





Серия сообщений "Жакеты спицами":
Часть 1 - Оригинальная красота на спицах. Жакет
Часть 2 - "Дублёночка" на лето. Жакет "Маркиза"
...
Часть 19 - Жакеты в технике "Домино" спицами
Часть 20 - Два жакета с короткими рукавами, связанные спицами поперёк
Часть 21 - Ажурный кардиган спицами
Часть 22 - Жакеты, шапка и нарукавники спицами
Часть 23 - Жакет в стиле пэчворк
...
Часть 40 - 50 вязаных жакетов - книга
Часть 41 - Вязание ваше хобби №3/2019 Жакеты и кардиганы
Часть 42 - Жакет и жилет без расчётов и швов на любой размер - видео
|
Дорогие рукодельницы, давайте свяжем красивую длинную летнюю юбку:
1.
2.
Предлагаю связать очень красивую длинную юбку своими руками:
1.
2.
Sonya_kot

Юбка на гладкой кокетке привлекает внимание фальшивыми складками, которые получаются за счет чередования полос глади и ажурного узора. Эту юбку можно носить с топом с ажурным узором в полоску: полосы, направленные на юбке вдоль, на топе идут поперек, и вместе эти изделия смотрятся очень интересно.
36/38 (40/42) 44/46
Пряжа (75% хлопка, 25% вискозы; 110 м/50 г) — 450 (500) 550 г; круговые спицы №4 и эластичная тесьма шириной 2 см для юбки.
|


Может пригодится для пледов, ковриков, сумок, а возможно, и для некоторых видов одежды. Для юбки, например. Причем, идея очень простая. Полотно вяжется филейной сеткой по принципу: 1 пуская клетка равна 1-й воздушной петле и 1-му столбику с накидом. А затем с помощью крючка эти пустые клетки «заштриховываются» вертикальными цепочками из воздушных петель (впрочем, с таким же успехом это можно назвать соединительными столбиками), связанными поверх полотна, с прикреплением каждой петли за арки из воздушной петли каждого ряда. При этом цепочки могут быть выполнены цветами, отличными от основного полотна. Можно сочетать несколько цветов сразу. Тогда получится интересная полоска. А если основное полотно связано полосами разных цветов, то выйдет очень милая клетка, как на фото. Единственное неудобство – рабочая нить при выполнении вертикальных цепочек должна находиться под основным полотном, именно оттуда ее нужно вытягивать. Значит, придерживать ее левой рукой, когда на нее еще и накинуто полотно, не слишком весело. Но чтобы мы, такие умницы и красавицы, не смогли приспособиться и приноровиться? Никогда не поверю.