Не перестаю удивляться. Потому что меня не перестают удивлять украинские власти. Это ж надо так упорно себе вредить! Если до сих пор у Януковича было мало оснований беспокоиться за стабильность власти, отныне они появились. И весьма веские. Решив сыграть в "дело Гонгадзе", Виктор Янукович (или кто там ему насоветовал это сделать) заложил мегабомбу под собственное кресло: в любой момент в стране исчезает журналист - сиплый голос, схожий с ВФЯ, отдает приказ - и гаранту гарантирован импичмент. Не официальный, так стихийный. ЭТо бикфордов шнур, сейчас подрожгли то, что давно подспудно тлело, и потушить процесс нынешняя команда не в силах. То есть, потеряно главное, - контроль за ситуацией.
Причем в какую ловушку Федорыч себя загнал! Во-первых, Леонид Кучма ему никогда не простит. Значит, либо оставлять Данилыча во врагах (учитывая связи и влияние, опасно), либо....собственно, Мельниченко уже озвучил вероятный печальный сценарий. раздразнил Янукович змея-горыныча, теперь горюет в Сингапуре, не знает, как выпутаться. Потому что даже если Кучму..хм-хм.."уговорят", ТАКОЕ не прощается. И кто окажется на мушке?
Во-вторых, кроме мести за оранж, действительно, веских оснований выдергивать "дело" не было. Что, осуждение Кучмы, к примеру, снизит цены на потребрынке? Или зарплаты повысит? Или кому-то даст работу Нет. И украинский народ вряд ли будет сыт громом победных реляций. Европа? Она крайне прохладно восприняла новую раскрутку "дела Гонгадзе", так что и тут промашка. Поддеть на крючок брыкающегося спикера? Но это глупо, так как наверняка имеется конкретный компромат на него, прямой и убойный. Дело же Гонгадзе неизвестно как выкрутит.
Сам Данилыч, сообразив, наконец, что дело пахнет керосином, разразился словесами о нефальсифицированном правосудии и взял себе еще одного адвоката. Он явно тянет время, надеясь, как засвидетельствовали слухи о звонке Януковичу, все же замять неприятную историю. Отсюда и странное, удивительно твердое и недвусмысленное заявление Януковича в Сингапуре, что, дескать, "с этим делом надо кончать". Короче, подвесили Кучму.
Оптимального выхода из ловушки, без утраты в имидже и рейтинге, есессно, у Януковича нет. Любой результат оппозиция оспорит, и я уже вижу г-жу Тимошенко, взлетающую на баррикады и обвиняющую президента Януковича в травле экс-президента Кучмы. Немаловажную роль связного между российскими "кругами" играет Мельниченко, плетя странные петли интриг. Очевидно, ВФЯ знает о деле меньше всех. Да и не желает ничего знать.
Потому что для этого следовало бы допросить всю родню Гонгадзе, также г-жу Притулу, коллег и друзей Георгия, и - особенно! - Ивана Плюща. Много интересного мог бы порассказать г-н Ющенко, и еще больше, - г-н Ельяшкевич, вовремя переехавший в США. Не лишним было бы допросить Владимира Литвина по подозрению в незаконном прослушивании разговоров Президента Украины, Юлию Тимошенко - как организатора акции "Украина без Кучмы", Виктора Медведчука, Николая Джарты....Список можно продолжать.
Но глубокого копания не будет, будет балаган, отвлекающий внимание от регулярных походов Тимошенко в ГПУ.
С соответствующим итогом.
И что бы ни сделал теперь ВФЯ в контексте дела Гонгадзе, - он уже проиграл.
[604x453]
Солнечная буря или суперлуние? Ученые не озвучивают причин катастрофического землетрясения в Японии. Это не значит, что они таковых не знают. Знают, но боятся сказать. Потому что слишком многое говорит в пользу управляемого катаклизма.
Момент первый. Японцы знали о землетрясении загодя, предполагали его силу в 5-7 баллов. Однако катастрофы в 9 баллов не ожидал никто. Заметим, в Поднебесной землетрясения - вещь привычная, как у нас дождь, соответственно, и сейсмология развита не в пример нашей. Ошибиться в один балл вероятно, в два-три уже выглядит как-то странно. Особенно если учесть землетрясение в Новой Зеландии и катастрофическое наводнение в Австралии.
Момент второй. Опять же, японцы дали предупреждение о цунами, но ошиблись в его силе и длине волны, что, по меньшей мере, странно.
Момент третий. Локальные толчки в зоне японских АЭС. Звучат предположения о том, что японское правительство (как некогда советское) тщательно скрывает масштабы техногенной катастрофы. Почему-то никто не упоминает того факта, что энергоблоки станций возводились в сейсмически опасных регионах, так как вся Япония – зона повышенной опасности в этом смысле. Следовательно, в проекты энергоблоков была заложена вероятность землетрясения, так что версия о спонтанной утечке водорода не выдерживает критики. После Чернобыля вопросам защиты реакторов уделялось повышенное внимание, это признали в МАГАТЭ.
В сумме, выстраивается другая подоплека катаклизма, и в катастрофе не повинны ни Солнце, ли Луна. Это больше похоже на испытания климатической установки. Механизм, грубо говоря, таков: вокруг разлома, в сейсмически неблагоприятных точках, создается колебательный импульс (главное – в нескольких сразу), следует серия средних по силе бедствий (ливни, сели, землетрясения), энергия которых каким-то способом концентрируется и транслируется в желаемую зону. Сфокусировав энерговолну и смодулировав ее, реально по нотам разыграть целый «симфонический концерт» из землетрясений, цунами и других явлений. Думаю, для запуска цепочки катаклизмов достаточно взрыва средней мощности на глубине в несколько километров (в шахте, скажем).
Теперь в оправдание Солнца и Луны. Солнце теоретически способно вызвать землетрясение, если протуберанец сильно разогреет либо атмосферу, либо земную кору. Однако это не доказанный факт, а теория. Разогрев не обязательно повлечет землетрясение, сначала пойдет бурное газо- и парообразование, то есть, дожди, наводнения, грозы. – это да, но не землетрясение. Солнечные вспышки в начале марта отнюдь не были самыми мощными в истории человечества, и протуберанцы рвались не в сторону Земли. Солнце реально влияет на многое, но такого воздействия в нынешнем состоянии оказать не способно. Что касается Луны, версия красивая, если не принимать во внимание того момента, что Земля крутится вокруг своей оси, стало быть, гравитационное давление испытывали бы различные регионы планеты, не только Япония, тем более, сейсмически опасных зон на планете минимум десяток, огненное кольцо чего стоит.
Остается главный вопрос, - ЗАЧЕМ?
[320x240]
В Киев милиционер применил оружие в маршрутке.
http://www.unian.net/rus/news/news-420147.html
Новость тянет на сенсацию. Причем на различных сайтах совершенно по-разному изложены события. То ли хулиганы нападали на девушку, то ли на милиционера....
Однако нестыковок так много, что сквозь них просвечивает правда.
Первое - к кому цеплялись? Думаю, вероятнее всего, что к девушки, потому что наличие в маршрутке (тем более, в данной, тем более, в выходной день) пьянисто-наркоманствующих особей обычное дело. Почему приставали к девушке? Неоднократно бывала свидетелем таких сцен. Потому что придурки.
Дальше - буянил ли милиционер? Сразу отметим, что к милиционеру они пристать не могли, так как он был в гражданской одежде. Буянить мог по причине глубокого опьянения (или дури наркоманской). Но он не буянил. В пользу этого говорит тот факт, что водитель маршрутки не потрудился сразу остановить свою чудо-машину и не вызвал милицию. Поэтому все подобные домыслы - глупость от незнания.
Что было дальше? Как свидетель, по меньшей мере, семи драк в обЧественном транспорте, могу сказать, что девица наверняка пискнула что-то вроде "милиция!". И милиционер вмешался в события.
Конечно, два придурка его отмолотили. Однажды при мне отметелили кондуктора, а ведь она не милиционер. Милиционер же, попавший в переплет, сообразил, что если у него умыкнут табельное оружие (а то было именно табельное оружие), ему крышка. Да и гибнут не хотелось, а отморозки могли его угрохать запросто. Вот он и устроил стрельбу.
Во всей этой истории лично меня поразили несколько моментов.
1. Водитель, видя, что в салоне назревает драка, НЕ ПРЕДПРИНЯЛ НИЧЕГО ДЛЯ ЕЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ. То же самое касается и более 20 человек пассажиров. Хотя любой из них мог вытянуть мобильник, набрать номер и сообщить о драке или о словесной ругне, которая оной наверняка предшествовала. То есть, все с интересом наблюдали, как менту пробьют башку.
2. Действия милиционера. Среднестатистический "мент" должен спокойно укладывать минимум троих буянов одной левой. Это не киношные замашки, а правда жизни, - 2силовиков" должны учить особым приемам рукопашного боя. А тут мы видим двух придурков, с которыми милиционер не справляется! Странно как-то это. Кроме того, почему сам милиционер не сообщил о происходящем "куда следует"? Не исключено, "хулиганы" знали его и испытывали, говоря протокольно, "личную неприязнь". Здесь возникает вопрос, была ли девушка. Скорее всего, была. Причем она должна, как минимум, знать милиционера. Так почему он не скрутил двух придурков? Значит, имелись основания действовать осторожно.
3. Реакция ЦОС МВД. Очень противоречивая информация, что моментально породило кучу версий, вплоть до пьяного милиционера, которого пытались утихомирить. Почему ЦОС работает так.....мягко говоря, спустя рукава? У каждого возникают опасения, в какой следующей маршрутке прогремят выстрелы. Надо бы объясниться, хоть предварительно.
4. Уж слишком всем на все наплевать. В маршрутках, как и в общественном транспорте, нет никакой охраны. В принципе, таковой должны быть пассажиры, хотя бы мужчины. Но на практике маршрутки превращаются в ристалища, и никому до этого нет дела, - в смысле, в салоне. Однажды компания наркоманов заблокировала все (!) двери в маршрутке, никто не мог войти-выйти. Думаете, люди собрались и выбросили придурков из салона?! Нет!!!! Терпели. Жались по углам.
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС НИКАКИЕ ЗАКОНЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ, КРОМЕ ЗАКОНА ГРУБОЙ СИЛЫ. КАЖДЫЙ - САМ ЗА СЕБЯ. И ЕСЛИ ИЗ БЛИЖНЕГО НАЧНУТ ВЫПУСКАТЬ КИШКИ, ПУСТЬ НЕ НАДЕЕТСЯ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЕТ ЕМУ НА ПОМОЩЬ.
Так за что осуждать милиционера? Он поступал по закону.
[640x428]
Революции в арабском мире продолжаются. Индикатором стал Египет, где, в отличие от Туниса, смена власти происходит, мягко говоря, со скрипом. Евросоюз, отбросив формальности, прямо предписывает, - убрать Мубарака, и все тут. США хмуро бросают уничижительные реплики, cуть коих сводится к тому, что арабские регион им явно надоел. Зачем же революции?
Вспышки недовольства, действительно, уж слишком под копирку. Тем более, в странах, уровень жизни коих, благодаря американской подпитке, может считаться средним для Африканского контитента с его загибающимися от голода Сомали и вечно воюющими Нигером, Кот-Д'Ивуаром и прочими странами. невольно возникает вопрос, - что происходит? Почему возмутились как раз относительно благополучные?
Восток - дело тонкое, поэтому и игра заварилась тоже очень тонкая. Подозревать США в инсценировке - смысл есть, но вряд ли эта версия верна на 100%. Скорее, арабский регион сыграл на опережение.
Почему?
Скоро Штаты выводят войска из Ирака. И им становится не нужен "пояс безопасности" вокруг Ирака и Саудовской Аравии. Уйдут американцы - уйдет и финансовая помощь Египту, Тунису, Иордании, Сирии и прочим прозападным государствам. Режимы прозападных светских диктаторов не продержатся и дня, - исламистские настроения достаточно сильны. (Радикализация - глобальный политический процесс, подогреваемый экономическим кризисом). И в Тунисе и Египте разыграли кровавую пьесу, давая понять Штатам, что получится, если они не передумают.
Но Штаты не передумают. Им крайне необходим исламизм. Вместо США в регионе форпостом Запада останется Израиль. Его как раз есть смысл подпитывать финансами. Что же касается прочих государств, их исламизация подтвердит реанимацию Аль-Каиды. Причем - возможно, это главное! - играют бизнес-интересы. Например, длительная напряженность в нефтеносном регионе, а также исламизация светских государств приведут к перестановке сил в ОПЕК, что, в свою очередь, оставит высокими цены на нефть, благодаря чему доллар останется низким. В последнем Штаты крайне заинтересованы. А когда исламские настроения перерастут в угрожающие, можно вновь ввести войска.
Светские восточные диктаторы этого очень не хотят. Вот и крутят, как бы сохранить если не власть, то деньги.
Любопытнее всего наблюдать за Евросоюзом. Моментально взяв на вооружение строгий бюргерский тон, Брюссель потребовал от Мубарака освободить президентское кресло. Между тем, хаос в Египте пошел на пользу европейским курортам и Турции, которая с недавних пор - член ЕС.
Вот такой восточный узор.
[699x437]
Хотела написать о новом шоу, а приходится - о взрыве в Домодедово. Прежде всего, сочувствую всем, кто пострадал или у кого близкие-родные-знакомые пострадали. И, естественно, разбираюсь в причинах.
Версий четыре.
№1. Очередной прокол ФСБ. После активизации боевиков в Чечне и особенно в Ингушетии, и особенно нескольких операций по диквидации бандформирований, следовало ожидать подобных "симметричных ответов" в чеченском стиле. Несмотря на то, что о планах по задействованию террористов-смертников чрезвычайно сложно знать заранее, подобный сценарий можно было предположить. И ужесточить контроль. Это не было сделано. С другой стороны, зачем боевикам "дразнить гусей"? Разве что в качестве ответа за преследование лиц кавказской национальности на рынках, но это маловероятно.
№2. Месть аэропорту. Под Новый год в Домодедово из-за отключения света застряли многие пассажиры. Среди них были и лица кавказской национальности. Сколлким из них сотрудники ажропорта нахамили, скольким погодные катаклизмы сломали планы, сказать сложно. Однако именно кавказские товарищи были наиболее разъярены обращением с собой. Среди них вполне мог оказаться и чеченский боевик. В пользу этой версии говорит тот факт, что взрывы прогремели в полпятого, то есть, примерно в то же время, когда накануне Нового года в аэропорту погас свет. Вряд ли взвинчивание цен на воду, хамство персонала и обдираловка таксистов способствовали благодушию. Еще нюанс: взрыв прогремел в зале встречи иностранных рейсов. Взрывчатку закладывал тот, кто отлично знал расписание рейсов и наполняемость зала.
№3. Подготовка "цветных" революций. Московские взрывы симметричны со взрывами в Макеекве и Львове, причем на фоне арестов и других мер властей, которые российская и украинская оппозиция склонны считать политическими репрессиями. Из-за последствий финансового кризиса Россия и Украина вынуждены идти на непопулярные меры по сокращению бюджетных расходов, что подогревает недовольство широких масс. Теракты и неспособность властей эффективно противостоять им наглядно демонстрируют и неэффективность самих властей в защите самого ценного для своих граждан, - жизни. Этот фактор может стать катализатором усиления социального недовольства и сыграть на руку оппозиции. В пользу этой версии говорит глухое недовольство мирового сообщества властями России и Украины, а также, как ни странно, большим газовым раскладом: модернизация сопредельных ГТС против Набукко и Северного потока. На кону сотни миллиардов долларов США.
№4. Случайность. не стоит сбрасывать со счетов и такую версию. У кого-то в багаже было что-то взывчатое. решили протестировать: уловит службабехзопасности его или нет? Получается, не уловила. Значит, взрывы еще будут. Конечно, легкий вариант, - просто стечение обстоятельств. Но он-то как раз маловероятен.
Лично мне представаляется наиболе правдоподобной тщательно спланированная террористическая операция как элемент более масштабного плана. Мстители бы как-то озвучили, за что взрывают и кого именно, хотя это, конечно, индивидуальные особенности характера.
Значит, опять чеченская война?
[212x285]Дрозды, голуби, сойки. Первые жертвы. Гибнут стаями. Нам что - готовиться к всеобщему кердыку?
Ученые разводят руками, что подогревает панику. Но так ли уж необъяснима гибель птиц?
Я уверена: причина, причем вполне рациональная, такому явлению есть.
Еще когда на американский городок посыпались дрозды, и власти, а за ними ученые объяснили происходящее фейерверками, у меня закрались подозрения. Во-первых, я была уверена, что явление повторится. Во-вторых, что уже тогда настоящая причина известна. Но- ее скрывают.
Что ж, попробуем поразмыслить.
Итак, гибнут в основном птицы стайные и более-менее приспособленные к жизни в городах. Обращает на себя внимание и относительно сходная весовая категория жертв. Ведь сойки, галки, дрозды и голуби весят примено одинаково. Обращает на себя внимание и факт "разброса" случаев массовой гибели птиц не только по странам, но и по континентам. Еще примечательный момент: в США люди видели, как птицы буквально валились с деревьев, полуживые и отчаянно сражающиеся за свою жизнь. Наконец, последний, на мой взгляд, важный штрих: массовая гибель рыб, опять-таки, на побережье США.
Начинаем "копать". Версия первая - вирус. Правдоподобно. Тем более, что гибнут преимущественно стайные птицы, повторюсь, живущие поблизости от людей. Заметим, несколько случаев - вблизи дорог. Но мы также можем предположить, что ни дрозды. ни, тем более, галки или голуби не способны перелететь с контитента на континент и заразить своих сородичей. Эти птицы, в основном, мигрируют на небольшие расстояния и, по сценарию вируса, птицья гибель расходилась бы концентрическими кругами в пределах ареала. Одновременные, практически синхронные вспышки неведомой болячки (если это болячка) в различных точках земного шара исключают версию о вирусе. Кроме того, заболела бы (и в момент вымерла) домашняя птица, у которой иммунитет слабее). Но случаев массовой гибели кур и гусей в сельских хозяйствах что-то не зафиксировано, кроме, разве что, Кореи. Да и фармацевтическик кампании не отказали бы себе в удовольствии раскрутить панику и снять прибыль.
Версия вторая - начинается Апокалипсис. На фоне климатических сдвигов очень красиво смотрится. Однако и эта версия вряд ли справедлива, в том числе и в контексте "птиц и рыб погубили перепады температур". Ни голуби, ни галки не гибли бы в массовом порядке от резкой смены холода на жару и наоборот. У них есть защитный слой (перья, пух). Во всяком случае, гибли бы не все и не так внезапно. Апокалипсис - хм, если уж начался, то почему с птиц? У нас есть живность и помельче: насекомые, мушки-мышки, змеюки всякие. Губительное воздествие прежде всего почувствовали бы они. Но они как раз живут и процветают.
Версия третья - БАК. Коллайдер официально не запущен, но кто ж его знает? Ученые роняют скупые комментарии, мол, погибшие птицы обескровлены. Множественные гематомы. Отсюда, кстати, и пошла версия о фейерверках (заметим, полугородские птицы должны быт привычны к подобного рода человеческим развлечениям и научены обходить оные стороной). Со стороны выглядело, будто птицы бились о что-то. НО ведь те особи, которые гибли на глазах случайных свидетелей, тоже как-будто с чем-то (или кем-то?) сражались. Скем? С чем?
Например, с ударной волной направленного действия. Но ударная волна рассеивается в пространстве. И ее "запуск" не прошел бы незамеченным. Значит, научились направлять. И не обычную звуковую волну, а ультразвук, скорее всего, те частоты, которые не улавливает человек, но прекрасно "ловит" птица. Думаю, речь идет о сверхнизких частотах. Которые способны якоб вызывать ужас, страх и прочие отрицательные эмоции.
Теперь вернемся к птицам. Они ни об что не бились, у них лопались сердце и магистральные сосуды - ОТ УЖАСА. Птицы были введены в состояние стремительного шока. Не исключено, кровь у них не вытекла, а "створожилась". Известно, что высоке дозы радиации могут вызывать такой эффект (стремительный распад красных кровяных телец). Что касается рыб, то выбрасываются дохлые рыбы, обитающие вблизи берега или мелководные. Значит, волна дошла до них, но погубила только "мелкашку". Вода немного смягчила действие.
Получается, новый вид оружия? Но почему в нескольких точках? Это делается в обстановке строжайшей секретности, так, чтобы не было ни
Я продолжаю описывать опасные места Киева, где знаки либо врут, либо запутывают человека.
Следующее напряженное место - улица Тростянецкая, 13. Она выходит на "круг" возле нового супермаркета Билла и универсама Позняки. Аборигены хорошо знают и этот круг, где частенько бывают ДТП, и то, как сложно сориентироваться в путанице дорог. А узел там, доложу я вам, серьезный.
Итак, улица Тростянецкая, въезд в круг. Справа по улице выстроен новый супермаркет Билла. По обочине сделан "карман" для остановки, надо полагать, автомобилей и маршруток, хотя официальная остановка немного в другом месте. Ну, ладно, "карман" так "карман". Но! Перед "карманом" стоит знак 5.8.5 "Конец полосы. Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона".
Обращаю внимание - улица Тростянецкая трехполосная, но разметки полос нет. Напротив Биллы также никакой дополнительной полосы нет, есть КАРМАН. Соответствующий знак, разрешающий стоянку, тоже есть.
Теперь представьте: вы водитель, впервые едете по Тростянецкой. Видите знак. Вам бы надо повернуть направо, но знак 5.8.5 сигналит о том, что вам все равно надо взять налево: дополнительная-то полоса исчезает, если верить знаку. Повторяю, разметки нет, и неопытный либо невнимательный водитель решит, что он что-то напутал, полоса была, а теперь ему надо взять влево. Если бы это был простой перекресток, - ладно, водитель сориентировался бы по обстановке. Но - внимание! - это въезд на "круг". Итак, водитель въезжает на "круг" и обнаруживает, что никакого сужения дороги нет, потому что и полосы дополнительной не было. Водителю нужно направо. И он ВЫНУЖДЕН лихорадочно перестраиваться либо сворачивать с крайней левой, в лучшем случае - со средней.
результат? ДТП гарантировано.
В свое время я писала о перекрестке Руднева и Российской. Здесь ситуация сложнее, потому что движение интенсивнее.
Может, ГАИ, помимо всего прочего, обратит внимание на обилие недостоверных знаков, которые провоцируют ДТП?!

Сыро. Холодно. Уставшие люди, озабоченные покупками. Кое-где - елки и сосны, только их никто не берет. Озверевшие продавцы.
То есть, Новый год. 31 декабря.
Мы ждем Кролика и Кота. Вчера мне чуть не продали живой символ года. С трудом удержалась от покупки.
Какой будет год? По аналогии: 1999, 1987, 1975, 1963 годы.
В 1999 году в РФ и Украине истинная разгульная демократия сворачивает в сторону имитации таковой. Уходят с политической арены два символа: Борис Ельцин и Леонид Кучма. В Украине и России экономический кризис, в РФ даже дефолт.
1987 год - окончательный распад КПСС. Острый товарный кризис и продовольственный дефицит. Всплеск кооперативного движения. Активное вхождение во власть комсомольских лидеров и вчерашних "вторых".
1975 год - недра партноменклатуры потрясаемы коррупционными скандалами. Требовались решительные действия, однако, "пар вышел в серии заговоров.
1963 год - посткосмический год. Эйфория и товарный кризис.
Итак, делаем прогноз.
Геополитика.
Внутренние противоречия в ЕС, несколько громких скандалов в высших правящих кругах США. Влияние России в малой азии ослабевает. Украина переориентируется на Восток, идя в фарватере РФ.
Мировая экономика
Металлический кролик должен покровительствовать металлу, но, на самом деле, успех будет сопутствовать либо очень высокотехнологичным отраслям (хай-тек), либо древнейшим. То есть, если металлургия, то выплавка "космических" сплавов, если аграрное производство, то экологичная продукция. Прибыльными будут фармацевтика и экотехнологии.
В банковской сфере - вкладывать только в металлы. Курсы валют будут ОЧЕНЬ колебаться. Обесценивание традиционных мировых валют. Появление альтернативной мировой валюты или возврат к "золотому стандарту".
Политика
Острые, не всегда видимые, кризисы во властных командах. Процесс затронет большинство ведущих стран мира и беднейшие государства третьего мира. Вместо массовых выступлений и демонстраций - заговоры и комплоты в недрах провластных сил. Возможны досрочные выборы. В России серия отставок, которые расколют правящие круги. В Украине - вялотекущий парламентско-правительственный кризис, существенные потери в имидже.
Наука и искусство
Научных прорывов не будет, скорее, процесс вообще затормозится. В искусстве - "домашние" настроения, ренессанс буржуазной морали и буржуазных ценностей, оды рукоделию, возврат к романтизму и готике. В кино- отход от блокбастеров в угоду "псевдомалюбюджеток". Блокбастеры остаются как проекты в анимации. Анимационный прорыв Японии на одном из мировых фестивалей.
Форс-мажор
Климатические аномалии, в основном, связанные с водой: наводнения, ливни, град. Умеренные аномалии, связанные с воздухом: ураганы, торнадо. РЕЗКИЕ ПЕРЕПАДЫ ТЕМПЕРАТУР. Недра земли будут сотрясаемы не сильно, но часто. Оползни. Жары. огненных смерчей и смога не будет, лето - умеренно теплое, мокрое.
На порядок чаще, чем в 2101-м - техногенные катастрофы: аварии в шахтах с выбросами газов, взрывы на химзаводах, авиааварии. Особенно часты - на транспорте, причем независимо от вида. Опасны не дороги, а техника. Снижается угроза терактов. Зато вероятна серьезная авария в космосе, напрямую связанная с земными делами.
Личное
Год не сулит серьезных продвижений в карьере, зато он хроош для тех, кто много, до упаду, работал весь предыдущий год. Стабилизация ситуации, в чем бы ранее не проявлялись резкие срывы. снижается рабочая нагрузка. Увы, новые проекты вряд ли будут удачны для запуска, а вот для разработки - самое время.
В плане здоровья, ОЧЕНЬ уязвимы бронхи-легкие. Простуды грозят осложнениями. Снижение иммунитета.
расширение круга друзей.
Вот примерно так. Сбудется ли - увидим.
[470x331]
То, что Киркоров не совсем мужчина, давно не секрет. То, что он совсем не мужчина, стало окончательно понятно широким массам (узкий круг и так знал) после передачи Малахова 10 декабря.
Эдакая драматическая постановка! Впору слезы лить.
Но у меня почему-то таковых не наблюдалось.
Потому что каждый кадр этой передачи - сплошная низкопробная фальшь. начиная с палаты, абсолбютно не обустроенной по "звездному" статусу. Очевидно, времянка для записи. Этим Киркоров лишний раз унизил и самого Малахова, и зрителей: не стоит верить, что филипп пудовые кулаки обитает там.
Дальше - собственно, слова. Которые выдают одно страстное желание, - отвертеться от суда и заодно сделать себе пиар. Избитая Яблокова получит, в лучшем случае, скромную компенсацию. Морально пострадавший, как оказалось, "кумир" - кучу бабла и новые, выгодные для него, контракты.
Потому что ни одной искренней фразы от Киркорова добиться не удалось. Он по-прежнему уверен, что виноваты все, кроме его сиятельства. Он снова и снова молотил бы кулаками и ногам направо и налево, если бы ...блин..... не "кляти папарацци". Он наверняка обожал оскорблять и унижать, постоянно утверждая свой звездный статус, свою недосягаемость и исключительность.
И последнее. Кроме жлобства и хамства, нитчем другим этот "певец" не страдает. Рискну утверждать, что никакого психического заболевания у него нет. Судмедэкспертиза признгала бы его вменяемым.
И именно поэтому Киркоров удрал в психиатрическую клинику Израиля. Именно для этого, а не для извинений и раскаяния, как подумали многие экзальтированные дамы, Киркоров и сбежал так далеко. Чтобы не угодить, по вполне серьезным основаниям, в тюрягу.
А жаль. В тюрьме его бы точно вылечили.
P.S. Звезднанутость была у Киркорова если и не всегда, то с самого раннего периода творчества, - точно. Постоянно пускать пыль в глаза, непременно твердить о своем "исключительном статусе" (он и в Израиле говорил об этом), о какой-то короне, изображать королей. Все это резало глаза, как и откровенная фальшь и натянутость вокала - ухо. Слащавые мелодии, дотянутый "умной" электроников вокал. Чем было восхищаться? За что любить?
Но, я уверена. найдутся защитники. Будут бит в грудь и лить слезы. Слишком сильный негативный резонанс от кулачного подвига Киркорова.
Другое дело, что после грязной, хамской и грубой попытки г-жи Пугачевой выйти из истории с похищением внука вряд ли представителю этого могущественного и совершенно беспринципного эстрадного клана кто-то - из вменяемых людей - поверит и посочувствует.
Стресс? Купи бентли и хрясни о пальму. Помогает.
[448x336]
Солидарна. С каждым словом Леонида Парфенова на церемонии вручения премии имени Листьева солидарна. Возьмем в скобки побудительные мотивы и скажем "спасибо" человеку, действительно назвавшему вещи своими именами.
А теперь скобки откроем. То, что выпад не вызовет серьезную дискуссию в российских медиа-кругах, - однозначно. Для этого необходим повод вроде отставки Юрия Лужкова, - и заинтересованность Кремля в привлечении внимания к событию. То, что ничего Леонид Парфенов не изменит, - факт, не нуждающийся в доказательстве. То, что его уже заподозрили в стремлении выстроить политкарьеру, раз с журналистикой не складываенся, - тоже данность.
Встречный вопрос прозвучит так: а куда Парфенову девать свои способности, если он не желает клеить кретина перед камерой (хотя старался, были потуги) и летать мухой по паркету? Политический молох в РФ перемолол ретивого Шендеровича, не в меру народного Евдокимова, кое-как держится на плаву Хинштейн, между тем, оппозиция нуждается в новой крови. Причем это должна быть авторитетная кровь высшего сорта, с аналитическим умом и бешеной трудоспособностью. И такая кровь побежит в оппозицию, (либо во власть) - помани только.
Вся система работает на это. И - прав Парфенов - на экране нет места публицистике, "думающей журналистике". Массам она без надобности. Но кто виноват, что массы, которые двадцать лет назад днем пахали, а ночи напролет смотрели "Взгляд" и трансляции сессий Верховного Совета СССР С Гдляном и Ивановым, с группой 239 и прочими героями), утром обсуждали увиденное и услышанное и скрипели мозгами так, что пошатнулась могучая империя. Кто виноват?
Думаю, сам же парфенов и виноват, в числе остальных променявший вязаный пуловер острослова на смокинг шоумэна. Он смог признаться в этом публично. Но пользы от этого - мало.
Тогда к чему покаяние?
[510x345]
На днях в Интернете - очередная сенсация, связанная с талант-шоу: десятилетняя девочка с редчайшим сопрано. Ранее, если помните, всех сразила грузная домохозяйка, исторгшая из себя, вместо сипа и хрипа. чистейшей воды бельканто.
Можно только рукоплескать. А я призадумалась и неожиданно для себя нащупала двойное дно. Ох, и дурят же нашего брата!
Насторожилась я, слушая девочку. Начинала фразу она как обычный ребенок, то есть, фальшивила, срывалась и "пускала петушка". Середина же вокальной фразы - явно профессиональный, грамотно поставленный голос зрелой оперной певицы. Что-то не складывалось. Я прослушала ролик еще раз. Складывалось впечатление, что на "дорожку" пения девочки наслоили пение профессиональной певицы, для достоверности оставив необработанными края.
http://www.youtube.com/watch?v=wYvevKS99yw
Это заставило меня вернуться к ролику с домохозяйкой.
http://www.youtube.com/watch?v=D57kJK0xCbo
Так и есть! Та же техника, только, конечно, менее заметны на слух "зазоры" между двумя записями.
Мне могут возразить, что зря я не верю в таланты. Нет, я-то как раз в них верю. Даже больше: сама обладаю кое-какими способностями. Но я категорически против "дутых" талантов и таких же подставных авторитетов. Слишком многое "за" в моей версии об искусственности этих сладкоголосых певиц
Итак, имеем талант-шоу. Как и любой телеформат, оное быстро приедается. Надо - что? - правильно, привлекать внимание. У талант-шоу есть проблема, которая весьма ограничивает создателей в смысле пиара. Дело в том, что профессионалы относятся к подобным "алло, мы ищем таланты", мягко говоря, спокойно (в жюри идут только за ооочень соблазнительные гонорары). Да и люди в массе своей не ломятся на кастинги, а те, что ломятся, на 99% однозначно бесталанны, потому что, если у человека есть талант, то он должен постоянно находить выражение. То есть, человек либо учится, либо ходит по профессиональным кастингам, там получает и экспертную оценку, и советы. Получается, кто идет в подобные проекты? Правильно. И ради одной-двух "звездюль" тратить миллионы? Глупо и нерационально.
Но шоу-то маст го он! И что делать?
К чести создателей, они изобретательны. В массу фанатов, уверовавших в свои таланты и свою исключительность, они "подмешивают" несколько профессионалов, из малоизвестных, а еще лучше - из неизвестных. "Шьют" им истории-легенды по всем правилам шоу-биза. Эти-то и выходят в победители. Продюсерам - недорогая раскрутка "чад", новым звездам - паблисити, пиплу - зрелище, создателям - бабло. Все довольны. До той поры, пока зрительский интерес не падает ниже плинтуса.
Вот тогда-то и всплывают Сьюзан Бойл и Джеки Эванко.
Сами талант-шоу плодятся, конечно, не просто корысти ради. Тут тонкая стратегия шоу-биза, деятелей коего принято считать "безголовыми". О, нет, они очень умны. Дело в том, что одна из нарастающих тенденций шоу-бизнеса - самозамыкание. То есть, шоу-бизнес превратился в некий замкнутый обособленный мирок, почти не связанный с реальной жизнью. Внутри мирка кипят какие-то страсти, варятся дела, идут разговоры-переговоры, пишутся песни-пляски-встряски, - но, так как связи с реальным миром минимальны, эти "продукты" для масс массы-то и не "цепляют". В итоге, все больше категорий потенциальных зрителей-слушателей начинают негативно относиться к шоу-бизу и продукции оного как к чему-то чуждому и даже враждебному. Сие сказывается на популярности и прибылях. Люди вряд ли захотят поклоняться идолам, которые сотворили для них продюсеры, мало что знающие о жизни аудитории, тем более, путь к славе сейчас как никогда непрозрачен, закрыт. Пропасть растет, синхронно усиливается и взаимная враждебность.
Которую-то и дролжны снять талант-шоу. Чтобы массы видели: вот как рождаются звезды, из такой же, как и вы, зрители, неумелой биомассы, ничего личного, никаких "койко-тестов", все честно и прозрачно. Зрители ощущают себя сопричастными шоу-бизу и звезд воспринимают как родственные души.
А чтобы интерес постоянно подогревался, продуцируются неординарные открытия. Заметьте, маткетологи четко уловили настроения людей: никто не воспримет девицу с модельной внешностью как "свою", родную. И вот возникает полная, некрасивая, но удивительно голосистая Сьюзан Бойл, вот за ней по стопам шествует Джеки Эванко (реверанс тинейджерам), отпев свое, они еще долго будут развлекать аудиторию историями о немыслимых гонорарах и внезапной славе.
А зрители - смотрет и смотреть талант-шоу. Кто-то, быть может, и сам прийти отважится.
Между тем, почему-то не загораются такие яркие звезды на талант-шоу в области, скажем,