Сегодня у нас погода удивительная и непредсказуемая. То солнышко, то ливень с грозой. Лес под дождиком особенно изумителен и необычайно нежен.
Хоть я и вымокла до ниточки, но получила истинное наслаждение от этой чудесной картины дня. По началу пыталась спрятаться под кронами деревьев, но через минут 5 это стало бесполезно....Господин Дождь добрался до меня!!! И тогда я вышла ему на встречу и свсем как в детстве, мы с ним принялись прыгать, босеком по лужам, ловя крупные капли, радуясь грому и свекающим молниям. :)
Все благоразумные киевляне не решились сегодя отправится на прогулку, а жаль... Хотя, в этом был большой плюс для меня, никто не отвлекал и можно было легко соеденится с Душей Леса. Поэтому длой все "взрослые" ценности... и вперед на встречу к себе... :))
А чего стоят эти грациозные березы, мокрые одуванчики, малютки-незабудки и мягкая, бархатистая, майская трава... Вот она, настоящая жизнь, совсем рядом... Люблю тебя Лес!!!
фотопрогулка по Ирландии
[показать]
далее...
[899x694]
[899x691]
[показать]
[550x408]Леонардо да Винчи прожил последние 3 года своей жизни во Франции, в замке Кло-Люсе. Король Франциск I жил в соседнем замке Амбуаз и даже приказал прокопать подземный ход на кухню Леонардо, где они каждый вечер вели задушевные беседы…
[700x525]
[700x525]- Когда я волнуюсь - я потею. Когда я потею - я пахну. Когда я пахну - меня моют. Когда меня моют - я волнуюсь.
Вы, мифы Древней Греции поведайте о МАКЕ,
волшебном плодородном Грёз цветке...
Давным-давно Богиня земледелия Деметра
Усталая в слезАх блуждала по земле,
И не росли хлеба, пустЫ поля - засохли
И умирали люди с голода везде...
Искала долго дочь свою богиня - ПерсефОну
Похищена Аидом в царство мёртвых, та была,
Уж выбилась из сил и в кровь потёрты ноги
Но подземелья страшного врата, так не нашла.
Тогда узнал ту весть ГипнОс, бог сновиденья
Он благосклонен к людям, добрый сна он МАГ
И он решил помочь Деметре
И на пустых полях засеял красный мак.
Отвар из мака дал попить Богине
И та заснула крепко, силы набралась...
....................................
Заколосились пашни, всё кругом зазеленело
Деметра вновь за плодородие принялась!
Так Мак, цветок, ГипнОсом, Богом был рождён,
Знак сна и смерти в мифах испокон...
(Надя Ульбль)
|
* * *
Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
Ты мазурку мне вбрызнул в жилы.
Научил не хранить кольца, -
С кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца
И кончать еще до начала.
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем...
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!
5 марта 1915
Марина Цветаева
[500x333]
[244x350]
"...Когда он был младенцем, я не могла удержаться, чтобы рассказать ему все. Часы напролет шептала, прижав губы к его уху, смачивая слезами пушок на его голове. Я хотела все рассказать ему до того, как память сформируется и окрепнет настолько, что мои слова смогут запечатлеться в ней. Его память представлялась мне маленьким сосудом с зеленой или золотистой жидкостью, в которую я бросала крошечные камушки, которые тотчас исчезали и невидимым осадком ложились на дно... Но, быть может, я ошибалась? И нет такого возраста, в котором самые мрачные истории не отпечатываются в памяти, и в душе моего сына, сама того не зная, я взрастила сад из терновника и колючек?"
Буквально вчера и буквально случайно наткнулся на книгу Доминика Менара "Небо лошадей". Взялся читать и в который раз я убедился в присущему мне чутье к хорошим и стоящим внимания вещам. Вобщем, читайте, книга превосходная.
Синдром чужого акцента
Симптомы этого синдрома (FAS) – расстройство речи, выражающиеся в незначительных изменениях интонации, скорости и ударений, из-за чего речь больного похожа на говор иностранца, пытающегося освоить чужой язык. Такой синдром обычно появляется после определенных повреждений мозга, пик ее проявляется через год-два после травмы, и всего с 1941 года зарегистрировано около 50 случаев такого заболевания. Часть из них после специальной терапии и обучения снова “научилась” правильно говорить, но большинство страдают всю жизнь.