У меня связался вот такой Дракоша. Описание нашла здесь, на ЛиРу. Исполнение мое. Большое спасибо автору МК!
Мухоморинка из серии «Грибочки». Выполнена по технологии Мишек Тедди в смешанной технике.
Кажется, на той неделе моя новостная лента пестрела постами и перепостами описания "Карманной собачки". И вот забавное совпадение - ещё до того как я увидела это описание на ЛиРу, я УЖЕ начала вязать эту сабаченцию (у меня то это описание давно "валялось" на компе и ждало своего часа)! По сути я уже связала половину, когда увидела её здесь.
Хочу поделиться опытом: будьте внимательны при вязании - в описание есть несколько ошибок (не критично, но сбивает с толку). А вот ноги я лично полностью переделывала: не смотря на то, что вязала по описанию, пришив все конечности я поняла, что ноги не пропорциональны по отношению к рукам - уж слишком щуплые и короткие. Пришлось вязать заново, на глазок.
Ещё хочу заметить, что не зря назвали собачку "карманной". Все же, её следует вязать из мягкой тоненькой ниточки. Моей ошибкой было взять довольно грубую и толстую пряжу - пришлось помучиться. Но всё же, я считаю, что справилась - я довольна результатом.
Моя собачка уже покинула отчий дом - побежала на ДР, да так ей понравилась именинница, что она не вернулась:)
В общем, описание - это хорошо, но пора посмотреть, что у меня из этого получилось.
Получилась довольно обьемная игрушка 45см в высоту)))) Ну оооочень нравится всем)))) дочь прозвала ее одуванчиком)))
[700x525]
[700x524]
конфетка до 29 декабря |
Мне очень приятно,что в моём дневничке появляются новые читатели.Поэтому хочу разыграть конфетку для вас ,мои дорогие ПЧёлки.
скоро ,уже совсем скоро моё день рождение и конфетка приурочена к этой дате-29 декабря.
в своём блоге развивающие игрушки http://natali-mon.blogspot.com/ я уже разыграла 2 конфетки и идёт запись на №3.
поэтому решила порадовать и читателей моего дневничка
картинка будет такой
правила будут такие :
1.От вас отдельный пост о розыгрыше моей конфетки и активная ссылка на мой дневник .на свой пост даете мне ссылку в комментариях.
2.конфетка поедет по России
3. Конфетные блоги идут мимо!!! приветствую рукодельные и творческие блоги .
розыгрыш тут http://www.liveinternet.ru/users/4139948/post189277882/
но это ещё не всё...
Будут также разыграны дополнительные обменные конфетки для желающих одарить меня рукодельным подарочком или материалами для рукоделия. (приятно не только дарить ,но и получать подарки,ведь день рождение всё-таки). если есть вопросы -написать мне можно сюда natali-mon@li.ru. а так же написать в комментариях о желании участвовать в обмене.
картинка для обмена
мои магазинчики :

на одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/50301352870130#/group/50301352870130
[показать]
[показать]
[показать]
В журнале "Мой ребенок" нашла мастер- класс,как шить игрушку падушку, и вот такой у нас получился котик, мы его назвали Кот "БАЮН"
[700x634]
А вот сам мастер-класс
[500x700]
Связала детям в школу на праздник призы.
Акрил, крючко 2, высота-туловище с головой 8 см , с ногами-14
Идея подсмотрена в переводах с английского на амигуруми.
[700x525]
[700x525]
[600x450]
Боровичок.
Выполнен по технологии Мишек Тедди в смешанной технике, позволившей передать структуру ножки гриба