• Авторизация


Без заголовка 12-02-2011 15:47

Это цитата сообщения mary-li Оригинальное сообщение

Ulrikke Lund из холодной Норвегии

У девушки эффектная внешность: стройная блондинка с милой улыбкой и загадочным взглядом. Сейчас Ульрикке изменила свой стиль, так как подстригла свои длинные волосы. Но и с более короткой стрижкой она выглядит просто очаровательно.

 

 

[500x666]Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 14:52


охуенно.выселите меня еще и отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2011 13:59

Это цитата сообщения Fucking_romantic Оригинальное сообщение

Орторексия

Отсюда: http://www.vogue.ru/magazine/article/172553/ 

У меня на тарелке малоаппетитная горстка морской капусты и кубик тофу. Мой сын смотрит на меня с жалостью:

— Мама, ты ешь, как инопланетянин.
— А что едят инопланетяне?
— Что-то совсем нечеловеческое...

Когда я в последний раз ела человеческую еду? Кусок сочной пиццы, теплый яблочный штрудель с ванильным мороженым, макароны со сливочным соусом? Я уже не помню вкуса блюд, которые так любила когда-то. В какой момент благое желание быть худой и здоровой превратилось в манию? Когда я стала инопланетянином?

Я наткнулась на статью про орторексию пару месяцев назад. Говорилось в ней, что вот, есть такая болезнь, названная от греческого «орто» (здоровье) по аналогии со всем известной анорексией. Болезнь подразумевает маниакальную фиксацию на здоровом питании. К тексту прилагался тест «проверьте, не орторексик ли вы». Я машинально ответила на вопросы, и журнал констатировал, что я серьезно больна.

Все это показалось мне страшной чушью. Я — больна? Я так внимательно слежу за тем, что отправляю в рот, так тщательно выбираю продукты с добавкой «био», так аккуратно продумываю свое меню, так ненавижу нитраты, пестициды и всяческие Е 510... У меня фантастическая сила воли, я раз в год езжу на детоксы, я сто лет не ела мучного, я не могу жить без пароварки, я отказалась от кофе, я почти не пью алкоголь. И вообще, это вы сами больны!

Прошла пара недель, но выкинуть из головы эту орторексию не удавалось. Я полезла в интернет и нашла сайт orthorexia.com, созданный Стивеном Брэтманом, американским врачом-диетологом, который в 1997 году констатировал саму болезнь и придумал ей название. Когда-то он сам страстно проповедовал здоровое питание, потом забрел по этой дороге слишком далеко, превратив свою жизнь в фанатичное служение культу правильной еды. Коварство орторексии в том, что вы уверены, что действуете себе во благо, а на деле постепенно разрушаете и психику, и физическое здоровье.

В моем случае это начиналось вполне невинно — с желания сбросить вес и почувствовать себя лучше. Первый ненавязчивый и приятный детокс. Первые пищевые рекомендации. Первые потерянные килограммы, первая эйфория от чувства контроля над собой. Первое презрение к толстякам, которые не могут управлять аппетитом. Потом новый детокс, на сей раз более жесткий. Еще один, уже совсем зверский. Затем целая череда ограничений — список запрещенных продуктов на дверце холодильника, отказ от поздних ужинов, «нет» кофеину, молоку и красному мясу. В ресторанах я ковырялась в салатах, выуживая хвостики спаржи, дома варила зеленую гречку, у кровати держала книгу «Энергетика еды», лазила на сайты макробиотиков и прочих фанатов пищевой аскезы, а в гости постепенно и вовсе перестала ходить. Орторексики незаметно выпадают из социальной жизни, будучи не способны ни выпить, ни поесть по-человечески. При этом они уверены, что с ними все в полном порядке. Более того — у них развивается снобизм и чувство превосходства над другими, слабыми и жалкими, не способными отказаться от своих жирно-пьяно-сладких удовольствий. Исчезают друзья, уставшие от их пустой тарелки и презрительных взглядов, страдают члены семьи, которых пытаются втянуть в эту секту.

Орторексиков множество, и вы легко их опознаете. Девушка в Vogue café выясняет, где выловлен тунец для тартара и на какой воде сварен суп. Это одна из нас. Бизнесмен сдвигает на край тарелки помидоры и лезет в портфель за капсулами пробиотиков. Еще один. Молодой отец семейства тащится на рынок за тощими курами, несущими крохотные бесхолестериновые яйца. Наш человек. Редактор журнала дает интервью, где признается, что никогда не ест молочных продуктов. Она!

Вы скажете, что нет ничего плохого в заботе о здоровой пище. Согласна. Но удержаться в рамках просто заботы трудно. Есть люди, которые подсаживаются на ограничения как на наркотик, потому что это дает им обманчивое чувство силы и чистоты.

В какой-то момент я поймала себя на том, что мои мысли постоянно заняты тем, что я ем. Я думала, что контролирую еду. На самом деле это она стала контролировать меня. Ложась спать, я фантазировала о том, что съем утром. В голове крутились варианты меню. Я стала нервной и издерганной, я быстро уставала и плохо спала. Да, я влезала в платья 42-го размера и выслушивала комплименты, но не стала счастливее. Удовольствие от еды неотделимо от удовольствия общения с людьми. Еда — это чувственное переживание жизни, и любые ограничения нарушают эту теплую связь. Когда-то мы с мужем выпивали на ночь бутылку сицилийского красного, закусывая моцареллой, свежим хлебом и оливками. Или пекли с детьми шоколадное печенье, которое таяло во рту. Или варили тонну раков, которых ели, макая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 13:54

Это цитата сообщения авецря Оригинальное сообщение



совсем плохая стала. или, как говорит бабушка, "скурвилась"
раньше хоть какие-то ценности были
а сейчас всех под одну гребёнку
класть на всё, единственная забота - "лишь бы в универе не узнали", "лишь бы мама не поняла"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 13:54

Это цитата сообщения Ane4ka-enot Оригинальное сообщение

-3253-

[показать]
ещё ежи:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2011 13:53

Это цитата сообщения Matt-sama Оригинальное сообщение

В 5 лет, будучи маленьким ребёнком с неокрепшей психикой, я увидел пьяного дядю на улице и после этого пообещал себе никогда не пить.
Вот сейчас думаю, как же славно я себя наебал!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 18:31


куша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 16:44

Это цитата сообщения katrinkatiekat Оригинальное сообщение

Вдруг. Так бывает.

Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь – нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь – вот включишь телевизор, и он там появится.

Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь – ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…

Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться.

[479x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2011 17:53


вот бы когда-нибудь сказать,насчёт сладкого:"терпеть его не могу!"
эх
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:24


у всех же было в жизни что-то сильное и когда-то оно заканчивалось.конечно было и никто не падал с крыш,например.ну,почти никто.
это так ограниченно успокаивать себя фразочками,типо :"я переживу" и подобная хуйня
я просто даже пробовать не буду,потому что я так мало себя знаю.и лучше бы не знала.потому что,то что я открываю в себе с каждый новым днём,совсем меня огорчает
ну а я опять плачу под почти группу детства Deftones - Digital Bath
меня никто не обнимет и не пожалеет,потому что я нахуй никому не нужна.раньше я считала,что это славно
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 22:13


какая же я жалкая мразь.пробыть с человеком,которому откровенно похуй,почти 3 года.
этот ёбанный кировоград,ебанный февраль,ебанные слезы,ебанные деньги,проёбывающиеся впустутвпустуювпустую когда-нибудь закончатся,ааа
нахуянахунахуя всё это
почему на душе слово ИСЖИЛОСЬ
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 19:52


я ем много печенья и мне очень плохо.
очень очень плохо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 09:03

Это цитата сообщения LILK Оригинальное сообщение

почему я не люблю людей

а я знаю почему я не люблю людей.потому что основная масса всегда потакает своим прихотям и слабостям.я же считаю что их надо умерять.большинство людей всегда льстивы,хитры и нарочито вежливы,при этом думают только о себе и о своих.большинство тащится с диктаторов и тиранов,благотворствует коррупции,зато верит в бога,так,на всякий случай.большинство хочет быть хорошими в глазах других,а не высоким в нравственном отношении.

я считаю людей, потворствующих своим прихотям,эмоциям,чувствам,берущих\спокойно относящихся к взяткам,хитрым,льстивым,ждущим везде халяву крайне отрицательно.(крайне-это громко сказано,мне не свойственна крайность ни в чем).для меня исключительно важны такие качества,как моральная сила человека,устойчивые взгляды и принципиальность

[500x289]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2011 08:53


я шла в 2 часа ночи,пьяная и жалкая.ревела во всё горло,звонила тебе
а ты спал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 17:15


ненавижу младенцев,картинки с ними и прочую няшную трипиздень
и вообще ненавижу детей
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 17:10

Это цитата сообщения зовут_Николь Оригинальное сообщение

Photographer: Nicole Demeshik


Photographer: Nicole Demeshik
Style: Asiya Bareeva
Hair: Nicole Demeshik
[536x699]

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 17:06


я хочу спать трое суток подряд,чтобы проснуться без болота в бошке.или банально нахуяриться в компании непонятных тварей с тупыми или нетупыми шутками.ни то,ни другое не свершится,а значит я и дальше ступаю по тропке рутины с фильмами и ,может, переводами текстов по авиационному английскому.весело,необычно,активно
а любовь или что-то вроде всегда уходит не сразу.а затянувшись на непонятно кому нахуй ненужный период "а может только пока так","поживём-увидим","та ладно,выпьем всё пройдёт","та ну,он(а) же не идеальный(ая)"
хуйца в рот,заебошь свою"горечь" и введи негативную энергию во что-то поелезное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 16:56


я такая жалкая,когда плачу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2011 08:51


необязательно,если ты "взрослее,то постояннее"
но для меня,наверное,всё же так
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2011 17:34

Это цитата сообщения Я_убила_Лору_Палмер Оригинальное сообщение

Кулинарное - вам понравится! =)

У меня появилась идея поделиться с вами своими любимыми ссылками на рецепты и кулинарные блоги, а также еще одной интересной штучкой – в конце поста [показать]

Итак, начнем:

 

http://foodgawker.com

Мой любимчик, обожаю его! Настоящее раздолье не только для тех, кто любит готовить, но и для тех, кому просто нравится дрочить глазеть на красивые и аппетитные картинки с едой. Сайт оформлен как галерея красивых картинок, под каждой из которых находится кратенькое описание блюда. При этом все картинки кликабельны и выходят прямиком на сайт/блог, где выложен подробный рецепт. То есть можно просто любоваться картинками и сохранять их себе на комп, а можно узнать, как приготовить понравившееся блюдо.

Удобный интерфейс: создав там аккаунт, можно быстро добавлять любой из имеющихся рецептов в favorites прямо через превью, писать заметки (например, список продуктов), ставить теги – в общем, по сути, собирать свою собственную коллекцию рецептов прямо на сайте.

Искать можно не только по ключевым словам, но по рубрикам и тегам – говорю об этом отдельно, т.к. последние два поля находятся в самом низу, можно сразу не заметить=) Единственный минус – сайт иностранный, поэтому бОльшая часть рецептов на английском языке (впрочем, иногда встречаются и другие языки – один раз даже видела русский). Но даже если вы не знаете английского, я думаю, всегда можно попробовать перевести через Google translate – правда, не знаю, насколько адекватным будет перевод. Но попытаться можно.

 

Неудобства также могут создавать меры веса/объема/температуры – чашки, чайные и столовые ложки еще более-менее понятны, но вот унции, фунты и градусы Фаренгейта иногда заставляют лезть за помощью в гугл)))  Впрочем, знакомые нам граммы, литры и миллилитры тоже встречаются.

Также иногда бывает сложно достать в России некоторые ингредиенты, но это происходит далекооо не всегда и зависит уже от конкретного блюда. В любом случае, им всегда можно найти замену.

Возможно, кого-то испугают все эти иностранные заморочки, но я лично считаю этот сайт шикарным сборником интереснейших идей, тем более если хочется приготовить что-нибудь особенное. Можно встретить там такие блюда и идеи их оформления, которые вы нигде в России и на просторах рунета не найдете. И уж точно не увидите там унылой совковой кухни с майонезными закусочными тортами а-ля «что вижу, то кладу»  [показать]

 

Дальше – еще вкуснее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии