• Авторизация


Без заголовка 13-05-2010 15:00

Это цитата сообщения Сделана_в_СССР Оригинальное сообщение

Марк Хаузер - Мораль и разум.

Всем, кому интересна психология...Кому интересно, как природа создавала наше универсальное чувство добра и зла, рекомендую "Мораль и разум" Марка Хаузера...
В книге известного американского ученого Марка Хаузера утверждается, что люди обладают врожденным моральным инстинктом, действующим независимо от их пола, образования и вероисповедания. Благодаря этому инстинкту, они могут быстро и неосознанно выносить суждения о добре и зле. Доказывая эту мысль, автор привлекает многочисленные материалы философии, лингвистики, психологии, экономики, социальной антропологии и приматологии, дает подробное объяснение природы человеческой морали, ее единства и источников вариативности, прослеживает пути ее развития и возможной эволюции.
Книга имела большой научный и общественный резонанс в США и других странах.
Читается сложновато, но очень интересно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=УЧЕНЬЕ СВЕТ!!!=

[700x547]
Мне всегда было интересно, откуда в русском языке появились те или иные фразеологизмы. Почему мы говорим держи карман шире или там заруби себе на носу?
Ну, про бедный нос, которым раньше называлась палочка для зарубок, и которую, соответственно, всегда носили с собой - все, наверное, знают. Об этом, если я не ошибаюсь, в учебнике русского языка, класса так пятого, прямым текстом писано. Так что это уже не новость, ну, по крайней мере для тех, кто в школе учился. :)

Зато кое-какие другие выражения открыли для меня свои тайны, лишь после прочтения данной статьи:
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-05-2010 14:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО...

[347x698]
Вопреки распространенному мнению, самым соленым в мире водоемом является не Мертвое море, а озеро Ассаал в африканской республике Джибути. В литре этого озера растворено 400 грамм соли, в Мертвом – “всего” 340 грамм. Если вы хотите посетить это замечательное место, не забудьте взять повязку на лицо (воздух там отвратительно пахнет) и обувь потолще, чтобы не поцарапать ноги о кристаллы соли, находящиеся на берегах озера.

Человек чаще всего зевает, когда чувствует сонливость. Кроме этого, он зевает, когда нервничает, когда выходит на свежий воздух или даже просто без причины. К примеру, собаки тоже зевают от скуки, возбуждения или усталости.

Египетский сфинкс имеет дефект внешности – у него практически полностью отсутствует нос. Одно время считалось, что это дело рук, вернее пушек Наполеона, но эта версия не имеет подтверждения. На сегодняшний момент основной причиной отсутствия носа я монумента считается эрозия и другие естественные явления.

Большинству котов вредно пить молоко. Необыкновенно, но факт – при употреблении молока взрослым котом у него развивается расстройство желудка и метеоризм. Гораздо полезнее вместо молока попоить вашего любимца чистой водой.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Играем в любовь=

[480x480]
Играем в любовь и страдаем,
Причины, найдя для обид,
Мы спорим с тобой, рассуждаем,
Ругаемся так, что знобит...

Играем с тобою в "войнушку",
Кидаем друг в друга слова,
А ночью терзаем подушку,
Что это всего лишь игра!

Играем с тобой в ожиданье,
Тоскуем до боли в груди,
Назначив вслепую свиданье
Коротким и трепетным: "Жди!"..

Играем с тобой в равнодушие,
И пишем друг другу стихи...
Не пряча на место оружие,
Готовы убить за грехи!!!

Все больше и больше играем
(Наплакались и нарыдались!),
Все глубже друг в друга врастаем...
А дальше то что???...Доигрались!!!
(Бойкова Марина)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:47

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

.
[700x481]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:40

Это цитата сообщения ВЕТЕР_ДАР Оригинальное сообщение

Пришла весна, тепло - пора путешествовать!)

[показать]

Нырнуть глубже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 14:34

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Паутина..

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю эту мелодию 13-05-2010 02:58

Это цитата сообщения Аркадий_Махно Оригинальное сообщение

Бегемоты ушли на север...

Ну почти ушли, почти на север!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая роза нравится больше всего 13-05-2010 02:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=РОЗ НЕ БЫВАЕТ МНОГО!!!= (альбом 3)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2010 00:02

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Опять с барином ипохондрия сделалась...

[показать]


- Опять с барином ипохондрия сделалась, - сказала Фимка, с сожалением глядя в сторону промчавшегося Федяшева. 
- Пора, - сказал Степан. - Ипохондрия всегда на закате делается. 
- Отчего же на закате, Степан Степанович? 
- От глупых сомнений, - подумав, объяснил Степан. - Глядит человек на солнышко, и начинают его сомнения раздирать: взойдет оно завтра или не взойдет? Ты, Фимка, поди, о сем и не помышляла никогда. 

- Когда тут! - кивнула Фимка. - Бегаешь целый день, мотаешься… потом только глаза закроешь - а уж солнце взошло. 
- Вот посему тебе ипохондрия и недоступна. Как говорили латиняне: квод лицет йови, нон лицет бови - доступное Юпитеру недоступно быку. 

Григорий Горин "Формула любви"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:56

Это цитата сообщения lidnikmor Оригинальное сообщение

Загадки Кровавой Мери

[500x500]

По одной из версий коктейль появился в парижском «Харри’з баре», по другой в баре знаменитого отеля «Ритц». В «Харри’з баре» утверждают, что коктейль унаследовал свое название от дочери английского короля Генриха VIII, получившей прозвище Кровавая Мери из-за своей чрезмерной жестокости. Версия отеля «Ритц» проще и правдоподобней – говорят, что однажды в бар пришел Хэмингуэй и попросил приготовить ему густой коктейль, который смог бы скрыть запах алкоголя от его жены Мери. Третьи утверждают, что коктейль изначально назывался «Красный молот» и был привезен французским барменов в Америку в 1933 году, но власти США сочли название слишком грубым, и со временем напиток приобрел свое нынешнее название. При этом говорят, что название скорее связано с именем официантки по имени Мэри, которая работала в Чикаго в баре Bucket of Blood.

Варианты Кровавой Мери так же разнообразны, как и версии его происхождения. Единственное остается неизменным – томатный сок. А далее все зависит от фантазии бармена. Как правило, к томатному соку добавляется водка, а так же различные соусы (табаско и ворчестер), а так же соль, перец и лимонный сок.

Если томатный сок смешать только со специями, получится Virgin Mary (Вирджин Мери).
Если водку заменить текилой, получится Tequila Maria (Текила Мария).

В любом случае, не название, а именно непревзойденный вкус помогли Кровавой Мери стать одним из самым популярных коктейлей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:48

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Рабиндранат Тагор.Афоризмы и высказывания

Биография Рабиндранат Тагор
[604x18]
Жизнь получает свое богатство от мира; цену дает ей любовь.
Звезды не боятся, что их примут за светляков.
Зло не может позволить себе роскоши быть побежденным; Добро — может.
[518x699]
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу.
Похвала принижает меня, ибо я втайне прошу ее.
Прах земли попирается оскорблениями и в замену дарит свои цветы.

Никогда не бойся мгновений — так поет голос вечности.
Ночь втайне раскрывает цветы и предоставляет дню получать благодарность.

О, Красота! Найди себя в любви, а не в лести твоих зеркал.
«О Плод! Как далек ты от меня?» «Я спрятан в твоем сердце, о Цветок!»
[604x18]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:44

Это цитата сообщения ВЕТЕР_ДАР Оригинальное сообщение

Малюсенькие

[показать]


Сервис "Weblancer" предлагает такую услугу, как дизайн web сайтов. Скажу Вам зашел, посмотрел, оценил! Цены вполне приемлемые, качество достойное! Так что долго не думаем - жмем на ссылку!

Нырнуть глубже в Малюсенькие
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это наверное обо мне.... 12-05-2010 23:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Восемь признаков старости души=

[600x524]

Настоящее старение начинается не тогда, когда начинаешь считать морщины и седые волосы, а когда детство уходит из души. Как же распознать, что не только детские дни позади, но и молодость начала покидать вас?
Настоящее старение начинается не тогда, когда начинаешь считать морщины и седые волосы, а когда детство уходит из души. Как же распознать, что не только детские дни позади, но и молодость начала покидать вас?
Во-первых и в-главных вам становится скучно. Скука с вами постоянно, но развевать ее как-то уже и лень, и неохота, и кажется бессмысленным. Это значит, что главный признак ребенка внутри – любознательность – нет, не ушел, а начал засыпать. Больше не тянет ни к чему новому. То ли негативный жизенный опыт поднакопился, то ли осторожность победила безрассудство. То ли, и вправду, старческое бессилие начало одолевать.
Во-вторых не хочется больше учиться.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:27

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Интересные и полезные ссылки

http://gallerynikole.com/post125062697/

Интересные и полезные ссылки... Дневник beauty_Nikole Онлайн-переводчик: 51 язык Твоя моментальная фотография Вставь свое фото Создай свой прикольный клип Возможность самому нарисовать цвет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:10

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Как день недели вашего рождения влияет на чувства

Знаете ли вы, в какой из дней недели вы появились на свет?
Узнать это небесполезно, потому что день нашего рождения особым образом влияет на наши чувства.

[500x373]
 

Женщина, родившаяся в понедельник, нежная, мечтательная и чувствительная. Способна приспосабливаться к другому человеку, идти на уступки. Ей очень трудно жить одной. Она испытывает потребность поделиться теплом своего чувств и по-настоящему становится женщиной, только став матерью. Чувствительная к окружению, она стремится жить в гармонии с ним и идёт по жизни, следуя зову сердца.

Мужчина, родившийся в понедельник, сверхчувствительный, наделённый очень богатым воображением, всегда в поисках контактов с другими людьми, особенно противоположным полом. Он нуждается в любви, понимании, нежности. Одиночество - не для него. Он внешне спокоен, но в глубине его души таится тревога: найдёт ли он человека, с которым сможет поделиться всей любовью, на которую он способен?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 23:01

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Сад Альбер Кан

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у меня все сны вещие..... 12-05-2010 22:53

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

Ученые впервые выявили важнейшую физиологическую функцию сновидений.

Если есть ограждение, значит обязательно должны быть и ворота. Очень красиво смотрятся распашные ворота Санкт-Петербург, а еще ето приемлемые цены и короткое время установки.


[показать]Ученые впервые выявили важнейшую физиологическую функцию сновидений.
Согласно результатам последнего исследования, сны необходимы людям для бессознательной обработки вновь полученного опыта.
"Наш мозг в бессознательном режиме во время сновидения работает над вещами, которые ему кажутся наиболее важными. Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством информации и получаем много нового опыта. Судя по всему, во время сновидений наш мозг задается вопросом "как я могу использовать эту информацию в дальнейшей жизни?" - рассказала руководитель исследования Эрин Уамсли.
То, что во время сна как такового происходит консолидация и упорядочивание воспоминаний, ученым уже было известно, однако функция сновидений при этом до последнего оставалась предметом дискуссий в научных кругах.
В качестве рабочей гипотезы, которую команда Уамсли использовала в своей работе, ученые предположили, что сновидения о процессе обучения чему-либо могут привести к улучшению качества выполнения человеком задачи по ориентированию в пространстве, которая решается у людей при активном участии специальной доли головного мозга - гиппокампа.
Для проверки этой гипотезы команда исследователей привлекла 99 добровольцев из числа студентов. Каждый участник проходил 45-минутную тренировку по ориентированию в пространстве виртуального лабиринта на экране компьютера. После этого часть волонтеров отправлялась спать в течение полутора часов, тогда как остальные находились в состоянии бодрствования и могли продолжать думать о прохождении лабиринта.
Через пять часов ученые вновь предложили участникам эксперимента пройти ориентирование в лабиринте на скорость, после чего оценили способности различных групп волонтеров к выполнению этого задания.
Как оказалось, добровольцы, остававшиеся бодрствовать после первоначальной тренировки, не улучшили своих результатов за пять часов с момента изначальной тренировки, несмотря на то, что многие из них продолжали думать о процессе ориентирования в лабиринте. Аналогичными были показатели людей, отправившихся спать, но не видевших снов о лабиринте. В то же самое время, сновидения о процессе блуждания по лабиринту позволили пяти добровольцам заметно превзойти своих коллег при повторном тестировании и справиться с ориентированием в среднем в десять раз лучше и быстрее.
Отличительной особенностью этих участников эксперимента было то, что при первоначальной тренировке эти студенты справлялись с ориентированием очень плохо.
"Наши данные позволяют предположить, что если что-то является сложным для вас, это же имеет для вас и наибольшее значение в данный момент и спящий мозг поэтому фокусируется именно на этой задаче: он "знает", что вы должны работать над этим, чтобы стать лучше, и лучше всего работать над этим во время сна", - добавила Уамсли.
Ученые отмечают, что аналогичного эффекта невозможно добиться в состоянии бодрствования, даже напряженно думая о предмете обучения.
"Сны - это четкий показатель того, что спящий мозг работает с памятью одновременно на различных уровнях, в том числе и тех, которые могут напрямую улучшить качество нашей работы", - сказал профессор Роберт Стикголд.
Авторы исследования полагают, что во время сна мозг выполняет две различные задачи. В случае эксперимента с лабиринтом, например, гиппокамп занимается обработкой простой и понятной информации о пространственном ориентировании в виртуальном лабиринте. В то же самое время, области высшей коры головного мозга пытаются применить эту информацию к более сложным и менее понятным процессам, например, ориентированию в массе форм для заполнения заявлений о приеме на работу.
Напрашивается вывод, что видеть сны - эффективнее, чем выполнять интеллектуальные упражнения. Британские ученые недавно доказали бесполезность упражнений и игр такого рода, сообщает "РИА".
Между тем, немецкие ученые ранее доказали, что кошмарные сновидения не имеют прямого отношения к реальным событиям в жизни человека, а отображают его внутренние переживания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный постик 12-05-2010 22:17

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

[600x379]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2010 14:12

Это цитата сообщения parALLAx Оригинальное сообщение

ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО - "ПЕСНИ ВОЙНЫ" (1980) часть 1-ая

ЛЮДМИЛА ГУРЧЕНКО - "ПЕСНИ ВОЙНЫ" (1980)
часть 1-ая [270x208]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии