• Авторизация


Без заголовка 10-05-2010 17:06

Это цитата сообщения Consul-M Оригинальное сообщение

Вы видели как цветут кактусы? Часть 2.

Продолжение... часть 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 17:05

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Виндзорский замок и парк

Мы уже побывали в Уэльсе и полюбовались замечательным замком и садом Поуис, затем мы посетили лондонский Гайд-парк и Кенсингтонские сады, а сегодня нас ждет прогулка в окрестностях самого романтичного английского архитектурного ансамбля - Виндзорского замка. Windsor Castle (Англия, Berkshire)

Виндзорский замок считается одним из самых красивых и романтичных памятников Англии. Его название (Windsor) происходит от слова Wyndleshora («Извилистые берега»). Он расположен в городе Виндзор, в графстве Беркшир на берегах Темзы, в 30 км к западу от Лондона. Это самый большой по размерам (576 на 164 метра) замок в мире и старейшая из сохранившихся постоянно обитаемых древних построек. Виндзорский замок – любимая резиденция сегодняшней королевы Елизаветы Второй Виндзорской. Она не скрывает, что предпочитает его своей главной резиденции – лондонскому Букингемскому дворцу. Ее Величество пребывает здесь дважды в год: в апреле и в июне.

 

[показать]

читать и смотреть далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-05-2010 16:58

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Mike Reyfman

[432x650]

 

 

[699x464]

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:45

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Фотографии Greg Lavaty

[600x400]

 

 

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Относительно моего имени, мне кажется - неправда 10-05-2010 16:43

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Что в имени моем сокрыто??? :)

Наталия.

По А.Александрову

Самое важное для неё — найти тот единственный, истинный интерес, в который она вложит всю волю и силы. С раннего детства необходимо провести её по максимально полному кругу различных занятий, чтобы у неё было из чего выбирать. Больше всего её привлекают люди и её место в этом мире.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:34

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

"Возьми у Жизни только то, что предназначено тебе..."

[630x550]
 (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb)
...

Возьми у Жизни только то, что предназначено тебе
И не проси того, чего ты недостоин.
Скажи Спасибо ты своей Судьбе.
Не будь жестоким, как бездушный воин.

Иди наперекор, но не суди других.
Живи, как хочешь, не ломая Судьбы.
Пиши сегодня своей жизни стих.
И добрым Ангелом сегодня будь ты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:31

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Замок белой цапли | Himeji Castle

Замок Химэдзи (Himeji Castle) или Замок белой цапли (яп. 姫路城, Химэдзи) — один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов. В 1993 г. занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. У подножия замка раскинулся одноимённый город.
Возведение замка у подножия горы Химэ (префектура Хёго, область Харима) началось в середине XIV века (период Муромати). «Название он получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу». Химэдзи послужил чтимым образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:28

Это цитата сообщения Ришиан Оригинальное сообщение

Геометрия света и воды в рассветах и закатах. Felix Capote.

"Время смены дня и ночи - одно из самых завораживающих явлений, которое природа преподносит как дар в начале нового дня тому, кто захочет этот дар принять, и как награду за прожитый день каждому, кто умеет созерцать красоту. Но как и любая красота, эта красота скоротечна... Только фотографии сохранят отпечаток этого времени суток если уж не навечно, то - надолго. "

(с)

Источник - photo.net/photos/felixcapote

................................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:23

Это цитата сообщения -yashma- Оригинальное сообщение

"Вы меня не знаете, господа..."


Что-то критиканское настроение захозяйничало, что-то кругом виртуально не везет, - выпадают же такие периоды!
Лучше бы заткнуться - чего там приятного можно пробурчать при досадных мелочах! - но охота пуще неволи: где ж еще и выплеснуть раздражение...
Отсутствие виртуального фарта - дело привычное, мусолить тут нечего, удивляться тоже нечему - ни своему пролету, ни чьей-то ошибке, ни отказу, ни срыву с заказом... А, ладно, пустяки все это.

Вот пустяками и продолжим.

Удивил Валера Леонтьев тем, что, оказывается, на гастролях в отдалении, в частности, на Дальнем Востоке, кое-какие новые песни в программе - как раз мои самые любимые! - иногда заменяет старыми: "Солнечную женщину" - "Ягодкой" (милой, сладкой, но не знаю кому не набившей оскомину, пусть даже и сладостью); "Люди не птицы" - "Ночным звонком" (на мой взгляд, настоящим эстрадным подарком, дорогим и волнующим, но разве "Птицы" меньше обрушивают драйва и драмы, да еще и с эффектом новизны? Впрочем, драмы-то, может, и меньше, но - энергетика рока и танцевального полета!..).

Да еще и вроде бы, слышно, где-то Валерий даже от "Господ" отказался, не стал их исполнять... Мне кажется, вовсе не исповедь эта песня, как ее расценили в одной из публикаций. Она - как ночной вздох в тишину, в темное небо, в бесконечность. Да и ОН сам - как артистическая Вселенная...

Вале-ерочка!... Не жалко публику?
И без того непросто поймать Ваши чудесные новые работы, - где ж их людям и услышать-то, узнать, как не на концерте, а?

А собственно, что мне их жалеть! И мне ли жалеть их, живущих на леонтьевском концерте вчера, завтра или сейчас!:)


Да, ему виднее, где что петь. А может, еще и от обстоятельств зависит, от настроя, от самочувствия... Никогда нельзя знать, какой сюрприз тебе уготовано услышать, - я это особенно прочувствовала, когда у нас в одном из двух выступлений (давно это было) Валера вдруг взял и спел мое обожаемое моцартовское "Рондо" - ни с того, ни с сего. То есть, в один вечер его не пел, а на следующий взял да исполнил... И такой нежданной радостью расцветил мне тогда свой концерт, я и мечтать не могла услышать этот номер!:)

Во-от, видишь, а кто-нибудь возьмет да скажет: зачем прошлую вещь поет...:)

А это "Рондо", насколько мне известно, он в тот период, в начале 97-го года, в программе вроде бы не держал... Хотя позже задействовал его в НТВ-шной программе "Новогодняя ночь в Опере".

И все-таки счастье, что он никогда никого не слушает...

Вот въелись в душу "Господа" в близко-концертном исполнении (спасибо за видео Нине Стрелковой - настоящему ловцу сокровищ в опасных условиях!), когда Валера проживает песню на экранчике крупным планом среди золотого тумана, поет в этой красной рубашечке и в глубинной печали, одновременно зовущей к себе и отторгающей всякое сочувствие; и опять черные брови своим изгибом рисуют размах крыльев. Ни в коем случае сочувствия не требуется, нет!
Блестят мрачные глаза, сильная рука сжимает микрофон, как горло у жалости - так, что та и пикнуть не смеет - незачем ей... Ведь каждый все равно страдает и умирает в одиночку, - правильно кем-то умным замечено.

Поэтому и сказать "Вы меня не знаете" может тоже абсолютно каждый, наверное, к любому человеку это в какой-то степени применимо... Может быть, еще и поэтому песня трогает многих.

"И звезда одна, и любовь одна" - кому это не знакомо? И если есть любовь, то она ли не звезда?
Вроде и просто, и доступно, и сказано не раз, но тема эта неисчерпаемая - ведь главные чувства не стираются ни от повторов, ни от страданий.

Мелодия песни мне слышится очень красивой и гордой в своем отчаянии.

Собственно, в композициях Владимира, написанных для Валеры, мне почему-то не раз слышалась именно гордость, или какая-то непокорность прозябанию...
Она вплеталась то в горечь "Ночного звонка", то в нежность "Шери", то в счастье "Кленового листа", то во всепоглощающую любовь "Свечи"...
Даже при "Пожалей" в чудном Валерином голосе, почти раздавленном страстью, слышна неподвластность убожеству чувств. Пусть боль, только бы не прозябать чувством, жить во всю мощь!

Может быть, это просто мне так кажется...

А в "Господах" голос словно бы ведет трагическую песню размашисто и уверенно прямо к крушению - только собственному, не песенному! Голос оборвется, а мелодия взлетит...

Как это красиво! Пожалуй, как бывает красивой стихия...






Огромное спасибо за видео Нине Стрелковой!




А может, мне повезет еще кого-нибудь поблагодарить - уже по другому поводу...

Девочки, не найдется ли случайно у кого поделиться вот таким изображением - чтобы это был нормальный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:15

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Новые фотографии извержения Эйяфьяллайекюль

[показать]


Новые фотографии извержения Эйяфьяллайекюль, снятые итальянским фотографом Марко Фулье (Marco Fulle) 16-18 апреля 2010.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:14

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Мультфильмы со смыслом







Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящается другу, который мечтает о Париже 10-05-2010 16:10

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Эйфелева башня | Eiffel Tower

Эйфелева башня (Eiffel Tower) была построена за 3 года на Марсовом поле в 1889 году ко Всемирной выставке в память о 100-летней годовщине Революции. До постройки Крайслера в Манхэттене, это было самое высокое сооружение в мире.
Сооружение имело потрясающий и незамедлительный успех. За шесть месяцев работы выставки посмотреть «железную леди» пришли более 2 млн посетителей. К концу года удалось возместить три четверти затрат на строительство. Известно, что триста писателей и художников подписали протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную».

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:06

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Романов Роман | Времена года

ОСЕНЬ
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:04

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Романов Роман | Времена года

ЛЕТО
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:57

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Remi Bourquin

Художник Remi Bourquin родился в 1961 году, в настоящее время живет и работает в Париже. Свое вдохновение для картин он черпает из его многочисленных путешествий по всему миру.
А его любимцами, как нетрудно догадаться, являются животные. Remi Bourquin не просто изображает мир диких животных, а старается передать или придать им эмоциональную характеристику в своих работах и индивидуальность.

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:48

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ...)))

Анекдотец:

Занимательные психологические опыты. Положите незаметно на плечо девушки
нитку, а затем подойдите к ней и тихонько скажите: "У тебя нитка на
интересном месте". А дальше понаблюдайте за её реакцией и вы узнаете,
какое место у себя она считает интересным.

[показать]

Смотреть далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:40

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

ЛОГИКА НАШИХ МАМ..., А ЗНАЧИТ И НАША...)))

Анекдотец:

- Кутузов Москву спалил - герой. А когда я котлеты сожгла - так сразу дура и овца косорукая...

 

Что-то подобное уже постил, но это немного другое...

[показать]

Смотреть далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:31

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ЛОШАДКИ... Я ВЫБРАЛ ПЕРВУЮ, А ВЫ???

Анекдотец:

Я сказала твоєму парню что он гей....он ударил меня своей сумочкой!

[показать]

Смотреть далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:28

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

КОТЯТКИ...

Анекдотец:

Дочка:
-Мама, я сегодня поеду на шашлыки!
-Я тебя никуда не отпущу! Я знаю, что вы будите там делать! Вы будите курить, пить что попало, валяться с кем попало!!!
-Мама, зависть - плохое чувство!

[показать]


Наконец-то вышел в прокат Фильм “Не брать живым”. Обязательно посмотрю, ведь Мэтт Дэймон - один из моих любимых актеров!

Вы не знаете, что подарить знакомым, друзьям, шефу? Оригинальным подарком станет одна из композиций деньги мира, сделанная из настоящих денежных купюр! Смотрим, выбираем!

Смотреть далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 15:24

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

КАРТИНКИ СО СМЫСЛОМ...

Анекдотец:

В общаге собралась компания однокурсников. Пьют водку, анекдоты травят.
В углу сидит очень скромная девушка, слушает истории, но сама скромно молчит.
Наконец, она не выдерживает и говорит:
- Я тоже знаю анекдот - но там есть слово неприличное.
Её все уговаривают рассказать, но она стесняется.
Наконец, после получасовых уговоров узнали, что неприличное слово это "попа".
Наконец ее уговорили!
И она начала рассказывать:
- Значит так - е@утся два пид@р@са...

[показать]

Смотреть далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии