• Авторизация


мне сложно,слышишь 30-12-2009 00:04


ээх
я улетаю,ты улетаешь
что с нами дальше
я знаю ты знаешь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2009 10:53

Это цитата сообщения Саша_Заранкина Оригинальное сообщение

И не только Эдипов....



 Комплекс Афины Паллады. Комплекс женский, в некоторых случаях является своеобразным вариантом бойлайверства. При наличии этого комплекса, женщина психологически идентифицирует себя с отцом, миром мужчин. Она легко устанавливает хорошие контакты с мальчиками, ей близок их психический мир, возможен сексуальный интерес, эротизация отношений с подростками, вплоть до сексуальных контактов с ними. Проявляются такие черты Афины Паллады, как, например, потребность в доминировании, исполнения покровительственной мужской роли. Возможно, что если она найдет инфантильного сексуального партнера, то это будет идеальный союз.

Комплекс Алисы в стране чудес. Он проявляется у женщин, живущих в мире мечтаний, фантазии. Их богатое воображение создает сценарий любви, союз, в котором партнеры играют определенную роль. Ориентация на мечты ведет к тому, что такие женщины живут ожиданиями встречи с партнером, являющимся воплощением их фантазий. Воображение преобладает над реальностью. Уровень восприятия реального или потенциального полового партнера зависит от того, насколько он способен играть навязанную ему роль и удовлетворять фантастические ожидания. В случае расхождения действительности и фантазии появляется разлад в психике: хотя женщина живет в реальном мире, она больше ценит свой скрытый мир поэзии и фантазии. Расщепление, диссоциация личности может достигать патологической степени.

Мужской формой комплекса «Алисы в стране чудес» является комплекс Дон Кихота, который также характеризуется пребыванием в мире грез, уходом или нежеланием жить в мире реальностей. «Странствующий рыцарь» в этом комплексе проявляет по отношению к женщине иллюзорные ожидания и желания, идеализирует ее, сравнивает с ангелом, говорит о ней с особым обожанием, возводит ее на алтарь, чувствует себя у ее ног. Этот комплекс часто встречается в христианских культурах Запада, опосредованно связан с культом девственности и Мадонны. И тот, и другой комплекс встречаются у личностей инфантильных, незрелых, но если такая инфантильность сочетается с аутическим типом мышления и поведения, то возможно наличие у личности психопатологии. Нельзя исключить, что в случаях «прозрения» возможно возникновение фрустрационной агрессии с уголовно наказуемыми последствиями.

Комплекс амазонки. Проявляется негативным отношением к мужчинам и пренебрежением ко всем их достоинствам. Мужчина оценивается лишь с точки зрения возможности зачатия от него. Этот комплекс по существу представляет собой женский вариант нарциссизма. Согласно древнегреческим преданиям, женщины из племени красавиц-воительниц Меотиды в свободное от войн и набегов время приглашали мужчин соседних племен и вступали с ними в короткий брак для продления рода. Родившихся мальчиков они вместе с отцами отправляли на родину отцов, а девочек воспитывали в своих традициях, готовя их для войны. Считается, что данный комплекс представляет собой своеобразный след эпохи матриархата, но нельзя исключить гомоэротическую направленность сексуального влечения у обладательницы комплекса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2009 13:54

Это цитата сообщения соня_любит Оригинальное сообщение

.



зажимать друг другу рот, думать о самолетах в шестьутра в проледеневшей маршрутке, засыпать у тебя на руках в тепле, покупать чай вместе, варить суп вместе, поливать цветы вместе- с поцелуями, писать конспект на лекции и на полях твое имя, не красить ресницы а только персиковые румяна, мешки под глазами- абонент не доступен,  сходи пожалуйста на кухню за водой(ночью!) а то мне страшно, открой-закрой окно мне жарко, обними меня- я устала, давай купим сок (ты же не любишь апельсиновый) , ты я и обезболевающее, лекарство в шесть утра от астмы, денежный перевод на смс, мои пароли-все твои и ключи от квартир-тоже- все это все делает меня с бабочками навсегда привязанными  друг к другу. навсегда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2009 13:48

Это цитата сообщения Chanel_U Оригинальное сообщение

№1453



Начинаешь понимать, что все действительно плохо, когда плачет тот человек, который всегда и всех успокаивал..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розанов 27-12-2009 13:47


* * *

Всякое движение души у меня сопровождается выговариванием. И всякое выговаривание я хочу непременно записать. Это - инстинкт. Не из такого ли инстинкта родилась литература (письменная)? Потому что о печати не приходит мысль: и, следовательно, Гутенберг пришел "потом".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
(c) розанов 26-12-2009 11:37


Первое: как ни сядешь, чтобы написать то-то, - сядешь и напишешь совсем другое.

Между "я хочу сесть" и "я сел" - прошла одна минута. Откуда же эти совсем другие мысли на новую тему, чем с какими я ходил по комнате, и даже садился, чтобы их именно записать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 10:06


сколько раз я уезжал, но это было, как то не так.
я шел вперед, как ковбой на диком западе.
вперед. вперед. вперед.
оставались сердца..там..на перроне
а сейчас, ты уехала, а я остался
писать тебе сообщения в оффлайн
и рисовать свой сны на складках бархатной,
проженной в нескольких местах шторы

кто то должен быть
сильнее
кто то должен забыть
ахинею

и лишь снег падал.
и проводник пил коньяк
ведь. скоро новый год...


ЕС 27ое декабря
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 01:03


хм,приятно) никогда бы не подумала,что мне напишет после такого промежутка времени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 00:48


/*09OPodl;afopsfpofwl;fw;faslf;laf

hahahaahahahhahahhahahhaaha


просто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
но как-то даже не выпила толком- 26-12-2009 00:29


ну что....сессия,как говорится,is closed

1 четвёрка,всё остальное-пяять.
ну,если честно,семестр был не сильно тяжёл,вот в следующем с метеороголией и навигацией попляшем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
a voobwe u mena pizdez,no ia budu tixo 25-12-2009 06:33


разбудили звонком ребята...эх..надо бы повторно уснуть
сегодня очень важный экзамен по Аэродромам.
я плохо знаю темы.действительно на процента 4 из ста.

уже второй раз силюсь досмотреть "девушка с жемчужной серёжкой",начинаю это делать ближе к полночи и засыпаю
но досмотрю,ибо люблю скарлеттушу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2009 12:33


противно

ужасающе-противно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ммм 24-12-2009 01:08


мы так её хотим
не можем уже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дальше-большеменьше 23-12-2009 00:28


мы так красиво мёрзнем,плачем,курим и доказываем

красиво и горько

а пьём некрасиво
зато честно

потом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2009 00:23


не хочу новый год
вообще нет настроения


спасибо тебе

это тепло

это до ужаса тепло

это-забота
это
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наоборот 20-12-2009 23:49


или чувствуешь...очень даже в попад...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2009 19:04


ты вообще меня не чувствуешь!
всё не в попад! всё!
всё-всё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну нахуй такое 20-12-2009 17:33


все вокруг только максимум хорошо умеют пиздеть
а как до дела-всё наоборот вытворяют
а ты веришь серьёзному говору
это,наверное,как верить теореме без доказательства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2009 17:17


ho4y vizdorovet'
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2009 09:42


охуенно
кашель со хрипами этот конярский..гнилой
полная еблотень заболеть именно СЕЙЧАС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии