• Авторизация


Без заголовка 16-05-2010 21:22

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Моя прогулка по лесу. Ливень.

Сегодня у нас погода удивительная и непредсказуемая. То солнышко, то ливень с грозой. Лес под дождиком особенно изумителен и необычайно нежен.

Хоть я и вымокла до ниточки, но получила истинное наслаждение от этой чудесной картины дня. По началу пыталась спрятаться под кронами деревьев, но через минут 5 это стало бесполезно....Господин Дождь добрался до меня!!! И тогда я вышла ему на встречу и свсем как в детстве, мы с ним принялись прыгать, босеком по лужам,  ловя крупные капли, радуясь грому и свекающим молниям.  :)

Все благоразумные киевляне не решились сегодя отправится на прогулку, а жаль...   Хотя, в этом был большой плюс для меня, никто не отвлекал и можно было легко соеденится с Душей Леса. Поэтому длой все "взрослые" ценности... и вперед на встречу к себе...  :))

А чего стоят эти грациозные березы, мокрые одуванчики, малютки-незабудки и мягкая, бархатистая, майская трава... Вот она, настоящая жизнь, совсем рядом... Люблю тебя Лес!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 21:19

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Ирландия | Ireland

фотопрогулка по Ирландии

[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-05-2010 20:33

Это цитата сообщения Koloshenka Оригинальное сообщение

Пейзажное

Из альбома " Алтайские зарисовки "

Мазницин Алексей

[899x694]
Аленький цветочек

[899x691]
Озеро "Банановое"

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 20:28

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Цитаты Иоганна Вольфганга Гёте

[показать]


Великий, универсальный гений... О Гете нередко говорили как об идеале человека. Создатель "Фауста" и "Вертера", теории цвета и первооткрыватель межчелюстной кости в черепе человека, автор трудов по минералогии, сравнительной морфологии растений и животных, физике (оптика и акустика), геологии, метеорологии, актерскому искусству. Наполеон пять раз перечитывал «Страдания юного Вертера», и книга эта оставила в его душе неизгладимый след.

Каждый день следует прослушать хоть одно музыкальное произведение, посмотреть на хорошую картину и, если возможно, прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.

Я не хотел бы походить на тех, чье времяпрепровождение днем протекает в жалобах на головную боль, а ночью — в поглощении вина, которое вызывает эту головную боль.

Большинство людей работает большую часть времени, чтобы жить, и незначительное свободное время, остающееся у них, настолько тревожит их, что они всеми способами стараются избавиться от него.

Все законы созданы стариками и мужчинами. Молодые и женщины хотят исключений, старики - правил.

Всякая разумная мысль уже приходила кому-нибудь в голову, нужно только постараться еще раз к ней прийти.

Всякий, кто удаляется от идеи, в конце концов остается при одних ощущениях.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 20:23

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Ода Женщинам





Различные женщины ходят по свету.
Буквально два слова – на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины-рыбки и птички,
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: «Огласите весь список!»).
Есть Женщина-смирно, есть Женщина-вольно,
Есть Женщина-«Нива» и Женщина-«Вольво».
Женщина-плазма, Женщина-лёд.
Женщина-лезвие, Женщина-йод.
Есть Женщины-Девы и Женщины-Овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель.
И Девочка-помнишь-я-нёс-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина.
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Ecть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему – Женщина-точка.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мама была свидетелем создания Кивского торта 16-05-2010 20:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ИСТОРИЯ КИЕВСКОГО ТОРТА=

[550x408]
"Киевский" торт - национальный символ Украины. Каждый день десятки тысяч командировочных, туристов и просто гостей украинской столицы, уезжая из Киева, увозят с собой частичку украинской культуры - "Киевский" торт.
История Киевского торта
Все любят "Киевский" торт, но почти никто не знает, кто изобрел это чудо кондитерского искусства. А ведь у этого знаменитого воздушно-орехового торта есть собственные "родители".
Одними из авторов рецепта этого торта были сотрудники киевской кондитерской фабрики им. Карла Маркса Надежда Черногор и Константин Петренко. В 1956 году, 17-летняя девчушка Надя, не поступив в мединститут, пошла работать учеником кондитера. Сначала она училась "разрисовывать" торты.
Не все и не сразу пошло у девушки гладко. Ей пришлось пролить много слез, прежде, чем что-то стало получаться. Для достижения первого успеха девушке понадобилось полгода напряженной учебы.
И решила девушка, что нашла она свое призвание и мединститут ей показался больше не нужен. Так Надежда Черногор посвятила свою жизнь тортам. И в том же 1956-м она разработала рецепт "Киевского торта". Сначала испекли всего три штуки, потом пять.
Потом девушка придумала для торта особый новый крем. Рецепт больше не менялся и, к слову сказать, до сих пор держится в строжайшей тайне.
Уже через год "Киевский" торт получил свою первую награду - бронзовую медаль. А в 1976 году на республиканском конкурсе Надежда Черногор заняла первое место. Сегодня количество тортов, которые украшала кондитер, идет на миллионы.
Надежда Черногор проработала всю жизнь на одном месте и обязательно дегустировала каждую партию выпекаемых "Киевских" тортов на работе.
Доводилось маме "Киевского" готовить и нестандартные торты. Один из них был испечен к 300-летию американского морского флота, делали его по спецзаказу. А ещетрехъярусный в честь 70-летия Брежнева: он состоял из 70 разных кусков и весил больше 5 килограммов. Кстати, по рецепту это был именно "Киевский" торт.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 20:05

Это цитата сообщения ВЕТЕР_ДАР Оригинальное сообщение

Пернатые друзья

[показать]


Здесь все про Автобусные туры из Тольятти. К тому же недорого! Жмем на ссылку!

Вы живете в Питере? У Вас сломалась машина? эвакуация автомобилей. Круглосуточный сервис! Недорого!

Нырнуть глубже
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 19:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Замок Леонардо да Винчи

[показать]

Леонардо да Винчи прожил последние 3 года своей жизни во Франции, в замке Кло-Люсе. Король Франциск I жил в соседнем замке Амбуаз и даже приказал прокопать подземный ход на кухню Леонардо, где они каждый вечер вели задушевные беседы…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 19:13

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Cад в Англии (Пул, Дорсет)

[700x525]
[700x525]
>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 17:55

Это цитата сообщения ВЕТЕР_ДАР Оригинальное сообщение

Монолог собачки...

[показать]

- Когда я волнуюсь - я потею. Когда я потею - я пахну. Когда я пахну - меня моют. Когда меня моют - я волнуюсь.



Многие из нас часто задавались вопросом, где взять уроки программирования. Теперь это просто сделать за умеренную плату, просто нажав на ссылку!

Водосточные системы необходимы как вода, но вода, особенно дождевая не всегда может принести пользу. водостоки нужны для водоотводов ненужной воды в правильном направлении и это очень важно при сохранении фундамента структуры.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 17:15

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Красивые фото


[700x526]
фото дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 17:14

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Легенды о цветах: Мак


Вы, мифы Древней Греции поведайте о МАКЕ,
волшебном плодородном Грёз цветке...

 

[500x120] 

Давным-давно Богиня земледелия Деметра
Усталая в слезАх блуждала по земле,
И не росли хлеба, пустЫ поля - засохли
И умирали люди с голода везде...
Искала долго дочь свою богиня - ПерсефОну
Похищена Аидом в царство мёртвых, та была,
Уж выбилась из сил и в кровь потёрты ноги
Но подземелья страшного врата, так не нашла.
Тогда узнал ту весть ГипнОс, бог сновиденья
Он благосклонен к людям, добрый сна он МАГ
И он решил помочь Деметре
И на пустых полях засеял красный мак.
Отвар из мака дал попить Богине
И та заснула крепко, силы набралась...
....................................
Заколосились пашни, всё кругом зазеленело
Деметра вновь за плодородие принялась!

Так Мак, цветок, ГипнОсом, Богом был рождён,
Знак сна и смерти в мифах испокон...

(Надя Ульбль)
 

[508x699] 

читать и смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 17:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Прости, не продаюсь=

[590x373]

Ты хочешь знать, какая я на вкус,
Ты хочешь ощутить изгибы тела,
И где-то в голове поставить плюс,
Чтобы сказать: "Ты этого хотела..."

Ты хочешь разложить по мелочам,
Узнать и испытать меня на прочность,
Украдкою заходишь по ночам,
Чтобы проверить эту непорочность...

Измерить на открытость и отважность,
И глубину узнать моих идей,
На откровенность, честность и продажность,
Какой я маг, кудесник, чародей...

Ты хочешь... Только я не подчиняюсь,
И знаю все, что будет наперед,
И нежностью своей - не измеряюсь,
И я не сахар, и, конечно же, не мед...

Я может даже в чем-то и порочна,
Но в руки просто так я не даюсь,
Прости, что встреча наша краткосрочна,
Я ухожу! Прости, не продаюсь! (Бойкова Марина)
 (251x109, 41Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 17:09

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

NOLI CREDERE • NOLI TIMERE • NOLI PETERE

 

    * * *

    Легкомыслие! - Милый грех, 
    Милый спутник и враг мой милый! 
    Ты в глаза мне вбрызнул смех, 
    Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.

    Научил не хранить кольца, - 
    С кем бы Жизнь меня ни венчала! 
    Начинать наугад с конца 
    И кончать еще до начала.

    Быть как стебель и быть как сталь 
    В жизни, где мы так мало можем... 
    - Шоколадом лечить печаль, 
    И смеяться в лицо прохожим!

    5 марта 1915
    Марина Цветаева

     

 

[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно будет почитать 16-05-2010 17:04

Это цитата сообщения Павел_Казакевич Оригинальное сообщение

Доминик Менар "Небо лошадей"

[244x350]
"...Когда он был младенцем, я не могла удержаться, чтобы рассказать ему все. Часы напролет шептала, прижав губы к его уху, смачивая слезами пушок на его голове. Я хотела все рассказать ему до того, как память сформируется и окрепнет настолько, что мои слова смогут запечатлеться в ней. Его память представлялась мне маленьким сосудом с зеленой или золотистой жидкостью, в которую я бросала крошечные камушки, которые тотчас исчезали и невидимым осадком ложились на дно... Но, быть может, я ошибалась? И нет такого возраста, в котором самые мрачные истории не отпечатываются в памяти, и в душе моего сына, сама того не зная, я взрастила сад из терновника и колючек?"

Буквально вчера и буквально случайно наткнулся на книгу Доминика Менара "Небо лошадей". Взялся читать и в который раз я убедился в присущему мне чутье к хорошим и стоящим внимания вещам. Вобщем, читайте, книга превосходная.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 16:59

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

Прикольные советы и хитрости

Думаю всем будет интересно узнать немного полезных хитростей и советов [показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 16:56

Это цитата сообщения Pekshin Оригинальное сообщение

Необычные медицинские синдромы

[показать]

Синдром чужого акцента

Симптомы этого синдрома (FAS) – расстройство речи, выражающиеся в незначительных изменениях интонации, скорости и ударений, из-за чего речь больного похожа на говор иностранца, пытающегося освоить чужой язык. Такой синдром обычно появляется после определенных повреждений мозга, пик ее проявляется через год-два после травмы, и всего с 1941 года зарегистрировано около 50 случаев такого заболевания. Часть из них после специальной терапии и обучения снова “научилась” правильно говорить, но большинство страдают всю жизнь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 16:51

Это цитата сообщения OneMoreTime Оригинальное сообщение

Далеко ли до звезд?

Во Вселенной есть звезды, которые находятся так далеко от нас, что у нас даже нет возможности узнать расстояние до них или установить их количество. Но как далека от Земли ближайшая звезда?
Расстояние от Земли до Солнца 150 000 000 километров. Так как свет движется со скоростью 300 000 км/сек, ему требуется 8 минут, чтобы преодолеть расстояние от Солнца до Земли.
Самые близкие к нам звезды — Проксима Центавра и Альфа Центавра. Расстояние от них до Земли в 270 000 раз больше, чем расстояние от Солнца до Земли. То есть расстояние от нас до этих звезд в 270 000 раз больше 150 000 000 километров! Их свету нужно 4,5 года, чтобы достичь Земли.
Расстояние до звезд настолько велико, что пришлось выработать единицу измерения этого расстояния. Она называется световым годом. Это такое расстояние, которое свет проходит в течение одного года. Это примерно 10 триллионов километров (10 000 000 000 000 км). Расстояние до ближайшей звезды превосходит это расстояние в 4,5 раза.
Из всех звезд на небе только 6000 можно уви-
деть без телескопа, невооруженным взглядом. Не все из этих звезд видны из Великобритании.
В самом деле, глядя на небо и наблюдая за звездами, их можно насчитать немногим более тысячи. А мощным телескопом можно обнаружить во много-много раз больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 16:41

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Эти забавные животные))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2010 14:22

Это цитата сообщения Марина_Благова Оригинальное сообщение

Ангел наш...!!!

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии