Гречнево-творожные шарики в духовке
http://community.livejournal.com/delicious_diet/131639.html
(с)
Не знаю как их назвать, не печенье же. Пускай будут сырники. В данном варианте мне очень понравилось сочетание гречневой муки, какао и творога. Тесто получается очень плотным, из него хорошо делать шарики, но можно сделать в виде печенья, рулета или как вашей душе будет угодно. Делала, честно говоря, не знаю конечного результата, просто нужно срочно пустить в дело творог. Но результат превзошел все мои ожидания!
100 г гречневой муки
20 г какао (ст.л. с большой горкой)
2 ст.л. коричневого сахара (фруктового масла)
250 г творога (или творожного йогурта)
1 ч.л. разрыхлителя
16 ст.л. молока
Для соуса:
1 апельсин
100 мл йогурта
2 ст.л. меда
½ ч.л. корицы
Гречневую муку смешать с какао, сахаром, разрыхлителем. Ввести творог (чтобы не было крупинок, то протереть через сито). Постепенно добавляя молоко, тщательно вымешивать ложкой.
Из теста скатать шарики величиной с грецкий орех, выложить на противень (я пеку на силиконовом коврике, поэтому ничем не смазываю). Выпекать 30 минут в разогретой до 200 С духовке.
Для соуса выжимаем из апельсина сок, смешиваем с йогуртом, медом и корицей. Подаем сырники с соусом.
Итак, диета. На мой взгляд она вполне полноценная и совсем не жесткая, но это уж кому как.
День первый.
Разгрузочный день, можно выпить не больше литра минералки и если закружится голова можно съесть ложечку мёда.
День второй.
Завтрак - каша на воде без сахара и соли ( я добавляю полложечки мёда, а то совсем невыносимая дрянь на вкус)
Обед - овощной суп из пяти овощей на воде ( можно немножко риса), без соли, можно травы, но свежие. Я варю овощной бульон, потом овощи выкидываю и добавляю горсть риса и ложку соевого соуса, им можно заменить соль. На вкус получается вполне сносно, особенно после завтрака из гадкой пресной каши.
Ужин - стакан кефира
День третий.
Завтрак - любой фрукт. Я съедаю один мандарин.
Обед - овощной салат без соли. Я делаю салат из итальянской смеси салатных листьев, сладкого перца и огурца и кукурузы. Заправляю чайной ложкой бальзамического уксуса и соевого соуса. Очень вкусно!
Ужин - стакан кефира
День четвертый.
Завтрак - фрукты. У меня это полбанана и мандарин.
Обед - овощной салат. Опять. Без соли и масла, не забывайте, это важно.
Ужин - опять фрукты
День пятый.
Завтрак - рис. Без соли, можно заменить соль соевым соусом и желательно если рис будет диким, а не белым. Ограничение порции - полторы чайных чашки без горки в готовом виде.
Обед - опять рис и томатный суп. Суп готовиться без соли и приправ, без мяса, просто протираются помидоры и всё. А-ля гаспачо.
Ужин - рис.
День шестой.
Завтрак - творог, пророшенная пшеница
Обед - любой из предыдущих дней + кусочек зернового хлеба
Ужин - кефир
День седьмой. Мясной
В этот день едим только мясо. Нельзя ничего кроме мяса. Для вегетарианцев этот день может быть ореховым или грибным, в общем, только белок. Мясо должно быть постным, без жира, без кожи, без соли. Напоминаю, что соль можно заменить соевым соусом. Готовить можно на пару, варить, жарить без масла. У меня на этот день специально лежит кусочек кролика и индейки.
После седьмого дня повторяем всё с первого дня и так далее.
Очень важно! Готовить всё без соли и приправ ( допускаются только если это травы, а не какие-то химикаты в пакетиках). Пить можно минералку и чай без сахара и вкусовых добавок. Размеры порций должны быть одинаковыми и максимально небольшими.
[показать]
[показать]Диетологи французского журнала "Marie Claire" составили список из сотни советов для желающих похудеть.
[показать]
[показать]