• Авторизация


Вкусное стихотворение 08-05-2010 23:00

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

хинкал



Хинкал, хинкал,
Каждый вечер хинкал...
Народная песня

До дома веpст почти две тыщи,
Hо, pасстоянью вопpеки,
Мне захотелось гоpской пищи,
И я купил кулек муки.

И на огонь кастpюлю с ходу
Поставил,
глянув на часы,
И опустил пpи этом в воду
Кусок баpаньей колбасы.

Из теста pовного я вскоpе
Слепил хинкалы,
и они
Ракушкам, что белеют в моpе,
Все были внешностью сpодни.

И, подкpутив слегка гоpелку,
Чей пламень слишком жаpок был,
В большую плоскую таpелку
Я колбасу пеpеложил.

Чеснок - огня pодное чадо.
Ошинковав его бока,
Подливку сделал я, как надо,
Из огненного чеснока.

И остpый запах, как в ауле,
Я вожделенно уловил.
И в лоно буpное кастpюли
Хинкалы тихо опустил.

И, дав еще кастpюле малость
Побыть в клубящемся пылу,
Достал вино.
И мне осталось
Дpузей потpебовать к столу.

Они, как следует мужчинам,
Явились вмиг на мой поpог.
И чеснока и пеpца с тмином
Здесь ноздpи запах им ожег.

И не пpишлось скучать бокалам,
Свеpкающим, как луч, pосой.
- Пpошу закусывать хинкалом!
- О, нет! Мы - лучше колбасой!

Казалось им,
в гоpах pожденный,
Лишь я способен есть хинкал,
Чтог дан желудок мне луженный,
Достойный всяческих похвал.
Их уговоpить отчаясь,
Сам на хинкал я пpиналег.
И мысленно они, печалясь,
Мне сочиняли некpолог.

Расстегнут воpот наpаспашку,
Сколь я хинкала сьел - не в счет.
И, осушив бульона чашку,
Смахнул со лба ядpеный пот.

Hа кунаков глядел я с лаской,
Вино в бокалы подливал.
И стали пpобовать с опаской
Они кавказский мой хинкал.

Hо вот,
лиха беда начало,
Пpишлась по вкусу им еда:
Таpелки сьели бы, когда
Таpелки были б из хинкала.

И чесноком благоухали
Они, домой отпpавясь спать,
И pты окpугло откpывали,
Дыша, как будто на печать.

В этих гоpах стаpодавних...
В этих гоpах стаpодавних -
С самой высокой скалы -
Каждую мету на скалах
Зоpкие видят оpлы.

Все им откpыто, знакомо,
Кpылья отважных быстpы.
Здесь в вышине они дома
Когти их цепки, остpы.

Hу, а ягнятами туpа
Склоны исхожены все,
Скачут туда и оттуда,
Топчут былинки в pосе

Hежным губам их знакома
Гоpных лугов благодать,
Здесь они pезвые, дома, -
Кто же их может догнать?

ЮСУП ХАППАЛАЕВ
[600x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 22:55

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Скумбрия тандури



4 кусочка филе скумбрии промыть

3 зубчика чеснока; измельчить

2 см имбиря; тертого

2-3 зеленых чили

½ лимона; выжать сок

2 столовые ложки сметаны

2 ч.л. тандури масала ( семена кориандра, кумин, корица, черный перец, гвоздика, мускатный орех)

Соль по вкусу

1. Положить филе в стеклянную посуду, добавить все ингредиенты и перемешать.

2. Мариновать 2 часа

3. готовить на гриле по 5 мин с каждой стороны
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пташечка 08-05-2010 22:33

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Bird (Птичка)



[800x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 22:25

Это цитата сообщения Дитя_Селены Оригинальное сообщение

"Дыра в воде"



Не знаю - реальность или спецэффект, но ощущение жути ролик нагоняет исправно .^_^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто супер! 08-05-2010 22:21

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

The sunset of yesterday (вчерашний закат)



  [800x600]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 21:47

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Цветы и птицы))



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 21:01

Это цитата сообщения jokermann Оригинальное сообщение

Фотки из-под воды



Sochi Discovery World Aquarium. Фотки из танка.

[700x525]
Бабочка Сhaetodon collare
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 18:11

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Мир в фотографии - Photo In World - 94 часть



 

фото дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 02:02

Это цитата сообщения Iriska_ya Оригинальное сообщение

Вопрос



Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким?

Альбер Камю

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 01:53

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Красивая природа!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 01:31

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Курица с кумином (зирой)



2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки зиры
1 большая луковица; мелко нарезанная
4 куриные грудки без костей; нарезать кубиками
4 - 6 зубчиков чеснока растолочь
2 сантиметровый кусочек свежего имбиря потереть
2-3 зеленых Чилли мелко нарезать
Сок 1 лимона
2 столовые ложки густого кефира
Свежие листья кинзы

1. Мариновать курицу в лимонном соке с чесноком, имбирем и чили, по крайней мере 2 часа
2. Нагреть масло в сковороде, добавить зиру, жарить в течение нескольких минут и добавить лук.
3. Когда лук станет золотистого цвета, добавить курицу и перемешать
4. Когда курица поджариться, добавить йогурт, накрыть крышкой и готовить 15 минут.
5. посыпать зеленью кинзы
Подают обычно с лепешками чапати и легким салатом
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 01:27

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я такая, как есть и смогу ль быть иною?



[600x500]


Я такая, как есть ,
И смогу ль быть иною?
Я, такая как все,
Но бываю другою.

Верю я в чистоту
И в любовь до безумства,
Верю в дружбу людей,
Верю в искренность чувства.

И когда всей душой -
Это чувствую сразу,
Когда "нож за спиной" -
Это видно по взгляду.

Когда словом бьют так,
Будто мстят, презирая -
Бог и время судья ,
Горечь слез я глотаю.

Пусть душа вся болит
От удара большого,
Я смогу вновь идти,
Мне такое не ново.

Может этот удар
Меня сделал сильнее,
А урок получив,
Все равно в добро верю.

Ведь на свете других
Все же больше встречала -
Те, кто с доброй душой ,
Тех, кому доверяла.

Отдавая, порой
Во стократ получаешь,
Что ни купишь никак,
То, чего не узнаешь.

Теплоту и любов -
Их за деньги не купишь ,
И поддержку друзей
Просто так не получишь.

Я такая как все,
Но немного другая ,
Какой знаете вы,
Какой часто бываю.


Каролина Левицкая


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 01:23

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Разочарована...



[570x450]


Разочарована... Опять... Пора очнуться...
Пора забыть про сказочный обман...
Пора взрослеть... С небес пора вернуться...
Из сердца вырвать романтический туман...


Я стану стервой... Что б душа не ныла,
Читая жизни новый приговор...
Я льдом внутри покроюсь, что б не выло
Так сильно сердце. И закончен разговор.


Я больше не заплачу! Ни слезинки...
Бесчувственна... Совсем... Пусть будет так...
Смотреть на мир сквозь зелёные льдинки...
Я буду стервой! На любовь антракт...


(из инета)


crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 21:15

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

ШЕПОТ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО



 

[480x332]

Во сне человек проводит третью часть своей жизни, в таком состоянии он видит сновидения, но часто не придает им значения.

Восемь часов ежедневно и так на протяжении всей жизни – это очень много для «бесполезно потраченного времени, значит, есть в этом какой – то особенный смысл, помимо общеизвестного: организму нужно отдыхать. Природа ничего не делает просто так. Если б в ее задачи входил исключительно отдых, то какой тогда смысл в «разноцветных картинках», подчас похожих на сложносюжетные художественные фильмы? Неужто все это «великолепие» ради того, чтобы увидеть, проснуться и моментально забыть? Как раз наоборот: желательно сон не только запомнить, но и проанализировать. Для чего? Хотя бы для того, чтобы быть здоровым, успешным и довольным жизнью…

И как же этого достичь? Принимать только правильные решения. Не удивляйтесь: оказывается, такая методика существует, и связана она напрямую опять же со сном.

Сон – это бриллиантовая дорога в бессознательное – так говорил Зигмунд Фрейд. У этого самого бессознательного, как известно, есть два способа передать нам информацию: через интуицию и сновидение. Сновидение в этом смысле намного точнее просто потому, что, когда человек спит, его сознание отключается, а вместе с ним «теряют бдительность» все наши психологические барьеры, мешающие услышать внутренний голос..

[500x334]

Бессознательное, в отличие от нашего высокотехнологического, цивилизованного и современного сознания, - это часть дремучей, животной сущности человека. Что является главной задачей любого животного? Жить, не страдая от голода, жажды, не болеть и оставить после себя потомство. Животное всегда поступает себе на пользу. Это закон!

Человеческое бессознательное, как и любая отдельно взятая биологическая клетка, также действует исключительно себе во благо. Попробуйте объяснить клетке, что ее поведение аномально, и заставить ее мучиться от чувства вины перед всеми остальными клетками… Вы можете часами читать лекции о «добре и зле» над микроскопом, а клетка все равно будет делиться. Так и с нашем бессознательным. На уровне разума мы можем мыслить моральными категориями и опираться на высокоэтические ценности, у нас могут быть «свои обстоятельства»… Но внутри нас все равно живет структура, которая, как и миллионы лет назад у первобытных людей, заинтересована только в одном: чтобы ее «хозяин» не нуждался, вовремя ел, пил, и спал, а также дал жизнь парочке себе подобных. Иными словами, если бы мы слушали свое бессознательное, давно бы были все поголовно богатыми и здоровыми. Но мы его не всегда слышим, хотя в любой момент можем этому научиться.

Итак, бессознательное посредством сна может дать нам точный ответ на любой вопрос, ситуацию – это во – первых. Во – вторых, помимо того, что мы видим сны непроизвольно, мы можем их себе «заказывать». Методика состоит из 3 частей: подготовка ко сну, сон, анализ увиденного. Подготовка ко сну подразумевает, что вы стараетесь максимально расслабиться перед сном, избавиться от эмоций и переживаний прошедшего дня. Для чего это нужно? Если вы освободитесь от лишнего, то увидите сон не про свою проблему, а про то, от чего не освободились. Обязательно перед сном примите душ, постойте под ним, расслабьтесь, постарайтесь ни о чем не думать, отвлекитесь от текучки и сконцентрируйтесь на себе. Чтобы в «эксперимент» не вклинивались помехи, которые могут его исказить, нужно обратить внимание на время перед сном. Желательно в этот день лечь одному в комнате, которая целый день пустовала. Отключите телефон и не смотрите на ночь телевизор, так как любая посторонняя информация влияет на «картинку» сновидения. А теперь, когда ничто не мешает, ложитесь в чистую постель и подумайте перед сном о том, что вас беспокоит. Представьте, что вы свой насущный вопрос запускаете внутрь себя, причем не надо особо анализировать проблему. Проснувшись утром, не спешите

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 21:12

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Чтобы говорить о чувствах - имейте мудрость и силу.



[659x699]

Сегодня утром ко мне в комнату залетела большая бабочка и нашлись эти слова....
"Проси у Господа мудрости и силы...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 21:08

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

ЦВЕТОК ЛЮБВИ.



[284x400]

Ярко-красная гвоздика считается сегодня мужским цветком, и оказывается, даря мужчине букет этих цветов, мы следуем очень старой традиции. Считается, что гвоздика попала в Европу в эпоху крестовых походов. По легенде, в 1270 году, во время осады города Туниса, в 60-тысячном войске французского короля Людовика Святого началась чума. Как ни бились врачи, все их усилия оказались тщетны. Тогда король, разбиравшийся в целебных свойствах трав и уверенный, что в стране, где так часто свирепствует эта болезнь, должно быть и лекарство от нее, стал искать его среди растений. Свой выбор он остановил на турецкой гвоздике и, сделав отвар из ее прелестных цветков, стал поить им заболевших. И чума отступила. Только самого Людовика гвоздика исцелить, увы, не смогла...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 21:04

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Мне доктор Время выписал лекарство...




[600x528]

Мне доктор Время выписал лекарство
Смириться с тем, что есть, чего уж проще!
Припрятать дальше все мое бунтарство,
Не петь вороной в соловьиной роще.
На завтрак хлеб! И соль, но из солонки,
А не из глаз, как было очень часто.
Огню скормить те глупые книжонки,
В которых учат, как добиться счастья!
В обед горячий, острый, неподдельный
Разбор полетов прошлого мытарства.
Поближе долг, любовь и страсть отдельно,
И разум возвести опять на царство!
На ужин Терпкий чай воспоминанья
В стакан налить и пить, тайком от света,
От долга, времени и подсознанья.
И ждать всю ночь, не получив ответа.
Но через жизнь, однажды на закате,
Сказать брехня, что Время лучший доктор!
А сердце (пусть заплата на заплате),
Стучит как раньше, словно ждет кого-то.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 18:05

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Пейзажи. Англия. / Landscapes



  [700x525] 

Green Fields and Dry Stone Wall

Дербишир Hill Farm в Peak District, Англия, все поля в этой области делятся на сухие стены. Они являются убежищем для диких животных.

[700x525] 

Beddgelert Bridge

[700x525] 

The Boat House on the River Wye

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 18:01

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

http://foto.mail.ru/inbox/art-kisto4ka/669/



декупаж меняет вещи,казалось бы,так просто...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2010 13:32

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Друг - это...



[показать]

ДРУГ - ЭТО ТОТ, КТО БЕРЁТ ТЕБЯ ЗА РУКУ, НО ДОТРАГИВАЕТСЯ ДО ТВОЕГО СЕРДЦА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии