Продолжение... часть 1
Виндзорский замок считается одним из самых красивых и романтичных памятников
Англии. Его название (Windsor) происходит от слова Wyndleshora («Извилистые
берега»). Он расположен в городе Виндзор, в графстве Беркшир на берегах Темзы, в
30 км к западу от Лондона. Это самый большой по размерам (576 на 164 метра)
замок в мире и старейшая из сохранившихся постоянно обитаемых древних построек.
Виндзорский замок – любимая резиденция сегодняшней королевы Елизаветы Второй
Виндзорской. Она не скрывает, что предпочитает его своей главной резиденции –
лондонскому Букингемскому дворцу. Ее Величество пребывает здесь дважды в год: в
апреле и в июне.
Наталия. ![]()
По А.Александрову
Самое важное для неё — найти тот единственный, истинный интерес, в который она вложит всю волю и силы. С раннего детства необходимо провести её по максимально полному кругу различных занятий, чтобы у неё было из чего выбирать. Больше всего её привлекают люди и её место в этом мире.
|
Замок Химэдзи (Himeji Castle) или Замок белой цапли (яп. 姫路城, Химэдзи) — один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов. В 1993 г. занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.
Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу». Химэдзи послужил чтимым образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.
[показать]
далее...
"Время смены дня и ночи - одно из самых завораживающих явлений, которое природа преподносит как дар в начале нового дня тому, кто захочет этот дар принять, и как награду за прожитый день каждому, кто умеет созерцать красоту. Но как и любая красота, эта красота скоротечна... Только фотографии сохранят отпечаток этого времени суток если уж не навечно, то - надолго. "
(с)
Источник - photo.net/photos/felixcapote
| |
Огромное спасибо за видео Нине Стрелковой!
[показать]Эйфелева башня (Eiffel Tower) была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире.
Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей. К концу года удалось возместить три четверти затрат на строительство. Известно, что триста писателей и художников подписали протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную».
[показать]
далее...
ОСЕНЬ
[показать]
далее...
ЛЕТО
[показать]
далее...
Художник Remi Bourquin родился в 1961 году, в настоящее время живет и работает в Париже. Свое вдохновение для картин он черпает из его многочисленных путешествий по всему миру.
А его любимцами, как нетрудно догадаться, являются животные. Remi Bourquin не просто изображает мир диких животных, а старается передать или придать им эмоциональную характеристику в своих работах и индивидуальность.
[показать]
далее...
Анекдотец:
Занимательные психологические опыты. Положите незаметно на плечо девушки
нитку, а затем подойдите к ней и тихонько скажите: "У тебя нитка на
интересном месте". А дальше понаблюдайте за её реакцией и вы узнаете,
какое место у себя она считает интересным.
[показать]Анекдотец:
- Кутузов Москву спалил - герой. А когда я котлеты сожгла - так сразу дура и овца косорукая...
Что-то подобное уже постил, но это немного другое...
[показать]Анекдотец:
Я сказала твоєму парню что он гей....он ударил меня своей сумочкой!
[показать]Анекдотец:
Дочка:
-Мама, я сегодня поеду на шашлыки!
-Я тебя никуда не отпущу! Я знаю, что вы будите там делать! Вы будите курить, пить что попало, валяться с кем попало!!!
-Мама, зависть - плохое чувство!
[показать]Анекдотец:
В общаге собралась компания однокурсников. Пьют водку, анекдоты травят.
В углу сидит очень скромная девушка, слушает истории, но сама скромно молчит.
Наконец, она не выдерживает и говорит:
- Я тоже знаю анекдот - но там есть слово неприличное.
Её все уговаривают рассказать, но она стесняется.
Наконец, после получасовых уговоров узнали, что неприличное слово это "попа".
Наконец ее уговорили!
И она начала рассказывать:
- Значит так - е@утся два пид@р@са...
[показать]