
эту энергию называют по разному -- ЦИ или КИ, ПРАНОЙ
сконцентрированная и направленная способна совершать чудеса созидания и исцеления так и разрушения.
полярность энергии основа движения и жизни.
применение:
для обезболивания,
детоксикации, ведет к очищению организма.
способствует лечению мочеполовой сферы,
позвоночника.
техника исполнения:
подушечки среднего,безымянного и большого пальцев соединены вместе.
остальные пальцы свободно выпрямлены.
[700x535]
применение :
плохое психофизическое состояние,
состояние слабости, стресса.
эффект:
выполнение улучшает объективную оценку собственной личности,
защищает от негативных внешних энергетических воздействий.
техника исполнения:
безымянный и большой пальцы соединены подушечками с небольшим надавливанием.
остальные пальцы выпрямлены.
ВЫПОЛНЯЕТСЯ ОБЕИМИ РУКАМИ.
[700x615]
| Итак, это было... хрустальное озеро |
Это Озеро духовности и мудрости, озеро Божественного откровения. Оно встретит вас кристально-чистой водой, которая, как зеркало, будет отражать все ваши мысли и чувства. Это озеро открывается только тем, чьи помыслы чисты, а душа не запятнана пагубными страстями, так как любая грубая или скверная мысль может замутить его сияющие глубины. Если это озеро предстало перед вами - значит вы способны нести свет в души людей, способны излучать в мир любовь, в которой так нуждаются все живые существа. В награду за это Озеро может подарить вам дар ясновидения. Чем больше вы будете всматриваться в его ясные воды - тем четче сквозь них будут проступать образы будущих событий. И когда вы вернетесь к людям - вы сможете помочь очень многим. [показать] |
| Пройти тест |
[показать]Ангелы всегда рядом - нашептывают слова предостережения, наставления, ободрения.
Ангелы хотят быть частью вашей жизни. Они готовы помочь вам в решении больших и малых проблем и приблизить вас к Высшему Я - вашему истинному, духовному Я.
Просто выполняйте рекомендации, которые вам предлагаются, и ангелы присмотрят за вами. Возможно, вы не увидите, как они быстро слетятся, чтобы участвовать в ваших делах, однако заметите результаты их ответных действий иногда раньше, чем позовете на помощь!
Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.
Первое, что нужно понять, - кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы. Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы - цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов.
Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов. Можно просить о помощи не только лично для себя, но и направлять их, даже приказывать им, дабы они выполнили задания более серьезные, например, остановили преступления или спасли детей от насилия и употребления наркотиков.
Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо. Имейте это в виду, изучая данный план десяти ступеней, чтобы ангелы начали работать на вас.
Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы - в мире материи. Естественно, их тянет к дому. Поэтому, если хотите, чтобы ангелам было с вами уютно, нужно сделать свой мир - мысли, чувства и окружение - более похожим на их мир. Перефразируя "Послание Иакова", можно сказать так: приблизьтесь к ангелам, и они приблизятся к вам (Иак. 4:8).
Ангелам хорошо в
способствует выравниванию энергетики организма в целом, способствует усилению жизненных сил.
повышает работоспособность,
дает выносливость и бодрость, улучшает самочувствие .
применение :
при быстрой утомляемости,слабости, улучшает зрение ,способствует лечению глаз.
техника исполнения:
подушечки пальцев -- безымянного,мизинца и большого соединены вместе, а средний и указательный выпрямлены.
выполняется ОБЕИМИ РУКАМИ одновременно.
| /wmj.ru/storage/blogtext/ctl.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\"> | /wmj.ru/storage/blogtext/bgtop.gif[/url]); height: 7px;\"> | /wmj.ru/storage/blogtext/ctr.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\"> |
| /wmj.ru/storage/blogtext/bgleft.gif[/url]); width: 7px;\"> | [показать]В большом-большом городе, на шумной широкой улице, среди серо-черных солидных автомобилей вдруг появляется симпатичная, наивно-глазастая малышка-малолитражка. Она редко выбирает скучный и строгий наряд: ее «платьице» всегда нежно-летнее, изумрудно-зеленое, солнечно-желтое, ярко-оранжевое или огненно-красное, даже зимой. Пусть сигналят и оглядываются вслед, восторженно вздыхают, улыбаются и завидуют – такая машинка и ее хозяйка знают себе цену. И кто сказал, что малолитражку выбирают особы непрактичные? Эта «кроха» в любой пробке проберется и место на парковке всегда найдет, да и расход бензина у нее диетический. Словом, ты очень даже умеешь о себе позаботиться, просто понимаешь: в образе романтичной восторженной девушки жить приятнее и легче, даже если у тебя характер железной леди. | /wmj.ru/storage/blogtext/bgright.gif[/url]); width: 7px;\"> |
| /wmj.ru/storage/blogtext/cbl.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\"> | /wmj.ru/storage/blogtext/bgbot.gif[/url]); height: 7px;\"> | /wmj.ru/storage/blogtext/cbr.gif[/url]) no-repeat; width: 7px; height: 7px;\"> |
Медовый массаж
Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
[611x404] Она так любила заниматься резьбой по дереву. Нравился запах, идущий от летящих стружек, мягкий ход резца по высушенному дереву. Еще с детства она была неравнодушна к изделиям из дерева: игрушкам, украшениям, резным орнаментам. В зрелом возрасте она однажды купила резцы и попробовала вырезать маски, деревянные цветы, подсвечники. И это у нее неплохо получалось.
Однажды, в один из выходных дней ее внезапно потянуло вырезать фигурку, что было намного сложнее вырезания маски.
Ее давняя попытка вырезать хрупкую девушку с кувшином на голове окончилась неудачей - почти закончив грубую работу, она решила подправить некоторые детали, но держала в руках фигурку неправильно, да и не знала просто как надо правильно, - резец соскочил с дерева и со всей силы врезался в руку. Рана оказалась глубокой, пришлось накладывать шов...
Ее друг посмеивался:
"Ну все, теперь резец в руки не возьмешь! Не бабье это дело...А то выдумала...!"
Но она взяла... И снова резала маски...
Сегодня вдруг нашло какое-то озарение, и она с большим вдохновением и аккуратностью взялась вырезать несложную фигурку...
В итоге получился ангелочек с пухлыми ручками и ножками, кудрявой головой. Он выглядел так наивно и мило, что она еще с большим вдохновением вырезала ему ажурные крылышки...
Поставила фигурку на освещенное место и сама невольно залюбовалась нею.
«Получилось!» - ликовала ее душа...
Раздался звонок в двери:
«Ну что, странная женщина-резчица, сотворила чё-то? Давай, показывай...»
Он зашел в комнату, посмотрел на фигурку:
«О-о! Клёво!»
Потом подошел, взял её ангелочка в руки.
Она, довольная своей работой, улыбалась...
Резкий хруст!!!
«Не можешь без своих странностей!...Крылья здесь ни к чему!»
«Зачем ты?!....» - голос ее задрожал...
«Чужой...» - подумала она с болью.
Людмила Уткина
В ПЕРЕВЕРНУТОМ РЕСТОРАНЕ ВСЕ ЦВЕТЫ НА ПОТОЛКЕ. Хозяева одного ресторанного комплекса на Харьковском шоссе в Киеве для того, чтобы привлечь внимание посетителей, перевернули свое заведение, в буквальном смысле, с ног на голову.
Проезжая по улице Славгородской, 23, невозможно не заметить небольшое бревенчатое здание, которое лежит на собственной крыше. Необычный дизайн не только снаружи ресторана, но и внутри. Например, один из залов — это перевернутый дворик, пол — небесно голубой, а к потолку прибиты деревья и кустики, даже нарисован небольшой ручеек с мостиком. Стены в этом зале украшают перевернутые зверьки – обитателями необычного сада.
"Эта изюминка стала преимуществом, —практически все гости приходят или потому, что им кто-то рассказал о нас, или потому, что проезжая мимо, они обратили внимание на необычное здание". "Только один раз, за два года существования, было такое, что компания пришла достаточно поздно и, видимо, даже не обратила внимание, на то, как выглядит наш ресторан снаружи, — вспоминает официант Алексей. — И только просидев полночи, они стали расспрашивать, почему у нас такие кривые окна и почему цветы не стоят на подоконнике, а приклеены сверху к окну".
ОФИСЫ В "УТЮГЕ". Бизнес-центр "Парус", расположившийся на улице Мечникова, 2, пока самое высокое здание столицы — аж 130 метров в высоту. Не заметить его невозможно — огромная домина овальной формы возвышается в центре города. Кому-то оно напоминает действительно парус, кому-то — акулу, есть у здания и простонародная кличка — "утюг".
Сверху (всего в доме 35 этажей) открывается вид практически на весь город. Внутри здания — 80 тыс. "квадратов" офисов. Работают 8 лифтов, путь пешочком снизу вверх может занять минут 10—15. Здание введено в эксплуатацию в феврале нынешнего года. Пока строили, многие киевляне, проходя мимо, задирали головы вверх и ужасались — такое оно массивное и высокое. Сейчас, отделанное глянцевыми стеклами, оно уже таким не кажется, поскольку сливается с небом.
[500x375] Фото В.Говорухи
ВЫСОТКУ БЕЗ ОКОН НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ. Еще одна столичная диковинка находится на Оболони, на площади Дружбы народов. Дом №2 уникален тем, что в огромном 16-этажном здании нет ни одного окна. Эта высотка-свечка издалека похожа на обычный дом, но если приглядеться, становится ясно — дневной свет попадает в квартиры через балконные стекла, а окон, в их привычном понимании, нет.
"Я почти каждый день прохожу мимо этого дома, но то, что тут нет окон, заметил совсем недавно? – рассказывает работающий неподалеку Владимир Денисенко. — Не представляю, как они тут живут, в квартирах, наверное, темно".
Но жильцы чудо-дома не жалуются, говорят, что их квартиры ничем не отличаются от других киевских жилищ. "Это только снаружи окон нет, а в квартирах на балконы выходят большие окна-витрины, так, что света в квартирах достаточно", — уверяет жительница дома Анна Павловна.
"Я был бы рад использовать необычность нашего дома как ориентир, но не получается, люди не могут себе представить, как это "дом без окон", — жалуется студент Женя. — Все сразу представляют себе не современную высотку, а здание с глухими стенами, скорее похожее на сарай или склад. Так, что это только запутывает гостей".
ИЗ МУСОРА ТОЖЕ МОЖНО СТРОИТЬ. Пустые стеклянные бутылки из-под шампанского, водки или водички могут стать стройматериалом. Валентин Мещеряков, начальник лодочной станции (на Радужном), доказал, что строить из таких прозрачных "кирпичей" — запросто. За сезон на их пляже отдыхающие выбрасывают от 20 до 30 тысяч бутылок. Дом из тары летом хранит прохладу, а зимой, даже в сильный мороз, быстро нагревается от печи. Ни одна бутылка пока не треснула. Идея построить веранду и склад из бутылочек пришла Валентину Евгеньевичу лет 5 назад, когда их организацию обязали собирать и сдавать тару на переработку. Собрать-то собрали, а на вывоз денег не дали...
[485x363] Фото
Это значит, что Вам крупно повезло! Золотой цвет соединяет в себе свойства оранжевого и желтого цветов, и "золотые" люди веселы, предприимчивы, энергичны, щедры, обладают тонкостью чувств. Вы всегда готовы к приключениям, а другу без тени сомнения отдадите последнюю рубашку. Также Вы обладаете высокой духовностью - ведь не зря на иконах святых рисуют с золотыми нимбами!
Вы относитесь к жизни по-детски легко и задорно, у Вас много друзей, и все они Вас любят. Порой энергия переполняет Вас настолько, что усидеть на месте попросту невозможно. Вы не боитесь риска и спонтанных поступков - лишь бы не заскучать! Всегда улыбчивые и позитивные, Вы - настоящее золото.
Хочется шоколада:
Нехватка магния.
Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.
[500x369]
Хочется хлеба:
Недостаток азота.
Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).
[258x400]
Хочется грызть лед:
Нехватка железа.
Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.
[533x400]
[476x400]
Взлеты... падения... Лед... и пламень,
Теплота вдруг сменяется холодностью и безразличием...
В любовных отношениях периоды тёплых эмоциональных связей могут сменяться периодами охлаждения, безразличия и даже неприятия друг друга. Что это: случайность или закономерность?
День-ночь-день...
Наверное, каждая замужняя дама может признаться в том, что иногда она безумно любит своего суженого, а порой готова его же убить. И в первом и втором случае женщина испытывает чувства, которые представляются ей самыми искренними. После вспышки "ненависти" кажется, что всё кончено - любовь прошла, но это не так.
"Человек устаёт от всего, и даже от любви"- писал Андре Моруа. Эту истину полезно знать не только женщинам с солидным стажем супружества, но и юным максималисткам, впервые переживающим "неземное" чувство.
В жизни двоих, любовью избранных, обязательно наблюдается некая периодичность во взаимоотношениях. Хмурые размолвки чередуются днями безоблачного счастья, жестокие ссоры - с ночами нежности. Это явление наиболее ярко описано в "Крейцеровой сонате". Герои Л.Толстого переживают периоды бурной страсти, которые сменяются сильным охлаждением, доходящим до полного отвращения друг от друга...
Любовь - предмет научных исследований
Не только писатели, знатоки душ человеческих, но и современные учёные пытаются выяснить, почему любящие люди вдруг становятся врагами, почему наступает разлад во взаимоотношениях.
Молодая наука биоритмология находит всё больше и больше свидетельств о том, что всё в природе подчинено таинственным циклам, всё в мире пребывает в динамическом равновесии, как бы пульсирует. Организм человеческий - часть природы, а потому определённые её законы распространяются и на человека. Ничто живое не может функционировать беспрерывно, без отдыха. Моменты высокой активности сменяются моментами пассивности.
Колебания особого рода - чувственные - обязательно возникают во взаимоотношениях всех супружеских пар. Некоторые психологи способны предсказать время "сближения-охлаждения-сближения" в любовных отношениях почти с математической точностью. Хотя, разумеется, речь не идёт о некой универсальной формуле, в которой фигурирует объективная величина эмоционального притяжения.
Пять стадий ваших отношений
Каждая пара вновь и вновь проходит пять стадий, отличающихся степенью эмоционального возбуждения, направленностью эмоций, характером поведения партнёров, значением для них непосредственной близости.
На первой стадии женщина полностью находится под влиянием положительной установки: супруг безраздельно занимает всё её внимание, окрашивая собой в радужные тона восприятие действительности.
На второй стадии наступает некоторое охлаждение: образ любимого всё реже всплывает в памяти в его отсутствие, однако его появление вызывает сильный прилив положительных эмоций.
На третьей стадии происходит дальнейшее остывание эмоционального отношения: в отсутствии партнёра женщина испытывает психологический дискомфорт, в голову лезут "чёрные" мысли. при его появлении любовь просто так не вспыхивает: надо, чтобы любимый делал что-то приятное, говорил красивые слова, оказывал услуги.
На четвёртой стадии начинается период, когда присутствие мужчины вызывает неосознанное раздражение. Его слова, жесты, поступки воспринимаются с враждебной позиции. Его внешность, манеры, привычки создают предпосылки для размолвок.
На пятой стадии женщина полностью находится во власти отрицательных эмоций. муж опять целый день не выходит из головы, но это уже не тот ангел, каким он был некоторое время назад, а злодей, открывший своё "подлинное" лицо.
Общение временно прекращается, супруги отдыхают друг от друга, и постепенно тускнеют обиды, мелкими начинают казаться разделявшие их рвы, возвращается первый этап их взаимоотношений, высший для данной пары.
Конечно, трудно провести границу между двумя соседними стадиями у разных пар. Безусловно, нельзя не принимать во внимание субъективную значимость партнёров друг для друга. Есть основания полагать, что частота колебаний отношений от одного
[150x231]