

Серые кошки, белые кошки,
Черные кошки -- все кошки на свете
Спят и не слышат,
Что делают мыши,
А мыши танцуют на скользком паркете.
Так получилось,что опять мышь!Просто срочно понадобился гостинчик.Остался у меня еще один ,заранее приготовленный, нос мышиный и парочка глазок с ресничками .Любимая игрушка белой мышки, конечно серенький котенок !Вот что получилось.Осталось только упаковать и в путь.
Голова
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн
5 ряд:3 сбн,1 приб х 6 = 30 сбн
6-12 ряд =30 сбн
13ряд:3 сбн,1 убав. х6 раз=24 сбн
14ряд:2 сбн,1 убав. х6 раз =18сбн
15ряд:1 сбн,1 убавю х6 раз =12сбн
16 ряд:6 убав.=6сбн.Закрыть,нитку спрятать.
Ушки
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:12сбн
Мордочка
1 ряд -кольцо амигуруми,6 сбн,
2 ряд-2 сбн,1 приб х2=8 сбн,
3 ряд-3 сбн,1 приб х2=10сбн,
4 ряд-4сбн,1приб х2=12сбн,
5 ряд -5сбн,1 прибх2=14сбн,
6ряд-6сбн,1 приб х2=16сбн,
7ряд-3 сбн,1 приб х4=20сбн
8ряд-3сбн,1приб,х4=24сбн
Для того что бы носик был вздернут вверх -предлагаю 2 варианта -либо готовый нос прошить и немного притянуть к основнию,либо нос проклеить .
Туловище
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 ряд:18 сбн
5 ряд:2 сбн,1 приб х6 = 24сбн
6 -14ряд:=24сбн
15 ряд:2 сбн,1 убав х6 раз=18сбн
16 ряд:1 сбн,1 убав х6 раз=12сбн
17 ряд:6 убав.=6 сбн
Закрыть ,нить обрезать и спрятать
Ножки
1 ряд:6 вп замкнуть в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:6 приб=12сбн
3 ряд:1 сбн,1 приб х6 =18 сбн
4 -5 ряд :18 сбн Для устойчивости в ножки вставляю монетки.
6 ряд:5 сбн,3 убавки /там где будет носок/ 5 сбн,1 убавка/там где будет пяточка/ =14 сбн
7 -13 ряд =14 сбн
14 ряд: 7 убавок=7 сбн
15 ряд:1 сбн,1 убав,1 сбн,1убав,1 сбн=3 сбн.Закрыть,нить обрезать ,спрятать
Ручки
1 ряд:6вп в кольцо,6 сбн=6 сбн
2 ряд:2 сбн,1приб х2=8 сбн
3 -9 ряд =8 сбн
10 ряд:2сбн,1 уб х2 =6сбн
Вот такая малышка получилась :) Моя первая робкая попытка творить без описания :) Это начало...
Рассмотреть её ближе можно на моей страничке
sunmila
Читаю это сообщество совсем недавно. Очень нравятся работы которые выкладывают здесь мастерицы! Вдохновилась и решила выложить своих медвежат.
Связала в конце июня этого года)))
Мишка в фисташковых штанишках
Это мой первый котенок. Он любит лежать и наблюдать .Ножки можно связать обычные и тогда он будет стоять.Буду очень рада,если он Вам понравится.
***
Всем привет. Я тут новенькая. Девочки из ЖЖ посоветовали добавить мои игрушки в ваше сообщество. Вот добавляю птичек из игры Angry Birds. Мы с дочей вяжем известных персонажей из игр. В моем дневнике есть другие игрушки, но этих птичек я особенно люблю - они самые первые у нас связались, вяжутся просто, смотрятся прикольно:
А вы вязали когда-нибудь игровых персонажей? Покажите? :)
С уважением, Лена Lucky
Знакомтесь, это Флёр. Но друзья в ясельной группе не выговаривают ее имя, поэтому зовут просто - Фло. =)
Мое участие в он-лайне на amigurumi.com.ua не первое....Предыдущие 3-честно говорю-недовяз...Ну не лежит душа и всё тут..Отложила пока созрею...А вот знаки Зодиака-от Марины Борисовой-Деву-с опозданием взялась вязать(чёткое описание и идея заразительны)...Сын старший у меня Дева по гороскопу...Хотела связать ему гламурницу...Всё шло замечательно...ДО волос....
И вот что я написала в форуме:
КАК ПРИЧЁСКА МЕНЯЕТ ЖЕНЩИНУ
...История из жизни одной игрушки.....
Вязала я Деву Гламурную... в подарок сыну(на юбилей-25 лет) на ДР....ресницы примерила(купила для наращивания настоящим гламурницам
[показать])вязала-вязала..всем семейством радовались появлению носика, ручек-ножек, сарафьяна...Дошло дело до волос. И вчера вечером на семейном совете(муж и двое сыновей-13 и 11 лет) решили сделать не брюнетку, а рыжую...Вот сегодня сделала(мальчишки пока еще спят)..и обомлела....вместо Гламурницы получилась ЗИНА-ПРОДАВЕЦ ИЗ МАГАЗИНА(отдел овощи-фрукты, времена СССР)...придётся срочно делать маникюр(уж не буду делать обшарпанный:)) и перстень с камнем где-то нарыть...желательно с красным камнем
[показать]))
ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА!!!!
ВЫВОД: ДЕВОЧКИ, ВНИМЕТЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ К ВЫБОРУ ЦВЕТА ВОЛОС И ПРИЧЕСКИ !!!!!(и для себя тоже:))
НУ ВОТ В ИТОГЕ МОЯ ЗИНА:
[показать]
УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба: тёзок и продавцов-не обижаться...это мои ЛИЧНЫЕ ассоциации
Пряжа: совенок-акрил 70%+шерсть 30%, одеяло-100% cotton Рост - 9см до кисточек на ушках
Появилась на Свет Розочка! Нежная, ранимая, окрыленная :))) Вязала её и отдыхала :) Спасибо Меджик за описание!
[показать]Ну вот... все думала, что желание творить медвежат пройдет меня стороной... и... вуаля! Очередной Медвежонок - Витюша! =)))
У одной маленькой девочки Машеньки недавно был второй день рождения. В подарок мне хотелось связать какую-нибудь приятную зверюшку-игрушку. А недавно осуществилась моя мечта - я приобрела пару моточков пряжи Лотос травка стрейч, и руки чесались поскорее из нее повязать. И я совместила оба желания - сделать подарок и опробовать новую пряжу.
Получился очень мягкий и тискательный котик.
Решила я своей куме Иришке, подарить кусочек лета на её холодильничек и вот, что у меня с этого получилось....