Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеДневник ангела: Начало, продожение и отрывки из жизни
[259x416]
Она сидела на небольшом выступе скалы, свесив свои ножки и с любопытным взглядом, смотря на людей, ходящих где то внизу. Её крылья, фиолетового цвета были сложены вместе.На ангеле было полупрозрачное белое струящееся платье и амулет ввиде сердца с крыльями Персефона была одним из тех ангелов, что никогда не спускались на землю в человеческом обличие, а лишь изредка наблюдали за жизнью в этом мире. Близился закат, ветер играл с её волосами, она любила принимать человеческий облик а не быть просто сгустком света. Персефону интересовало многое связанное с людьми, что было не свойственно ангелам.
-И почему люди никак не могут понять, что жизнь это не такая трудная вещь, что надо ценить каждый прожитый момент. Почему они ненавидят, происходят войны. Зачем им эти чувства? Ведь легче жить без них. Я долна узнать о них больше. Хочу почувствовать то, что чувствует они. А что если рассказать то, что знаем о них мы...то то из - Размышления были прерваны лучом солнца, попавшим прямо на Персефону. ОНа встала, крылья расправились. Они переливались в лучах вечернего солнца, поблёскивая серебрянным цветом.
-Пора...- ангел взлетела в воздух, быстро пронесясь над людскими городами и исчезнув. Она уже знала, что попросит у небес, и какой ценой заплатит за свою любознательность.
Все небеса были залиты ярким светом. Персефона, приняв свой вид сгустка энергии направлялась к высшему, чтобы попросить его об одолжении. Она проходила мимо душ, которые смотрели за своей прошлой жизнью, и страдали, видя ошибки, которые могли бы и не совершать. Было много ангелов, воинов, хранителей, занимавшихся каждым своим делом, защищая свою идею.Вдруг на её пути появился прекрасный ангел, Люций. Он перегородил её путь прямо перед самим местом где и находился Высший
-Привет, почему ты сегодня такая то грустная? Или задумчивая. Куда направилась? Хотя я знаю куда и к кому, но зачем?- Люций мог бы и узнать сам цель Персефоны, но не стал, всё же она была ангелом.
- Ты и так знаешь зачем я иду к нему. Я хочу на землю. Многие ангелы уже были там, и души людей тоже, а я нет. Я смотрю на них, и не понимаю, откуда столько нежнужных эмоций. Я хочу изучить их.
- Понятно, а жаль, ладно тебя не переубедишь. Я надеюсь ты хотя бы меня будешь помнить,а то решиш там остаться и что мне потом с тобой делать. Даже если тебе и разрешат, не думай, что там всё так просто. Я был там. Поверь, ничего интересного, да и сейчас люди стали слишком чёртсвыми, вряд ли ты там выживешь. Но да ладно, это твоё дело, если тебе будет трудно, то знай я за тобой наблюдаю.
Люций исчез, вспыхнув темноватой дымкой и рассеявший в один момент. Персефона верными шагами приблизилась к месту, к которому держала свой путь. Никого не было видно, но она знала, что Высший находиться здесь, и слышит её.
- Здравствуй, я пришла сюда с просьбой...
- Я знаю чего ты хочешь, не стоит рассказывать. Ты уверена?
Ангел была немножко удивлена, но быстро продолжила -Да я уверена, я готова заплатить любой ценой за своё любопытсво, но я хочу попасть на землю, стать одной из них.
- Я бы мог лешить тебя крыльев, но на земле они тебе не так уж сильно и помогут, принесут лишь больше трудностей. ТЫ заплатишь цену там, когда поймёшь какого это стать человеком. Возможно ты забудешь всё то, что знаешь тут. Маловероятно, что ты вспомнишь о своих крыльях и о ангельском титуле. Немногие ангелы решались спустится на землю. Тебе надо выбрать человеческое тело, ты возьмёшь его жизнь, отчасти судьбу, которую ты после возможно сама сможешь поменять. А теперь иди.
Персефона быстро вышла. Через мгновение она уже была в помещение со множеством сфер. Его охраняла хранительница.
- Ангелам не положено быть здесь.
- Я пришла сюда, чтобы выбрать себе тело.
Хранительница усмехнулась. -Ладно, кем ты хочешь стать? Девушкой, парнем? Какое тело хочешь иметь. Социальное место в жизни. -Она стала перебирать сферы. Все они словно парили в воздухе. Их было ужасно много.
Персефона, до этого не интересовалась такими нюансами, ей были важнее человеческие судьбы. Она прошла мимо хранительницы и стала сама рассматривать сферы. Вот в её руке оказалась сфера с девушкой. Она была не слишком красивой по идеалам 21 века.
-Я хочу быть ей.- Твёрдо вымолвила ангел.
-Да будет так.- ответила хранительница и вмахнула руками. Полился ослепительный свет. Он пронзил всю Персефону.
....Жизнь
Весна. На улице тепло, всю неделю лил дождь, но как ни парадоксально сегодня его нет. На улице солнце. Ни одного облачка.Люди идут каждый по своим делам. Они не задумываются о других. Не замечают их. Они погружены в себя, становясь невидимыми для других.Пятница. Подростки возвращаються из школы. Приходят домой. Переодеваются и бегут гулять. Во дворах повсюду детский смех. Дети в колясках, выползают чтобы сделать свои первые шаги.
Читать далее...