• Авторизация


ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ КОТЛЕТЫ- ВСЕ СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 31-01-2015 20:37

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Вкусные домашние котлеты – все секреты приготовления...
 

[показать]

Вкусные домашние котлеты стали получаться у меня только с опытом прожитых лет и количеством приготовленных котлет. Хотя поначалу было всякое – и жесткие, и пересоленные и просто какие-то «резиновые».
Зато сейчас у меня получаются вкусные домашние котлеты, которые просто таят во рту и просятся в тарелку сами по себе.
Благодаря некоторым секретам или просто тонкостям приготовления, котлеты получаются сочные, нежные и воздушные.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ" 31-01-2015 20:27

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Александрийский" (Мягчайший! Вкуснейший! Таааааакой вкусный!!!)))
 

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 31-01-2015 20:25

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»
 

Торт «Птичье молоко»

Ингредиенты:

  • 4 шт. яичных белка,
  • 2 -3 ст. л. сахарной пудры ( по вкусу)
  • сок лимона 2 ст. л.,
  • 20 гр. желатина,
  • 2-3 ст.л. какао,
  • 2 стакана молока,
  • сахарная пудра или сахар по вкусу (я ложила 2 ст.л. полные с верхом)
  • 10 гр желатина.


Приготовление:

1. Белки взбить до густой пены, добавить сах. пудру, аккуратно влить сок лимона. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и слегка остудить, затем очень аккуратно, тоненькой струйкой влить в белки, одновременно взбивая.
2. Сварить какао, и прокипятить минут 5, чтобы оно слегка загустело. Желатин предварительно замочить на час в воде, разогреть и влить в какао.
3. Часть какао выливаем в форму, даем слегка "взяться" в холодильнике, затем выкладываем на него слой белков, отправляем в холодильник минут на 15, затем слегка подогреваем оставшееся какао и заливаем последний слой. Отправляем в холодильник на час-полтора. Перед подачей готовый десерт переворачиваем вверх дном. При желании можно посыпать сухим какао.

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ЛЮБИ МЕНЯ"... 31-01-2015 20:22

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Торт «Люби меня»...
 

[показать]

Ингредиенты:
Для теста:
- маргарин – 250 г;
- желтки – 6 шт;
- сметана – 4 ст. ложки;
- 1/2 кг муки;
- разрыхлитель – 2 ст. ложки;
- стакан орехов;
- сахар – стакан;
- 200 г кураги.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ" 31-01-2015 20:18

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ТОРТ "БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ"
 

Не знаю, почему этот тортик назван именно так, - все бы так "бедно" ели, но рецепт очень популярный...

[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для теста - по полтора стакана муки, сметаны и сахара, 3 чайной ложки разрыхлителя теста, 3 яйца, 100 грамм кураги, 50 грамм мака и пол стакана молотых орехов

Для крема - 500 мл сметаны, пакетик ванильного сахара и обычного сахара-песка - стакан

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Ингредиенты для теста соединяем и как следует вымешиваем. Делим тесто на три части.
В одну часть добавляем орехи, в следующую мак, в третью - курагу (а можно изюм).

Выпекаем коржи при температуре в 200 градусов, в смазанной маслом форме, минут 20-25. Готовность проверяется деревянной шпажкой.

Если вам удобнее печь не все тесто сразу, а делать коржи по очереди, то сначала берете яйцо, по пол стакана сахара, сметаны и муки, чайную ложку разрыхлителя + добавка. Пока выпекается один корж, замешиваем следующий, потом третий...

Для крема взбейте сметану с сахаром. Можно, по желанию, добавить немного разведенного в воде желатина...

[показать]

Три картинки отличаются лишь верхушкой торта - выбирайте сами - какой вариант лучше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИР ЖИЗНИ 31-01-2015 20:13

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЭЛИКСИР ЖИЗНИ
 

А есть он - этот волшебный напиток, называемый "Эликсиром жизни"? - эти волшебные двери в долгую, причем здоровую жизнь?

С одной стороны, вроде бы, чушь...Но вот два жизненных примера, один убедительнее другого, говорящие о том, что возможно всё...

[показать]

Ричард Лиовер, известный английский врач, на своем девяностом (!) юбилее обнародовал тайну своей вечной молодости и поведал рецепт своего "эликсира молодости"...

РЕЦЕПТ РИЧАРДА ЛИОВЕРА

Три стакана овса (не геркулеса) промывают, заливая его тремя литрами воды.
Далее нужно 20 минут прокипятить этот овес на слабом огне, снять с огня и хорошенько укутать на сутки (можно оставить в термосе).
Затем отвар надо процедить через плотную салфетку, добавить в отвар порядка ста грамм меда, плотно закрыть крышкой, поставить еще раз на огонь и дать закипеть.
После того, как отвар остынет, перелить его в чистые бутылки и поставить в холодильник.
В отвар, перед употреблением, надо добавлять свежевыжатый сок лимона (это по вкусу).
Пить отвар надо маленькими глотками три раза в день по 100 граммов за полчаса до еды.

Еще один рецепт напитка долголетия - еще более убедительный, от французского врач Катерина, который оставался молодым, энергичным, жизнерадостным до 120 лет! Как утверждает француз, секрет его вечной молодости в том, что он весной, летом и осенью - три раза в год по две недели пил свой "эликсир жизни"...

[показать]

РЕЦЕПТ ФРАНЦУЗСКОГО ВРАЧА

400 грамм овса (опять овес!) тщательно промывают, затем заливают шестью литрами кипятка. Варят его, пока в нем не останется три литра жидкости.
Следом отвар опять-таки процеживают, добавляют те же 100 грамм меда, плотно закрывают крышкой, дают вскипеть еще раз. Потом охлаждают, переливают в бутылки, закрывают, ставят в холодильник.
Опять-таки, перед употреблением добавляют выжатый сок лимона...

Отвар пьют очень маленькими глотками, восхищаясь целебными свойствами отвара, смакуя его...Пьют его по 100 грамм маленькими глоточками за пол часа до еды. Как уже говорилось, по две недели - весной, летом и осенью...

Эта похожесть рецептов только убеждает...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА КРЮЧКОМ 31-01-2015 20:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки вязанная крючком
 

[700x561]

отсюда автор Людмила Боцвин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ С ТВОРОЖНО - ЯБЛОЧНЫМ КРЕМОМ 31-01-2015 20:03

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОРТ ДОМАШНИЙ С ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНЫМ КРЕМОМ
 

[600x400]
Воскресная выпечка без повода. Вернее печем в субботу, пропитываем ночь, а в воскресенье радуем семью. Торт прост в приготовлении, и состоит из продуктов, которые найдутся в каждом доме, но невероятно вкусный. Крем совершенно не жирный, а во вкусе торта кисло-сладкая нежная яблочная нотка.
Если захотелось, тогда готовим…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКОВЫЙ ТОРТ "ЦАРИЦА ЭСТЕР" 31-01-2015 20:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАКОВЫЙ ТОРТ *ЦАРИЦА ЭСТЕР*

 

Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.
Начнём с крема, ему нужно будет остыть.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ДИВО ДИВНОЕ" 31-01-2015 19:57

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Диво дивное"
 

[показать]

 Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! НО! Ещe никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - тврожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который я с УДОВОЛЬСТВИЕМ даю ребенку, ведь творожок - это так полезно! А ещe расскажу, как сделать тортик всего за 40 минут! Для приготовления нужно всего лишь потратить своего драгоценного времени 4 раза по 10 минут. Прошу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЛЕДИ ВИНТЕР" САЛАТ 31-01-2015 19:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - самый любимый!

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА САЛАТИКОВ 31-01-2015 19:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА ВКУСНЫХ САЛАТИКОВ
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ И КУРИЦЕЙ" ФРАНЦУЗСЕАЯ ЛЮБОВНИЦА" 31-01-2015 19:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ И КУРИЦЕЙ *ФРАНЦУЗСКАЯ ЛЮБОВНИЦА*
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ С ПЫШНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ 31-01-2015 18:57

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Вяжем цветок с пышными лепестками. Видео - урок
 

Вяжем цветок с пышными лепестками. Видео - урок
Такие цветы можно использовать для вязания шали или оформления низа вязаного изделия. Да и в других вариантах.

[550x413]
Далее12 (194x70, 8Kb)




Многих интересует экологически чистая корейская косметика, значит, без аллергических реакций. Мне тоже нравится декоративная косметика и косметические маски компании "Organia". Возможно и Вам что-то понравится. Выбрать и заказать нужную продукцию можно на сайте компании Здесь, также, Вы найдете информацию об оплате и доставке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМЕРЕТИНСКИЕ ХАЧАПУРИ 31-01-2015 18:41

Это цитата сообщения AlisaRom Оригинальное сообщение

Имеретинские хачапури

[показать]

Нам понадобится: для теста — 1 стакан теплого молока ( не горячего), 11 грамм сухих дрожжей, 1 кг муки (может быть чуть больше),1 яйцо, 0,5 литра мацони,150 грамм сливочного масла, 3 столовые ложки оливкового масла, соль, сахар; для начинки — 500 грамм сулугуни, 2 яйца, 50 грамм сметаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРДОВЫЕ ВАРЕЖКИ 31-01-2015 18:34

Это цитата сообщения tanyadn18 Оригинальное сообщение

Жаккардовые варежки

 

Жаккардовые варежки...(спицы)



[508x370]

[600x500]

[600x492]

[600x512]

[600x499]

[600x547]

[600x533]

[600x559]

[600x536]

[600x537]

[596x528]

[600x550]

[600x548]

[501x480]

[584x563]

[600x539]

[600x530]

[600x502]

[600x509]

[600x508]

[600x530]

[600x501]

[467x434]

[464x437]

[466x436]

[475x416]

[600x486]

[600x506]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУБЛЕВСКОЕ ТЕСТО! 31-01-2015 18:31

Это цитата сообщения AlisaRom Оригинальное сообщение

Рублёвское тесто!
 

  - прошу любить и жаловать [показать]

[показать]

Не путать с Хрущевским, оно вкуснее и также просто готовится
автор Qween оригинал рецепта здесь


Нам понадобится: 3-4 стакана муки, 50 грамм свежих дрожжей, 250 грамм маргарина, 1 стакан молока, 1 яйцо, чайная ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРД РУКАВИЧКИ 31-01-2015 18:27

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Жаккардовые узоры для рукавиц
 

Собрано на разных сайтах за последние пару месяцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОФОРМЛЕНИЕ ВЯЗАННЫХ ИЗДЕЛИЙ 31-01-2015 18:22

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Оформление вязанных изделий


 

ПЛАНКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАККАРД-4 31-01-2015 18:19

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Жаккард

Жаккардовые узоры часть 4

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии