• Авторизация


Матэ-напиток богов 01-07-2010 01:03


Если вы спросите кого-либо, какой напиток он предпочитает пить в течение дня, то скорее всего, что в ответ услышите «чай» или «кофе». Мы уже не мыслим себя без этих напитков, они давно стали традиционными, без преувеличения, для любой страны.
И тем удивительнее тот факт, что в последнее время у них появляются серьезные конкуренты! Одним из них является стремительно набирающий популярность чай мате. А между тем этот напиток давно известен и любим в Латинской Америке и сейчас всего лишь завоевывает новых поклонников по всему миру. МирСоветов хочет поближе познакомить своих читателей с мате.
Мате – что это такое?
Вообще-то, если строго судить, то мате чаем не является ни коей мере. Если чай – это листья чайного куста, то мате – это листья и стебли вечнозеленого растения падуба парагвайского. Это ветвистый древовидный кустарник с гладкой белесой корой, который в дикой природе вырастает до 15 метров высотой. Но на плантациях эти деревца обрезают, чтобы сформировать аккуратные кусты высотой до двух метров, чтобы облегчить потом сбор молодых побегов.
Это растение распространено в сельве Парагвая, Южной Бразилии и части Аргентины. Ботаники относят его к падубам, фармацевты называют растение Mate Folium, а исконные обитатели сельвы, индейцы кечуа и гуарани – Ка-а. Мате ли йерба – это название собственно напитка, полученного из кустарника. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению на первый или второй слог слова ставить ударение, поэтому допустимо произносить и «мАтэ» и «матЭ». Правда, истинные ценители признают ударение только на первом слоге, как говорят в Латинской Америке, на родине йербы.
Для того чтобы из падуба парагвайского получить «парагвайский чай», собирают молодые побеги растения, обрывая стебли вместе с листьями (что опять же существенно отличается от верхних трех листочков, собранных с чайного куста). Здесь важно проявить чувство меры, т.к. излишне обобранный куст может заболеть и даже погибнуть от нехватки листьев. После сбора ветки тщательно просушиваются при очень высокой температуре. Само растение очень влажное, как и большинство растений сельвы, поэтому требуется длительный цикл сушки с циклической перетряской веток, помещенных в специальные контейнеры-корзины. Высушенный продукт дробят и самым тщательным образом измельчают до получения очень сухого порошка, состоящего из разных фракций.
В хорошем мате обязательно должна присутствовать пыль, которая служит показателем правильной сушки, мелкие кусочки стеблей и ломкие листки. Конечно же, в идеале йерба мате должен быть расфасован на месте, то есть сразу в Латинской Америке. Так что, покупая парагвайский чай, обратите на это особое внимание.
История мате
По мнению некоторых ученых, мате вполне может претендовать на звание древнейшего напитка на нашей планете. Есть свидетельства того, что индейцы употребляли мате еще в 7-ом тысячелетия до н.э. Индейцы почитали напиток не только за его вкус и целебные свойства, но и за… божественное происхождение!
По легенде светлокожий (что уже удивительно для Латинской Америки!) и синеглазый бог Пайа Шаруме (или Пайя Шуме по другим версиям) со своей свитой путешествовал и остановился на ночлег в хижине, затерянной в лесах. Хозяева, глубокий старик и его несравненной красоты дочь, отдали им все свои скудные припасы. За это Пайа Шаруме отблагодарил старика. Узнав, что тот прячет дочь от людей, он пообещал превратить ее в растение, наделенное волшебными свойствами, которое полюбит весь мир. Так появилось Ка-а, листья которого дарили силы и исцеляли болезни.
Когда на континент прибыли европейцы, то начался новый этап в истории мате. Первым делом иезуиты заклеймили мате как греховный, дьявольский и запретили его употребление. Кстати, «йербой», что означает «трава», мате называли именно испанские иезуиты, т.к. увидели его уже в виде порошка. Итак, пока священнослужители преследовали пьющих «сатанинскую траву», испанцы распробовали удивительный напиток, дававший индейцам силы и уберегавших их от цинги, косившей соплеменников. Иезуиты смирились, а там и подмяли под себя контроль над торговлей мате, который в Европе так и называли «Настой иезуита». В эпоху войн и революций, грянувших в XIX веке на всей территории Латинской Америки, о мате забыли и лишь в 30-ых годах XX века о нем вновь заговорили в Европе. На сей раз благодарить за возвращение парагвайского чая надо ученых, которые заинтересовались любимым напитком пастухов-гаучо, дававшим им силы для тяжелой работы и позволявшим обходиться самым скудным рационом.
Полезные свойства мате
Мате обладает поистине уникальным составом. В этом напитке поразительное количество витаминов и микроэлементов, он действительно обладает удивительными целебными свойствами. По мнению ученых из парижского института Пастер и парижского научного общества, в нем содержатся витамины А, С, Е, Р, все витамины группы В (причем в концентрации большей, нежели в маточном пчелином меде!), магний, кальций, железо, медь, сера, никотиновая кислота, пантотеновая кислота и многое другое. В йерба мате
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные кулинарные блоги (микс) 30-06-2010 13:56

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Кулинарные блоги с фото

Кулинарный блоггинг очень популярное явление на западе, похоже, и у нас входит в моду. Здесь собраны кулинарные блоги, сообщества, именные сайты на русском и английском языках. Их объединяет одно - отличные рецепты и стильные фотографии приготовленной еды.

Популярные кулинарные блоги рунета

Популярные кулинарные блоги и сообщества

ЖЖ Чародейки —
это потрясающие пошаговые рецепты выпечки и не менее восхитительные фотографии, очень
рекомендую вам посетить журнал и полюбоваться размещенными там рецептами.

[показать]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Саше- мешочки из трав 30-06-2010 11:49

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Хочу делать сашЕ:)

[400x266]

...."Специальные мешочки из ткани, где смешивают различные травяные сборы называют «саше». Знаете? 

Это естественный ароматизатор одежды и белья.
А также своего рода амулет (если вы верите в амулеты), и просто красивая вещица, которую совсем несложно сделать самим. И можно подобрать травяной сбор для сна.. 
Чудесный подарок для подруги, мамы или сестры.7darov.livejournal.com/7959.html

Если развить эту идею и выполнить подушечку в виде сердечка, пришить пуговку, на которую надеть ключик...
Ключик от своего сердца, конечно))
м-м-м...
Получится романтический подарок любимому.
Нежный и приятный))"...

 

[450x362]  [450x364]

 

ФОТО И РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСТРОКВАДРАТ ОТНОШЕНИЙ 29-06-2010 03:07

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Астрологический квадрат отношений

[600x465]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маятник- задай вопрос 28-06-2010 21:32

Это цитата сообщения Rubi868 Оригинальное сообщение

Гадание по маятнику.

[450x551]
Использование маятника для гадания называется радиестезия. Существуют упоминания о том, что самой давней формой радиестезии было гадание на решете. Затем гадали с помощью подвешенного на шнуре ключа (это называется клейдомантия ) или подвешенного на нити кольца (дактилиомантия ). Кстати, все эти методы используются и сейчас. Одновременно появилось и гадание с помощью маятника.

Благодаря своей простоте и многочисленным возможностям использования такой метод гадания стал очень распространенной предсказательной практикой. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как и хрустальный шар, игральные кости и т. п. Это простое средство обострения интуиции, которое только соединяет бессознательное с сознательным. Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы.

Как использовать маятник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня 27-06-2010 02:18


Славянские богини...какая из них тебе соответствует?
Ваше имя
Итак...Девана. В славянской мифологии богиня охоты, жена бога лесов Святобора. Девану древние славяне представляли в облике красавицы, одетой в богатую кунью шубу, отороченной белкою; с натянутым луком и стрелами. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская Богиня 27-06-2010 02:16


Славянские богини...какая из них тебе соответствует?
Ваше имя
Итак...Леля. Богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Согласно мифам, она была неразрывно связана с весенним возрождением природы, началом полевых работ. Богиню представляли себе юной, красивой и стройной девушкой. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест- Славянская Богиня 27-06-2010 02:14


Славянские богини...какая из них тебе соответствует?
Ваше имя
Итак...Берегиня. Великая древнеславянская богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода. [показать]

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление масла кофе и корицы 27-06-2010 01:55

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Масло из кофе и корицы.

[433x500]
Масло черного кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия. Антиоксидантное, тонизирующее. Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные часовни 27-06-2010 01:04

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Господи, помилуй!

Виртуальные Часовни.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ ДЕСЕРТЫ 24-06-2010 17:52

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Шоколадные десерты

[500x375]
Любителям шоколада посвящается!

Мюссе из темного шоколада

Шоколадный десерт

Шоколадно-ореховый десерт

Трюфели шоколадные

Десерт из белого шоколада

Бананы фаршированные орехами в шоколаде

Шоколадный шербет с соусом сабайон

Шоколадное суфле "День и ночь"

Шоколадная творожная Пасха
[500x375]
Шоколадное суфле с вишневым соусом

Шоколадные горшочки с имбирем

Шоколадно-ореховый миньон

Шоколадная колбаска

Шоколадные кексы

Шоколадно-апельсиновое суфле

Шоколадное полено

Шоколадное ризотто

Шоколадные пирожные с мятой

Шоколадный пуддинг с черносливом

Шоколадный мусс в микроволноске
[292x300]
Сливочно-шоколадный десерт

Австрийский шоколад

Шоколадные кубики с грецкими орехами

Шоколадные канноли (трубочки)

Шоколадная пирамида

Шоколадный торт без муки

Шоколадная нуга

Шоколадные ириски

Клафути с шоколадом и сливами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОЗНАННЫЕ И СПЯЩИЕ 24-06-2010 17:26


[450x220]
Иногда, когда мы с женой беседуем где-нибудь в публичном месте, и я вспоминаю эпизод из фильма Догма'', в котором Локи и Бартлби гуляют по аэропорту, обсуждая свои минувшие подвиги в роли ангелов. Мы нередко видим рядом спящих людей и замечаем, что они едва воспринимают себя в качестве сознательных существ. Они шагают по своим жизням, функционируя на лишенных смысла работах, поддерживая не удовлетворяющие их взаимоотношения и напаивая себя наркотиками, чтобы избежать встречи со своими самыми непреодолимыми страхами. Их беседы - попросту тривиальности в грандиозном водовороте вещей. Осознанный человек скорей будет хранить молчание, не желая тратить энергию на банальности.

Наталкиваясь на нового человека, у меня сразу возникает вопрос: Проснулся ли он?'' Подавляющее большинство людей ещё спят, в том смысле, что они не постигают: чем является их жизнь, для чего они на этом месте, и какова их цель. Вы можете без труда отличить таких людей, спросив их: Зачем Вы здесь и сейчас на этой планете?'' Эти медведи (мы зовем спящих людей медведями, вследствие того, что они подобны медведям в зимней спячке) не могут здраво ответить на этот вопрос, так как он за границами их стандартного мышления. Но, осознанные люди (и те, кто становятся такими), посчитают вопрос поистине важным, и смогут дать адекватный ответ, даже если он ещё не сформировался в их голове со всей точностью. Я говорю о сознательных людях как об орлах, высоко реющих над миром, чьи исполинские глаза, подмечая все, отчетливо видят вещи на больших расстояниях.

У меня есть интересное наблюдение - если сиротливый медведь встречается в нашей компании, то порой, мы можем временно поднять его до состояния только что вылупившегося орлёнка. Тогда с ним можно увлекательно побеседовать. Истинное наслаждение - повысить сознательность медведя до уровня, на котором он способен обсуждать небо. Но, до тех времен, покуда медведь не напасется мужеством пройти жизненные задачи, необходимые для подлинного пробуждения, его взлет будет шатким. Медведи не очень любят летать, и они не способны на долгое время оставаться в небосводе. В них все еще живо желание исчезнуть в берлогу, либо откусить Вам руку.

К сожалению, отдельные медведи так сильно дрыхнут в своих пещерах, что мы не можем нежно побеспокоить их грезы. На самом деле, они настолько парализованы своим страхом, что не могут сконцентрировать даже малую каплю мужества, чтобы столкнуться с ним. Эти медведи будут неистово отвергать наличие чего-либо за границами своих пещер. Можно всё же пробудить такого медведя, насильно вытянув его из пещеры на свет, но это очень тяжелая работа, предполагающая достаточное количество познаний, чтобы одолеть с рассерженного зверя. Но гнев - это положительный шаг от боязни к пробуждению, поэтому, несмотря на негативные эмоции, это скорый метод обратить апатичного медведя в орла.

Уговорить медведя вылезти из пещеры и показать ему, на что похожи небеса - это необычный процесс. Большинству медведей это не нравится, и они свирепо набрасываются на всякого, побеспокоившего их грезы. Каждую неделю несколько медведей злятся на меня за то, что я расстроил их спячку. Так как медведи опасаются летать, то они не любят, когда им напоминают о существовании небосвода или о том, что кто-то из их соседей-медведей покинул пещеру и обратился в орла. Настойчивые медведи не желают знать о таких фактах, ведь иначе им придётся предположить, что они могли бы давным-давно жить аналогично орлам, а не проводить свой век в пещере.

Бесполезно говорить, что медведи давным-давно выселили меня из своей пещеры, но я по-прежнему время от времени могу прокрасться вовнутрь, натянув медвежью шкуру. Этот приём работает, доколе я держу рот на замке, потому что даже медведи различают в моей речи чужака. Хотя временами я просто не могу справиться с собой. Должен честно сознаться, что одна из моих любимых забав - принести в медвежью конуру коробку фейерверков! Если Вы не видели, как медведи реагируют на фейерверк, то Вы просто ничего не видели в жизни.

К счастью, отдельные медведи, в первый раз увидев небосвод и встретив орлов, находят это изумительным и проливающим свет событием. Эти медведи расположены к тому, чтобы научиться летать как орлы. Им надоела пещерная жизнь, может быть, она их даже угнетает. Они больше не находят радости в пещере, но еще не знают, куда можно пойти, т.к. пещера - это всё, что они когда-нибудь видели, а обитающие в ней другие медведи кажутся вполне удовлетворенными своей жизнью. Благодаря малому толчку, эти медведи расположены допустить, что работа в пещерах напрасна, взаимоотношения с другими медведями неглубоки, и не дают удовлетворения, а западня прошлой жизни на самом деле причиняет сильную боль. Хотя снаружи они выглядят обычными, и другие медведи считают их своими, в глубине души они начинают чувствовать всё совершенно иным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой тест на влюбленность 19-06-2010 16:28


Очень хорошо составлен тест, все верно

Рентген влюбленности (Триникси)

[показать]

1. Какую дорогу вы выберите, чтобы добраться к дому любимого человека? Дороги представляют Ваше отношение к влюбленности.
Короткая - Вы влюбляетесь быстро и легко.
2. Какую комбинацию роз Вы возьмёте, чтобы подарить своему (-ей) любимому / любимой? Число красных роз в букете символизирует то, насколько Вы готовы отдаться взаимоотношениям. Число же белых роз показывает сколько Вы хотите получать от партнера взамен.
Вы готовы на 55% отдаться отношениям и только 45% получить взамен.
3. Вы попросите прислугу привести любимого человека или поднимитесь сами? Этот вопрос показывает Ваши действия при решении проблем во взаимоотношениях.
Подниметесь сами - Вы прямолинейный человек, который решает любовные проблемы самостоятельно и быстро.
4. Где Вы оставите розы? Возле окна или на кровати? Размещение роз указывает, как часто Вы желаете видеть любимого человека.
На кровати - Вам хочется видеть любимого человека как можно чаще.
5. Ваш (-а) любимый (-ая) спал или проснулся? Сон и пробуждение от сна указывают на то, все ли Вас устраивает в Вашем партнере.
Спал - Вас все в нем устраивает и вы ничего не хотите менять.
6. По какому пути Вы будете возвращаться домой: короткий или длинный? Короткий и длинный путь характеризуют, как долго Вы можете находится в состоянии влюбленности.
Длинный путь - Влюбленность у вас остается надолго.

Пройти тест!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тетрадь желаний 17-06-2010 15:34


ТЕТРАДЬ ЖЕЛАНИЙ

Как-то раз в сообществе Веселое волшебство, в котором я состою, я прочитала о том, что для исполнения желания нужно делать все, что только возможно. Чуть ли не тетрадь с ходом его исполнения завести.

Идея с тетрадью желания мне понравилась и я тут же ее завела. Было это полгода назад и я очень-очень хотела уехать жить заграницу. На тот момент мечта казалась несбыточной. Лишних денег не было, муж работал программистом, получал немного, все деньги уходили на оплату квартиры и еду. Я работала в Интернете, создавая свои сайты, отдача от них была небольшая. Какая там заграница! В России бы выжить.

Но желание было и я завела тетрадь по его осуществлению. В тетради было 48 листов, я открыла самый последний и записала желание: Я переезжаю жить заграницу вместе со своим любимым мужем!

Вы не поверите, но буквально на следующий день после этого, мне написала Марина – подруга с форума для женщин-вебмастеров: Оля, мы сейчас в Таиланде. Это замечательная страна, тут тепло, все очень дешево и люди приветливые. Все улыбаются и помогают. Это не озлобленная Россия, тут так хорошо!

Эти слова не давали мне покоя. Я стала искать информацию о людях, которые живут в Таиланде постоянно. Удивительно, но оказалось, что чуть ли не половина всех вебмастеров живет именно в Таиланде! Кто постоянно, кто зимовал, кто просто приезжал раз-два в год. Я поняла, что это знак. Таиланд – вот где я хочу жить.

Я открыла свою тетрадь желаний и на первой страничке написала: Кажется, я выбрала страну, в которой я хочу жить. Это Таиланд!

Вечером, когда муж пришел с работы, я рассказала ему о Тае и о том, как там здорово. Он только посмеялся надо мной и лег смотреть футбол. Но на следующий день стал читать о Таиланде с работы. И тоже загорелся! На второй страничке своей тетради я написала: Мужу тоже понравился Таиланд.

А дальше… Дальше началось просто волшебство! Мне пришла рассылка, на которую я была подписана несколько лет, с информацией о Таиланде. Сама рассылка была о ведении бизнеса, но как оказалось, автор рассылки переехала жить в Таиланд и решила поделиться своими впечатлениями об этой стране со своими подписчиками. Я решила, что Вселенная одобряет мой выбор и записала на третьей страничке тетради желаний: Мне пришла рассылка о Таиланде.

На 4 день после того, как я завела тетрадь, мне позвонил друг: Олька, ты думаешь загранпаспорт делать? Я вот собираю документы, давай вместе подадим?

Точно! Для переезда заграницу ведь нужен загранпаспорт. На следующий день я уже сдала документы на загранпаспорт. Как я это делала – тема отдельной статьи, меня пропускали без очереди, всячески помогали и вообще. У мужа загранпаспорт уже был, так что я записала в тетради: Я подала документы на оформление загранпаспорта.

Мечта приближалась. Осталось решить вопрос с деньгами. У нас были кое-какие сбережения, на билеты хватило бы. И только то… Но мы решили, что если Вселенная хочет, чтобы мы уехали, то пусть предоставит нам дешевые билеты, чтобы нам хватило денег на жилье. Через два дня ко мне в скайп постучался участник форума сыроедов, где я была зарегистрирована. Слово за слово – разговорились. Оказалось, что через месяц они переезжают с женой… Куда бы вы думали? Ну, конечно же, в Таиланд. Они помогли нам найти дешевые билеты, и мы их купили!

Я кропотливо вела тетрадь желаний, порой мне не верилось, что жизнь так меняется, но это происходило. Я работала над сайтами с радостью и любовью, и о чудо, за месяц мой доход увеличился более чем в 2 раза! Мир словно сговорился и сам вел меня к исполнению моего желания. Сработал тот самый закон притяжения.

Перед Новым годом мужу выдали премию и на эти деньги мы купили мне новый ноутбук, через 2 недели после Нового года он написал заявление на увольнение и 2 февраля 2010 года мы уже сидели в самолете. Рано утром 3 февраля мы прилетели в Бангкок! Вот уже 4 месяца мы живем в Таиланде, доходы растут с каждым днем и мы даже планируем купить здесь жилье и родить ребенка. :)

Уже здесь, в Тае, я посчитала и удивилась: мое желание сбылось ровно за 48 дней! Именно столько страниц было в моей тетради. Хотите, чтобы ваши желания исполнялись также быстро? Заводите тетрадь и фиксируйте в ней все, что приближает вас к исполнению мечты.

Ольга Димина специально для сайта Леди Магика

Источник http://ladymagic.ru/tetrad-zhelanij.html
[699x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про служанок, принцесс и королев! 14-06-2010 20:47

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Быть королевой имеет смысл....:-)

Благодарю legat2010.....забавно..интересно...поучительно....:-)))

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце,
..королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются,
..королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми,
..королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием,
..королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других,
..королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать,
..королевы не соревнуются.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест-Какой ты танец 14-06-2010 02:09


="http://wmj.ru/storage/blogtext/wmjlogo.gif" border=0 alt="Женский журнал" />
<table align="center"> <tr> <td><img src="http://wmj.ru/storage/images/enjoy/10153750__2.jpg" alt="изысканный чарльстон" title="изысканный чарльстон" border="0"></td> </tr> </table> <p><strong>Твой танец – изысканный чарльстон,</strong> очарование винтажа, легкость весеннего ветра и интеллектуальный шик начала ХХ века. Черное и белое, декаданс и романсы, лаковые лодочки и браслеты из черненого серебра, бриллиантовая тиара и платье-сарафан… </p> <p>Ты – сама стихия перевоплощения, органична как в роли прекрасной возлюбленной поэта, так и в амплуа мистической роковой девы, пускающей колечки дыма из тонкого длинного мундштука… </p> <p>Ты, словно редкое вино, тропическая орхидея или бабочка удивительной раскраски, обостряешь ощущение жизни и вызываешь желание обладать тобой. Но разве можно поймать птицу мечты?</p>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТРУДЕЛЬ ВИШНЕВЫЙ 07-06-2010 00:17


Попробовала сегодня в итальянском кафе вишенвый штрудель- сказочная вещь! Вот нашла рецепт, но еще не испытывала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЮРРЕАЛИЗМ- ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР КУШ 03-06-2010 00:41

Это цитата сообщения Evan_S Оригинальное сообщение

Сюрреализм Владимира Куша

Владимир Куш родился и вырос в Москве, в России. Его отец Олег, математик с художественными склонностями, поощрял природный талант сына в раннем возрасте. Он также старался обеспечить своего сына книгами романтических путешествий труднодоступных (а временами запрещенных) авторов, таких как Жюль Верн, Джек Лондон и Герман Мелвилл, в надежде, что его ум будет путешествовать за пределами серого мира, который окружал его. В возрасте семи лет Куш начал свое официальное обучение, которое привело его В Московский Художественный институт, где он дальше развил владение теорией цвета, композицией, маслом и художественными техниками всякого рода. Заведение это продвигало то, что можно назвать сезанновским методом, и хотя Владимир быстро овладел им, но затем оставил его, потому что форма терялась в цвете , и эмоция брала верх там, где он чувствовал правильнее было бы бродить интеллекту.

После обязательной службы в Русской Армии, где он большей частью был занят расписыванием огромных панно и портретами генералов, он короткое время преподавал в Альма-матер, но обнаружил, что может зарабатывать больше денег (и иметь достаточно времени разрабатывать свой новый формирующийся стиль) рисованием портретов на улицах. Там он и установил отношения с работниками американского посольства, которые помогли облегчить его переселение в США, после того как успешная выставка в Германии в 1990-м привела его в Лос-Анджелес, а с течением времени на Гаваи, его нынешний дом.
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКОЛЬКО МУЖСКОГО В ТВОЕМ ХАРАКТЕРЕ- тест 24-05-2010 17:06


="background: url(http://wmj.ru/storage/blogtext/ctl.gif) no-repeat; width: 7px; height: 7px;">
<center><img src="http://www.wmj.ru/storage/images2/2_test20100519.jpg" border="0" alt="Золотая роза" title="Золотая роза"></center>

<p><b>Золотая роза</b></p>
<p>
Роза, цветок богов и влюбленных, радует нежной красотой, но неосторожных и грубых ранит шипами… Так и ты: в зависимости от человека и ситуации проявляешь себя то мягкой, впечатлительной и романтичной принцессой, то решительной, твердой и властной королевой, способной править и без короля. В извечной битве полов ты своя в любом из враждующих станов, потому что мужского и женского в тебе приблизительно поровну. Психологическая гибкость и мудрость позволяют тебе сохранять внутреннюю гармонию и менять роли, если этого требуют жизненные обстоятельства. Ты легко находишь общий язык с самыми разными людьми, заводишь новые знакомства. Но – вспомним о шипах! – твоя открытость имеет разумные пределы: войти в избранный круг близких тебе людей не так и просто.
</p>

[554x699]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОСКИЙ ЖИВОТ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ 22-05-2010 23:45
liveinternet.ru/users/marga...123664824/

http://rutube.ru/tracks/351123.html?v=85d730c852ae810fe8e4ff43c0bd8a79
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии