• Авторизация


Худшее, конечно, позади 01-01-2017 21:55


[700x466]

Год 2017 будет нелегким для украинских граждан, но худшее, по крайней мере, в экономике, — позади. Так президент Украины Петр Порошенко напророчил в своем праздничном поздравлении.

Далее - здесь.

http://zampolit.in.ua/2017/01/01/%d1%85%d1%83%d0%b...d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%b8/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вашим, а нашим: в Киеве продолжат корчевать МАФы 29-12-2016 00:16


Наметившийся было конфликт между столичной властью и частью президентского окружения из-за МАФов в среду, 28 декабря, был замят. Чтобы никто не сомневался, факт примирения стороны отметили совместным брифингом Генерального прокурора Юрия Луценко и мэра Виталия Кличко по итогам совещания в КГГА.

Далее - здесь

[526x526]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С кем на самом деле воюет Украина 28-12-2016 02:22


Во вторник, 27 декабря, стало известно, с кем на самом деле имеют дело бойцы ВСУ в зоне АТО.

Далее - здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание по РУНЕ 28-12-2016 01:54


Украинский политикум пополнился общественной платформой «РУНА», а Надежда Савченко может отныне полноправно именоваться лидером. Когда возникают движения и партии, естественные вопросы – кому это нужно и кто дает на это денег. Формально ответы на них даны. Реально же истина, как и все, что связано с осенне-зимней Савченко, глубоко-глубоко.

Далее - здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заложники становятся валютой 27-12-2016 01:11


Ветераны АТО намерены блокировать нелегальные товарные маршруты из и во временно неподконтрольные украинской власти территории. Об этом они заявили в понедельник, 26 декабря, на пресс-конференции. Таким образом ветераны АТО надеются освободить украинских заложников и пленных.  Надежде Савченко боевики «не-черти» ОРДЛО намерены передать двух украинских пленниц. Ирина Геращенко в социальной сети отметила длительную и упорную работу гуманитарной подгруппы ТКГ, в результате чего возвращение заложниц стало возможным.

Все эти события только на беглый взгляд кажутся разрозненными. На самом деле, идет серьезная схватка за право делать пиар на освобожденных заложниках. И у каждой из групп свои интересы

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/27/%d1%82%d0%be%d0%b...d0%be%d0%b1%d0%bc%d0%b5%d0%bd/

 

[700x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонь за стройки 26-12-2016 00:39


[584x350]

Пожар на рынке сэконд-хэнд около станции метро «Лесная» внес ложку негативных настроений в день католического Рождества. Впечатление от пожара усугубилось ко второй половине дня, когда стало известно, что на пепелище найден труп женщины, предположительно, задохнувшейся от дыма.

Сначала о версиях. Несмотря на то, что, внешне, пожарище похоже на поджог, вероятна и версия короткого замыкания, неосторожного обращения с легковоспламеняющимися жидкостями и просто неосторожное обращение с огнем. В пользу того, что возможны естественные причины, косвенно свидетельствует вызов пожарных ГСЧС спустя значительное время после возгорания. Ведь специалисты приехали тогда, когда огонь и дым не только распространились на станцию метро «Лесная», но и угрожали повредить коммуникации станции метро. В связи с этим, были закрыты станции «Лесная» и близкая к ней «Черниговская».

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/25/%d0%be%d0%b3%d0%b...d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b8/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коломойский наносит ответный удар? 26-12-2016 00:35


[700x466]

Справедливость народной мудрости «не говори «гоп»…» сполна оценил украинский премьер Владимир Гройсман, торжествовавший в среду, в 4 часа 52 минуты утра победу в бюджетном марафоне и наверняка решивший, что год закрыт им в мажорном тоне. В выходные Украина поддержала резолюцию ООН по израильским поселениям в Палестине. В ответ израильский премьер перенес на неопределенный срок визит своего украинского коллеги.

Сейчас официальный Киев делает хорошую мину при плохой игре: Владимир Гройсман призвал не драматизировать. Дмитрий Столярчук, пресс-секретарь председателя украинского правительства, процитировал своего шефа: «Есть много тех, кому выгодно было бы вбить клин в наши отношения, используя чувствительные для обеих сторон вопросы, и наша общая задача этого не допустить».  Президент Петр Порошенко, в субботу, 24 декабря, обратившийся к украинскому народу с заверениями в духе «все будет хорошо», предпочел прополчать.

Безусловно, в понедельник, 26 декабря, в АП отреагируют на действия Израиля, но эта реакция не будет оперативной и, как следствие, актуальной. Очевидно, что первый удар принял на себя именно премьер. Остальное будет сглажено дипломатическим политесом.

Чего не скажещь о внутреннем скандале. Далее - здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темя врага 23-12-2016 23:57


[700x431]

Путин разговорился, — пресс-конференция длилась более трех часов. В отличие от прошлогодней, в соотношении «конкретика-эмоции» доминировали последние. Они — эмоции — были неоднозначными. То ли «тиран устал», то ли берет паузу перед новым рывком. Заметна попытка свести серьезные дискуссии в сторону, уйти от ответов на неудобные вопросы и экспрессивно, агрессивно опровергать те тренды, которые есть и беспокоят социум. Путин все больше отрывается от внутрироссийской реальности, заигравшись в геополитику. Сложно сказать, хорошо это для нас или плохо, можно лишь судить, к чему это привело уже сейчас.

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/23/%d1%82%d0%b5%d0%b...d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%b3%d0%b0/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш ответ с мирный 23-12-2016 23:54


[700x475]

В день, когда российский президент давал итоговую пресс-конференцию, глава нашего государства Петр Порошенко опубликовал комментарий по последнему в 2016 году заседанию ТКГ.

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/23/%d0%bd%d0%b0%d1%8...d0%b8%d1%80%d0%bd%d1%8b%d0%b9/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Савченко выставлена на торги 23-12-2016 01:54


[700x549]

Проработав 19 часов кряду над бюджетом, некоторые депутаты расслабились. А зря. Помимо доходных мест и расходных статей бюджета, на политическом «базаре» появилась фигура, стремительно набирающая влияние, - Надежда Савченко. То, с какой скоростью она освобождается от всего, что может сковывать политика, как охотно идет на эпатаж и как осторожно реагирует на события, в том числе, касающиеся ее непосредственно, свидетельствует о выходе Савченко на большие политические торги. Причем речь идет не о «с кем Савченко», а о «кто с Савченко». Надежда явно идет на повышение ставок.

Далее - здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетные выражения 21-12-2016 21:42


[700x465]

Девятнадцатичасовой бюджетный марафон депутатов из колеи не выбил, но нервы потрепал. Кто шепотом ругался, а кто и вслух срывался, кратко, точно и — сочно. Хотя и не всегда в рамках парламентского лексикона.

Далее - здесь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Криминальная среда: скандал на комитете и труп-самоубийца в "Нафтогазе" 21-12-2016 21:39


[600x560]

Среда, 21 декабря, стала днем новостей в сфере расследования резонансных преступлений. Именно в среду застрелился Геннадий Юрьев, экс-глава «Нафтогаза» (при Януковиче). По словам Генерального прокурора Юрия Луценко, планировались обыски и задержания четырех должностных лиц того периода министерства энергетики и «Нафтогаза-Украины».

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/21/%d0%ba%d1%80%d0%b...d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%82%d0%b5/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишенка на торте 21-12-2016 21:36


[481x305]

Верховная Рада в ночь приняла Госбюджет на 2017 год в экстремальных условиях: на ночном заседании, под утро, откровенно плохо соображая, за что голосует под присмотром президента. Однако народные депутаты так углубленно поработали над бюджетными вопросами на вечерне-ночном заседании, что вряд ли их есть в чем упрекнуть. Фактически закон про Госбюджет на 2017 год сводит к единому знаменателю и «причесывает» весь пакет подбюджетных законов, на которые ушла львиная доля времени из тех более чем 19 часов, потраченных на главный финансовый документ страны. Его можно было принять и в январе 2017 года, и даже в январе 2018 года, так как, основные механизмы функционирования и банковской системы, и межбюджетных отношений, и налоговой сферы заложены как раз в подбюджетном пакете. Поэтому закон о Госбюджете-2017 стал своего рода вишенкой на торте.

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/21/%d0%b2%d0%b8%d1%8...d1%82%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b5/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать непобедимыми за счет врагов 21-12-2016 03:10


[320x197]

Виртуозный финансовый кульбит с ПриватБанком меркнет в сравнении с теми переменами, которые грядут в результате введения в действие пакета подбюджетных законов, скучное рассмотрение которых Верховной Радой на вечерне-ночном заседании во вторник, 20 декабря, разнообразилось разве что перепалками по конкретным и малопонятным широкому сообществу поправкам в Бюджетный и Налоговый кодексы. На первый взгляд, шло рассмотрение исключительно финансовых, узких, документов. Если присмотреться, законы имеют серьезные политические последствия.

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/21/%d0%ba%d0%b0%d0%b...d1%80%d0%b0%d0%b3%d0%be%d0%b2/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИВАТная комбинация 20-12-2016 01:24


[500x325]

Решение по Приватбанку было принято со всеми составляющими скандала и сенсации: внезапно, закрыто, в ночь. Внешне кажется, Игорь Коломойский сдался на милость Петра Порошенко («равноудаление олигархов») и подарил ПриватБанк сюзерену. На самом деле, именно намеренная таинственность принятия решения, непосредственно затрагивающего финансовые интересы около 20 млн украинских граждан, свидетельствует о стремлении переключить внимание социума на скандальность, спрятав истинные причины, мотивы и особенности сделки года.

Подробнее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/19/%d0%bf%d1%80%d0%b...d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убийство в Анкаре и рикошет в Украине 20-12-2016 01:22


[700x393]

В понедельник, 19 декабря, в православный праздник Св. Николая, в турецкой Анкаре убит Посол РФ. Момент покушения на российского посла в Турции Андрея Карлова попал на видео. На ролике видно, что в Карлова выстрелили во время его выступления на открытии фотовыставки. Андрей Карлов погиб.

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/19/%d0%b2%d1%8b%d1%8...d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коммуналка безнадежная 17-12-2016 01:01


[612x330]

Чтобы познать Украину, попробуйте оплатить «коммуналку» онлайн. Никакие другие действия не дадут такого четкого представления, что именно пошло наперекосяк в государстве и как этот «косяк» исправить.

Итак, Киев, зима, грипп. Счета, платежная карта, попытки оплатить онлайн.

Первый круг – поставщики услуг. В Киеве поставщики услуг высылают квитанции не только в бумажном, но и в электронном виде. Удобно, современно, комфортно. До той поры, пока в «бумажных» квитанциях не появляются странные суммы. Скажем, сумма долга, который вам представляется спорным и об источниках которого вы бы хотели узнать побольше. Соответственно, обращаемся к поставщику услуги.

http://zampolit.in.ua/2016/12/16/%d0%ba%d0%be%d0%b...d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые не-черти: в Украине разворачивается соревнование за голоса «боевиков» 14-12-2016 22:48


[700x466]

Скандал с переговорами Надеды Савченко наконец-то был прокомментирован на высшем уровне. Однако контратака была столь стремительной, что Банковая должна бы записать себе в минус сразу несколько баллов.

Президент Украины Петр Порошенко оценил усилия Надежды Савченко как бы мимоходом, в ходе рабочей поездки по Ивано-Франковской области. Рискну предположить, формат комментария и обстановка тщательно выверялись. Официально такое событие главе государства комментировать не комильфо. Но и молчать становится опасно.

Что же на самом деле сказал президент? Отвечая на вопрос журналистов об участии народного депутата Надежды Савченко в переговорах с террористами, Петр Порошенко подчеркнул, что государство Украина представлена в Трехсторонней контактной группе: «За действия народных депутатов несут ответственность политические силы, от которых они избирались». Таким образом, как и предполагал эксперт ЦСП «Выбор», отношение к переговорам Савченко «она частное лицо» стало официальной позицией Банковой. Попутно пущена шпилька в адрес «Батькивщины» и Юлии Тимошенко, но это можно списать на человеческий фактор. Главное в том, что завуалированно Петр Порошенко пытается лишить Надежду Савченко функий представителя государства, хотя в стане Савченко еще в понедельник был заготовлен сильный арумент «меня избрал народ».

Далее - здесь

http://zampolit.in.ua/2016/12/14/%d0%bc%d0%b8%d0%b...d1%87%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да будет свет: к чему снятся лампы, свечи и прочие источники света 13-12-2016 20:52


[232x144]

В недавнем сне я была в темной комнате, в моей руке была лампа и от одной меня зависело, загорится ли она. Свет лампы должен был выявить некие скрытые (от меня) истины. Мне стало страшно узнать правду. Лампу я так и не включила, о чем наяву жалею до сих пор.

Источники света во снах играют важнейшую роль - они суть процесс осознания. Если снится темнота, которую рассеивает или прогоняет свет, во сне психика совершает серьезнейшую работу: нечто неосознанное осознается и мы получаем власть над тем, что до сих пор скрыто властвовало над нами. Но у этого красивого сюжета могут быть и вариации.

Источники света могут быть естественными или искусственными.

Естественные источники света (Солнце, Луна, дневной свет) говорят о том, что осознание происходит, быть может,по воле сновидца, но им воспринимается как данность, которую не изменить, на которую не повлиять. То же самое касается и всех символов  и сюжетов, которые во сне переходят из тьмы в свет. Если во сне нечто начинается в темноте или в сумерках, но продолжается при свете, события, о которых говорит сон, отчасти спровоцированы сновидцем, но им будут восприняты как объективные обстоятельства. К примеру, сон, сулящий неудачу партнерству: свадьба в сумеречной обстановке (ресторан), после молодожены при свете дня хотят съесть пирог, но тот рассыпается и быстро сгнивает, разбивается и тарелка из-под пирога. В жизни партнеры начнут общее дело, оно пойдет неплохо и даст прибыль (тарелка, пирог), но нечто, утаенное одним из партнеров или не осознаваемое ими обоими, приведет к неминуемому разрыву отношений. Солнце и Луна могут быть источниками различного света. Если свет Солнца белый, слепящий, речь идет об истине, если теплый, согревающий, ласкающий - об эмоциональных самооткровениях, если багровый закатный или розовый рассветный - умиротворение или угроза, сильные эмоции из-за недостижимости чего-то или кого-то. Лунный свет куда многозначнее, он не только показывает, но и скрывает. Творческие порывы, если свет приятен, мечтательность, неосознанные цели. Если лунный свет резок, бывает, и кровав, это "красная лампочка" о перенапряжении психики, что сулит нервный срыв. Солнце и Луна могут быть и самостоятельными активными персонажами сна, говорить, действовать. Если Солнце говорит - это наивысший момент осознания. Если Солнце или Луна превращаются в символы или на них появляются символы, к ним нужно присмотреться как можно более внимательно: это элементы Сверх-Я, которые в краткосрочной перспективе окажут на сновидца наиболее мощное влияние.

Если источник света искусственный, все сложнее. Это свет, которого нет в природе, следовательно, генерируемый нами. Все виды ламп, светильников, фонариков во сне суть аналитическая работа мозга по осознанию некоторых моментов или аспектов состояния, проблемы, проекта. Часто повторяющийся во снах сюжет: сновидца преследует темный человек. Если у сновидца во сне хватает силы воли направить свет лампы или фонарика на темного человека, он увидит, кто на самом деле скрывается в Тени или что скрывает (не осознает). Таким образом, искусственный свет  так же, как и естественный, показывает истинное лицо людей, событий. Но! Это истина исключительно субъективная: если лампа или фонарик не у нас в руках, значит, мы примем на веру чужие истины и руководствуемся чужим восприятием. В В том же сне о  Тени истинную суть преследователя сновидец узнает только в том случае, если выманит его на солнечный свет.

Отдельная группа источников света - огонь. Костры, свечи, лучины, отблески пламени в печах, каминах, огненные взрывы и т. д. Огонь, с одной стороны, естественный источник света, с другой, мы в состоянии его зажечь и погасить, как и добыть, значит, он отчасти искусственный, генерируемый нами. Обычно огонь ассоциируется с эмоциями и быстротой, вспыльчивостью, страстностью. Логично было бы рассматривать свет от огня как проекцию наших эмоций во сны. Но огонь символизирует еще и тепло, а это - энергия и покой, расслабленность и сила. таким образом, огонь во снах говорит не столько об эмоциях, сколько об энергетическом статусе сновидца или тех, кого он видит во сне. В то же время, как свет огонь символизирует и осознание, только осознание-принятие идет, в том числе, через эмоцию. Допустим, частый символ во сне - свеча. Свеча, пожалуй, самый многозначный символ из ряда "огонь": молитва, жертва, сама жизнь сновидца или героев сна. Обычно свечи во снах - атрибуты храмов, молитв, значит, они говорят о том, что сновидец не в состоянии справиться со своей проблемой сам, осознал это и запрашивает помощь Высших сил (или Сверх-Я, как вариант). Если во сне есть акцент на процесс горения свечи, это четкий показатель энергобаланса сновидца или того, кого символизирует свеча. Если свеча вне храма

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем Савченко кубанка 13-12-2016 20:19


Полет Надежды Савченко в ЛДНР остается топ-новостью, но интересно то, что событие обсуждают исключительно в медиа-пространстве, на уровне экспертов-депутатов и т.п. Представители органов госвласти либо комментируют бросок Савченко скупо, либо вообще не комментируют. Почему молчат?

Потому, что ситуация, мягко говоря, деликатная. В Верховной Раде и так периодически раздаются вопросы, дескать, а кто уполномачивал ТКГ представлять интересы Украины, если право на это имеет только она, ВР? И если никто не уполномачивал, каков статус Минского процесса? Частично ответы на эти вопросы даны самим Петром Порошенко, который, впрочем, нигде прямо не говорил о своем непосредственном участии в Минских переговорах. Мы примем как данность, что ТКГ существует и в ней кто-то что-то обсудает, что статус ТКГ полуофициальный, но все же он – статус – есть. Президент Украины, повторюсь, ни разу прямо на заявляя о своем участии в Минском процессе, все же, как считается, опосредованно работает. Ясное дело, для достижения мира. Минский процесс плавно выруливает на финишную прямую. Впереди замаячило нечто: соглашение «твердое» или промежуточное, компромиссное или серьезное, которое можно обсуждать уже в официальном нормандском формате. В финале: мир Украине, слава миротворца – Порошенко, все довольны.

Однако, как ранее отмечал ЗамПолит, лавры миротворца слишком дороги, чтобы не появилось желающих их перехватить.

Далее - здесь

 

http://zampolit.in.ua/2016/12/13/%d0%b7%d0%b0%d1%8...d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b0/

 

[480x324]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии