• Авторизация


Курсы визажа 03-10-2009 02:48

Это цитата сообщения Лафита Оригинальное сообщение

Техника макияжа: сама себе визажист



 (195x175, 8Kb)
Какая девушка не мечтает выглядеть на все 100 каждый день? Однако далеко не все знают, как с помощью косметики подчеркнуть собственные достоинства и скрыть недостатки. Есть разные способы в совершенстве овладеть современным бьюти-арсеналом, и один из них – курсы макияжа.

Таких курсов существует великое множество, и учат на них разным вещам. Одни готовят профессиональных визажистов по различным специальностям (салонный макияж, художник по макияжу), на других обучают личному макияжу.

Если ты хочешь работать визажистом в салонах красоты и имидж-студиях, make-up-центрах, парфюмерно-косметических бутиках, в индустрии моды, в кино и на телевидении, то тебе следует обратить внимание на профессиональные курсы для визажистов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра Энергии 03-10-2009 02:39

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

мудра энергии



эту энергию называют по разному -- ЦИ или КИ,  ПРАНОЙ

сконцентрированная и направленная способна совершать чудеса созидания и исцеления так и разрушения.

полярность энергии основа движения и жизни.

 применение:

для обезболивания,

детоксикации, ведет к очищению организма.

способствует лечению мочеполовой сферы,

позвоночника.

техника исполнения:

подушечки среднего,безымянного и большого пальцев соединены вместе.

остальные пальцы свободно выпрямлены.

 

 

[700x535]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мудра Земли 03-10-2009 02:36

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

мудра земли



 

применение : 

плохое психофизическое состояние,

состояние слабости, стресса.

эффект: 

выполнение  улучшает объективную оценку собственной личности,

защищает от негативных внешних энергетических воздействий.

техника исполнения:

безымянный и большой пальцы соединены подушечками с небольшим надавливанием.

остальные пальцы выпрямлены.

ВЫПОЛНЯЕТСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ.

[700x615]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест- озеро ДУШИ 02-10-2009 01:36


Итак, это было... хрустальное озеро
Это Озеро духовности и мудрости, озеро Божественного откровения. Оно встретит вас кристально-чистой водой, которая, как зеркало, будет отражать все ваши мысли и чувства. Это озеро открывается только тем, чьи помыслы чисты, а душа не запятнана пагубными страстями, так как любая грубая или скверная мысль может замутить его сияющие глубины. Если это озеро предстало перед вами - значит вы способны нести свет в души людей, способны излучать в мир любовь, в которой так нуждаются все живые существа. В награду за это Озеро может подарить вам дар ясновидения. Чем больше вы будете всматриваться в его ясные воды - тем четче сквозь них будут проступать образы будущих событий. И когда вы вернетесь к людям - вы сможете помочь очень многим. [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы- как с ними общаться 01-10-2009 03:12

Это цитата сообщения -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ- Оригинальное сообщение

Как работать с ангелами.



[показать]

Ангелы всегда рядом - нашептывают слова предостережения, наставления, ободрения.

Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.

Просто выполняйте рекомендации, которые вам предлагаются, и ангелы присмотрят за вами. Возможно, вы не увидите, как они быстро слетятся, чтобы участвовать в ваших делах, однако заметите результаты их ответных действий иногда раньше, чем позовете на помощь!

По Элизабет Клэр Профет


Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.

Но как можно получить помощь ангелов?


Первое, что нужно понять, - кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы. Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы - цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов.

Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов. Можно просить о помощи не только лично для себя, но и направлять их, даже приказывать им, дабы они выполнили задания более серьезные, например, остановили преступления или спасли детей от насилия и употребления наркотиков.

Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо. Имейте это в виду, изучая данный план десяти ступеней, чтобы ангелы начали работать на вас.

1. Приготовьте в своей жизни место для ангелов

[показать]

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы - в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир - мысли, чувства и окружение - более похожим на их мир. Перефразируя "Послание Иакова", можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам (Иак. 4:8).

Ангелам хорошо в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра Жизни 01-10-2009 02:53

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

МУДРА ЖИЗНИ. повышает работоспособность.



 способствует выравниванию энергетики организма в целом, способствует усилению жизненных сил.

повышает работоспособность,

дает выносливость и бодрость, улучшает самочувствие .

применение :

при быстрой утомляемости,слабости, улучшает зрение ,способствует лечению глаз.

техника исполнения:

подушечки пальцев -- безымянного,мизинца и большого соединены вместе, а средний и указательный выпрямлены.

выполняется ОБЕИМИ РУКАМИ одновременно.

[700x552]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест- какая машина твоя 30-09-2009 12:52


/wmj.ru/storage/blogtext/ctl.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/bgtop.gif[/url]); height: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/ctr.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/bgleft.gif[/url]); width: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/bgright.gif[/url]); width: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/cbl.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/bgbot.gif[/url]); height: 7px;\">/wmj.ru/storage/blogtext/cbr.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\">
\"Женский
[показать]

В большом-большом городе, на шумной широкой улице, среди серо-черных солидных автомобилей вдруг появляется симпатичная, наивно-глазастая малышка-малолитражка. Она редко выбирает скучный и строгий наряд: ее «платьице» всегда нежно-летнее, изумрудно-зеленое, солнечно-желтое, ярко-оранжевое или огненно-красное, даже зимой. Пусть сигналят и оглядываются вслед, восторженно вздыхают, улыбаются и завидуют – такая машинка и ее хозяйка знают себе цену.


И кто сказал, что малолитражку выбирают особы непрактичные? Эта «кроха» в любой пробке проберется и место на парковке всегда найдет, да и расход бензина у нее диетический. Словом, ты очень даже умеешь о себе позаботиться, просто понимаешь: в образе романтичной восторженной девушки жить приятнее и легче, даже если у тебя характер железной леди.


\"Женский

http://www.wmj.ru/services/enjoy/tests/page/test/tvoya-zheleznaya-loshadka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый массаж 30-09-2009 12:50

Это цитата сообщения Стройнеющая Оригинальное сообщение

Медовый массаж



Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:

  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж

Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про беременность-информация для мужчин 30-09-2009 11:40

Это цитата сообщения Стройнеющая Оригинальное сообщение

Беременность. Популярно. Для мужчин



Что происходит с женой во время беременностиКогда
женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя,
как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются
странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить.
Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания.
Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали
миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним
способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами
упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая
перестанет быть для вас загадкой. Удачи!


1-3 месяцa





1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с
пивом без закуски.



2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если
сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.



3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.



4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.



5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.



6) Бросьте сигарету, вы что?



7) Прилягте и съешьте еще йогурт.



8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.



9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.



10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.


3-6 месяцев





1) К животу спереди привяжите матрац с водой.



2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.



3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!



4) Не забудьте выпить снотворного с утра!



5) А перед уходом на работу - литр воды.



6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.



7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка.
Ватку носите постоянно.



8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.



9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис.
Неважно, что вы уже сдавали.



10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.


6-9 месяцев





1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и
собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.



2) Матрац накачайте посильнее.



3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.



4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и
работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком
легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.



5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 кило - каждый.



6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
любовником!



7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина – будьте
снисходительны.



8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже
тяжело!



9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же -
на спид и сифилис.



10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за
вопрос?


The end





В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз
вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин.
Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично.



Можете отвязать свой матрац!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто Красота 29-09-2009 17:10

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Нежные работы DemonMathiel



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто чего кушает))) 29-09-2009 13:25

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Кто что ест.



Журнал Time Magazine опубликовал занимательную серию фотографий Питера Мензеля, на которых запечатлены семьи из 15 разных стран вместе с типичиными продуктами питания, которые состоявляют их ежедневный обеденный стол, а также расходы в неделю на еду.

*Семьи расположены в порядке убывания расходов на питание.


[611x404]
Германия. Семья Меландер, из Баргтехейт.
Расходы в неделю на еду: 375.39 Euros или $500.07

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади-красота! 29-09-2009 13:24

Это цитата сообщения ЕВАМАХСОН Оригинальное сообщение

Потрясающие работы от Gosia Makosa.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылья ангела 28-09-2009 00:48

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

Обломанные крылья



     Она так любила заниматься резьбой по дереву. Нравился запах, идущий от летящих стружек, мягкий ход резца по высушенному дереву. Еще с детства она была неравнодушна к изделиям из дерева: игрушкам, украшениям, резным орнаментам. В зрелом возрасте она однажды купила резцы и попробовала вырезать маски, деревянные цветы, подсвечники. И это у нее неплохо получалось.
      Однажды, в один из выходных дней ее внезапно потянуло вырезать фигурку, что было намного сложнее вырезания маски.
      Ее давняя попытка вырезать хрупкую девушку с кувшином на голове окончилась неудачей - почти закончив грубую работу, она решила подправить некоторые детали, но держала в руках фигурку неправильно, да и не знала просто как надо правильно, - резец соскочил с дерева и со всей силы врезался в руку. Рана оказалась глубокой, пришлось накладывать шов...
Ее друг посмеивался:

"Ну все, теперь резец в руки не возьмешь! Не бабье это дело...А то выдумала...!"
      Но она взяла... И снова резала маски...
Сегодня вдруг нашло какое-то озарение, и она с большим вдохновением и аккуратностью взялась вырезать несложную фигурку...
В итоге получился ангелочек с пухлыми ручками и ножками, кудрявой головой. Он выглядел так наивно и мило, что она еще с большим вдохновением вырезала ему ажурные крылышки...
Поставила фигурку на освещенное место и сама невольно залюбовалась нею.
«Получилось!» - ликовала ее душа...
Раздался звонок в двери:
«Ну что, странная женщина-резчица, сотворила чё-то? Давай, показывай...»
Он зашел в комнату, посмотрел на фигурку:
«О-о! Клёво!»
Потом подошел, взял её ангелочка в руки.
Она, довольная своей работой, улыбалась...
Резкий хруст!!!
«Не можешь без своих странностей!...Крылья здесь ни к чему!»
«Зачем ты?!....» - голос ее задрожал...

«Чужой...» - подумала она с болью.

[399x394]

 

Людмила Уткина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп Майя 26-09-2009 23:38


Гороскоп Древних Майя
В течение длительного времени историки науки утверждали, что очагами мировой культуры являлись лишь страны Африки и Азии. Историки астрономии считали, что их наука зародилась в странах Ближнего Востока (Вавилония, Ассирия, Египет), а также в Древнем Китае и Индии.

Однако в последние десятилетия этот взгляд пришлось пересмотреть, так как был открыт еще один очаг культуры. Он оказался расположенным на территории «Нового света» — в Центральной Америке, на землях, занимаемых ныне Гватемалой, юго-восточной частью Мексики и Британским Гондурасом. Особенно интересен полуостров Юкатан который некогда был населен индейцами майя создавшими свою самобытную культуру.

Узнать свой знак http://orakul.ukr.net/horoscope/maya/

Олень
(Владыка леса - сила, мудрость и успех)
Олень — один из четырех Повелителей Года. Двое из этих Повелителей Года — Благовоние и Дорога — считаются спокойными, а двое остальных — Ветер и Олень— энергичными и напористыми.

Большинство Оленей является полной противоположностью пугливой лани, они демонстрируют свою силу мощно и откровенно, напоминая «владыку леса» — королевского оленя, и стремятся быть хозяевами положения при любых обстоятельствах.

Человек, родившийся в день-знак Олень, может стать шаманом в Гватемале и государственным деятелем в Америке.

Один из современных духовных лидеров планеты, ныне покойный Папа Иоанн Павел II, родился в день-знак Олень. Восточноевропейские католики считают его фигуру героической (типичная роль Оленя), а женщины видят его чрезмерную авторитарность (тоже типичная черта Оленя).

Основная проблема в жизни Оленя — использование своей силы.
Многие Олени, имея за собой Прошлое — Грозу, переживают трудное детство, жизнь в неблагополучной семье. Если их прошлое сильно и отбрасывает на них свою тень, омрачает их дух, то неуправляемая, необузданная Сила Правой Руки — Крокодил побуждает их стремиться к власти и возвышаться над людьми ради самой власти.

Будущее Оленя связано с днем Орла — знаком мудрости и успеха. Если Олень прислушивается к Силе Левой Руки — благородному дню-знаку Маиса, все в его жизни будет замечательно. Маис олицетворяет благородную силу авторитета в семье и в обществе. Эта сила благородна, когда направлена на достижение общего блага.

Оленям чаще надо спрашивать себя, каким целям они служат. Действительно ли они используют свои громадные внутренние резервы ради блага других или втайне преследуют свои собственные интересы?

Человек-Олень может почувствовать призвание как в земных, так и в духовных делах. В некоторых гватемальских общинах самым священным днем, в который посвящают в шаманы, является день Оленя. Запад знает самого известного «шамана» — Карлоса Кастанеду, родившегося в такой день.

Люди-Олени свой дар выражать священность жизни часто «выпускают» с силой мчащегося на бешеной скорости локомотива. Они должны научиться контролировать себя и пользоваться своей силой с осторожностью.

Видные представители дня-знака Олень:
Константин Паустовский — 31 мая 1892 г.
Карлос Кастанеда — 25 декабря 1925 г.
Роберт Скотт — 6 июня 1868 г.
Принц Чарльз — 14 ноября 1948 г.
Леонид Куравлев — 8 октября 1936 г.
Евгений Мравинский — 4 июня 1903 г.
Никита Богословский — 22 мая 1913 г.
Леонид Гайдай — 30 января 1923 г.
Папа Иоанн Павел II — 18 мая 1920 г.
Мария Ермолова — 15 июля 1853 г.
Федор Тютчев — 5 декабря 1803 г.
Сергей Есенин — 3 октября 1895 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка воды 26-09-2009 22:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дома-причуды 26-09-2009 00:21

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Дома - причуды



 

Необычные здания существуют в Киеве.

В ПЕРЕВЕРНУТОМ РЕСТОРАНЕ ВСЕ ЦВЕТЫ НА ПОТОЛКЕ. Хозяева одного ресторанного комплекса на Харьковском шоссе в Киеве для того, чтобы привлечь внимание посетителей, перевернули свое заведение, в буквальном смысле, с ног на голову.

Проезжая по улице Славгородской, 23, невозможно не заметить небольшое бревенчатое здание, которое лежит на собственной крыше. Необычный дизайн не только снаружи ресторана, но и внутри. Например, один из залов — это перевернутый дворик, пол — небесно голубой, а к потолку прибиты деревья и кустики, даже нарисован небольшой ручеек с мостиком. Стены в этом зале украшают перевернутые зверьки – обитателями необычного сада.

"Эта изюминка стала  преимуществом, —практически все гости приходят или потому, что им кто-то рассказал о нас, или потому, что проезжая мимо, они обратили внимание на необычное здание". "Только один раз, за два года существования, было такое, что компания пришла достаточно поздно и, видимо, даже не обратила внимание, на то, как выглядит наш ресторан снаружи, — вспоминает официант Алексей. — И только просидев полночи, они стали расспрашивать, почему у нас такие кривые окна и почему цветы не стоят на подоконнике, а приклеены сверху к окну".

[333x500] 

ОФИСЫ В "УТЮГЕ". Бизнес-центр "Парус", расположившийся на улице Мечникова, 2, пока самое высокое здание столицы — аж 130 метров в высоту. Не заметить его невозможно — огромная домина овальной формы возвышается в центре города. Кому-то оно напоминает действительно парус, кому-то — акулу, есть у здания и простонародная кличка — "утюг".

Сверху (всего в доме 35 этажей) открывается вид практически на весь город. Внутри здания — 80 тыс. "квадратов" офисов. Работают 8 лифтов, путь пешочком снизу вверх может занять минут 10—15. Здание введено в эксплуатацию в феврале нынешнего года. Пока строили, многие киевляне, проходя мимо, задирали головы вверх и ужасались — такое оно массивное и высокое. Сейчас, отделанное глянцевыми стеклами, оно уже таким не кажется, поскольку сливается с небом. [500x375] Фото В.Говорухи 

ВЫСОТКУ БЕЗ ОКОН НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Еще одна столичная диковинка находится на Оболони, на площади Дружбы народов. Дом №2 уникален тем, что в огромном 16-этажном здании нет ни одного окна. Эта высотка-свечка издалека похожа на обычный дом, но если приглядеться, становится ясно — дневной свет попадает в квартиры через балконные стекла, а окон, в их привычном понимании, нет.

"Я почти каждый день прохожу мимо этого дома, но то, что тут нет окон, заметил совсем недавно? – рассказывает работающий неподалеку Владимир Денисенко. — Не представляю, как они тут живут, в квартирах, наверное, темно".

Но жильцы чудо-дома не жалуются, говорят, что их квартиры ничем не отличаются от других киевских жилищ. "Это только снаружи окон нет, а в квартирах на балконы выходят большие окна-витрины, так, что света в квартирах достаточно", — уверяет жительница дома Анна Павловна.

"Я был бы рад использовать необычность нашего дома как ориентир, но не получается, люди не могут себе представить, как это "дом без окон", — жалуется студент Женя. — Все сразу представляют себе не современную высотку, а здание с глухими стенами, скорее похожее на сарай или склад. Так, что это только запутывает гостей".

[333x500] 

ИЗ МУСОРА ТОЖЕ МОЖНО СТРОИТЬ. Пустые стеклянные бутылки из-под шампанского, водки или водички могут стать стройматериалом. Валентин Мещеряков, начальник лодочной станции (на Радужном), доказал, что строить из таких прозрачных "кирпичей" — запросто. За сезон на их пляже отдыхающие выбрасывают от 20 до 30 тысяч бутылок. Дом из тары летом хранит прохладу, а зимой, даже в сильный мороз, быстро нагревается от печи. Ни одна бутылка пока не треснула. Идея построить веранду и склад из бутылочек пришла Валентину Евгеньевичу лет 5 назад, когда их организацию обязали собирать и сдавать тару на переработку. Собрать-то собрали, а на вывоз денег не дали... [485x363] Фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест-цвет ауры 25-09-2009 23:44


tests.ukr.net

Какого цвета Ваша аура?

Вас окружает аура золотого цвета

Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!

Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не хватает нашему организму 25-09-2009 14:24

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.



Учимся утолять жажду в тех или иных продуктах компенсируя другими продуктами.

Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
[500x369]
Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
[258x400]
Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
[533x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь-взлеты и падения 25-09-2009 13:25

Это цитата сообщения black_koroleva Оригинальное сообщение

Ритмы любви...



 
[476x400]
 
Взлеты... падения... Лед... и пламень,
Теплота вдруг сменяется холодностью и безразличием...

 

В любовных отношениях периоды тёплых эмоциональных связей могут сменяться периодами охлаждения, безразличия и даже неприятия друг друга. Что это: случайность или закономерность?

День-ночь-день...

Наверное, каждая замужняя дама может признаться в том, что иногда она безумно любит своего суженого, а порой готова его же убить. И в первом и втором случае женщина испытывает чувства, которые представляются ей самыми искренними. После вспышки "ненависти" кажется, что всё кончено - любовь прошла, но это не так.

"Человек устаёт от всего, и даже от любви"- писал Андре Моруа. Эту истину полезно знать не только женщинам с солидным стажем супружества, но и юным максималисткам, впервые переживающим "неземное" чувство.

В жизни двоих, любовью избранных, обязательно наблюдается некая периодичность во взаимоотношениях. Хмурые размолвки чередуются днями безоблачного счастья, жестокие ссоры - с ночами нежности. Это явление наиболее ярко описано в "Крейцеровой сонате". Герои Л.Толстого переживают периоды бурной страсти, которые сменяются сильным охлаждением, доходящим до полного отвращения друг от друга...

Любовь - предмет научных исследований

Не только писатели, знатоки душ человеческих, но и современные учёные пытаются выяснить, почему любящие люди вдруг становятся врагами, почему наступает разлад во взаимоотношениях.

Молодая наука биоритмология находит всё больше и больше свидетельств о том, что всё в природе подчинено таинственным циклам, всё в мире пребывает в динамическом равновесии, как бы пульсирует. Организм человеческий - часть природы, а потому определённые её законы распространяются и на человека. Ничто живое не может функционировать беспрерывно, без отдыха. Моменты высокой активности сменяются моментами пассивности.

Колебания особого рода - чувственные - обязательно возникают во взаимоотношениях всех супружеских пар. Некоторые психологи способны предсказать время "сближения-охлаждения-сближения" в любовных отношениях почти с математической точностью. Хотя, разумеется, речь не идёт о некой универсальной формуле, в которой фигурирует объективная величина эмоционального притяжения.

Пять стадий ваших отношений

Каждая пара вновь и вновь проходит пять стадий, отличающихся степенью эмоционального возбуждения, направленностью эмоций, характером поведения партнёров, значением для них непосредственной близости.

На первой стадии женщина полностью находится под влиянием положительной установки: супруг безраздельно занимает всё её внимание, окрашивая собой в радужные тона восприятие действительности.

На второй стадии наступает некоторое охлаждение: образ любимого всё реже всплывает в памяти в его отсутствие, однако его появление вызывает сильный прилив положительных эмоций.

На третьей стадии происходит дальнейшее остывание эмоционального отношения: в отсутствии партнёра женщина испытывает психологический дискомфорт, в голову лезут "чёрные" мысли. при его появлении любовь просто так не вспыхивает: надо, чтобы любимый делал что-то приятное, говорил красивые слова, оказывал услуги.

На четвёртой стадии начинается период, когда присутствие мужчины вызывает неосознанное раздражение. Его слова, жесты, поступки воспринимаются с враждебной позиции. Его внешность, манеры, привычки создают предпосылки для размолвок.

На пятой стадии женщина полностью находится во власти отрицательных эмоций. муж опять целый день не выходит из головы, но это уже не тот ангел, каким он был некоторое время назад, а злодей, открывший своё "подлинное" лицо.

Общение временно прекращается, супруги отдыхают друг от друга, и постепенно тускнеют обиды, мелкими начинают казаться разделявшие их рвы, возвращается первый этап их взаимоотношений, высший для данной пары.

Конечно, трудно провести границу между двумя соседними стадиями у разных пар. Безусловно, нельзя не принимать во внимание субъективную значимость партнёров друг для друга. Есть основания полагать, что частота колебаний отношений от одного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно накрасить ресницы 25-09-2009 13:19

Это цитата сообщения Лафита Оригинальное сообщение

Как правильно красить ресницы



[150x231]
Ресницы должны быть обезжирены, потому что на жирном волосе тушь держится плохо. Перед макияжем ресницы можно слегка припудрить, чтобы подготовить поверхность для туши и придать ресницам длину и объем. Красить ресницы следует, начиная с середины века: сначала наружную половину, а остатками — внутреннюю. Накладывайте тушь слоями, много тонких слоев смотрятся лучше, чем один толстый. После нанесения одного слоя дайте туши немного подсохнуть, а затем нанесите тушь повторно - может быть, только на кончики ресниц или наружный край. Иногда нужно накладывать второй и третий слои, пока первый еще влажный, иначе получается проволока вместо ресниц.

Не следует набирать на щеточку слишком много туши, иначе ресницы слипнутся. Важно, чтобы ресницы не склеивались, если они все-таки слиплись, то разделите их тонкой чистой расческой для ресниц. Самые длинные ресницы нужно прокрашивать наиболее тщательно, а мелкие и короткие ресницы во внутреннем уголке глаза и на нижнем веке лучше красить, держа щеточку вертикально.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии