• Авторизация


Гифки для настроения! ( 190 штук ) Подождите минутку для полной загрузки 12-02-2015 11:06

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Гифки для настроения! ( 190 штук ) Подождите минутку для полной загрузки
 



Фотографии в альбоме «Прикольчики», Baroma * на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько красок у осеннего наряда! Анимация 12-02-2015 11:02

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Сколько красок у осеннего наряда! Анимация
 

[715x71]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Анимированные открытки поздравления 12-02-2015 10:56

Это цитата сообщения marin_dyubo Оригинальное сообщение

Анимированные открытки поздравления

http://cardsgif.ru/
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные блинчики-" это бомба" 12-02-2015 00:15

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.

Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:
- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка

Приготовление ажурных блинчиков:
1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики
Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.
Приятного аппетита!
[604x379]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квадратный мотив. крючком 12-02-2015 00:09

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Вязание крючком: квадратный мотив



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточный эликсир молодости 11-02-2015 23:57

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Восточный эликсир молодости
 


 







Если вы возьмете за правило принимать его каждый день - то через месяц будете ловить на себе восхищенные взгляды !



* Понадобится.

100 мл свежего лимонного сока. 200 г меда, 50 мл оливкового масла хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлебный квас в домашних условиях 11-02-2015 23:54

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Хлебный квас в домашних условиях
 

[599x416]

Домашний квас - исключительно натуральный продукт. И приготовить его просто! Квас это продукт брожения и по влиянию на организм во многом схож с кефиром или простоквашей. Он полезен для желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы, повышает тонус, хорошо утоляет жажду.
 
Ингредиенты:
 
Ржаной хлеб — 1 уп.
Сахар-песок — 6 ст.л.
Дрожжи сухие активные — щепотка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки спицами - очень красивые 11-02-2015 23:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Варежки спицами узором *Ромбы с рисом*
 

Как связать такие варежки можно посмотреть  в этом мастер-классе.Тут узоры и схемы.

[700x527]

[700x531]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие секреты для вкусного пирога 11-02-2015 23:28

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Маленькие секреты для вкусного пирога

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!
Маленькие секреты для вкусного пирога
Поделюсь с вами секретами вкусных пирогов. 
У опытных хозяюшек давно все уже отлажено, а вот начинающим,
возможно, эти советы и пригодятся.
Секреты при замешивании дрожжевого теста
В свое время мне моя тетушка говорила: 
«Чтобы тесто было хорошим, при его замесе надо 33 раза вспотеть».
Почему именно вспотеть? 
Да потому, что раньше тесто делали в больших объемах, так как семьи были большие. Поэтому замешивание теста требовало определенных физических усилий и времени. Это сейчас появились кухонные комбайны и хлебопечи, которые очень упростили процесс замешивания теста.
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проросшая картошка от воспаления суставов 11-02-2015 23:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Проросшая картошка от воспаления суставов
 

 
[550x345]
Чтобы снять боль в суставах ,
надо взять поллитра водки
(раньше люди использовали самогон,
и это было даже лучше.
Ведь самогон - продукт натуральный.
К тому же сивушные масла являются
дополнительным разогревающим средством),
перелить в банку с широким горлом,
бросить в нее горсть картофельных проростков,
плотно закрутить крышкой и поставить
на одну неделю в темное место.

Читайте далее…
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищение лавровым листом 11-02-2015 23:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Очищение лавровым листом
 

[300x240]

Чистка организма лавровым листом:

Первый рецепт (очищение суставов).

Для приготовления этого домашнего средства для очищения суставов необходимо измельчить пять – семь граммов сухих лавровых листьев в кофемолке и залить их полным стаканом очищенной или кипячёной горячей воды. Теперь поставьте ёмкость с получившейся смесью на медленный огонь и проварите её на медленном огне примерно около пяти минут. По завершении этого времени следует аккуратно перелить отвар в термос, закрыть крышкой и оставить на четыре часа. Спустя указанное время нужно процедить средство через чистую марлевую ткань, которую необходимо сложить в несколько слоёв. Применение: готовую жидкость принимают в полном объёме мелкими глотками на протяжении всего дня (примерно десять – тринадцать порций). После трёх – четырёх дней чистки следует сделать недельный перерыв, а потом снова повторить курс. Описанный способ является лучшим методом очищения организма от солей.

Второй рецепт.

Чтобы приготовить следующее очищающее организм средство из лаврового листа нужно проварить десять – пятнадцать цельных листиков в двух стаканах кипятка около пяти минут, после чего снять ёмкость с отваром с плиты и добавить в неё пять очищенных и измельчённых зубчиков чеснока, пол чайной ложечки лимонного сока и ложку измельчённых семян укропа. Дайте смеси настояться под крышкой, а затем влейте в неё стакан воды и доведите всю жидкость до кипения. Профильтрованный через вдвое – втрое сложенную чистую марлевую ткань жидкость необходимо принимать дважды в сутки по четверти стакана вприкуску с чайной ложечкой мёда. Продолжительность лечения: две недели. На время проведения чистки рекомендуется соблюдать вегетарианскую диету и полностью отказаться от употребления алкоголя и табака.

Третий рецепт.

Залейте одним литром кипящей очищенной воды в термосе двадцать – двадцать пять средних листочков лаврового листа, и добавьте в смесь две – четыре специи гвоздики, после чего закрутите ёмкость крышкой и оставьте настаиваться на сутки. Затем нужно довести настой до кипения и употреблять в тёплом виде по половине стакана в день, размешивая в отваре половину чайной ложечки свежеотжатого лимонного сока.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как отчистить кухню от жирного налета 11-02-2015 22:49

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Как отчистить кухню от жирного налета.
 

[506x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!! 11-02-2015 22:45

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
 

Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!

 

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.

 

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Часть 7 - И никаких дорогих Калгонов!!!!!
Часть 8 - Как отчистить кухню от жирного налета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет чистой плиты 11-02-2015 22:40

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Энциклопедия мудрой хозяйки. Секрет чистой плиты


Не хочется писать комментарий, нажмите, пожалуйста, "НРАВИТСЯ"!!!

[показать]

Интересная методика, проверенная многими хозяюшками!
Очень трудно бывает отмыть газовую или электрическую плиту, а чтобы облегчить работу применяют специальный состав. Он позволяет плиту не отмывать, 
а просто протирать. Тонкий слой этой смеси на плите незаметен (на белой). 
Зато при уборке любая грязь отмывается без усилий.
103691934_RdaleeIG1IG1IG1__1_ (149x49, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем сами детям №19 2015 11-02-2015 22:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вяжем сами детям №19 2015

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая шапка 11-02-2015 22:21

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Теплая шапка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выбор иглы - памятка 11-02-2015 22:19

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Выбор иглы - памятка
 

При правильном использовании соответствующей иглы
упрощается  обработка материалов
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамин метод чистки кастрюль 11-02-2015 22:16

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Мамин метод чистки кастрюль


Не хочется писать комментарий, нажмите, пожалуйста, "НРАВИТСЯ"!!!


[показать]

Нужно растолочь палетку актированного угля, насыпать его в
испорченную кастрюлю, залить полученный порошок горячей водой,
накрыть крышкой и оставить на пол часа. После этого вымыть
кастрюлю губкой, и, если по-прежнему останутся участки
пораженные гарью,залейте кастрюлю уксусной
кислотой на час. Кастрюля вновь станет чистой!
 
Еще советы:
Инструкция
1) Перед тем, как браться за чистку испорченной кастрюли необходимо переложить остатки пищи в другую посуду и дайть емкости остыть.
Следует помнить,что эмаль плохо переносит перепады
температуры и, поэтому, заливать еще горячую эмалированную
кастрюлюхолодной водой крайне не рекомендуется. 
103691934_RdaleeIG1IG1IG1__1_ (149x49, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учимся делать вареники косичкой 11-02-2015 14:20

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

учимся делать вареники косичкой
 

учимся делать вареники косичкой

 



Рецепт теста добавляю по просьбам трудящихся . [показать]
Уверена, что у других хозяюшек он похожий .
Это же тесто я использую и для лепки пельменей.

3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости ( молоко+вода)
1 ч.ложка соли

Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю .
В стакане вилочкой взбиваю яйцо

[показать]

Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока ) , pазбалтываю вилочкой.

[показать]

Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто .

[показать]

Возможно из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто . Вначале мало - мальски собираю его в кучу ( всё до крошечки )

[показать]

И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет ( оставляю его лежать на столе при комнатной температуре ) .

[показать]

Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное .

[показать]

[показать]

Всё тесто делим на порции ( можно колбаску скатать и разрезать её на 4-5 частей ) и снова отправляем в пакет .

[показать]

Затем каждый порционный кусочек формирую руками в лепёшку

[показать]

И после этого скалкой раскатываю её в пласт и бокальчиком вырезаю кругляшки . Делаю их большими ( диаметром 8-9 см ) , т.к. при защипе "косичкой" размер вареников уменьшится.

[показать]

Накладываем начинку и лепим вареник как обычно . У меня сегодня были с картошкой и капустой.

[показать]

[показать]

Затем ещё раз пройдёмся по защипу вареника, делая его (защип ) шире и тоньше . Это для того, чтобы косичка слишком толстой и грубой не получилась .

[показать]

Одной рукой держите вареник на весу , а другой делаете косичку. Работают большой (сверху вареника ) и указательный (под вареником ) пальцы . Другой рукой крутите вареник в нужном вам направлении : в моём случае против часовой стрелки.
Для удобства фотографирования я делала косичку левой рукой . А вы уже сами решите как вам удобнее будет ...я и той, и той леплю одинаково.
Итак, начали. Большим пальцем поднимаете уголок наверх

[показать]

Придавливаете его хорошо

[показать]

Получается вот так

[показать]

Чтобы новый защип не был толстым ещё раз придавливаете его подушечками пальцев и одновременно оттягиваете ушко (назовём его так условно ) .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриные котлеты с грибами и сыром 11-02-2015 14:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с грибами и сыром
 

 

[400x269]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии