• Авторизация


Путь к себе 08-07-2009 12:43

Это цитата сообщения Пёрышко90 Оригинальное сообщение

Так ли ты живёшь?



[600x400]
Если твоя работа не приносит тебе удовольствия, подумай хорошенько - тем ли ты занимаешься.
Говорят: "жизнь коротка, как прыжок белого коня через расселину"; раз-два, и она прошла, и другой такой не будет - уверен ли ты, что хочешь ее провести именно так, как ты ее проводишь? Каждый раз, просыпаясь поутру, подумай - это моя единственная жизнь, это - то, чего я хотел и о чем мечтал: все ли в этой жизни так, как мне действительно хочется? А если не так - дай себе труд подумать - что именно не так, и что бы ты хотел изменить. Ведь никто не сделает этого за тебя; только ты знаешь - чего тебе на самом деле хочется.
Конечно, думать - сложнее всего; мысли застревают в трясине повседневности, хочется махнуть рукой: а, Бог с ним, пусть все идет, как идет... Вот тут нужно не сдаваться и додумать до конца.
И решить - так ли ты живешь свою единственную жизнь...

Да и, в конце концов, еще Аристотель говорил: "Правильность Пути, по которому ты идешь, определяется тем - насколько ты счастлив, идя по нему".

Дауншифтеры.

В словаре написано так: "Дауншифтер - человек, который уходит с напряженной работы, чтобы вести более простую жизнь".
А вот еще: "Дауншифтеры - прямая антитеза стремившихся к приобретению богатства и материальных ценностей yuppie 80-х годов. Дауншифтеры считают, что время важнее денег, и лучше работать меньше и быть счастливым, чем зарабатывать большие деньги, выполняя нервную или не приносящую удовлетворения работу".
Само слово "dawnshift" - из быта автолюбителей и в переводе с английского обозначает попросту: "перейти на более низкую передачу".
Фигурально же оно значит: избавиться от ненужных хлопот и вести простой образ жизни, при котором успеваешь заниматься тем, что душе угодно - при этом не впадая в крайности, не покидая общества и не пытаясь быть полностью самодостаточным.
Как говорил Честертон: "Чтобы стать настолько умным, чтобы заработать все деньги, нужно для начала быть настолько глупым, чтобы этого захотеть".


И - как это ни смешно - некоторые люди, выбравшие такую жизнь, говорят, что у них даже появились лишние деньги. При прежней, высокой зарплате большая часть денег уходила либо на поддержание необходимого образа жизни, либо на лечение от стрессов. По данным статистики, 90 процентов людей, совершивших такую перемену, говорят, что довольны своей новой жизнью. И таких людей становится все больше и больше, течение крепнет и растет; люди сотнями тысяч приходят к руководителю своей конторы и, глядя ему прямо в глаза, так и говорят: "Прощайте, босс; не нужно нам твоей высокой зарплаты, мы хотим экологически чисто жить в свое удовольствие".

В ряды дауншифтеров смело встают известные люди. На днях все газеты обошла новость, что Роберт Плант отказался играть концерты с группой Led Zeppelin, за что он получил бы 150 миллионов долларов. А вместо это он потихоньку играет в свое удовольствие низкооплачиваемые концерты с кантри-певицей Элисон Краусс.
Вот это по-нашему, по дауншифтерски.

Вообще-то дауншифтеры (при желании) могут представить очень солидное философское обоснование своей идеи.
Откроем, например, 12 главу Евангелия от Луки: "Жизнь человека не зависит от изобилия его имения". И далее: "Не заботьтесь для души вашей - что вам есть, ни для тела - во что одеться; Душа больше пищи, а тело - одежды.
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?"
"Итак, не ищите - что вам есть, или что пить. И не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и все это вам приложится".

Да и вообще - у теперешних дауншифтеров полно прообразов в истории.
Взять например, "киников" Древней Греции: ведь изначально - это была философская школа, основанная неким Антисфеном; приличный, видимо, был человек; недаром Диоген был у него в учениках.
Киники отрицали все общественные условности, включая религию, хорошие манеры, одежду, жилье, приличия - а отрицали все это во имя чего-то, что можно назвать добром, правильностью, благодетелью - и стремились жить простой жизнью, ориентированной не на накопление материальных благ, а на радость - а радость происходит от соответствия высшему духовному закону, Царству Божию, Дхарме, Дао - называйте его как хотите, суть одна. Теперешние дауншифтеры - просто политически корректный вариант того же самого.

Да вот и Махатма Ганди в 30-е годы рекомендовал делать практически то же самое, и называл это "добровольной простотой".
В общем, если приглядеться внимательно, некоторая разумная часть человечества всегда предлагала именно такой подход к жизни.
Как пела группа Smiths:

Честно говоря, мистер Шенкли,
Пост, который я занимаю в Вашей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родная Душа 08-07-2009 12:22

Это цитата сообщения lisstm Оригинальное сообщение

Каждый найдет то, что ищет...



"Не иди позади меня, я могу не оправдать твоих ожиданий.
Не иди впереди меня, я могу не пойти за тобой.
Просто иди рядом и будь моим другом"
Албер Камю

Найти Душу, которая тебе Близка. Родна. Любима.
Это Предназначение во взаимоотношениях Мужчины и Женщины.

Может быть потребуется время, ошибки,боль, сомнения.
Мы будем проходить трудности.
И испытывать разногласия.
Мы будем спорить.
И обижаться.

Но мы будем испытывать нежность .
Будем беречь и хранить покой.
Наслаждаться присутствием друг друга.
Нуждаться в прикосновении рукой и взглядом.
Дарить тепло.
Уважать и ценить поступки, мысли, самого человека.

Это не влюбленность. Это не порыв.
Это отношения, спрессованные временем.

И вдруг наступит момент. И вы услышите его или ее Душу.
И возникнет связь, которой нет преград.
Ни времени, ни расстояния.
Рядом с вами будет Родственная Душа.

Всем этого желаю!
Желаю начать этот Путь.
Моя мечта...
[500x402]
«РОЗОВЫЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Затмения луны и солнца лета 2009 года 04-07-2009 17:28
liveinternet.ru/users/30307...105897246/

Спасибо за ценную информацию!И что бы я без тебя делала!!!:hlop:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Затмение с точки зрения ведической астрологии. 04-07-2009 17:19
liveinternet.ru/users/30307...105897967/

Большое спасибо за ценную информацию!
Прекрасный дизайн страницы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первенцы 03-07-2009 14:11

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение

Первенцы Новой Эпохи! Яросветинки!



Шестая раса?.. Какая она? Кто в ней будет жить? Вопросы, вопросы, вопросы.

Не иду я по жизни - лечу, Далеко впереди мира слёз, Будто песню Свободы пою В Беспредельности будущих грёз.

В Мире Радости, Счастья, Любви, Там, где власти у времени нет, Где Пространство не вне, а внутри, Льётся песней Вселенский сонет.

Я Люблю - мне Любовь отзывается, Красотою стремится с Небес, Счастьем в сердце она разрастается, И сияют Миры, и ликует Отец!

Вся Вселенная птицей сияющей В Беспредельность со мною летит, Дом небесный мене отзывается, Напряжённая радость горит.

Я планету на руки возьму, Сброшу в бездну с неё мир теней, В Беспредельность её вознесу И прекрасных её сыновей!

Первенцов Новой Эпохи называют всяко, но ни кто ещё не смог точно выразить их натуру. Почему?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про дельфинов и других 03-07-2009 12:59

Это цитата сообщения AmYulija555 Оригинальное сообщение

ДЕЛЬФИНЫ: СВЕТОВАЯ ЭНЕРГИЯ - МОРЯ и ОКЕАНЫ



[699x477]

ЦИТАТА. Полный текст:

http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post105808730/

****************

Вопрос: Вы говорите, что Йети имеет тот же самый духовный источник, что и дельфины?

Meтатрон: Да. Но давайте проясним, это тот же самый источник, но не то же самое выражение, отнюдь нет. Вы видите, что эти существа не выражают ту же яркую эмоцию, интеллект и радость, что дельфины, потому что тела, в которых они заключены, не позволяют им этого.

Вы можете задаться вопросом, почему такой дух выбрал заселить такие ограниченные физические сосуды, и ответ в том, что все меньше и меньше духов выбирают это, и вскоре они более не будут существовать как разновидность.

Эти существа способны к появлению огромной силы в выживании и любви друг к другу, но они решили освободить это воплощение. Если человек продолжает загрязнять океаны и убивать изумительные энергии китов и дельфинов, то эти великолепные братья освободят эту роль. Вы понятия не имеете о световой энергии, которой киты и дельфины воздействуют на ваши моря.

Для вас было бы сюрпризом узнать, что многие из вас существуют как дельфины в настоящем и прошлом. Вы делаете это, чтобы выполнять великое служение для планеты и человечества!

Как видите, выравнивания решетки, места силы и белые отверстия, которые существуют на вашей планете, существуют не только на суше, большинство из них существует фактически на и под водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик 30-06-2009 12:44

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

Онлайн переводчик с русского на транслит.




Онлайн переводчик с русского на транслит и обратно  в вашем блоге.









 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2009 15:24


В порядке ли ваши нервы?

[показать]


Вас можно отнести к самой распространенной группе людей. Вас раздражают вещи только самые неприятные, но из обыденных невзгод вы не делаете драму. К неприятностям вы умеете «поворачиваться спиной», достаточно легко забываете о них.


Ускоряющийся ритм нашей жизни все увеличивает нагрузку на нашу нервную систему. И она все чаще начинает проявлять себя в раздражительности, вспыльчивости, нервозности… Как же мы справляемся с повседневными раздражителями? Насколько нам удается овладеть собой в важный, критический момент? Хотя бы примерный ответ на этот вопрос, быть может, даст этот тест.


пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДИ 26-06-2009 13:40

Это цитата сообщения Algre Оригинальное сообщение

Способный летать без крыльев



[600x486]

У бедуинов есть древняя легенда, которая рассказывает, что однажды Бог поймал в пригоршню теплый южный ветер, вдохнул в него жизнь и создал лошадь. И сказал: «Имя тебе — арабская, все доброе привязано к твоей челке. В твоем господине я даю тебе друга. И еще я даю тебе способность летать без крыльев». Может быть, способность летать без крыльев появится и у нас, если мы сможем подружиться с арабским скакуном...

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфин-символ Христа 25-06-2009 12:28

Это цитата сообщения dstepa Оригинальное сообщение

Просто о дельфинах и символах...



Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.
В христианской символике дельфин отождествляется с Иисусом Христом как творцом и спасителем, с воскресением и спасением. Дельфин с якорем или кораблем олицетворяет церковь, ведомую Христом. В христианстве этот символ иногда заменяет ковчег спасения и возрождения. Дельфин, пронзенный трезубцем или прикованный к якорю, означает распятого Христа.

Мифы многих народов говорят о дельфине как о существе божественном, обладающем даром пророчества, способном одним прыжком вылететь из воды и достичь неба, чтобы занять свое место среди созвездий...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер 25-06-2009 12:20

Это цитата сообщения _Ray_Of_Light_ Оригинальное сообщение

Цвет в интерьере



[450x442]

С незапамятных времен, цвета играли важную роль для человека и его достижения успеха. Цвета присутствуют всюду в виде лучей и излучений. Нет ничего в этом мире, что не производило бы излучение или не имело бы цвета. Существует семь первичных цветов - цвета радуги: красный, желтый, голубой, оранжевый, зелёный, фиолетовый, индиго. Все другие оттенки, и виды цветов проявляются при смешивании этих первоначальных цветов.

Источником всех цветов является Солнце. Без лучей Солнца, никакая жизнь не может существовать на Земле. Наше тело тоже составлено из семи цветов Солнца. Наше тело состоит из клеток и групп клеток. Каждая клетка имеет в ее составе семь первичных цветов. Мы рождены, живем и развиваемся в этих цветах.

Поддержание состояния равновесия этих цветов в теле необходимо, чтобы поддерживать наше тело здоровым. Человеческое тело устроено таким образом, что когда эти цвета вне равновесия или выходят за пределы нормы или присутствует недостаток какого-либо цвета, болезни вторгаются в наш организм. Поэтому очень важно, какие цвета нас окружают, и какое влияние они оказывают.

Лечебное воздействие цвета связано с влиянием колебаний волн определенной длины на наши органы и психические центры.

Прежде чем перейти к подбору цветовой гаммы в интерьере необходимо изучить теорию цвета, а также наклонности и характер живущих в помещении людей, назначение помещений и их функциональность.

Правильно подобранная цветовая гамма в интерьере поможет сохранить гармонию вашего дома, что в свою очередь обеспечит здоровье и благополучие.

Красный цвет

Это цвет символически представляется как цвет страсти, силы, накала и огня.Красный цвет управляется планетами Солнце и Марс. Солнце - царь этой Вселенной, а Марс - главнокомандующий небесной армии. Люди, кто имеют природную близость или предпочтение к этому цвету, могут стать правителями, главой учреждений, администраторами и руководителями любых организаций. Они благородны, великодушны и щедры.

Красный цвет дает желание идти вперёд, выносливость, смелость, открытость и другие качества, чтобы вести жизнь, полную приключений.
     Отсутствие или недостаток красного цвета в нашем теле, приводит к различным болезням подобно анемии, слабому зрению, расстройству желудка, потере нормальной температуры тела, головной боли, физической слабости и т.д.

В зимнее время или когда прохладно дома, всегда приятно находится в теплых оттенках красноватой гаммы, красные одежды очень полезны, поскольку они позволяют оставаться телу горячим.

Красный цвет благоприятен для заживления ран.

Но если человек слишком активный, то в интерьере дома не рекомендуется использовать слишком много красного цвета, а наоборот основной фон помещения должен быть выполнен в спокойных тонах.

Если человек уныл, ленив и апатичен, то ему можно посоветовать добавить красные элементы декора в интерьере, и он сразу станет активным, и начнет действовать.

Избыток красного цвета может привести к чрезмерной активности и отсюда могут появиться нервные расстройства, поэтому таких людей можно охладить, используя холодные голубоватые, лиловые оттенки.

Красный цвет полезен для всех женщин, начиная с рождения и до конца их жизни, красный цвет - это сила Марса, который должен защищать их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатляюще! 25-06-2009 12:12

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Фото дня



[466x699]


Эта потрясающая фантастическая картина была создана фотографом Ларри Ландолфи, находящимся под впечатлением ночного неба нашей планеты в Международный год астрономии На этом составном изображении Млечный Путь как будто является небесным продолжением пустынной дороги. Имя нашей Галактики "Млечный Путь" (по латыни Via Lactea) объясняется тем, что на небе она выглядит так, как будто там разлили молоко. На самом же деле, слово "галактика" происходит от греческого слова "молоко". Млечный Путь хорошо виден на небе в безлунную ночь вдали от городского освещения, хотя и не так красочно как на этой картинке. Свечение небесной полосы складывается из света несметного числа довольно слабых звезд, находящихся в плоскости нашей Галактики и неразличимых отдельно. Размытое свечение звезд разрывается темными прожилками — галактическими облаками поглощающей свет пыли.

Блогбастер

Первая социальная сеть для геймеров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ 25-06-2009 12:08

Это цитата сообщения _Ray_Of_Light_ Оригинальное сообщение

Кто вы среди магов? :)



Маг - это всеобщее понятие для человека, который практикует магию, оккультизм и эзотерику. Маги все разные в зависимости от того, что они практикуют и с какой целью. Если вы не практикуете ничего, то этот тест вам поможет узнать, какой бы маг из вас мог получиться, и это только в том случае, если вам действительно все вопросы и ответы будут понятны. Для получения точного результата прошу хорошо думать перед тем, как ответить, так же честно отвечать на вопросы...хотя бы по отношению к самому себе. И не расстраиваться если результат не совпадает с вашими собственными представлениями, т.к. это может произойти только по двум причинам: Вы не были честны, или вам стоит задуматься и сделать переоценку. Этот тест был составлен по психологической методике с определением вашего личного типа, который зависит от вашего собственного выбора ответов. И всё-таки не стоит результат принимать близко к сердцу, потому что людей много, все мы разные поэтому 100% гарантии никогда нет. (с)  Demise_
Поздравляем !!! Вы - Серый маг !!!
[показать] Источник серой магии - учения востока. Буддизм и индуизм основаны на серой магии. Серый маг - это человек считающий что в каждом действии, в каждом предмете и в каждой личности есть как добро так и зло. Серые маги - маги баланса добра и зла. Они могут использовать как чёрную так и белую магию достигая своего, но учитывают при этом законы кармы. Серые маги не стоят на стороне добра или зла, они по середине т.к. понимают что бороться против того или иного не имеет никакого смысла ибо как зло, так и добро без друг друга существовать не могут. Серые маги не имеют конкретного лидера в отличии от белых и чёрных. Для них понятие Бог и Дьявол одно и тоже. Они работают в основном на повышение своего собственного духовного интеллекта и не являются ни враждебными, ни милосердными. Они сами по себе. Совместив белую и чёрную магию в одно они идут по принципу совершенствовать себя так чтоб это было выгодно и продуктивно как самому себе так и окружающиму миру и всей вселенной. Серые маги не конфликтны. Мудрыми способами они отталкивают от себя угрозы поворота событий как в отрицательное, так и в положительное русло. Для них важен баланс т.к. они считают что именно так они смогут достичь самосовершенствования, но они не будут молчать если наступает тьма или наоборот свет. Они сделают всё чтоб баланс не нарушался. Серая магия очень сильна и продуктивна. Серые маги живут как бы в среднем сознании и часто встречаются среди йог, тибетских монахов и паломников, а так же среди простых, но очень мудрых людей цель которых саморазвитие.
Пройти тест

А что у вас получилось? :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфины в опасности! 23-06-2009 13:27

Это цитата сообщения lisstm Оригинальное сообщение

Дельфины. Вселенная на планете Земля.



Пару недель назад мы с дочерью случайно попали в дельфинарий. Моя подруга работает там психологом . Занимается дельфинотерапией.
Правда, этот термин мне вовсе не нравится. Я понимаю – фитотерапия. Все ясно – лечение травами. Но . как можно лечить дельфинами???!!!
Дельфины это одна из высших форм жизни. Это совершенно иная цивилизация. Ими нельзя лечить. Их можно только попросить помочь, попавшим в беду и болезнь человеческим детенышам.
25 минут в воде. Вместе с совершенно удивительными существами. Это вхождение в глубокий, непостижимый мир…Это грань откровения. Как верно сказал близкий человек, увидев мое состояние по возвращении –«Ты , как на исповеди побывала».
Это очень точное определение.
Маша не хотела выходить из воды. А, когда вышла, она так рыдала…Горько, безутешно, Как будто ее лишили чего то близкого ,родного, необходимого. Так рыдают наши дети, когда им предстоит вдруг, неожиданно, на время расстаться с мамой…
Конечно, она переполошила всех. Думали - испугалась .
А все очень просто. Она вошла в их мир. Дельфины впустили в свою вселенную человеческого детеныша. Они приняли ее как свою. Их души прочитали душу моей дочери. И , как хрупкий сосуд внесли ее в свой непостижимый мир. Моего светлого, ранимого ребенка приняли.
Не всем это удается. Не у всех получается. Казалось бы, что может быть проще - поплавать с дельфинами. Имею в виду взрослых.
Мне рассказывали, что здоровые, амбициозные мужики не могут находиться в воде вместе с дельфинами. Выходят практически сразу. Кто из страха, что вошел на чужую территорию. А, кто просто не в состоянии переломить гордыню .И принять равенство, а в чем то и превосходство дельфинов с нами. Те, у кого открытое и доброе сердце бывают сразу приняты в их круг.
Я тоже испытала страх. Ведь одно движение этих сильных тел и от тебя мало что останется. Но они очень приветливы, дружелюбны и улыбчивы. Они снисходительны и внимательны к человеческим страхам.
Весь обратный путь я плакала. Плакала дома. Слезы смывали с меня корку недоверия к миру.
Это было , как откровение. Как прикосновение к величайшей тайне .Тайне, которая называется Душой.
Сегодня мы должны были идти вновь.
Как она ждала этого…Она каждый день ждала этого…
Не получилось. Есть такой вид бизнеса - рейдерство. Вот и Московский дельфинарий стал его объектом. И нет дела взрослым дядькам, не хочется даже называть их мужчинами. Так нечто ... У которых главная часть тела это рот.А единственная цель в жизни – взять всего и побольше. Им этим – рото и брюхообразным не придет в голову, что они оказались по разные стороны баррикад с дельфинами и детьми…Причем не совсем здоровыми, в своем большинстве, детьми…
Ну , что тут скажешь?! Система?! Нет. Это что- то с нашей Совестью и Душой…
А моя девочка, услышав это, забилась в уголок своей комнаты и тихо плакала.
Я была бессильна. Это было горе ребенка.
К ней пошел сын. И потом объяснил мне, взрослой, что больше всего она боялась. Она страшилась от того, что то может случиться с ее друзьями - дельфинами…Она принесла мне деньги, которые оставил ей на дельфинарий отец, со словами «Мама, отдай их .Только, чтобы ничего не случилось с Белочкой»
Вот так…

И еще. Дельфины - это символ Христа...

Они улыбаются нам. Они нежны с нами. Это моя подруга , Машка и Каспер.Каспер- белый кит. Есть два смешных названия у белых китов: белуха и морская канарейка. Канарейка весом 8оо кг!
[699x464]
Они разговаривают с нами.

[699x464]
Они играют с нами.
Это мы с Каспером играем мяч. Я немного побаиваюсь. Мне сначала казалось, что он меня , как мяч подкинет.

[699x464]
Каспер такой большой...Он очень бережный...Он внимательный. Если я оставалась одна и другие дельфины уплывали, он тут же оказывался рядом. Улыбался. Я чувствовала такую защищенность. Женственность свою прочувствовала. Тоже стоит задуматься ...Дефицит этого в жизни. Всем видимо очень нравится образ "сильной женщины, входящей в горящую избу" А я вот не хочу получить по голове головешкой. Не хочу быть сильной, смелой. Этакой с огромными кулачищами теткой, которая кует свою жизнь. Не хочу. Я - не сильная! Я- слабая! Ранимая. И мне бывает очень больно.

[699x464]

[699x464]
Маша тоже пропустила через себя это чувство бережной заботы. неподдельной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космос и Вселенная 22-06-2009 15:55

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение

Для ищущих истину...



Это видео не для всех. Но для тех, кто по жизни находится в поиске истины. Слушая о чем идет речь вы будете улыбаться. Ваши догадки - подтверждены. Это видео - раритет, но почему его увидел ты? Случайностей нет...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГНОЗЫ 22-06-2009 13:06

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение

Пожалуйста, расскажите нам о 2012 годе...



[400x308]
Пожалуйста, расскажите нам о 2012 годе и о том, что произойдет потом. Спасибо.
спрашиваете, что случится в 2012 году. А мы спрашиваем вас, ибо ключ у вас, а не у нас. Именно ваш выбор в конечном счете определит финальный исход. Мы расскажем вам о том, каковы некоторые из потенциальных возможностей, но мы не можем предсказать будущее. Это вас удивляет? Вы думаете: «Ага, оттуда, где вы находитесь, вам все видно. Вы всезнающи и всеобъемлющи». Да, мы таковы, и даже более того, но если это и в самом деле Планета Свободного Выбора, то можете понять, что не существует предопределенности или Великого Плана. Мы не знаем вашего будущего по той простой причине, что вам еще предстоит его написать. 2012 год должен был стать точкой последнего отсчета. Он должен был стать последним этапом приведения планеты в равновесие. Мы спрашиваем вас: как вы считаете, почему так мало написано о том, что случится после 2012 года?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых 22-06-2009 12:59

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Куда поехать этим летом? Европа.



Дания

[показать]
Русалочка, Копенгаген.


Данию называют зеленой жемчужиной Скандинавии, — самая маленькая и самая южная скандинавская страна. Одна из самых главных особенностей Дании — это сами датчане, их дружелюбие, гостеприимство и юмор. Датчане чтят старинные традиции, и трепетно относятся к истории и культуре своей страны.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2009 15:00

Это цитата сообщения С_Улыбкой_Елена Оригинальное сообщение

Милая



 

[300x275]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будущее- рассказ 10-06-2009 17:49

Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир Оригинальное сообщение

Рассказ будущее



Георгий Бязырев
Георгий БОРЕЕВ

БУДУЩЕЕ

рассказ

Возле подъезда двухэтажного дома стояла дубовая скамья. К вечеру сюда слетались почирикать старушки, как воробьи на прикормленное место. Вот и сейчас две товарки расклевывали теплый мякиш новостей:
- Ромка-то, паренек из семнадцатой, картины свои стал продавать! Слышите, Алевтина Александровна, утром пошла на базар, смотрю - толпа стоит. Протиснулась в середку, вижу - ба-атюшки, Ромка наш! Сидит на асфальте, как факир индийский! Сидит в позе «мотоса». Глаза прикрыл и молчит. И люди молчат. Картину Ромкину разглядывают. Только вот деньги что-то никто не достает. Да и про цену никто не спрашивает.
- И че, шибко хороша картина-т? Может, не зазря Ромку Рафаэлем кличут? - усмехнулась в юношеские усики Алевтина Александровна, маленькая, бойкая пенсионерка лет пятидесяти пяти.
- Знаете, сперва я пришла как-то в замешательство. Казалось, альтермотива тут одна: или нам пора на погост, или Ромке в психушку. Но, вот...
- В психушку, говоришь? Да, давно ему пора. А че, опять че ль запретное че намулевал, противозаконное? Не тяни, сказывай. Ты ведь учительша, все знаш-понимаш. Да и я как-то шла мимо магазина и видела, как он разговаривает все с кем-то. Хотя в замочной скважине окромя его никого и не было…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассказ 06-04-2009 12:19

Это цитата сообщения КузькинаМать Оригинальное сообщение

Мой давний только начатый рассказ...



Тошка сейчас вытаскивает из своих шкафов плесневые скелеты памяти. А я решила тоже найти старый старый свой рассказ, который когда-то толкьо начала писать и выложить его здесь. Это тоже то,к чему я стремилась.. а может и нет? Это там моя глубина и мой настрой. Это та моя жизнь.


ПОЛЕТ БАБОЧКИ.

Тепло вернулось пламенем,
Пьянящий день кутил.
А время мое – камнем
Стояло, точно памятник,
На выжженном пути.


Эта история приключилась со мной столь неожиданно, что до сих пор свежи воспоминания. Стояла осень, причем весьма скверная. Она началась еще в августе, и теплых дней уже не было. Ромашки стыли по горло в снегу; они не ожидали столь ранних холодов. Мне даже казалось, что птицы не успели улететь на юг. Спокойные будни… Холодные, призрачные аллели, сопровождающие дорогу домой, слепые безмолвные здания, новостройка… кучи замерзшей грязи, которая всегда находится рядом с новостройкой… все было весьма обычно, размеренно, подчинено внутреннему графику…
И тут как-то раз позвал меня Стеф к себе на вечеринку, очередную попойку с гитарами. Я уже и не помню, по какому поводу (а скорее всего его и не было). Мне предоставлялось роль оживить мужскую беседу, ну и прогреть разговор гитарными переборами. Трехкомнатная квартира Стефа выглядит на удивление махонькой, поскольку вся сплошь забита каким-то хламом: это и запчасти от машины, от велосипедов, какое-то старомодное барахло, бумаги, клочки фотографий, груда старинных плакатов времен первой революции и прочее и прочее, что не имеет уже практически никакой ценности, но покоится у Стефа уже много лет и почему-то он никогда не хотел расстаться со всем этим.
Так вот, значит, явилась я на вечеринку Стефа. Народу набралось очень много и я некоторых видела впервые. Заглянула на кухню: какие-то совершенно укуренные девицы сидели в углу, около холодильника, и раскуривали трубку. Здесь же на столе сидел парень в весьма пижонском костюмчике и рассказывал историю из своей жизни, которая, как он считал, должна была быть всем интересна. Я от этой компании двинулась в гостиную. В гостиной я увидела Стефа: он разговаривал с парнем, которого я не знала. Я подошла к ним.
- Привет, Мариш. Познакомься: это Андрей. Он к нам приехал аж из самого города S. А с ним и Александр – он указал в сторону, и я увидела парня среднего роста с весьма интересным, выразительным лицом. Он сидел в стороне от всех и держал в руках гитару. Мне подумалось, что он смущен. Он ни с кем не разговаривал, но попеременно бросал взгляд на присутствующих, наблюдая.
Я спросила у Стефа про этого человека, но он только пожал плечами. Не имея привычки откровенно лезть и разузнавать о чьей-то жизни, я забыла о нем и предложила Стефику помочь ему на кухне. Тот с радостью согласился, тут же сунул мне бокалы в руки и велел идти на кухню - наполнить их шампанским. Зайдя в кухню, я увидела Деньку, он сосредоточенно рассматривал какие-то бумаги. Сразу же забыв о бокалах, я подскочила к нему. Он радостно, дружески обнял меня, задавая при этом стандартные вопросы. Так, как Денька потрясающе образованный и интересный человек, разговор с ним вырвал меня на целых три часа.
В три часа ночи в дверях появился нетрезвый Стеф, он с трудом держался на ногах. Просто и прямо он нам сказал: «Ребят, уже поздно. Все гости разошлись». Мы с Денькой поспешно соскочили и направились в прихожую. Я вспомнила, что у Стефа лежат кое-какие мои работы и попросила его их вернуть. Пока Стеф ходил туда - обратно, Денис, не дожидаясь, резво нацепил кепку с пальто, и умчался по лестнице. На пороге я осталась одна. Стеф вынырнул из полутемной комнаты, и, крепко придерживая мои работы, сказал:
- Слушай, Мариш, у меня к тебе большая просьба. В общем… тут парень один остался – его надо домой отвести, а то он… ну, он… никакой, короче. Вообще, в стельку… Ко мне завтра теща с какими-то дальними родственниками нагрянет, мне никак нельзя его здесь оставить. Выручи, а?..
Я призадумалась. С утра мне предстояло проснуться в шесть утра… а тут какой-то пьяный парень, который еще и неизвестно где живет… дружба есть дружба. Я согласилась.
Через десять минут он показался с тем самым парнем, которого я видела в гостиной с гитарой. Парень был совершенно пьян, но находил в себе силы идти.
У входа в подъезд Стеф попрощался с нами, и теперь мне предстояло выяснить, куда топать и где вообще квартира этого товарища. Холодный ветер немного его отрезвил, он открыл глаза. Я робко спросила: «Где вы живете?», - парень молчал. Вдруг резко мотнул головой, провел рукой по лицу и еле разборчиво произнес: «Там…», - при этом махнув неопределенно рукой.
- Послушай, можно подумать, ты Полмосквы занимаешь. Где конкретно, дружище? Пожалуйста, давай быстрее трезвей и вспоминай, мне тяжело тебя тащить на себе…
Кажется, он понял. Поднял голову и сказал: «Вон тот желтый дом… квартира… мм… 64…».
Мы побрели через дорогу. Так как со столь тяжелой ношей я была весьма
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии