• Авторизация


целебный кедровый бальзам долголетия 09-01-2015 09:55

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Целебный кедровый бальзам долголетия
 

[300x240]

Бальзам на основе кедровых орехов поможет вам значительно улучшить самочувствие, качество жизни, укрепить организм и продлить общую продолжительность жизни.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские гадания 07-01-2015 14:21

Это цитата сообщения нахапурик Оригинальное сообщение

Рождественские гадания

0 - КГБ (100x97, 11Kb)
Самые интересные способы гаданий на Рождество
Великий православный праздник – Сочельник, наступающий в ночь с 6 на 7 января, Рождественские гадания приносит с собой возможность заглянуть в будущее. Ведь именно в это время гадания наиболее благоприятны. Продлится этот период вплоть до Крещения – 19 января.

Во все времена люди интересовались своим будущим, тайнами бытия и т.д. Но так уж повелось издавна, что именно с Рождества и по Крещение предсказания наиболее точны.
[450x337]

Давайте рассмотрим самые полюбившиеся и популярные из способов гадания:
★На кофейной гуще;
★На зеркалах;
★На спичках;
★По книгам;
★По воску;
★На оклик прохожих;
★На жженой бумаге.

[700x420]

Гадание на кофейной гуще

Итак, для гадания нам потребуется молотый кофе и фантазия. Кофе варим, наливаем в чашку, ждем пока гуща осядет и выпиваем, а чашку переворачиваем на блюдце так, чтобы гуща стекла на него. Мысленно задай вопрос и по истечении десяти минут можно приступать к толкованию и получению ответа. Фигуры, которые вы видите, можно расшифровать в толкователе, а здесь приведем несколько общих значений:
★«Звездочки» – успех, счастье, радость.
★«Звездочки с точками» – выигрыш.
★«Круги», «Кресты» – предостерегающий знак.
★Щели, проложенные через гущу – неожиданное событие.
★Возвышения – успех.
★Углубления – напротив, препятствия.
★Четкие линии – исполнение задуманного, реализация поставленных целей.
★Прерывистые линии – препятствия на пути к задуманному.
Раз в крещенский вечерок девушки гадали:
За ворота башмачок, сняв с ноги, бросали!


ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛАХ.

Вариант 1.


Для девушек. Самое страшное из всех гаданий. Два зеркала (одно большое, другое поменьше, оба чистые, без сколов и пузырей) ставят друг против друга так, чтобы образовался коридор в них. Между зеркалами свечи. Они освещают коридор. Меньшее зеркало ставится поближе к гадающей. Теперь нужно смотреть в темнеющий в глубину коридор. Желательно это гадание проводить с распущенными волосами и без пояса, еще лучше, если действие происходит в нежилом помещении, например на чердаке. В коридоре можно увидеть различные предметы, но главная цель – увидеть лицо суженого, который должен появиться в коридоре, приближаясь к вам. Для этого нужно сказать: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать!». Важно, когда суженый приблизится, нужно произнести: «Чур, меня!» и видение пропадет, если не успеть, то оно выпрыгнет и произойдет несчастье. Во всяком случае, так поговаривают.

Вариант 2.

Еще одно, не менее страшное и интересное гадание. Проводится ночью. Понадобятся зеркало, свеча и полотенце. Свечу ставят у зеркала и произносят то же: «Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать!». И вглядываются в зеркало, когда свеча заколышется, а зеркало запотеет – это значит суженый уже тут. Далее, необходимо протереть зеркало полотенцем, тогда и обнаружится образ суженого за вашей спиной в зеркале. Скажете: «Чур, сего места» – видение исчезнет. Не скажете, тогда сядет напротив вас за стол и будет достанет какой-нибудь предмет, вещь. Успеете крикнуть: «чур» – вещь!

НА СПИЧКАХ.
[700x469]
С обоих боков спичечного коробка надо вставить по спичке. Это задуманные парень и девушка. Затем надо поджечь спички и понаблюдать, как они сгорят. Если головками друг к другу, значит быть им вместе, если в разные стороны – быть им врозь.

ПО КНИГЕ.
Самое простое, но не менее действенное гадание. Задумываем вопрос и открываем любую книгу на произвольной странице, абзаце. Этот абзац и нужно толковать для ответа на вопрос.

ПО ВОСКУ.
Нужна свеча и тарелка с водой. Зажигаем свечу, ждем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебное сочетание меда и корицы творит чудеса в нашем организме!!! 06-01-2015 01:39

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНОЕ СОЧЕТАНИЕ МЕДА И КОРИЦЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ! -

[435x438]

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий

. СЛАБОСТЬ: Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность. Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней

АРТРИТ: Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит. В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли

. ХОЛЕСТЕРИН: 2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

ИММУНИТЕТ: Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.

ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ: Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект

КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ: Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций. ПРЫЩИ: Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.

НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА: Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.

ЯЗВА ЖЕЛУДКА: Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы

ГАЗЫ: Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.

ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

ЗАПАХ ИЗО РТА: Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.

ПОТЕРЯ СЛУХА: Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.

ПРОСТУДА: Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.

ГРИПП: Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания. РАК: Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно вылечен. Пациенты с такого рода опухолями должны принимать ежедневно 1 ст. ложку меда с 1 ч. ложкой корицы в течение месяца 3 раза в день

 ДОЛГОЛЕТИЕ: Чай с медом и корицей, принимаемый регулярно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
такие разные орехи часть 2 06-01-2015 01:18

Это цитата сообщения Наталюба Оригинальное сообщение

Такие разные орехи часть 2.



1.Грецкий орех
[450x350]У нас орехи называют грецкими потому, что тысячу лет назад их привозили на Русь греческие купцы.читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кедровые орешки для иммунитета 06-01-2015 01:16

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Кедровые орешки для иммунитета.

[358x360]
http://bewitchit.com/

Кедровые орешки издревле использовались не только ведьмами и знахарями, но и обычными людьми для иммунитета. Для поднятия иммунитета: Кедровые орешки (1,5 ст. столовых ложки) + Мёд (1 ч ложка + Перга (цветочная пыльца)ч. ложки).
Лечение желудочно-кишечного тракта и повышение иммунитета.
Выпить стакан горячей воды натощак через 10 минут выпить смесь (1 ст. ложку масла кедрового + ? ч. Ложки перги)
СОСТАВ КЕДРОВЫХ ОРЕШКОВ

По данным исследований, ядро кедрового орешка в среднем весит примерно 43% от общей массы орешка. Записала для Вас Ведьмочка с сайта bewitchit.com. В составе этих удивительных семян содержится, как уже неоднократно говорилось выше, невероятное количество полезных веществ: витамины, микроэлементы, белки, углеводы, жиры. Давайте подробнее рассмотрим все это богатство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желания и ритуалы на Рождество 05-01-2015 22:27

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Желания и ритуалы на Рождество
 

[показать]

Статья Светланы Кулишовой

Ещё с древних времён рождественская ночь считалась волшебной, когда исполняются все-все желания. Вот и я хочу поделиться с вами некоторыми техниками для загадывания желаний в рождество.

1. Первый ритуал: рождественский список желаний

7-го января нужно взять свечу, листок бумаги и ручку и фигурку ангела. Напишите список максимум из 12-ти заветных желаний. Помните, что все желания должны быть в настоящем времени, искренними и идущими от самого сердца. Желания не должны быть меркантильными. Желайте любви, собственное жилье, здоровье, успех, счастье, а желания про новые ноутбуки, гаджеты, супер мега авто и т.п. оставьте на другой день.

Теперь зажгите свечу, закройте глаза и мысленно представьте, как ангелочек оживает... От него идет волшебный свет... Скажите ему все свои желания, ощутите тепло, которым он вас окутывает... Поблагодарите ангелочка и открывайте глаза.

Фигурку и список повесьте или положите под ёлочку. Свечу потушите и спрячьте. 9-го января листочек с желаниями тоже спрячьте к свече.

Через год прочтите свой список. Вы будете приятно удивлены, все-все ваши желания исполнятся.

2. Второй рождественский ритуал

В ночь на 7-е января нарисуйте ангела. Вырежьте его из бумаги. Загадайте желание и нарисуйте ангелу один глаз. Это очень важно!

Фигурку спрячьте. Второй глаз вы нарисуете, когда почувствуете, что ваше желание начинает исполняться. Ритуал очень действенный.

3. Третий рождественский ритуал: желания небу

В ночь с 6 на 7 января с 12 до 3 ночи выйдите на улицу и посмотрите на небо. Скажите небу три своих заветных желания. Ещё моя бабушка рассказывала, что в это время небеса раскрываются и ангелы исполняют все-все желания.

4. Четвертый рождественский ритуал: получение ответа на вопрос

Если вы не знаете, как поступить, или вас очень интересует важный вопрос, то 6-го января, когда ложитесь спать, произнесите свой вопрос и попросите его решение. Возможно, вам приснится ответ или в ближайшее время вы получите знаки или варианты решения вашего вопроса.

5. Пятый рождественский ритуал: письмо ангелам

В ночь на 7-е января напишите письмо ангелам. Попросите все, о чем мечтаете, будьте искренни. В 12 часов ночи выйдите на улицу. Сделайте из письма самолетик или привяжите к воздушному шару и запустите. Мысленно поблагодарите всех святых за исполнение ваших желаний.

(с)

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки. подборка 05-01-2015 22:10

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные варежки. Подборка.
 

Связать варежки спицами 
[x130]
Варежки с узором "Птички-синички" связаны спицами. Как связать варежки спицами ...

Схемы для варежек спицами 
[x130]
В коллекцию мастерицам - схемы для вязания теплых варежек. Подборка схем для вязания варежек спицами ...

Узор для варежек Косы 
[x130]
Узор для варежек с перекрещенными петлями. Схема вязания узора спицами ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ РЕЙТУЗЫ НА 2-3 ГОДА 03-01-2015 23:41

Это цитата сообщения орск Оригинальное сообщение

Детские колготки на 2-3 года

Детские колготки или рейтузы на 2-3 года

"n5
Описание выполнения модели

Чтобы связать их, потребуется 200 г шерсти, длинные спицы 2,5 мм, 5 чулочных спиц 2,5 мм, 2 большие английские булавки для снятых петель и резинка для продержки.

Длина готовых колготок — 66,5 см.

Плотность вязки: 32 петли и 45 рядов равны 10 см.

Вязка чулочная, начинают вязать сверху.

ПРАВАЯ ШТАНИНКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ РЕЙТУЗЫ 03-01-2015 23:40

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/ Штанишки для малышки

 


[296x500] Такие штанишки я вяжу уже много лет сначала своим детям, затем детям друзей, а теперь и своим внучкам. Штанишки без швов, вяжутся легко, очень хорошо облегают тельце ребенка, их запросто одевает малыш самостоятельно.


А самое главное - в них удобно делать все, что захочется - бегать, прыгать, ползать и наклоняться, приседать и кувыркаться, только бы мама позволила.



А если мама поймет принцип вязания, она сможет наряжать своего любимого ребеночка в замечательные штанишки, связанные самыми разными узорами и с разными отделками.



Заинтересовала? Дальше много фотографий.

марина

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТАНИШКИ ДЛЯ РЕБЕНКА 03-01-2015 23:38

Это цитата сообщения pro-100Lena Оригинальное сообщение

Вязаные штанишки для ребёнка спицами - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/vjazanye-shtanishki-dlja-rebjonka-spicami

Пора утеплять наших любимых малышей! Тёплые вязаные штанишки - непременный атрибут осенних и зимних прогулок.
Нажимайте на картинки и переходите на странички с описаниями.
[bold]Внимание![/bold] Описание первой модели ищете в комментариях. Для доступа необходима регистрация на сайте.
Ещё больше вязаных детских штанишек смотрите по тегам: "штаны" и "рейтузы".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЙТУЗЫ ДЛЯ ДЕТОК 03-01-2015 23:34

Это цитата сообщения alla_astapenko Оригинальное сообщение

МНОГО МОДЕЛЕЙ СО СХЕМКАМИ ДЛЯ ДЕТОК

http://www.liveinternet.ru/users/4979645/post252607106/


Штанишки, рейтузы детские (спицами)

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ КОЛГОТКИ СПИЦАМИ 03-01-2015 23:31

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ КОЛГОТКИ спицами
 

sundayhttp://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/detski...ki-qvoskresnaya-progulkaq.html

Вязаные спицами детские колготки для девочки "Воскресная прогулка".

Размер: 2 (3, 4, 5, 6) лет. На фото показаны для 3 лет.

http://www.klubok-info.ru/children_model_0-3_6.html

 

[показать]

КОЛГОТКИ

Возраст: 2 года. 
Описание работы: для одной штанины на спицы № 3,5 нитью серого цвета набрать 105 п. и связать 2 см двойной резинкой. 

Продолжить вязание резинкой, чередуя каждые 2 р. цвет нити в след. порядке: цвет фуксии, натуральный, лиловый, натуральный и серый. 

Через 18 см от двойной резинки убавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 25 раз по 1 п. = 55 п. На высоте 33 см от начала убавлений связать первые 29 п. нитью серого цвета для пятки отложив вязание оставшихся п.

Вязать пятку убавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п. - 9 п.

Затем прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п. Соблюдая чередование полос, продолжить вязание всех 55 п. нитью соответствующего цвета. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ ДЕТСКИЕ РЕЙТУЗЫ 03-01-2015 23:29

Это цитата сообщения alla_astapenko Оригинальное сообщение

Вязаные рейтузы для детей спицами - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ

http://www.darievna.ru/page/vjazanye-rejtuzy-dlja-detej

ёплые вязаные рейтузы или штанишки просто необходимы ребёнку зимой. А связать такие рейтузы достаточно быстро и просто. Нажимайте на картинки и переходите на странички с подробными описаниями.
Также рекомендуем прочитать руководство "Как связать лосины, рейтузы и колготки своими руками".
Смотрите на Рукодельном рунете тег "штаны"
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ РЕЙТУЗЫ 03-01-2015 23:27

Это цитата сообщения KnitLady Оригинальное сообщение

Детские колготки или рейтузы на 2-3 года
 

 

[350x449]

Описание выполнения модели

Чтобы связать их, потребуется 200 г шерсти, длинные спицы 2,5 мм, 5 чулочных спиц 2,5 мм, 2 большие английские булавки для снятых петель и резинка для продержки.

Длина готовых колготок — 66,5 см.

Плотность вязки: 32 петли и 45 рядов равны 10 см.

Вязка чулочная, начинают вязать сверху.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСИНЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ 3-4,5-6,7-8,9-10,11_12 ЛЕТ 03-01-2015 23:22

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Лосины для девочки спицами / детские рейтузы, гамаши - 3/4 - 5/6 - 7/8 - 9/10 - 11/12 лет. Описание, схемы, выкройка

http://petelki.com.ua/knitted_girls_skirts/994-losiny-dlya-devochki-spicami-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-let-opisanie-shemy-vykroyka.html
 

Красивые вязаные спицами лосины для девочки на холодную погоду. Отличное дополнение к школьному или любому другому платью.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОВЯЗКИ НА ГОЛОВУ"ЛИЛИЯ" 03-01-2015 21:56

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Повязки на голову “Лилия”

http://kruchcom.ru/archives/14711
Конкурсная работа № 16 – Повязки на голову “Лилия” (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я мама двух очаровательный девочек. Очень люблю вязать для них разные оригинальные головные уборы. И когда мы гуляем прохожие всегда останавливают взгляд на моих девочках, потому как таких шапочек ни у кого больше нет. Вот и мы решили принять участие в конкурсе со своими новыми работами.
[700x467]
Повязки на голову “Лилия”
Нитки Almina Madame Tricote красный 50 г, крючок 2, ирис с люрексом Atlac бежевый, крючок 0,75.
Набираем цепочку из воздушных петель равную обхвату головы минус 1 см. Вяжем по схеме 1.
Полотно соединяем столбиками без по лицевой стороне и обвязываем столбиками без накида нитью другого цвета.
Лепестки цветка вязала по схеме 2.Тычинки: вяжем цепочку из 25-30 воздушных петель,* пропуская 1 вп, провязываем 21воздушную петлю цепочки по 2столбика без накида, 3 оставшиеся петли провязиваем по 1 столбику без накида*, 1 воздушная петля, разворачиваем работу – 3 ст. без накида, 22 вп, ** повторяем еще 3 раза. Для основания цветка вяжем круг по спирали нужного размера к которому пришиваем лепестки, а с другой стороны основу для булавки.

Желаю успехов всем рукодельницам!!! И спасибо за внимание!
Приглашаем к участию в конкурсе “Вязаные панамки и шапочки на лето”. Условия конкурса – ЗДЕСЬ. Работы присылайте на эл. адрес mail@spicami.ru с пометкой “Конкурс на Крючком.ру”

[700x466]
[458x431]
[518x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОСНЕЖНЫЙ НАРЯД ДЛЯ ДЕВОЧКИ 03-01-2015 21:53

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

БЕЛОСНЕЖНЫЙ НАРЯД ДЛЯ ДЕВОЧКИ
 

[показать]

Автор наряда Светлана Маслихова http://abrokodabra.stranamam.ru/ Спасибо ей огромное за такую красоту.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]это схема кокетки 
[показать]это схема рюши 
[показать]у меня еще есть такие схемы для рюши 
[показать]

[показать]схема цветка
[показать] [показать]
это записи от автора наряда Мне понадобилось 300г пряжи Вита Орион хлопок с вискозой и три крючка №1,7 1,5 и 1,3. Для сарафана набрала 210 петель замкнула в кольцо и вязала по кругу снизу вверх по основной схеме, низ сарафана вязала крючком №1,7 середину №1,3 верх и бретели №1,3. Это я делала для того, что бы сарафан внизу получился пошире, чем вверху не убавляя петель в основном узоре, чтобы не испортить его. Лично я связала часть сарафана из одного мотка, не стала присоединять второй, а надвязала рюши, с готовыми рюшами легче оценивать длину сарафана. Рюши в два ряда, первый вяжется от низа сарафана, второй на филейной сетке, всего на 210 петлях получается 7 веерочков рюши, второй ряд веерочков рюши я сместила так, чтобы они распологались в шахматном порядке относительно первого ряда веерочков. Далее продолжила вязать сам сарафан, проймы и горловину делала немного шире желаемой в расчёте на то, что там пойдёт обвязка 4 рядами столбиков и ряд ракушек, которые сделают их немного уже.
Для панамки связала верхнюю часть сеткой из 12 клиньев, на основе стандартной схемы вязания донышка шапки ст. с н. Прибавляля петли до 162, далее продолжила вязание по основной схеме без прибавлений на нужную глубину, опять же мерила по доче. Далее поля, чтобы они получились более пышними и могли легко разложиться на горизонтальной плоскости, я немного изменила вторую схему, добавила один лепесток в веерочке, для этого в третьем ряду добавила 2 ст. с н. я отметила их красным на схеме из них получится дополнительный лепесток, и в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 ВАРИАНТОВ- ВЕРХА ДЛЯ ЛЕТНИХ ШАПОЧЕК 03-01-2015 21:49

Это цитата сообщения mila-kuzmiz Оригинальное сообщение

40 ВАРИАНТОВ - ВЕРХА ДЛЯ ЛЕТНИХ АЖУРНЫХ ШАПОЧЕК.

55643637_1267037391_T8AWB9CAXS8MF3CA4UKTZTCA201QGRCAVYFU5ACAMIEBLGCAPLWE1RCAPWSTICCAH7YOUMCA1SEITWCAP8HYOJCA2ONEH6CAS86MR9CAUU6DSNCA6Y9Q8ICAGPUWI8CABYPWSECAHQ00USCABXPWVN (30x30, 0Kb)

40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.

(схемы по клику увеличиваются)

   [329x145]

Вязаные крючком, легкие ажурные  шапочки очень популярны в летнюю жару. 

Связать такую шапку можно по любой самой простой схеме, а если украсить вязаными цветами ,бабочками, листочками, так будет еще и очень нарядно.

  [400x400]   [298x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРУГЛЫХ ШАПОК-БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА СХЕМ! 03-01-2015 21:44

Это цитата сообщения Валентина_Челпаченко Оригинальное сообщение

Основы для вязания круглых шапочек - Большая подборка схем!

http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/post331989906/

Исходное сообщение Лесенка
Основы для вязания круглых шапочек - Большая подборка схем!


Близится лето! Мы Мамы начинаем готовиться к этому сезону заранее))) Шапочки для девочек особая слабость, и каждый раз возникает нужна в красивых основах для шапочек крючком.

Вот моя подборка, если нужно хомячьте









































А Мои шапочки ТУТ, если нужны идеи глядите)))

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА С ЦВЕТОЧКАМИ 03-01-2015 21:41

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Шапочка с цветочками
 

Опубликовала Таня-Танечка-Танюша в группе Вяжем вместе он-лайн  http://www.stranamam.ru/post/8295396/

Шапка с цветочками крючком.

Начинаем утепляться!
Будем вязать очень симпатичную, милую шапочку для девочек!

Автор этой шапочки и фото Лидия- ЛиСа5, http://lisa5.stranamam.ru/.
Вдохновилась в этом посте http://www.stranamam.ru/post/6263131/
Лидочка, большое спасибо!
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии