Не знаю ,как вы храните свои сокровища-я в пакетиках и коробочках.Сегодня понадобился кусочек ленточки -точно знаю ,что есть ,что был -маленький,зелененький,а найти не могу!))Когда я его ,искомый ,нашла- желание ,что то с ним делать напрочь пропало,но меня осенило..))
***
делаю, высылаю, индивидуальные заказы принимаю)
вот несколько малюток)
описание взято на www.amigurumi.com.ua перевод Rosi-632 пряжа -акрил Англия рост 36 и 12 см
Давно заглядывалась на вязаных куколок. И вот увидала куклу Валюшку Метельковой Анелии. И скажу откровенно прямо "заболела". Нашла мастер класс Марии Сосковой и принялась за работу. И вот наконец-то моя куколка готова! Долго думала как назвать мою первенницу, и все таки решила, что она должна носить имя моей вдохновительницы Анелии. Ведь благодаря ей у меня прибавился еще один замечательный диагноз "кукломания"
.
[525x700]
[525x700]
Ну чем не муза, чем не муза
Щенячье розовое пузо?
А нос, щенячий чуткий нос –
Он влажен, как охапка роз,
Покрытая росой, а ухо
Сигналит нам: “Полундра, муха!”
А хвост… О эта речь хвоста!
Кто скажет, что она проста?
В ней и поэзия и проза,
И грусть, и нежность, и угроза.
***
1 сентября исполнилось 3 годика моим любимым двойняшкам, друзьям моей дочки, - Леночке и Мишеньке. Это совершенно необыкновенные малыши. Миша - смуглый черноглазый брюнет, а Леночка - голубоглазая блондинка. Кто не знает, ни за что не догадается, что они - двойня :) Ребятишки очень позитивные. Мне очень хотелось сделать им рукодельный подарок, но связать что-то серьезное, да еще и в двойном экземпляре, не успевала, а потому придумала веселые "портретные" магнитики. Вот, полюбуйтесь! :)
Обвязывала круглые магнитики, пряжа - арн арт джинс.
Еще немного фото ТУТ :)
Продолжаю вязать медведей! И попробовала создать мастер класс, ну уж как сумела , поэтому не судите строго!
Вот она моя красавица!
Конфетка от меня.
- Сегодня я решила отдать свою новенькую игрушечку в добрые руки, маленькая Чихуа ждет своего хозяина, которого я объявлю 30 сентября в день знакомства со своим мужем. Нам будет аж 8)
Кому нравится записывайтесь в комментариях у меня в дневнике http://mmodnaya.ru/post182661531
Добрый день.
сегодня я хотела бы познакомить вас с Лолитой.
Это моя вальдорфская кукла.
Знакомьтесь, это Мотя. Бегемотя совсем малютка, её рост всего 5см., но, при этом, голова Моти вращается. Связала игрушку под непокидающим меня вдохновением от предыдущих поделок и новых идей из данного сообщества)
Итак, Мотя
Потянуло меня с дикой силой на игрушки. Решила подготовиться к Новому году заранее и навязать всяких разных дракончиков. Вот, что из этого вышло.
Глаша ростом примерно 13-15 см. и её части тела статичные (не вращаются). А у Гоши, не смотря на его малый рост, всего в 5 см. в высоту, вращается голова.
Итак, Глаша и Гоша
Романтик Тео готов к встрече. Музыкант, поэт, художник... добрый, чуткий, искренний.
Я участвовала в совместном пошиве мишки с Добронравой и larchik.
Вот такая у меня получилась девочка.
Я очень благодарна Ларисе и Светлане за помощь в пошиве моей первой мишутки.
Назвала ее Радой - приносящей радость, потому что получила несравнимое удовольствие от процесса, а так же мишка очень понравилась моей дочурке, чему я очень рада.
Материал - не помню как называется, покупала давно, знаю что он используется для обивки мебели. Стеклянные глазки, носик, реснички. Голова и лапки на шплинтах. Наполнитель - опилки и омедненные шарики.
Платьице и диадема - кружево, фурнитура под бронзу и бисер. Кружево тонировала кофе с ванилью.
Сидит и стоит мишутка самостоятельно. Росточком стоя - 13,5 см, а сидя - 11см.
А теперь еще немного фоточек.
Увидела эту красоту - так захотелось себе такого))) теперь мечта воплощена в жизнь, и малыш будет жить со мной))
Вы не поверите !Сегодня ночью я обнаружила в холодильнике маленького,только что вылупившегося дракошку.Он отчаянно пищал и на шум сбежалась все семейство!Бедняжка сильно замерз и был напуган!Напоили малыша чаем с малиной,одели теплую кофту,носки ,успокоили ...)))Ведь не верите..!
Это Дракошка так выглядит сейчас
***