Гифки для настроения! ( 190 штук ) Подождите минутку для полной загрузки
|
Фотографии в альбоме «Прикольчики», Baroma * на Яндекс.Фотках |
Сколько красок у осеннего наряда! Анимация
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
[240x320] |
Анимированные открытки поздравления
http://cardsgif.ru/
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"
Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.
Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:
- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка
Приготовление ажурных блинчиков:
1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики
Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.
Приятного аппетита!
[604x379]
Восточный эликсир молодости

Если вы возьмете за правило принимать его каждый день - то через месяц будете ловить на себе восхищенные взгляды !
* Понадобится.
100 мл свежего лимонного сока. 200 г меда, 50 мл оливкового масла хорошего качества.
Хлебный квас в домашних условиях
Варежки спицами узором *Ромбы с рисом*
Как связать такие варежки можно посмотреть в этом мастер-классе.Тут узоры и схемы.
Маленькие секреты для вкусного пирога
|
Маленькие секреты для вкусного пирога
Поделюсь с вами секретами вкусных пирогов.
У опытных хозяюшек давно все уже отлажено, а вот начинающим,
возможно, эти советы и пригодятся.
Секреты при замешивании дрожжевого теста
В свое время мне моя тетушка говорила:
«Чтобы тесто было хорошим, при его замесе надо 33 раза вспотеть».
Почему именно вспотеть?
Да потому, что раньше тесто делали в больших объемах, так как семьи были большие. Поэтому замешивание теста требовало определенных физических усилий и времени. Это сейчас появились кухонные комбайны и хлебопечи, которые очень упростили процесс замешивания теста.
|

Проросшая картошка от воспаления суставов
|
Очищение лавровым листом
Чистка организма лавровым листом:
Первый рецепт (очищение суставов).
Для приготовления этого домашнего средства для очищения суставов необходимо измельчить пять – семь граммов сухих лавровых листьев в кофемолке и залить их полным стаканом очищенной или кипячёной горячей воды. Теперь поставьте ёмкость с получившейся смесью на медленный огонь и проварите её на медленном огне примерно около пяти минут. По завершении этого времени следует аккуратно перелить отвар в термос, закрыть крышкой и оставить на четыре часа. Спустя указанное время нужно процедить средство через чистую марлевую ткань, которую необходимо сложить в несколько слоёв. Применение: готовую жидкость принимают в полном объёме мелкими глотками на протяжении всего дня (примерно десять – тринадцать порций). После трёх – четырёх дней чистки следует сделать недельный перерыв, а потом снова повторить курс. Описанный способ является лучшим методом очищения организма от солей.
Второй рецепт.
Чтобы приготовить следующее очищающее организм средство из лаврового листа нужно проварить десять – пятнадцать цельных листиков в двух стаканах кипятка около пяти минут, после чего снять ёмкость с отваром с плиты и добавить в неё пять очищенных и измельчённых зубчиков чеснока, пол чайной ложечки лимонного сока и ложку измельчённых семян укропа. Дайте смеси настояться под крышкой, а затем влейте в неё стакан воды и доведите всю жидкость до кипения. Профильтрованный через вдвое – втрое сложенную чистую марлевую ткань жидкость необходимо принимать дважды в сутки по четверти стакана вприкуску с чайной ложечкой мёда. Продолжительность лечения: две недели. На время проведения чистки рекомендуется соблюдать вегетарианскую диету и полностью отказаться от употребления алкоголя и табака.
Третий рецепт.
Залейте одним литром кипящей очищенной воды в термосе двадцать – двадцать пять средних листочков лаврового листа, и добавьте в смесь две – четыре специи гвоздики, после чего закрутите ёмкость крышкой и оставьте настаиваться на сутки. Затем нужно довести настой до кипения и употреблять в тёплом виде по половине стакана в день, размешивая в отваре половину чайной ложечки свежеотжатого лимонного сока.
Как отчистить кухню от жирного налета.
Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Девочки,нашелся автор этого способа!!! Это Марина
SuperLissa - спасибо ей огромное!!!!!
Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.
Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решетки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!
В эту субботу попробовала простецкое,как все гениальное!! - средство из того обсуждения: положить решетки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело горячей водой. Через час сполоснуть - и все дела!
Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!!
ИДЕАЛЬНО!!!!!!!
Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!
P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.
Дополнение из комментариев:
Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.
Еще дополнение из комментариев: Так же можно мыть решетку из духовки.
Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Что можно мыть в посудомоечной машине
Часть 4 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 5 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Часть 6 - Два способа очистить жир на фильтрах кухонной вытяжки
Часть 7 - И никаких дорогих Калгонов!!!!!
Часть 8 - Как отчистить кухню от жирного налета.
Энциклопедия мудрой хозяйки. Секрет чистой плиты
|
Вяжем сами детям №19 2015
[показать]
Выбор иглы - памятка
|
Мамин метод чистки кастрюль
|
учимся делать вареники косичкой
учимся делать вареники косичкой
Рецепт теста добавляю по просьбам трудящихся .
[показать]
Уверена, что у других хозяюшек он похожий .
Это же тесто я использую и для лепки пельменей.
3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости ( молоко+вода)
1 ч.ложка соли
Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю .
В стакане вилочкой взбиваю яйцо
[показать]
Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока ) , pазбалтываю вилочкой.
[показать]
Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто .
[показать]
Возможно из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто . Вначале мало - мальски собираю его в кучу ( всё до крошечки )
[показать]
И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет ( оставляю его лежать на столе при комнатной температуре ) .
[показать]
Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное .
[показать]
[показать]
Всё тесто делим на порции ( можно колбаску скатать и разрезать её на 4-5 частей ) и снова отправляем в пакет .
[показать]
Затем каждый порционный кусочек формирую руками в лепёшку
[показать]
И после этого скалкой раскатываю её в пласт и бокальчиком вырезаю кругляшки . Делаю их большими ( диаметром 8-9 см ) , т.к. при защипе "косичкой" размер вареников уменьшится.
[показать]
Накладываем начинку и лепим вареник как обычно . У меня сегодня были с картошкой и капустой.
[показать]
[показать]
Затем ещё раз пройдёмся по защипу вареника, делая его (защип ) шире и тоньше . Это для того, чтобы косичка слишком толстой и грубой не получилась .
[показать]
Одной рукой держите вареник на весу , а другой делаете косичку. Работают большой (сверху вареника ) и указательный (под вареником ) пальцы . Другой рукой крутите вареник в нужном вам направлении : в моём случае против часовой стрелки.
Для удобства фотографирования я делала косичку левой рукой . А вы уже сами решите как вам удобнее будет ...я и той, и той леплю одинаково.
Итак, начали. Большим пальцем поднимаете уголок наверх
[показать]
Придавливаете его хорошо
[показать]
Получается вот так
[показать]
Чтобы новый защип не был толстым ещё раз придавливаете его подушечками пальцев и одновременно оттягиваете ушко (назовём его так условно ) .
Куриные котлеты с грибами и сыром
[400x269]