Оформила мастер-класс по своему радужному котику, вот этому:
1.
Скачать можно ТУТ, кому интересно - милости прошу! :)
Что может быть вкуснее жарким летом... только мороженое!!! Связала в подарок для одного человечка, который очень сильно любит мороженое...![]()
В этом мороженое есть свои плюсы - оно никогда не растаит... и всегда будет у вас на глазах.... и никогда не повлияет на ваш вес....
А так оно выглядит в оригинале
[показать]
Связано из ниточек YarnArt "Begonia", наполнитель - холлофайбер, плюс бусинки и мелкий декор... шарики мороженого блестят ...
Мышкина красота зависит от двух составляющих - носа ,он же мордочка и хвоста!С хвостом мы более или менее определились- умеренно длинный и можно украсить бусинками.Остался нос.Мне нравится нос курносый,я писала -как формировала нос белым мышкам.Сегодня я сделала так-связала мордочку следующим образом-
1 ряд -кольцо амигуруми,6 сбн,
2 ряд-2 сбн,1 приб х2=8 сбн,
3 ряд-3 сбн,1 приб х2=10сбн,
4 ряд-4сбн,1приб х2=12сбн,
5 ряд -5сбн,1 прибх2=14сбн,
6ряд-6сбн,1 приб х2=16сбн,
7ряд-3 сбн,1 приб х4=20сбн
8ряд-3сбн,1приб,х4=24сбн
Затем клеем промазала нос с 3 по 6 ряды -придала желаемую форму и пусть сушится.Голубой нос связан из нитки YARNART GEANS ,крючок№1.25.Беленький из мохера ,крючок 1,75.
***
Сегодня я показываю свою кошечку "Счастья", которую я связала - ростиком кошечка 9 см, связана крючком из ниточек Titan Wool "Egitto", наполнитель - холлофайбер. Узор по туловищу связан из ниточек YarnArt "Begonia". На шее бархатная ленточка с колокольчиком... на хвостике колючка... а ещё есть цветочки с бусинками...
Даже не помню у кого подсмотрела такую вязаную кису, где то в интернете видела. До чего понравилось!!! Сделала такую же себе по картинке. Но мордочку и ушки сваляла. Та кошечка была полностью вязаная.
[700x525]
ОЙ!!! Было тяжело выбирать... ТААААК много замечательных, очаровательных, сладких, прекрасных Карамельных мишек!!!
Так здорово что такая компания собралась у нас, такие они для меня родные и любимые, и надеюсь что вы не станете на меня обижаться если ваш медвежонок не попал в это сообщение и не выиграл приз от сайта
Вязаные игрушки Он-лай
Но главное что ВСЕ медвежата попадут в наш клип который я в скором времени покажу в нашем сообществе Hand made TOYS
И так дорогие рукодельницы, в этот пост попали те медвежата которые на мой личный взгляд выделились больше всех.
Получилась так что должна я была выбрать из всех Карамелек 10 наиболее оригинальных на мой взгляд , но выбрать 10 я не смогла ... Вот так и стала у нас 11 карамельных авторов (мишек даже больше) которые получают ПРИЗЫ!!!
Хочу сказать что совсем скоро Мастер-класс по Медвежонку КАРАМЕЛЬКИ будет в бесплатном доступе на моем сайте:
Вяжите, наслаждайтесь, вдохновляйтесь!!!!
В подарок - вальдорфская кукла 23 cv.
эта кукла для деток 1-3 года.
эта кукла сшита по вальдорфской технологии.
немецкий трикотаж, и набита шерстью. ее розовый комбинезон велюровй является и ее телом.
у нее косички, которые можно расплетать, пришивной комбинезон, потому что в этом возрате одежда не так важна для ребенка, как то многое, что ему еще предстоит изучить,
и все же дополнительная одежа есть - шапочка и шарфик из шерсти и ангоры, окрашенной вручную нетоксичными красками.
каждый может попытать счатье - нужно подписаться на страничку, утащить к себе ссылку на страничку и оставить комментарий, чтобы я знала, что вы учавствуете и выдала вам номер.
время до 26 августа.
дата дня рождения.
я вас люблю и жду!
удачи
Добрый день.
так складывается, что времени не хватает сейчас ни на что.
сообщения из сообщества все просматриваю, а вот отвечать - уже не могу...
Предсавляю к вашему вниманию Новую девочку.
Зовут Золушка.
у нее сегодня выходной, поэтому она может спокойно поиграть с бабочками. в этой кукле я соединила то что я люблю больше всего - делать вальдорфских кукол и валять шерсть.
кукла сделана из немецкого трикотажа, набита овечьей непряденной шерстью, которую я перед работой еще раз промываю, чтобы удалить все, чем была обработана шерсть на фабрике.
волосы из буклированного мохера, окрашеного вручную, закреплены на вязанном паричке, это позволяет делать любые прически.
платье Золушки сделано из свалянного вручную войлока в технике нуно - оборочка платье из привалянного шелка. тыква - этот же войлок, окрашенный вручную.
тыковки на шнурках - войлок.
Тушка весела уже две недели, а образ все никак не складывался..... быстро сшились платье и штанишки и были запачканы кофе...... все застопорилось, имя не придумывалось... смотрела я на нее, смотрела и вот оно ЛЯЛЮША )))) или Люша .... сразу нарисовалась разноцветная обувка и украсилась любимыми корично-яблочными пуговками, волосы завились в причудливые бублики......глазки стали бирюзовыми, щечки налились румянцем.....
1.
[525x700]
Вдогонку принцесске связался вот такой сладенький мишка по имени Сахарок. Теперь у принцессы Чупа Чупс есть настоящий мужчина, защитник!
P.S. Ниточки мохер (старые запасы), рост 17 см. Хоть и великан среди моих михасиков, но очень милый!:)


А вот и мой дракончик от Меджик
Зовут Игуша)) связана для бывшей коллеги, так что ее уже ждут в новом доме. надеюсь, они подружатся)))
Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка! *** Это моя вторая схемка ,поэтому заранее прошу прощения ,если где нибудь...
Вот наконец то и в моем доме завелись мышки!Да непростые -а белые ,ручные.Самое красивое в них хвостики-их связала моя внучка!
***Доброго дня, дорогие сообщницы! Рада представить вашему вниманию еще одного представителя славного семейства Карамелькиных.
Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке,
И скачут лягушки
За мной по пятам
И просят меня:
- Прокати, капитан! (А.Барто)
Это очень впечатлительная и мечтательная особа. Мечтает Федя о покорении морских просторов. Его дедушка Бэренд служил на флоте и слыл бывалым моряком. А Феденька пока только мечтает повторить подвиги любимого дедушки. Мама сшила ему тельняшку, матросский воротник, бескозырку. Теперь мечта стала немного ближе. А пока этот озорной мальчуган любит не только ходить в гости, но и принимать гостей. Много историй про дедушку знает. Заходите, чаю нальет, угощенье на стол поставит...Ой, а угощения то закончились! Вот беда-то!
Отправился Феденька на поиски угощений. Долго ехал по ухабистым дорогам на джипе. Не видно сладостей.
[показать]
Пересел тогда Федор на мотоцикл, чтобы можно было исследовать самые отдаленные уголки своего мира.
[показать] И, о, чудо! Он нашел! Нашел домик, а там.... Впрочем, смотрите сами -
[показать] Да, да, да. Полный дом конфет! Ура! Теперь на всех хватит. Приходите в гости. Каждого гостя Феденька встретит с распростертыми объятиями и с открытым сердцем. А самую большую и сладкую карамельку он дарит автору МК, по которому и был создан - Lilikshe!
Рост Феди Карамелькина - 12 см, связан из ниточных остатков, крючок №2, холофайбер, бусинки, сухое валяние, ниточное крепление. Вся одежда снимается, сам сидит, стоит, лежит ;-)
Лиля, спасибо большое за этого милого мальчугана!
До конца розыгрыша осталось совсем немного времени!
Эту куколку я приготовила для розыгрыша КОНФЕТКИ своем блоге (условия розыгрыша там же) - http://sudaruchka.blogspot.com/, поэтому имя ей даст тот - кому она достанеться. Изготовлена она по вальдорфской технологии, рост 38 см, пижамка не снимается, а все остальное можно снять, комбинезон , сшит из хлопкового велюра, пижамка и носочки - х\б трикотаж, волосы на паричке - пушистая и мягкая шерсть "Ангора", я их специально не подстригала и они очень длинные , в распущенном виде 55 см, поэтому их можно ровнять , подстригать, вообщем делать - что угодно. Куколка может сидеть и стоять ( но если только прислонить её к чему нибудь).Для бантиков использовала атласную ленту.
Всем привет!
Позвольте Вам представить самого доброго, позитивного и просто милого малыша Лео. Он всегда в хорошем настроении, и все в жизни у него прекрасно.
Обратите внимания!!!
По просьбе не успевающих или не пунктуальных Карамельных медвежат мы будем ждать всех всех
до 14 августа (окончательный срок!!!)
Буду рада если ВСЕ мишки к этому дню будут готовы .
ТОРОПИТЕСЬ!!!
Напоминаю что у нас проходила Он-Лайн игра
Медвежонок Карамелька.
Часть № 1 http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post176805974/
Часть № 2 http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post177333616/
Часть № 3 http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post177882576/
А так же
10 наиболее очаровательных Медвежат получат в подарок мастер-классы от сайта:
"ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ Он-Лайн http://liliksha.ucoz.ru/