• Авторизация


Без заголовка 10-05-2010 21:28

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Примула

 Есть  одна легенда о происхождении примулы. На одном из прекрасных лугов жила белокурая принцесса - эльф, которая влюбилась в красивого юношу, а он ее почему то не замечал. В отчаянии принцесса попросила волшебницу, чтобы молодой человек ответил ей взаимностью. И волшебница превратила принцессу в примулу - цветок, который первым распускается весной, и пройти мимо него совершенно невозможно. С той поры деревенская молодежь ходит любоваться на эти цветы едва сойдет снег. 

[690x699]

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:22

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Лилии


 Белая чудная лилия — этот символ невинности и чистоты — имеет также в мифологии свою интересную легенду. Греки приписывали ей божественное происхождение; по их словам, она выросла из молока матери богов — Юноны.
Рассказывают, что фиванская царица красавица Алкмена, мать Геркулеса, боясь мести ревнивой Юноны, чтобы укрыть рожденного ею от Юпитера Геркулеса, положила его под густой кустарник; но Минерва, знавшая божественное происхождение малютки, нарочно повела Юнону к этому месту и показала ей бедного, покинутого своей матерью ребенка. Здоровый, прелестный мальчуган очень понравился Юноне, и как защитница и покровительница всех новорожденных она согласилась дать томившемуся от жажды малютке пососать своего молока. Но мальчик, почувствовав в ней инстинктивно своего врага, так сильно укусил ее, что она, вскрикнув от боли, грубо оттолкнула его. Молоко брызнуло и, разлившись по небу, образовало Млечный путь, а несколько капель его, упав на землю, превратилось в лилии. По этой-то причине цветы эти у греков носили также название и роз Юноны.

[467x699] 

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-05-2010 21:21

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Кувшинка

О Мифы древней Греции! Поведайте сказанье
Нам о цветке Русалок,всех озёр и вод КУВШИНКЕ...

 

[500x100] 

Давным давно случилось это,могу лишь сказку рассказать,
И снова о любви и безответной,словами и не описать.
Одна красивая речная Нимфа Геракла страстно полюбила,
Все ночи длинные она на дне озёрном проводила,
А утречком с восходом солнца,всплывала,умываясь розовой зарёй,
Любила тихо, безответно...увлечена была игрой.
Однажды тихим ранним утром пришёл умыться к озеру Геракл,
Сын бога и ГерОй, и это был для девушки хороший знак.
И захотела нимфа любимого мужчину покорить,
На дно глубокого озёрца навечно тихо заманить....
И белая красавица тогда к Гераклу близко подплыла,
И красота его её так поразила,что не смогла и слова вымолвить она.
Геракл ушёл, её и не увИдев так, а нимфа всё смотрела вслед,
Вот день прошёл, и два, неделя, и до сегОдня ждёт она ответ.
И превратилась нимфа в белый и божественный цветок,
И охраняет озеро она, её цветы ласкает только ветерок.
Мы их зовём прекрасные Кувшинки,
Любви несчастной горькие слезинки!
 

[500x100] 

И белоснежную красавицу "дитя от солнца" в Греции зовут,
С зарёю лепестки раскроются,а к вечеру закроются, и всё Геракла ждут!

(Надя Ульбль

[700x550]

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:18

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Астра

Если вы долго смотрели когда-нибудь на серебристую звезду, то, наверное, заметили, что звезда не просто светящаяся точка; она излучает то голубой, то белый, то розовый свет, словно зовет кого-то, посылая сигналы. Древние люди, приметив это, стали присматриваться к окружавшим их деревьям, цветам... и увидели маленькие светло-голубые цветочки с желтыми кружочками посередине, которые, качаясь от легкого ветерка, напоминали свет и колебание звезд. "Астра!" — воскликнули они (что в переводе на русский язык означает "звезда"). С тех пор и осталось за цветком название "астра". 

[700x525]

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:15

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Котоматрица


[500x373]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:13

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Животные


[700x684]
фото дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:09

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Афоризмы о сердце


Когда забьется сердце — разум умолкает.
Манн Г.

Как бы ни была жестока к человеку судьба, как бы он ни был покинут и одинок, всегда найдется сердце, пусть неведомое ему, но открытое, чтобы отозваться на зов его сердца.

Лонгфелло Г.

Праздник сердца — это радость кого-нибудь полюбить. Праздник сердца — найти клад неожиданно. И праздник сердца — найти себя в другом, увидеть лучшее своего сердца в зеркале сердца иного. И разбить стену разъединяющую — это радость души алмазно-острая, это истинный праздник сердца.

Бальмонт К. Д.

Человек, лишенный сердца, По своим живет законам.

Руставели Ш.

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды.

Сервантес

...И если сердце, разрываясь, Без лекаря снимает швы, — Знай, что от сердца — голова есть, И есть топор — от головы...

Цветаева М. И.

Только сердце делает человеком, все остальное — вздор.

Петроний

Ум гибнет от противоречий, а сердце ими питается.

Ключевский В.

Человек не очень-то властен над своим сердцем и не может по собственной воле заставить себя любить или ненавидеть.

Наваррская М.

Кто не постучался в сердце, Тот стучится в дверь напрасно!

Лопе де Вега

Ключ к сердцу человека — сочувствие страстям, поглощающим его душу, или сострадание к недугам, снедающим его тело.

Лабрюйер Ж.

Трудно запугать сердце, ничем не запятнанное.

Шекспир У.

Беззащитно сердце человеческое. А защищенное — оно лишено света, и мало в нем горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Грин А. С.

И сердце вновь горит и любит — оттого, Что не любить оно не может.

Пушкин А. С.

Малодушие — удел ничтожных. Тот, чье сердце твердо, чьи поступки совершаются в согласии с его совестью, будет отстаивать свои принципы до конца своей жизни.

Пейн Т.

Только радостное сердце способно находить удовольствие в добре. Из всей земной музыки ближе всего к небесам — биение истинно любящего сердца.

Бигер Г.

У великого человека два сердца — одно истекает кровью, другое стойко терпит.

Джубран X.

Чистосердечие есть спокойное душевное дыхание и влияние Святого Духа.

Сковорода Г. С.

Переполненное сердце не может взвешивать слова.

Лессинг
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 21:03

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Родная душа=

[688x699]
Нельзя сказать, что они друзья,
Нельзя сказать, что любовники,
У каждого есть заботы, семья,
Поклонницы и поклонники.

Она ему просто родная душа,
А он ей один-единственный,
Тот, без которого трудно дышать,
И внутренний свет таинственный.

Просто когда он ей позвонит,
Она улыбается радостно...
Просто когда «Привет!» говорит,
Сердце сжимается сладостно...

Просто ему там не все равно,
Может в чем-то нуждается...
Просто они знакомы давно,
Их судьбы переплетаются.

Просто какая-то тонкая нить
Связала их души в единое,
Просто им плохо бывает жить
И что-то болит за грудиною...

Просто когда она не звонит,
Душа его горько плачет...
И он на нее иногда ворчит...
Переживает, значит... Бойкова Марина
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

.
[700x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

.
[699x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Молю Тебя, Святая Дева=

[550x512]

Молю Тебя, Святая Дева,
Я за друзей и за врагов,
За счастья тихие напевы,
За мир, за дружбу, за любовь.

Благодарю Тебя, Святая,
За счастье самых лучших дней,
За то, что, сам того не зная,
Я был храним рукой Твоей.

За мой покой, мою удачу,
За радость встреч и боль разлук,
За то, что не могу иначе,
За то, что рядом верный друг.

Я не устану восхищаться
Твоей великой добротой,
И ввысь душою подниматься,
Услышав Благовест земной.
(Святослав Моисеенко)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=И пусть меж нами сотни километров=

[700x525]
И пусть меж нами сотни километров -
Я разобью о камни свою боль.
Уже спешат к тебе шальные ветры,
Несут в объятьях нежность и огонь.

Мелодией дождя летят вопросы:
Где мне найти тебя? Где отыскать?
Сама не знаю. И никто не спросит,
Как мне тоску сердечную унять.

Зима снегами выстлала ответы -
Ты будешь там, где я тебя найду.
Замри на миг! Не меряй километры.
Я здесь, ты слышишь? Я к тебе иду!
[252x16]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:19

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Нас любят те, к кому мы равнодушны...

[550x450]


Нас любят те, к кому мы равнодушны..
Они добры, застенчивы, послушны..
Они всегда на многое готовы..
А мы порой жалеем даже слово..

Нас любят те, кого увы не надо..
Идя к другим, мы пьем чужого яда..
Потом болеем, мучаемся, даже..
Но те, кто любят ничего не скажут..

Нас любят те, с кем мы могли стать лучше…
Но нам плевать на наш “счастливый случай”..
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы..

Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть..
Нас любят не за «что-то», вопреки!
Но нас несет течение реки..

Нас любят… И мы это принимаем.
Нас любят... Но других мы обнимаем..
Нас любят.. Но глухи мы и жестоки..
Нас любят! И в итоге – одиноки…

(из инета)

ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:11

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Графство Дербишир. Англия.

[700x501]
[293x33]
Дербишир (англ. Derbyshire) — графство в центре Англии. Входит в состав региона Ист-Мидлендс. Столица — Мэтлок, крупнейший город — Дерби, который после реформы 1998 года, оставаясь на территории графства, официально является самостоятельной административной единицей.Дербишир располагает множеством музеев, парков и исторических зданий, представляющих интерес для туристов и местных посетителей. Самым крупным парком на территории графства является небезызвестный Пик-Дистрикт (Peak District). Другие достопримечательности включают аристократические резиденции Чатсворс-Хауз, Кедлстон-Холл и Хардвик-Холл, разбитый на вершине горы парк «Хейтс оф Абрахам» (Heights of Abraham)
[293x33]
[699x514]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:56

Это цитата сообщения BAKKARA17 Оригинальное сообщение

Я смысл этой жизни, вижу в том...

 

[600x450]

 



Научи меня танцевать на краю обрыва,
Как пушинки, сдувать обид ледяные глыбы.
Научи разбиваться... Но подниматься снова.
А ещё научи смеяться в ответ на злобу.

Научи рукой останавливать горные реки...
Научи быть собой - когда притворяться некем.
Научи в толпе узнавать любимые лица,
И в пыли различать мечты золотые крупицы.

Научи пережить века - и остаться прежним...
Это будет потом... А пока, сохраняя нежность,
Я сражаюсь с тоской, загоняю её под веки...
Научи быть собой - если силы нет быть человеком,

И гореть научи - но костром, не лесным пожаром...
Научи не просить о том, что даётся даром,
Научи летать - и не сдерживать сердца порывы...
Научи меня танцевать на краю обрыва.
Zharптёнок



Я смысл этой жизни, вижу в…

Автор плэйкаста: bakkara17
Создан: 9 мая 2010 2:24
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:49

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

54 признака гордости (из лекций Сергея Тимченко - Шри Джишну)

Слушаю о наболевшем - о гордости. Так как есть много разных мнений, хорошо это или плохо, я решила подробней прояснить этот вопрос для себя. Современная культура и психология говорят нам, что это необходимое сегодня качество. Не знаю, не знаю. Если мы идем путем духовного развития, это весьма сомнительно.

А вот что говорят об этом Веды? И в частности Махабхарата? Узнала это из лекций Сергея Тимченко (монаха, живущего в ашраме, специалиста в области Ведической философии и культуры). Очень, кстати, понравился лектор, раньше не слышала.

Объём лекций (их четыре, включая вводную лекцию) немалый...однако прослушать рекомендую. Мне очень понравилось. Вот краткий анонс (сразу оговорюсь, что в лекциях подробно разбирается каждый пункт, здесь же лишь краткий перечень и некоторые пункты могут вызвать недоумение, нужно слушать!):

Если вас что-то не устраивает в жизни, но вы не знаете что именно, и при этом очень хочется изменить себя, представляем вам очень полезный перечень 54 признаков Гордыни. Гордыня -это первое от чего стоит избавиться человеку.
Гордыня - это:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Я знаю секрет счастливой жизни:)

[201x293]

Джон Рескин очень мудро заметил:

-Никогда не ищите удовольствия, но будьте всегда готовы находить во всем удовольствие.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:42

Это цитата сообщения Масечкин_котя Оригинальное сообщение

я этот текст искал почти год

 случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся. 

прочитайте и задумайтесь.

 

[600x364]

 Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:40

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотоподборка котята

источник, источник



[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце тает глядя на это 10-05-2010 19:36

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Утенок кормит рыб!!!

Супер позитивное видео! Это самое восхитительное и трогательное из всего, что я видел! Утенок кормит рыб!

Любовь на морском берегу!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии