Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:
Само видео выставить не смогла так, что выставила ссылки на видео.
Смотрим и поднимаем себе настроение
[560x373]Ваш кошачий аналог - это Кот-в-Сапогах |
| Вы – великий комбинатор. Или даже – Великий Комбинатор, как сам Остап Бендер. Вас невозможно застать врасплох – хотя бы потому, что вы твёрдо знаете: из любой ситуации есть выход. Даже если он размером с кошачью дверцу. |
| Пройти тест |
Планировалось торт украсить вот этим скорпионом, но пока фотоаппарат уносился на свое место - деть скорпиона не то чтобы сьел, но откусил достаточно........поэтому скорпион отдельно-торт отдельно
Два слова о скорпионе - он из карамели, работать с ней очень интересно, но без спец. лампы практически невозможно, стынет налету.....
Теперь торт - нежнейший, очень вкусный тортик, мак практически не чувствуется , кремовая прослойка очень освежающая.
Спасибо за рецепт Елене Айзикович elaizik Рецепт коржей Елена взяла из книги Рони Венеция, а крем приготовила экспромтом
Для коржей:
2/3 ст. молока + 1/2 ст. молока
1/3 ст. молотого мака
2 ст. муки для бисквитов ( или обычная мука, 1 2/3 стакана + 1/3 ст крахмала)
2 ч.л. разрыхлителя для выпечки
1/4 ч.л. соли
125 гр сливочного масла
1 ст. сахара
2 ч.л. ванильного концентрата
3 белка
Для крема:
200 гр чернослива без косточек
1/2 ст. хорошего чая
300 гр густой сметаны ( я использовала сметану 27% жирности).
1 ст.л. ванильной сахарной пудры
Духовка - 180*С. Формы: 2 шт с диаметром 24 см.
Печём коржи.
1. Доводим до кипения 2/3 ст. молока, всыпаем мак, варим 1 минуту - до загустения, охлаждаем до комнатной температуры.
Мак варим с частью молока, а не со всем молоком, иначе мак впитает всё молоко и потом будет трудно смешать тесто без потери воздуха, вбитого в масло и яйца.
2. Просеиваем вместе 3 раза муку, соль и пекарский порошок.
3. Взбиваем масло с 2/3 ст. сахара в воздушную массу.
Масло - не слишком мягкое, и не из морозилки. Оно должно быть пластичное, но упругое, иначе не взобъётся.
4. Смешиваем мак, ваниль и 1/2 ст. оставшегося молока .
5. Смешиваем масло с мукой и маково-молочной смесью, разделив муку на 3 части, а маковую смесь на 2.
Начинаем с муки, затем мак и т.д. Смешиваем аккуратно, чтобы сохранить вбитый в масло воздух.
6. Взбиваем белки и 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
7. Аккуратно вмешиваем белки в тесто.
8. Распределяем тесто по 2-м формам и печём приблизительно 25 минут, пока корж не отстанет слегка от стенок формы по окружности. Проверяем зубочисткой в центре ( должна выйти сухой).
9. Охлаждаем 10 минут в форме, потом на решетке.
Крем.
1. Заливаем чернослив чаем и варим, пока он не станет мягким, а чай не впитается. Охлаждаем.
2. Делаем пюре из чернослива с сахарной пудрой.
3. Взбиваем черносливовое пюре со сметаной в пышный крем.
Приятного аппетита
Серия сообщений "ТОРТ - КАК УКРАШЕНИЕ СТОЛА":
Часть 1 - торт Киевский
Часть 2 - Торт"Spider-man"
Часть 3 - Торт "Медовый с безе"
Часть 4 - Торт "Кошки-Мышки"
Часть 5 - Творожный торт
Часть 6 - Творожный торт (вариант)
Часть 7 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 8 - Сегодня исполнился год!
Часть 9 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 10 - Торт Черно-белый с розами
Часть 11 - Фруктово-ягодные тортики
Часть 12 - Скорпион и торт "Зимнее удовольствие"
Часть 13 - Торт "Винни-пух и несколько пчел"
Часть 14 - Торт "Синтезатор"
Часть 15 - "Ларец с игрушками"
Часть 16 - "Винни пух, пчела и пчел", 2й вариан
Часть 17 - Торт "Лебеди"
Часть 18 -
|
|
[показать]В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... Есенин С.
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки...
Только не надо путать любовь к своей работе с боязнью не найти другую...
Человек, у которого всё разложено по полочкам, мало чем отличается от бельевого шкафа...
Кошки никогда не опускаются до того, чтобы уставать как собаки...
Закон жизни - сильный поедает вкусного...
[553x699]
Предлагаем совершить кругосветное путешествие и позавтракать в нескольких – самых вкусных – странах мира.
[500x350]
Бразилия
«А что на завтрак?» – ты можешь долго допытываться у бразильцев. Они не поймут, о чем речь: по той простой причине, что завтрак здесь (на португальском cafe-da-manha) – «утренний кофе», или же desjejum, то есть «что-то быстрое».
На завтрак здесь действительно пьют кофе. С жареными бананами: есть такие специальные бананы для жарки – маленькие, компактные, растущие везде вокруг. Еще бразильцы ставят на утренний стол белый твердый солоноватый сыр, тоже иногда в жареном виде. В некоторых частях Бразилии на завтрак попадает морковный пирог. Но настоящее украшение утреннего стола – это свежевыжатый фруктовый сок. Апельсиновый, из гуавы, манго, маракуйи – самые яркие цвета страны.
читать дальше
(c)katoga
[624x699]
Нашла классное рекламное профессиональное агентство website bouwen которое предлагает не плохие услуги! Более подробно рекомендую узнать на сайте.
[показать]
[500x483]