• Авторизация


Без заголовка 09-05-2010 16:49

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Подборка интересных фактов и легенд



[показать] 

Древние греки считали, что виновником вулканической деятельности и землятресений является стоглавое огнедышащее чудовище Тифон, которого боги бросили в Тартар. Первым, кто усомнился в этой теории был философ Эмпедокл (490 д.н.э. – 430 д.н.э.), который высказал предположение, что Земля внутри заполнена “огнём” – расплавленными веществами, которые время от времени прорываются на поверхность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 16:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

О чем говорит подпись



[показать]

Чтобы узнать человека, необязательно съедать с ним пуд соли. Нужно просто попросить его расписаться. Автограф каждого человека своеобразен и уникален. Но в подписях разных людей можно найти общие признаки. По мнению психологов, фирменный росчерк пера может рассказать о человеке гораздо больше, чем принято считать.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересно есть ли памятник учителю или переводчику? 09-05-2010 16:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Необычные памятники. Памятники творческим профессиям



1. Памятник младшему научному сотруднику.

 Памятник представляет из себя стальной кубический каркас, внутри которого расположен гранитный куб метрового объема, сверху конструкции находятся огромные очки. Все это сооружение стоит в зеленой (осенью и весной - коричневой) “луже неопределенности”. Памятник был установлен в подмосковном городе Троицке по случаю 30-летия присвоения ему статуса наукограда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 16:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Красивые подводные фотографии



[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 16:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как приготовить шашлык…



[показать]

Отличная шпаргалка по приготовлению шашлыков.
Пригодится всем на майские праздники [показать]
Итак, 15 видов шашлыков. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво, хотя эти цветы мне напоминают о расстовании 09-05-2010 16:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Подари мне нарциссов букеты!=



Подари мне нарциссов букеты!
В желтизне я хочу утонуть!
Буду самой счастливой планеты,
Подари! Я прошу, хоть чуть-чуть!

Не понять тебе, радости детства,
Когда в комнатах пахнут цветы,
Когда рядышком там по соседству
Понемногу сбывались мечты.

Я вдохнуть аромата желаю,
Пусть весна поночует у нас!
Без тепла я уже прозябаю,
Быть веселой хочу, хоть на час.

Цвета солнца и зелени цвета,
А вокруг ободок кружевной,
Помнишь, кто-то сказал из поэтов,
Что в любви признаются весной?

Так не надо мне страстных подарков
Золотых изумрудных камней.
Подари мне букет очень яркой
Детской шалости горсть, поскорей!

Мне так хочется цвета садового,
Ты исполни один мой каприз:
Есть на свете цветок, подари его,
Под названием желтый нарцисс! Галина Демидова
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 16:12

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Я позабыл твое лицо...





[604x364]


Белая метель заметает след,
Белое забвение постучалось ко мне.
Мир уже не тот, что же мне несет
Странная потеря?

Я позабыл твое лицо,
Синих глаз глубину,
Куда я улетал как в сон,
В небесах чайкой тонул.
Я позабыл твое лицо,
Темнотой побежден,
И никуда не деться,
И никуда не деться
Больше мне от нее.

Я в погоню вновь отправлял гонцов -
Нежный голос твой и горький запах духов.
Но они во тьме не сыскали мне
Свет твоей улыбки.

Я позабыл твое лицо,
Синих глаз глубину,
Куда я улетал, как в сон,
Я позабыл твое лицо,
Темнотой побежден,
И никуда не деться,
И никуда не деться
Больше мне от нее.

Я позабыл твое лицо,
Синих глаз глубину,
Куда я улетал, как в сон,
В небесах чайкой тонул.

Я позабыл твое лицо,
Куда я улетал как в сон,
В небесах чайкой тонул.

Я позабыл твое лицо,
Синих глаз глубину...

И никуда не деться,
И никуда не деться
Больше мне от нее...

Прослушать запись Скачать файл


[367x93]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 16:11

Это цитата сообщения Ляля_Голодная Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев. Воронеж, 19 апреля 2010 года, выход в зал



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:58

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Филе индейки фаршированное



spasibo Юрий ([info]zmoj)!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:56

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

И тяжелые грозди сирени наклонились над нашим крыльцом...



[показать]
[показать]
[показать]

[показать]


 Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?

Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.

А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -

Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.

Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.

Арсений Тарковский

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:53

Это цитата сообщения Raf-kettle1 Оригинальное сообщение

Современная притча



Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:35

Это цитата сообщения ola_ola Оригинальное сообщение

Куда приводят твои мечты?



Красивый ролик с глубоким смыслом.

P.S Невероятно красивые и уникальные материалы по рукоделию и дизайну!Всем рекомендую посмотреть блог,ссылка на которой уже указана. Я в полном восторге.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:14

Это цитата сообщения любовь_павловна Оригинальное сообщение

СЧАСТЬЕ ..НЕ ПРОДАЁТСЯ.





[425x650]

[350x60]

 Счастье на развес не продается,
и здоровье оптом не купить,
молодость обратно не вернется,
дважды в одну речку не вступить.
Полюбить не каждому дается,
пронести любовь через года .
.Другом настоящим тот зовется,
кто плечо подставит, коль беда.
Все имеет цену_ жизнь не нова.
Чтобы в изобилье получать
радости земные все и снова,
надо научиться отдавать:
Людям окружающим_улыбки,
Самым близким_ нежность и тепло,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 15:11

Это цитата сообщения любовь_павловна Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ЗА ВСЕХ ДРУЗЕЙ.



 
Молитва за всех друзей

[показать]

Моя молитва каждого найдет, за всех друзей,разбросанных по свету
Кого любила и кого люблю, теплом которых так была согрета
За них родимых Бога я молю: Пошли им сил, удачи и здоровья
И не покинь их в самый трудный час, благослови и одари любовью
Чтобы улыбка не сходила с глаз, чтоб дом был чашей полной и красивой
Чтоб тучи обходили стороной, чтоб родина была любимой, а
Дружба оставалась дорогой, и пусть друзья разбросаны по свету,
Моя молитва каждого найдет и в дом войдя, как первый луч рассвета,
С собой благословенье принесет! Прошу Тебя Господи: -
Дай тому самому человеку, который сейчас читает эти строки
Все, о чем он тебя просит, дай ему это в полной мере,
Как умеешь давать только ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни.
А если невозможно такое, то хотя бы сколько нибудь,
Даруй ему крепкое здоровье, любовь ближних, понимание и сочувствие...
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью.
Ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти,от войн и смертей,
От боли физической и душевной, если же все это неизбежно, - не покинь его
И тогда , дай утешение, спаси для него все, что дорого ему на земле,
Если же поздно просить об этом, не лишай его памяти....
Не знаю, верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем,
Но даже, если он не верит; помоги ему! Пусть он чувствует, что нужен и любим....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверено 09-05-2010 15:00

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Эффект потрясающий



[показать]

Нужно сосредоточиться на четырех точках в центре картинки.
Через 30 секунд поднимете глаза к потолку и начните моргать.
Эффект потрясающий!

 

 

Нашла интересное интернет сообщество Личность - сообщество нового поколения. Это сайт для людей достигших успеха в жизни и желают поделиться опытом. Рекомендую!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 14:55

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Ужастно, но завораживает!



 

[показать]

Зашла на сайт отличной электронной библиотеки www.All-library.ru ! Решила Скачать бесплатно книги! Огромный ассортимент всех существующих книг! Рекомендую!!

 

Мне потребовалось  решение одной  юредической проблемы. А именно корректировка таможенной стоимости! В этом мне помогла  отличная компания ЗАО «АЛТО»!  Я очень благодарна их профессионалам!!

 

Давно  хотела купить Apple ipad! Аднако у него слишком высокая  цена. Но в интернет магазине milishop.ru цена на Apple ipad весьма доступная! Плюс я купила  аксессуары которых негде нет!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 14:44

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Немного о кошках



 

[показать]

Мне нравиться город Харьков! Красивый город. Отлично что харьков недвижимость не дорогая. Я рада этому потому что это город моей бабушки. И мы собираемся купить ей там дом!

 

Нашла отличный сайт Gismeteo, где всегда указан точный прогноз погоди на тиждень! Я доверяю и полностью уверена в завтрашней погоде!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 14:42

Это цитата сообщения Лера_Дюжева Оригинальное сообщение

Китайский сад!



 

[показать]

Если китайцу дать в руки секатор, лопату, и пару каких нибудь кустов, то он может сделать...Смотрите в продолжении 28 фотографий китайского сада. Красивый сад.Хотелось бы посмотреть на это все вживую

Знакомые купили машину. Решии застраховать. В этом им помогла компания maanomo - автострахование в Полтаве! Они остались очень довольны!

 

Нашла очень интересный блог http://spotzone.ru/! Тут очень много интересных тем, полезных и развлекательных статей. Собственно чего я распинаюсь? Заходите и сами всё увидите!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 14:21

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Фруктовое желе победит радиацию



Швейцарские ученые всем рекомендуют каждый день употреблять желе из ягод и фруктов. Желе содержит очень ценное вещество - пектин, которое подобно губке впитывает в себя всю радиацию и успешно выводит ее из организма. 6-7 ложек желе в день не дадут радиоактивным веществам повредить ваш организм и предотвратят развитие раковых опухолей.
Вот такие рекомендации. Я помню раньше мама всегда желе готовила, а в последнее время я и забыл его вкус. Начинается лето и сезон ягод и фруктов. В этом году уж мы точно приготовим желе и постараемся употреблять его каждый день. Желе ведь очень вкусное и оказывается очень полезно для нашего здоровья.
Берегите себя.
С уважением Блоггер Ильф.

[500x267]

На этом сайте вы найдете много полезной информации на тему: улучшение зрения. Полезные советы по лечению всех глазных болезней.
..............................
Рекомендую посетить очень Полезный блог о страховании. На сайте вы найдете много интересной и нужной информации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 14:19

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Топ 10 изобретений древности, которыми мы пользуемся в наши дни. 4. Туалет



Кем был придуман туалет? В 4-м тысячелетии до нашей эры в городе Мохенджо-Даро, что находится на берегу реки Инд был сделан один из первых туалетов. Выглядел туалет как современный, сложен был из кирпичей. Нечистоты, как и вода из ванн, стекали по трубам в крытые каналы, а оттуда в сточную яму, которая была расположена далеко за городом. А сливной туалет с использованием дождевой воды появился пару тысячелетий спустя на Крите. А вот в Древнем Риме изобрели уже общественный туалет без кабинок, который служил местом встреч и общений.
В наши дни каких только туалетов не увидишь. Тут можно и телевизор посмотреть, и музыку послушать, выйти в интернет и даже поспать на уютном диване. Вентиляции в таких туалетах работает исправно и все создано для приятного отдыха. Есть туалеты с золотыми унитазами и раковинами, но это уже извращения богатых людей.

[230x400]

Внимание всем на этом сайте можно скачать бесплатно адоб флеш плеер 10. Скачивай на свой телефон!
..................................
На этом сайте представлен gps навигатор Starway – это удачный выбор в пользу качества и хорошего вкуса. Наш покупатель – это в первую очередь человек, заботящийся о собственном удобстве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии