• Авторизация


Почти ребусы 31-05-2010 03:23

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Слова в картинках

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственное небо 31-05-2010 03:21

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Удивительные облака

[показать]
Эти удивительные облака образуются образуются под грозовыми кучевыми облаками в результате нисходящих штормовых порывов ветра.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-05-2010 03:16

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Что могут сказать о мужчине его наручные часы?

[показать]

 Каждый настоящий мужчина с детства хочет быть непохожим на других.  Что только не предпринимается для достижения этой цели. На протяжении многих веков мужчины меняли причёски, одежду, аксессуары, следуя последним модным тенденциям, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и уникальность. Некоторые из атрибутов мужского гардероба навсегда ушли в прошлое, некоторые переживают вторую молодость, но мода на стильные наручные часы была и остаётся неизменной.

Что могут сказать о мужчине его наручные часы? Если это крупные металлические часы с несколькими циферблатами, приметным лейблом  и массой возможных функций или даже швейцарские часы Luminox , то перед Вами, наверняка лидер, устремления которого всегда направлены на достижение результата. У такого человека заложена  установка на победу и его  стремление к власти проявляются во всех сферах жизни.  У обладателя таких часов амбиции и профессиональные интересы значительно преобладают над личными. Работа  для обладателя таких часов - это жизнь, без которой он не мыслит своего существования. Такой аксессуар, не только показывает владельцу время, но и добавляет  солидности и подчеркнёт индивидуальность.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 03:16

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Что мы приобретаем, внимательно слушая собеседника?

Наталья Червинская

 
Слушать вроде бы легко, да не просто;
Что ни голова – то целый мир.
(Кубинская пословица)


Один язык и два уха даны нам для того, чтобы меньше говорить и больше слушать.

Успешные люди считают умение слушать одним из важнейших качеств. Умеющие эффективно слушать улавливают важную, уникальную информации, помогающую им принимать верные решения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы умеют говорить 31-05-2010 03:14

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Язык цветов

Для тех, кто хочет по средствам букета выразить свои чувства, существует негласная азбука цветов. Вот какими цветами Вы можете рассказать о своих чувствах или намекнуть на них:


Анютины глазки — "Мои мысли заняты тобой"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова красота садов 31-05-2010 03:04

Это цитата сообщения Nataiv Оригинальное сообщение

Английский сад "Харлоу Карр"


[показать]
Сад "Харлоу Карр" (Harlow Carr) расположен в английском графстве Северный Йоркшир. Это удивительное место для прогулок в любое время года, в нем есть и свои книжные магазины, библиотеки, работают специальные курсы, детские кружки и клубы по интересам.
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудро 31-05-2010 03:02

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери

  [показать]

[800x599] 

 

Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая… 

 

Если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего? Вид, открывшийся тебе с горы, в радость до тех пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыху.

 

К тому времени, когда придет пора умирать, я хочу превратиться в нечто иное. 

 

Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе. 

[показать] 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо страна Англия со своими садами 31-05-2010 02:58

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Весна в Leonardslee Gardens (Англия).

[699x466]
 (175x26, 0Kb) (175x26, 0Kb)
Этот сад заложил в конце XIX века коллекционер растений Edmund Loder. У него была цель – создать сад экзотических растений. Видимо наперстянки и тиссы казались ему скучной банальностью, как нам ромашки и березы. Выбрав для сада место с особым микроклиматом, в долине реки, окруженной лесом, он начал осуществлять свою мечту. Магнолии, азалии, камелии, рододендроны, пальмы, японские клены, гортензии, лириодендроны...
 (175x26, 0Kb) (175x26, 0Kb)
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачульки 31-05-2010 02:55

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Собачки от художницы Michele Amatrula.

[700x700]

[700x694]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:52

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я не люблю, когда мне лгут в лицо...

[550x450]

Я не люблю, когда мне лгут в лицо,
Пытаясь уберечь меня от боли!
Я не люблю, когда мне говорят не то;
Что по началу так сказать хотели!

Я ненавижу жалости глаза,
Которые пронзают мою душу!
Я ненавижу, ненавижу я,
Когда одно твердят, а я другое слышу!

Я не приемлю сладостных речей,
Которые так лестны и фальшивы!
Я ненавижу мир, где ты ничей,
Где все боятся правды, все трусливы!

Я не хочу обмана и вранья,
Я жалости и лести не желаю!
Надеюсь, правду заслужил я,
И об одной лишь правде я мечтаю.

Пусть будет горькой, как стрела прямой,
Не той, что так приятно слышать,
Пусть будет больно мне порой,
Пусть сердце только правду слышит!

( из инета)


Zosik_K



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:50

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Кака паку – курица в кокосовом соусе

1 курица, очистить от кожи и порубить на кусочки
3-4 зубчика чеснока; измельчить
2 см имбиря; измельчить
3-4 зеленых перца чили; мелко порезать
1 столовая ложка лимонного сока
Соль по вкусу
1 столовая ложка масла
1 средняя луковица мелко нарезанная
6 средних картофелин, очистить и порезать на 4 части
2 помидора мелко порезать
½ чайная ложка куркумы
400 мл теплой воды
1 400 г банка кокосового молока
Рубленая кинза


К курице добавить имбирь, чеснок, лимонный сок, чили, соль и оставить мариноваться на ночь.
В кастрюльке разогреть масло, добавить лук, обжарить до золотистого цвета, добавить курицу, обжарить 10 минут, затем добавить помидоры, перемешать, добавить куркуму, картофель ,хорошо перемешать, жарить еще 5 минут., добавить воду и тушить 10 минут, потом добавить кокосовое молоко и тушить еще 15 минут. Посыпать зеленью.
Часто в это блюдо вместе с добавление кокосового молока кладут еще 4-5 сваренных вкрутую яиц, очищенных и порезанных на половинки.
[699x346]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:49

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО...=

[347x698]
-Первая в мире аптека открылась около 1000 года н.э. в Багдаде.

- Самый большой атлас хранится в государственной библиотеке в Берлине. Его вес около 250 кг, а размеры 1,70 Ч 2,20 м.

- Если разделить все конструкторы фирмы «Лего», выпущенные с 1947г., то на каждого жителя Земли придется по 30 деталей.

-Объем сливного бочка в Англии составляет 4 литра, а во Франции — 6 литров.

-Больше всего роз в мире — около 3 миллионов — продается в День Святого Валентина.

-Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

-Человеческому мозгу необходимо всего лишь 1/20 секунды, чтобы точно распознать образ или предмет, зафиксированный взглядом.

-Если собрать все железо, содержащееся в организме человека, то получится лишь маленький винтик для женских часов.

-Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.

-В 18 в. солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было.

-Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:48

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО...=

[347x698]
Вы знаете почему слово “штаны” имеет множественное число во многих языках? Дело в том, что древние штаны состояли из двух отдельных штанин, которые привязывались верёвочками к остальной одежде. Первые штаны изобрели кочевники Азии, потом они появились в Европе.
Интересно, что в средневековой Японии в штанах могли щеголять лишь представители аристократии – простолюдинам было запрещено их носить.

Самка глубоководной рыбы-удильщика гораздо больше самца (в некоторых случаях в 20 раз!). У некоторых удильщиков семейств Caulophrynidae, Ceratiidae, Neoceratiidae и Linophrynidae наблюдается интересный способ половой жизни, который выражается в том, что самец отыскивает самку и вгрызается в неё. Постепенно он срастается с самкой, их кровеносная система становится одним целым и у самца начинаеют атрофироваться все органы. Спустя некоторое время у него исчезают всего органы, кроме половых и так он превращается в половой член, сросшийся с самкой. Одновременно на самке могут паразитировать до трёх самцов.

Саксофон придумал бельгиец Адольф Сакс (1814-1894) в 1842 году. Первое время Сакс скрывал как выглядит его музыкальный инструмент – он носил его в чёрном ящике, а играл для публики за занавеской. Запатентован саксофон был в 1844 году, хотя за 5 месяцев до этого суд вынес решение: «музыкальный инструмент под названием саксофон не существует и не может существовать».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересно 31-05-2010 02:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Забавные факты об овощах=

[699x271]
10 место: Репу когда-то сеяли изо рта. Дело в том, что у репы очень мелкие семена: в 1 кг их больше миллиона, и вручную их просто не разбросать. Однако и плевать – дело не простое, поэтому лучшие "плевальщики" ценились и почитались в народе. В бурсе про порку говорили: "Это вам не репу сеять!"

9 место: Отваром свеклы в России пользовались как дезинфицирующим средством, и, естественно, ели и вареной и сырой. А попала она к нам из Византии, о чем говорит происхождение русского названия от греческого "сфекели".

8 место: Есть много видов капусты: краснокочанная, белокочанная, цветная... Цветную капусту Марк Твен называл капустой, закончившей колледж. Брокколи американцы называют "капустой с университетским образованием".

7 место: Картофель появился в Европе в середине 17-го века как декоративное растение. Рассказывают, что некий адмирал привёз это растение в Англию и, когда его вырастили, угостил друзей его стеоднакоми и листьями, поджаренными в масле. Гости долго плевались. В XVIII веке в России при дворе это блюдо подавалось в качестве десерта. Перед употреблением его варили и густо посыпали сахаром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:41

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Люби меня=

[417x307]
[351x7]
Люби меня... Мне это очень нужно,
Хотя бы раз в неделю вспоминай!
Впусти мой ветер, если будет душно,
И улыбнись, когда ворвется май...

Люби меня всего по чайной ложке,
По миллиметру, медленно, до дна,
Растягивая время понемножку,
Переплетая наши имена...

Люби меня на выдохе, на вздохе,
Однажды и до самого конца,
Когда тебе внезапно станет плохо,
Когда не вспомнишь моего лица...

Люби меня бессмысленно и честно,
Не забывай! Люби меня, прошу!
В моей душе осталась твоя песня
И будет там звучать...пока дышу...
Бойкова Марина
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Она приходит незаметно=

[679x407]


 (53x47, 2Kb)
Она приходит незаметно,
Подстерегает за углом,
Томится, прячется секретно,
И давит где-то под ребром.
Она повсюду - в каждом жесте,
В улыбке, голосе, глазах,
В поступках, ревности и мести,
В горячих радостных слезах.
Как шлейф духов, как паутина,
Как мамин голос, детский смех,
Как белоснежная вершина,
Как мягкий и пушистый мех.
Как аромат июньской ночи,
Как легкий теплый ветерок,
Как тишина цветущей рощи,
Из родника - воды глоток.
Как Млечный путь на звездном небе,
Как ливень, дробная капель,
Как крепкие, литые цепи,
Сладкоголосая свирель.
Она во всем: в сердечном стуке,
В заботе, в вечности, родстве,
Вспорхнувшей бабочке в испуге,
Ромашке, спрятанной в траве.
Во взгляде преданном собаки,
В уютном свете ночника,
Когда в степи краснеют маки,
И в воркованье голубка.
И без нее ни дня, ни часа,
И жизнь теряет вкус и цвет,
И счастья нет, и нет экстаза,
Где нет любви - там смысла нет!
Бойкова Марина
 (53x47, 2Kb)
 (220x40, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошее настроение 31-05-2010 02:34

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ...=

40758604_382491_barn2 (99x150, 22 Kb)
Можно я у тебя тут побуду смыслом жизни?...

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду...
После всех экспериментов с часовыми поясами - объявление по радио:
"По всей стране 16 часов, но в Петропавловске-Камчатском - полночь".

Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем мужчина чувствующий свою вину.

Нашел чек из супермаркета.
Долго думал, что за продукт я купил с названием "ШИШКИНА ЛЮБОВЬ",
Потом доперло, что так зовут кассиршу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно и правдиво 31-05-2010 02:31

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ...=

 (99x150, 22Kb)
- Девочка, сколько тебе лет?
- Посадят, дядя, посадят...

- Почему современные мужчины не плачут?
- Боятся, что тушь потечёт.

От перестановки слов в русском языке суммарный их смысл заметно меняется. К примеру, "ну да" означает - "ежу понятно", а "да ну" в зависимости от интонации - от "прикольно" до "не пи%ди".

Есть девушки-красавицы.
Есть девушки, в которых что-то есть.
Есть девушки, в которых что-то есть, если как следует выпить. И не есть.

Деньги точно не зло - зло так быстро не исчезает.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2010 02:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Что пили великие=

[272x699]
Алкоголь – это, разумеется, яд. И приносит он вред. Но яд это специфический вред, обойтись без которого удается далеко не каждому из нас, ведь алкоголь способен скрасить досуг, успокоить, и подарить утерянную веру в человечество (на короткое время, правда). Об этих свойствах спиртосодержащих напитков отлично знали не только рядовые алкаши прошлого, но и величайшие умы планеты, которыми мы по сей день гордимся, а также самые отъявленные злодеи и диктаторы, которых все с ужасом помнят. Интересно, что убежденных трезвенников среди великих или ужасных людей практически не было, зато имеются факты о несомненных алкогольных пристрастиях выдающихся исторических деятелей.
Ришелье и вино
«Кардинал ел бульон с госпожой д’Эгийон, он поел на экю, погулял на мильон» – от из таких выразительных строк и возникают мифы, искажающие великий, светлый образ! С легкой руки Александра Дюма-отца, превратившего великого министра, полководца, дипломата и гурмана в желчного сплетника и подлеца, а также последовавших за упомянутым отцом интерпретаторов темы, кардинал Ришелье известен нам исключительно с самой своей неприглядной стороны. На самом же деле, именно монсеньору Ришелье принадлежало множество светлых идей, касавшихся не только того, «как реорганизовать Францию», но и того, как в этой самой Франции нужно правильно питаться… а также что и как правильно пить. Говорят, что Ришелье лично наблюдал за своими поварами, требовал, чтобы пищу, поданную к его столу, пробовал специально предназначенный для этой цели корсиканец, кроме того, Ришелье первым изобрел сложный гарнир и, как подобает истинному французу, ценил отечественные – то есть французские – вина, предпочитая те, которые родом из Бордо. Кстати, отравленное вино, которым шпионка кардинала угостила несчастную Констанцию Бонасье, автор «Трех мушкетеров» сделал испанским… Как видно: Дюма весьма трепетно относился ко всему французскому.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый цвет розы 31-05-2010 02:20

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Легенда о желтой розе=

[699x545]


Знаете ли вы, что розу разводят уже более 5 тысяч лет? Но для нее это не много. Природа совершенствует этот цветок 35 миллионов лет! Древние греки, почитавшие красоту в любых проявлениях, придумали массу легенд о происхождении этого божественного цветка. По словам Анакреона, она родилась из белоснежной пены, покрывавшей тело Афродиты, когда богиня любви вышла после купания из моря.
Явившуюся в девственной прелести и чистоте белую розу жрецы Афродиты снесли в храм богини и украсили алтарь и окружающий сад. Там роза оставалась белой до тех пор, пока сердце Афродиты не было поражено ужасной вестью о том, что возлюбленный ею Адонис лежит в роще Пифона, насмерть раненный вепрем.
В неописуемом горе богиня устремилась к нему. Она бежала, не обращая внимания на покрывающие розы шипы, и, естественно, изранила ноги. Несколько капель божественной крови попало на цветы, и из белых они превратились в ярко красные.
Другая легенда гласит, что богиня царства растений Флора не любила, и долгое время избегала греческого бога любви Эроса. Но коварный бог ухитрился таки поразить ее сердце стрелой, и Флора воспылала к нему страстью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии