• Авторизация


РАЗЫСКИВАЕТСЯ ТОТ, КТО ПОДАРИЛ МНЕ СВОЮ СИМПАТИЮ! 06-06-2010 00:27


ОГРОМНАЯ Вам  ИСКРЕННЯЯ от  Меня БЛАГОДАРНОСТЬ за Вашу СИМПАТИЮ  МОЕЙ СТРАНИЧКЕ [620x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце тает 06-06-2010 00:01

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Александр Сенников. В мире цветов...

[показать]

[показать]

Утренний сон 




 В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.

В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок. 

Лариса Кузьминская


[показать]

Тайная жизнь цветов 

 

[показать]

Фея 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красиво 05-06-2010 23:00

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Vladimir Kovalenko (Norway). Где всё едино в Тайне - Свет и Тьма.

[показать]


[показать]


[показать]


Есть нечто выше чистоты и скверны, 
Есть нечто выше злобы и добра... 
Восходит солнце. Звёзды до утра 
Горят на небе в глубине безмерной. 

Цветут цветы. Благоухает лес. 
В приливах и отливах дышит море... 
Великая Природа на земле 
Не ведает ни радости, ни горя. 

Далёкая изъянам бытия, 
Живущая космическим законом - 
К тебе идут, надежду затая, 
За счастьем старым и извечно новым. 

И ты безмолвно учишь поднимать 
Над миром чувств, как над кипящей лавой, 
Свободный дух к высотам вечной Славы, 
Где всё едино в Тайне - Свет и Тьма. 

Спирина Н.Д.


[показать]

кто едет, кто летит... 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова Франция 05-06-2010 20:46

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Рошфор-ан-Терр (Rochefort -en-Terre), Франция

Рошфор-ан-Терр (Rochefort -en-Terre) - это одна из «типичных» бретонских деревенек, всего в 4 км от Кестанбера. Она занесена во все экскурсионные справочники и посещается многочисленными группами.

Улочки застроены старинными домами XVI и XVII веков, гармонирующими друг с другом. Присутствует все многообразие стилей бретонской архитектуры того времени.

[700x467]
[700x573]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая страна с романтическим языком 05-06-2010 20:41

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Прекрасная Франция (фотообои -2)

Часть 1

Ф Р А Н Ц И Я
[699x526]

- = ф о т о о б о и = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 20:37

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Жизнь - не прогулка, не роман...


[700x526]
[350x100]

Жизнь - не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцания,
Есть у Судьбы один изъян -
Она нам дарит испытания.

Полжизни - бой, полжизни - боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеление.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Года бегут, им нас не жаль,
Мы все у времени во власти,
Презрев страданья и печаль,
Увидеть во мраке лучик счастья.

Пройти сквозь зло и улыбнуться,
Поверь, искусство не простое,
Не замараться, не согнуться
И сохранить в душе святое!

[350x100]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько связано у меня с этой "Скалолазкой" 05-06-2010 20:28

Это цитата сообщения Anna_Atz Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий, песни

С благодарностью за фотографии моего родного Красноярска и его природы Nebulus

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В небе радуга зажглась 05-06-2010 20:13

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

СТО РАДУГ / 100 RAINBOW


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 20:05

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

16 интересных фактов в картинках

[показать]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода 05-06-2010 20:02

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Почему надо пить больше воды? 10 медицинских фактов.

 Елена Мортелл

 
1. Вода – неотъемлемый компонент человеческого организма.

В зависимости от возраста, жировой прослойки и т. п. тело человека состоит на 43%-75% из воды. (Если исключить из организма жир, то человеческое тело состоит из воды на 72%.) Человек, возможно, и сможет прожить от 4 до 8 недель без пищи, однако без воды наш организм погибнет через 10 дней (учитывая комнатную температуру).

2. Вода доставляет питательные вещества.
Вода циркулирует вместе с кровотоком и помогает доставлять питательные вещества и кислород в клетки и органы человеческого тела. Она действует как растворитель для питательных веществ и солей, и помогает им усваиваться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О небе 05-06-2010 20:00

Это цитата сообщения Algre Оригинальное сообщение

Почему небо голубое, а закат алый?

 Александр Матвиенко

 

[240x160]

Можно говорить о том, что солнце на горизонте будет тем краснее, чем толще слой атмосферы лежит между ним и нашим глазом, либо чем беспокойнее и, соответственно, запыленнее будет этот самый слой атмосферы.

Со школьной скамьи все примерные и не особенно ученики знают, что такое цвет в понимании физика. Это всего лишь различаемый человеческим глазом участок в довольно узком диапазоне спектра электромагнитных волн. В этом диапазоне граничные позиции занимают красный и фиолетовый цвета, постепенно переходя с увеличением длины волны излучения в так называемые инфракрасное и ультрафиолетовое излучения соответственно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эхо 05-06-2010 19:57

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Откуда взялось эхо? Мифы и не только…

Валентина Пономарева

[240x175]

Никола Пуссен. "Эхо и Нарцисс"

Согласно греческой мифологии, Эхо – прелестная нимфа, которую угораздило влюбиться в Нарцисса, сына речного бога Кефисса и нимфы Лаврионы. Впрочем, как повествует миф, юноша этот был так хорош собой, что дамы просто не давали ему проходу, но он, однако, никому не отвечал взаимностью. История Нарцисса, полюбившего собственное отражение, достаточно широко известна.

А страдалица по имени Эхо не справилась со своими чувствами, иссохла вконец от любви, т.е. растворилась в воздухе и обратилась в эхо, и от нее сохранился лишь голос-отзвук… Но перед этим будто бы успела произнести проклятие своему избраннику: «Пусть не ответит Нарциссу взаимностью тот, кого он полюбит».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый любимый овощ 05-06-2010 19:52

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Сеньор - помидор....still life

 .

[466x699]

[700x525]

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 19:48

Это цитата сообщения Veilchen Оригинальное сообщение

Мыслитель...)))

[699x596]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробую 05-06-2010 19:40

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

стручковая фасоль по индийски

2 столовые ложки масла
2 средних луковицы; тонко порезать
4-5 зубчика чеснока; измельчить
3 см имбиря натереть
4-5 зеленых перца чили измельчить
4 средних помидора мелко порезать
450г стручковой фасоли
4 картофеля порезаь на четвертинки
2 ч.л. семян кумина
1 / 2 чайная ложка куркумы
Соль по вкусу

Метод
1. Нагреть масло в большой сковороде, добавить кумин, лук и обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить помидоры, чеснок, имбирь и перец чили, уменьшить огонь и готовить 7-8 минут, затем добавить куркуму, чили, имбирь, чеснок, через несколько минут добавить овощи. Тушить на медленном огне 15 минут.
[699x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановое настроение 05-06-2010 19:38

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Немного об Африке и бананах

В Уганде выделяют четыре большие группы бананов: матоке - для варки, мбидде - для приготовления пива, гонджа - для жарения и мейву - всем нам известные сладкие бананы. Всего в стране известно более пятидесяти видов бананов.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот только где взять кокосового молока....? 05-06-2010 19:34

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Матоке (зеленые бананы из Уганды) в кокосовом соусе

1 ст.л. растительного масла
1 маленькая луковица; тонко порезанная
1 помидор, мелко порезать
2 зубчика чеснока - измельчить
1 см имбиря - натереть
2 перец чили - мелко порезать
1 / 2 ч.л. куркумы
1 200г кокосового молока
1 / 2 стакана воды
4 - 5 матоке(зеленые бананы из Уганды); очищенных и порезанных на куски 4 см
соль по вкусу



Нагреть масло в сковороде, добавить лук и обжарить до золотистого цвета
Добавить помидоры, чеснок, имбирь и перец, перемешать, готовить несколько минут.
Добавить куркуму, кокосовое молоко и воды, довести до кипения и добавить бананы
Варить на медленном огне 30 минут .
[523x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 05-06-2010 16:17

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Макро цветы


[675x450]
фото дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый цвет-синий 05-06-2010 16:15

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Синее настроение

 


[699x466]
натюрморты дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2010 16:10

Это цитата сообщения visualize Оригинальное сообщение

Интересные факты о морях

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии