны вырастить самостоятельную личность. Поэтому детям нужно учиться на собственном опыте, совершать собственные ошибки и преодолевать трудности. «Если они никогда не будут рисковать, они никогда ничему не научатся». И в особенности родители не должны делать за ребенка то, что он может сделать сам.

С этой точки зрения можно смотреть и на детское упрямство, которое многие родители считают проблемой: «Дети должны учиться не только самостоятельно принимать решения, но и иметь собственное мнение. Если они с вами спорят, это означает, что оно у них есть, и это прекрасно, пусть вам в конкретный момент кажется совсем наоборот».

Ребенку важно понять, что нельзя ожидать от мира чего-то взамен на ничего. «Каждый раз, когда он чего-то от вас захочет, сообщите ему, что вы ждете от него в ответ. Это научит его ценить полученные права и подготовит его к будущей жизни и в мире взрослых», - советует автор.

В книге есть набор правил для критических ситуаций, с которыми сталкивается практически каждая семья. Например, как общаться с подростками, которые начинают «интересоваться вещами, о которых родители предпочитают ничего не знать». Самая главная рекомендация - относиться к детям с доверием и уважением. «Если вы будете подавать им пример благородства, понимания, доброты, рассудительности и смелости, он будет для них во много раз значимее, чем любые слова».

Став родителями, мы остаемся ими на всю жизнь - но порой забываем, что дети призваны строить свою жизнь, отдельную от нашей. «Нечестно по отношению к детям пытаться удержать их на привязи подле себя, даже если в качестве этой привязи использовать дружбу», - напоминает Ричард Темплар. Выстраивая отношения с детьми, ни в коем случае нельзя пытаться играть на чувствах вины и стыда.

«Ваши дети ничего вам не должны. Не может быть оправдания никаким попыткам внушить детям, что они вам что-то должны, - время, внимание, деньги, или что-то еще». Если родители эмоционально, социально и финансово независимы, они могут быть уверены, что ничем не обременяют детей - и все, что делают дети по отношению к ним, они делают только из любви. О таких родителях можно сказать, что они выполнили свой долг с честью.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОЛКОВАНИЕ СНОВ 16-04-2010 12:01


[699x469]
В толковании снов большую роль играет глубокая заинтересованность, чем праздное любопытство. Представьте себе, что вы - первопроходец или археолог, занимающимся раскопками древнего поселения. Толкование снов во многом сродни археологическим раскопкам. Вам нужно не только найти реликвии, но и объяснить, что они из себя представляют и что обозначают.

Девяносто процентов ваших снов кажутся вообще лишенными смысла, или их крайне сложно объяснить. Они кажутся бессмыслицей, посланием на иностранном языке, которого вы не знаете. Однако если вы действительно хотите понимать свои сны и знаете некоторые ключи к их толкованию, они откроются перед вами новым неизведанным миром.

Для передачи послания во снах используются символы и аллегории. Символы подсказывают нашей интуиции слова, о которых следует думать. Язык снов относится скорее к области поэзии или искусства, чем лингвистики. Существует интересная гипотеза, что во снах используется символы, а не языковые знаки, потому что эта часть человеческого сознания возникла раньше, чем язык.

Сны - это послания, которые шлет вам подсознание, поэтому они несут информацию о вашем внутреннем мире. Сны всегда связаны с конкретным человеком, показывая, где он испытывает затруднения, чего пытается избежать, чего ему не хватает, что он не замечает и что ему необходимо делать. 95 процентов времени сна все действующие лица, чудовища и монстры из ваших снов отражают определенные аспекты реальной жизни. Прежде чем заняться толкованием снов, следует уяснить себе, что все действующие лица во сне - это вы (за исключением тех случаев, когда очевидно, что персонаж сна - это ваш ребенок, родственник, коллега по работе и т. д., но и тогда они часто являются лишь вашим отражением).

Рассмотрим для примера сон, где к вам в дом пробирается грабитель, намереваясь выкрасть ваших детей и причинить им вред. Вы пытаетесь противостоять грабителю, и в результате разгорается борьба не на жизнь, а на смерть. Вы просыпаетесь.

Объясняя этот сон субъективно, прежде всего можно сказать, что вы в нем выступаете к двух лицах - в роли грабителя и в роли собственной персоны. Задайте себе вопрос: какая часть моего "я" причиняет вред детям? Может быть, вы слишком много работаете, и у вас совсем не остается на них времени? Возможно, подолгу задерживаясь на работе, вы обкрадываете детей, лишая их своего общества.

Этот сон можно интерпретировать и по-другому: возможно, дети - это невинная и беззаботная часть вашего "Я", в то время как вы сами в этом сне символизируете все серьезное и логическое в вас. Может быть, "взрослый" в вас подавляет вашу естественность и непосредственность? Вполне вероятно, что этот сон говорит вам, что живя таким образом, вы что-то теряете. Уловили?

Старайтесь избегать слишком буквального толкования снов. Скажем, вам снится, что вы едете за рулем гоночного автомобиля по горному серпантину со скоростью девяносто миль в час. Вы теряете управление, врезаетесь и разбиваетесь. Значит ли это, что вы в скором времени погибнете в автомобильной катастрофе? Очень маловероятно. Скорее всего, в этом сне о вас сообщается что-то не столь буквальное. Может быть, вы теряете управление своей жизнью? Где вам необходимо притормозить? Возможно, сон предупреждает, что если вы не сбавите темп, то "разобьетесь", т.е. заболеете, лишитесь чего-то ценного или отдалитесь от кого-то, кто вам дорог. Смерть во сне часто значит перемены, переход в другое состояние, конец одного этапа в вашей жизни и начало нового. Вам указывают на перемены? Возможно, они произойдут слишком стремительно. Подходит вам такое объяснение?

Ночные кошмары - это попытка вашего подсознания шокировать вас, заставить обратить внимание на какой-то аспект вашей жизни. Подсознание как будто говорит вам: "Посмотри сюда. Это не терпит отлагательств". Точно также, повторяющиеся сны - это сообщения, которые пытаются дойти до вас. Если вы правильно истолкуете их, они исчезнут. Они повторяются вновь и вновь, потому что вы не правильно их интерпретируете.

Вот несколько приемов, которые помогут вам толковать свои сны:

Озаглавьте свой сон. Заголовок может быть и вовсе бессмысленным, важно, чтобы работала ваша интуиция. Этот заголовок может послужить ключом к толкованию сна.

Чтобы показать, как работает этот прием, приведу следующий пример. Много лет назад я собирался вложить деньги в одно предприятие, которое казалось весьма надежным. Незадолго до того, как мы собирались заключить сделку, мне приснился сон, что один из ее участников выгуливает на поводке скунса. Я спросил у него: "Зачем вы выгуливаете скунса" Он только пожал плечами, как будто считал это вполне нормальным. Проснувшись, я попытался уловить смысл этого сна. Я придумал для него название - "Что-то воняет". В результате я решил не вкладывать деньги в то предприятие. Со стороны казалось, что я упустил
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой Внутренний Ребенок -тест 16-04-2010 00:57


Маленькая девочка в глубине твоей души... «Солнышко»
А также зайчик, котик, птичка и радость моя.:)Твой внутренний Ребенок полон нежности, мягкости и любви. Не важно, было ли столько нежности в твоем детстве, но умения дарить тепло у тебя не отнять. В глубине твоей души живет Маленькая девочка с большим, любящим сердцем, готовая приютить, обогреть и защитить тех, кто в этом нуждается. Тебе остается лишь защитить ее саму – от наивности и излишней доверчивости. Ты – взрослая, ты сможешь. [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж лица 16-04-2010 00:38

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Основы самомассажа лица.



[показать]

Массаж лица – одна из самых нужных процедур ухода за кожей. Массаж улучшает кровообращение и нормализацию обмена веществ. Иными словами массаж помогает коже дышать, тем самым делая ещё гладкой, молодой и эластичной.
Конечно же, самостоятельный массаж не заменит вам услуг специалиста, но если сделать всё правильно – то добиться хорошего эффекта вполне реально. 

Основы самомассажа

Эта процедура очень полезна, ведь восстанавливается энергия, повышается упругость кожи, цвет лица становится гораздо более приятным и от этого повышается самочувствие и настроение. Во время массажа кожа как бы оживает и омолаживается, усиливает свою защиту. Польза от проведения массажа очевидна.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамин против РАКА 15-04-2010 00:36

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Витамин (В17) против рака



Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

  [650x250]

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВИЗУАЛИЗАЦИИ 14-04-2010 20:01


СЕГОДНЯ 1 лунный день. Хороший, светлый и радостный день...
Обязательно строить планы- они сбудутся!! Проводить практики загадывания желаний..построения ментальных моделей своих желаний..Построить фантом того, чего желаешь - желание исполнится!!!
Этот фантом будет жить самостоятельно..События сами будут притягиваться, способствуя реализации вашего желания.!
Если уверенно желать что-то, то желание сбудется..Смысл волшебства - это Вера, Воля и Воображение..Но человек может представить только то, о чем он имеет представление..
НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ..ВАШЕ ЖЕЛАНИЯ ДОЛЖНЫ БЛАГОСТНЫМ И НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТЬ ЗЛА...ВАШИ МЫСЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫ!
В связи с этим -ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!
ЗАКЛАДКА МЫСЛЕЙ.

Когда объект или цель уже существуют в виде мысли, его реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени. Видение всегда предшествует осуществлению.

Лиллиан Уайтинг

Если визуализация подобна созданию собственного видеофильма, то закладка мыслей сродни озвучиванию, только вместо слов вы добавляете к изображению соответствующие чувства. Например, вам нужно сделать презентацию для сотрудников своей фирмы, причем на ней будут менеджеры и руководители. Если вы справитесь с этой задачей, то есть шанс получить повышение. Эта презентация очень важна для вашей карьеры. Вы решаете применить прием "закладки мыслей", в течение пяти-десяти минут закладывая мысль и ощущение, что уже выступили с презентацией и она имела огромный успех. Ваше выступление произвело на всех впечатление. Все уже позади. Вы справились с этим - провели великолепную презентацию!

В отличие от визуализации, при закладке вы в первую очередь концентрируетесь на ощущении от представляемого. Здесь в игру вступает ваше воображение. Как вы себе представляете свои ощущения от удачной презентации? Что вы будете при этом испытывать: возбуждение, окрыленность, бурную радость или успокоение, а может быть, нервную дрожь? Какова бы ни была ваша реакция, мысленно представьте свои чувства, пропустите их через себя. Живите с ощущением уверенности, что вы уже добились желаемого. Не стремитесь к тому, чтобы все получилось хорошо. Просто закрепите это в сознании как уже свершившийся факт. Замените установку: "Все должно пройти успешно" на "Все прошло успешно". Все уже позади, вы сделали это, поэтому наслаждайтесь победой от достигнутого. Поздравьте себя. Кричите и прыгайте от радости. Вновь и вновь трепещите от чувства, что достигли цели.

При этом не стоит уделять особого внимания мысленным картинам того, как вы осуществляете задуманное, хотя такие образы неизбежно будут возникать у вас в голове. Вас должны больше интересовать физические ощущения от достигнутого: румянец на щеках, бешено колотящееся сердце, вспотевшие ладони.

В Библии ученики Христа просят его научить их молиться. (Вы вправе верить или не верить учению Библии. Однако она содержит много полезного о работе мозга.) Иисус ответил: "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получили, - и будет вам". Заметьте, он говорит: вы должны верить, что получили, - не получите, а уже получили - именно поэтому вы и получите. Вы не просто надеетесь или желаете чего-то, а заявляете о желаемом в особом внутреннем мире - мире мыслей и творческой энергии. Любой человек, разбирающийся в вопросах использования силы мозга, скажет вам, что это мощнейший процесс.

Я расскажу случай, который произошел с двумя моими хорошими друзьями - Биллом и Дженет Хендерсон. Хендерсоны переезжали из деревни в город. Они хотели купить дом, способный вместить их постоянно растущее семейство. Естественно, дома в городе намного дороже деревенских, а семья у них немаленькая, и им нужен был большой дом. У Хендерсонов были и особые требования: им нужен был не только большой дом, но и большой тенистый двор, и все это по доступной цене. Все в один голос твердили, что они никогда не найдут его за те деньги, которые собирались заплатить, но Хендерсоны никого не слушали. Билл уже применял силу мозга на работе и в общении с семьей и убедился в ее действенности. Он подключил Дженет, и вместе они мысленно представляли свой будущий дом.

Два месяца спустя они позвали меня в гости в свой новый дом. Мы бродили по огромному саду. При взгляде на эти деревья, кустарники и цветы создавалось впечатление, что они перевезли с собой в город кусочек деревенской глуши. Затем меня ждала целая экскурсия по дому. Он был достаточно просторен, чтобы каждый из детей получил по собственной комнате; имелся и кабинет, и комната для отдыха - и все это за ту цену, на которую они и рассчитывали!

"Просто сказочно! - сказал я. - Вы не считаете просто чудом, что вам удалось найти такой дом"

Ответ Билла показал настолько глубокое понимание возможностей мозга, что я никогда его не забуду.

"Нет, - сказал он. - Мы даже не удивились. Мы мысленно представляли себя хозяевами такого дома еще два месяца назад".

Он сказал это с огромной уверенностью. В конце концов, он показывал то, что считал своим еще два месяца назад. Билл и Дженет заявили свои права
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии