• Авторизация


зайчишка ОЧУМЕЛАЯ_КОНТОРА 22-03-2012 19:10


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка Виолетта MarinaRED 22-03-2012 13:11


[629x700] 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

СонIN заяц. NoTaVi 22-03-2012 01:43

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Доче Сонечке к 8 марта сшила подарочек: подушку для сна- зайку ростом 1 метр. Очень мягкий и уютный)

Правда внешность у него не совсем обычная)

Сшит из пакистанской фланели, набит холофайбером.

Очень удобно на нем лежать и под щеку подкладывать и, если голову положить между ушей , то очень хорошо придерживает шею во время чтения. А еще с ним можно обниматься - руки-лапы то вон какие длинные)

Соне понравился) Спит с ним.

[700x466]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огородница. Svetonik 21-03-2012 20:52


Эта Тильда- овощных дел мастер. Она за экологически чистые овощи и фрукты, за правильное питание и просто следит за фигурой. Какой пример для меня! 
 
Рост 54 см. Комбинезон и платок снимается. 
 

[показать]

Ещё фото..
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушастик Елень13 21-03-2012 06:11


Связался ушастик по описанию korowka kalenda,спасибо.Хотелось зайчика чтобы на ушах мог висеть-научилаgive_roseНиточки советский акрил,рост с ушками 17 см.

[500x375]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка-несушка. ylitta 21-03-2012 00:40


Хочу показать свою курочку. Некоторые правда опознали в ней петуха, но все же шилась она как курочка.
Несет золотые яички. Вкусно пахнет кофе и корицей. Птица довольно крупная spruce_up

[453x604]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Котёнок Светулькин 20-03-2012 23:46


[показать]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
кот тимоха Ларгоша 20-03-2012 21:01


Прочитала парочку поучительных статей на тему: "ничего не получается у того, кто ничего не делает" и решила , что все правильно. Нужно действовать, только с опытом приходит мастерство. Представляю Вашему вниманию Кот Тимошка, который решил пошалить немножко................

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для телефона NoTaVi 20-03-2012 20:41

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение



Вот такой чехол получился.Цветочки и листик наваляла и собрала на ленточку из органзы,добавила бусинок. Чехол связан из шерсти обычной резинкой 2х2 [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - мечтатель NoTaVi 20-03-2012 20:31

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Вот на полнолуние создался такой мечтательный смешной кот. Выкроку нашла на TROZO.RU. Описания не было, поэтому импровизировала. В качестве импровизации были добавлены крылья) и полоски из кофе).

жми!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Максимка Poli_lm 20-03-2012 15:23


Ох уж этот Максимка... пришлось с ним повозиться. То лапу перевязать, то штанишки переделать. Но вот он и появился на свет! Имя Макс пришло на ум само собой, т. к. это на данный момент самый большой мишка, которого я делала. Ростик - 23 см. =)

 

[525x700]

+2
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Звучит джаз Мама_Клара 20-03-2012 00:31


Захотелось музыки. Так бывает. Весна, наверное, действует. Ручьи журчат, птицы поют свои арии а мой музыкант играет блюз
[525x700]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКЛА ULUNA 19-03-2012 23:17

Это цитата сообщения I_SASHA Оригинальное сообщение

вязание для начинающих

Когда-то я учила девочек вязанию крючком. Первые кружки всегда получаются неровными. То петли стянут, то наоборот много прибавок сделают. Сколько слёз было пролито, сколько сил потрачено. Такую работу на выставку не отдать, а выкидывать жалко. В одном журнале я увидела удивительную куколку из кружков материала и это вдохновило меня на одну идею. Так родилось наше маленькое чудо без имени. Девочки давно выросли, а куколка до сих пор живёт у меня дома. Может кому пригодится для освоения азов вязания...

 

Кружки между собой соединяются бусинками. Размер кружков и их количество произвольное. Техника - можно столбики с накидом, можно без накида. Полная ваша фантазия... Пробуйте, творите...
[525x700]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик) NoTaVi 19-03-2012 21:27

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Доча на каникулы приезжала)

Хотелось чем- нибудь ее порадовать)

Сшила чехольчик для ее айфона)

Доча довольна)

[500x700]

еще фото там
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kenny McCormick NoTaVi 19-03-2012 21:25

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Вот такой чехольчик для айфона друга дочи)
Поскольку это ( я так думаю) один из его любимых персонажей, то решила чехольчик украсить забавной аппликацией)

Не смею утверждать, но мне показалось, что он был в восторге)




[700x471]

там еще 2 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На неведомых дорожках FairyCat 19-03-2012 20:07


 

Как шить игрушки-тильды: инструкция из книги

 
[показать]
"Перевела вводный текст из книги Тоне Финнангер. Надеюсь, это поможет новичкам сшить свою первую тильдочку."

Ткани и материалы

Ткани с более грубой структурой более предпочтительны для изготовления самих персонажей, чем тонкие ткани. Они достаточно плотные, их легче набивать и придавать им подходящую форму.
Наиболее часто при пошиве я использую лен (для тел), а также флис (для одежды) и тонкую махровую ткань (для овечек и некоторых кроликов). Для изготовления одежды персонажей и в качестве основы для милых домашних вещей (грелки на чайник, панно и проч.) отлично подходит лен, а также можно использовать хлопок и хлопок с полиэстером (обратите внимание на ткани для пэчворка).
Для укрепления и уплотнения ткани можно применять флизелин. Подкладочный материал, типа ватина или синтепона в полотне, хорошо подходит для уплотнения настенных панно, грелок на чайник, рождественских носков и проч.
Волосы
Для создания волос используйте специальные заготовки, которые продаются в магазинах товаров для рукоделия.
Прочие материалы
Используйте различные природные материалы для создания образа: веночки из прутьев, деревянные пуговки и фигурки (сердечки, домики), стальную проволоку, бусинки, бумагу, ленты, рафию.

Процесс создания

1. Перевести выкройку на ткань. Если деталь состоит из двух частей, то сначала сложить материал вдвое лицевой частью внутрь, затем перевести выкройку и не вырезать до сшивания. Часто в описании приведена примерная раскладка на ткани (оставляйте между деталями достаточно места!). Пунктиром на выкройке обозначены места, которые не надо зашивать до выворачивания и набивки, но иногда детали прошивают по контуру полностью, разрезают один из слоев ткани (обычно сзади по центру), выворачивают и потом аккуратно зашивают разрез. Для сшивания используйте строчку длиной 1,5-2мм.

2. Вырезать сшитые детали, оставляя припуски по 3мм. В незашитых местах оставить увеличенные припуски – 7-8мм. Если на выкройке контур обозначен сплошной линией, необходимо сделать аккуратный разрез одного из тканевых слоев (место разреза обозначено на выкройке сплошной линией).

3. Для выворачивания и набивания удобно использовать гладкую тонкую деревянную палочку. 

4. Подверните припуски на швы, прижмите и прогладьте пальцами. Детали, которые вшивают в тело (например, ноги) подворачивать не нужно. Прогладьте вывернутые детали, кроме тех, что из махровой ткани, до набивки.

5. Неплотно набейте детали, следите, чтобы не образовывались комки. Тонкие и выпуклые части набивайте в первую очередь, проталкивая небольшой кусочек наполнителя. Некоторые детали (руки, ноги) набивают только в нижней части, чтобы они могло свободно висеть, и хорошо смотрелись в одежде. Помните, что махровая ткань более подвержена растяжению и ее надо набивать более аккуратно и не слишком плотно. Набивка бывает разного качества: нам подходит такая, которая не сбивается в комки от малейшего усилия. Не стоит использовать листовой синтепон для набивки тел, рук и ног персонажей.

6. Зашейте на руках отверстия, через которые вы выворачивали детали потайным швом. Последовательность сшивания дана в пояснении к каждой выкройке.

7. Процесс создания лица начинайте только когда готовы все детали: уши, волосы и шляпа – тогда гораздо проще понять, где именно должны быть глаза и румянец. Глаза можно нарисовать, обмакнув головку от булавки в акрил и поставив аккуратные точки (обмакнули, поставили точку, вытерли; для второго глаза – повторили). Для создания румянца можно нанести акрил губкой или кистью или использовать косметику. Носы вышивайте мулине или другой нитью.

Украшение одежды
Не стоит забывать про украшение платьев, штанишек и шапочек – это завершает создание образа. Используйте для этого ручную и машинную вышивку, пуговки и аппликации. Аппликации удобно делать с использованием двустороннего флизелина (Vlisofix).
С помощью паутинки удобно подшивать рукава, края юбок, платьев и брюк.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме. Asyako 19-03-2012 13:43


Многим из нас полюбился этот мультик ещё с детства. И знают его не только взрослые дяди и тёти которым посчастливилось смотреть его в "Спокойной ночи малыши", но и подрастающее поколение деток.

Меня часто просят связать этих замечательных пингвинчиков. Таких  отважных, милых и трогательных. И поэтому я решила сделать МК про них, чтобы каждый кто немного вяжет крючком смог подарить своим деткам или даже себе-любимым этих славных персонажей.

Оба пингвинчика вяжутся по одной схеме. Показывать я буду на примере Лоло :-)

[620x620]

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на кукольные сайты ULUNA 19-03-2012 11:24

Это цитата сообщения Машенька_Шевченко Оригинальное сообщение

Ссылки на кукольные сайты

МОАК - Международное Объединение Авторов Кукол - http://moak.ru/portal/
http://www.dollart.ru/news/
Анна Аванесова - http://www.artdolls.ru/da/avanesova.html
Стася Александрова - http://mu-mla.narod.ru/dolls/dolls.html
куклы Ольги Андриановой - http://www.andrianova.ru/
Алиса Баженкова - http://www.kadavry.ru/
куклы Елены Барин* - http://lbarin.narod.ru/galrus_1.html
куклы Антонины Белоусовой - http://dolls.myhobbies.ru/
куклы Дмитрия Сергеевича Бобровича -http://www.bobrizm.ru/index2.php?type=4&start=0&lang=r
куклы Леоноры Бобряковой. Пластик - http://www.leo-dolls.ru/
куклы Татьяны Бунь, Ростов - http://www.dolly.aaanet.ru/
куклы Веры Бутовой, Киев - http://artdoll.narod.ru/
куклы Елены Бызылевой, Москва - http://dollsi.narod.ru/
куклы Олины Вентцель, Москва - http://dolls.look.ru/
опять куклы Олины Вентцель - http://www.ventsel.ru/
куклы Светланы Виноградской - http://ceramic.narod.ru/doll.html
Светлана Виноградская - http://putkioto.narod.ru/DressGallery.html
куклы Светы Вишняковой, Ачинск - http://sveta.newslab.ru/
куклы Владимира Воронежского - http://woodentoy.kmail.ru/
куклы Игоря Выгузова, Владивосток - http://mydolls.nm.ru/
куклы Владимира Гвоздева - http://gvozdariki.narod.ru/gvozd.html
куклы Асии Глебовой, Татарстан - http://www.tisbi.ru/aboutus/news/2003/Dolls.htm
куклы Евгении Гороховой, Москва http://www.eugenia.ru/
Куклы Ирины Горюновой - http://bambolart.ru/dolls/
куклы Галины Гричановой - http://gal-gri.narod.ru
куклы и мишки Алены Елисеевой - http://alenin.nm.ru/
Борис Иванов http://nbahob.narod.ru/der-kukly/borisDOLLSivanov.htm
куклы Татьяны Капрановой - http://www.fullmoon.ru/dolls/
куклы Виктора Катющика, Хакассия - http://man.khakassia.ru/rus/dolls/
куклы Александры Кукиновой - http://www.alexandra.ru/
куклы Ирины Куликовой - http://brayni.narod.ru/
куклы Любови Малиновской, Карелия - http://kukla-m.karelia.ru/
куклы и медведи Натальи Никулиной - http://www.kukolnik.ru/home
Полина Обломова - http://black-sunn.narod.ru/index.htm
куклы Марины Орловой - http://orlomarina.narod.ru
куклы Ольги Осиповой - http://www.kukla.etokruto.ru/index.shtml
куклы Димы ПЖ - http://www.pereplet.ru:18000/galery/dima_pg.html
куклы Эли Платц - http://ele.kylt.ru/
куклы Ольги Сунцовой. Текстиль - http://artsun.nm.ru/toys.html#
куклы Ольги Тамойкиной и ее учениц - http://www.kukly.ru
куклы Людмилы Тищенко - http://ludadolls.narod.ru/
этнографические русские куклы Елены Фокиной - http://doll.fiber.ru/
мягкие игрушки Натальи Фтеевой - http://www.fadeeva.com/russian.html
куклы Романа Шустрова - http://www.inwin.ru/cgi-bin/ank/afm/art_shop?index=КУКЛЫ&name1=Роман%20
куклы Элины Ясир (Ясер) - http://elina-dolls.boom.ru/index.html
куклы Дианы - http://www.disha-art.ru/russian/disha1.html
русские куклы Ирины - http://pyankova.narod.ru/
куклы Максима и Оксаны (Манила и Антея) - http://www.bambola.ru/
куклы неопознанного авторства - http://uglichkukla.narod.ru/index.htm
куклы в Тюмени - http://kukla.tyumen.ru/ -
художественные куклы из полимерной глины и самозатвердевающих пластиков, фарфора и текстиля - http://www.kukly.ru/
Куколки, в т.ч. и Гарри Поттер
http://chatportal.ru/avatars/Big_dollz/d3.htm
Куклы http://www.imaart.ru/author/
Кукольное царство http://ceramic.narod.ru/doll.html
http://mamakarlo.ru/dolls.html
Инфо http://offtop.ru/castles/index.php
http://rudiadolls.narod.ru/Dolls.html
http://www.zaharovi-kykli.narod.ru/HTML/frame.html
http://kirkukla.narod.ru/usl.html
http://kukla.karelia.ru/export_photogallery_simple.php?docId=3337&galleryId=3438
http://bambolart.ru/dolls/024/
Изготовление домового из колготок -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот и рыбка) NoTaVi 19-03-2012 01:43

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение

Ну не возможно сидеть перед теликом вечером, когда вся семья в сборе, и ничего не делать! В 9 вечера вдруг очень сильно захотелось чего то сделать. Дай, думаю, примитивного мааааленького катеночка из фетра сделаю ( просто контур - и все). Сделала. Надо думаю глазки все таки сделать. Сделала. Думаю чего то жалобный он какой то получился... О чем думает? Рыбки наверное хочет. Сшила рыбку. Всех на веревочку посадила. Пузико и мордочку чуть - чуть шерстью приваляла. Ну, заодно, и усики сделалал). Вот такая подвесочка получилась)

 

еще фото
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечто по имени Тимоня) NoTaVi 19-03-2012 01:06

Это цитата сообщения NoTaVi Оригинальное сообщение


 

На днях сшила  бесполое существо. Оно может быть кем угодно, стоит поменять одежку.

Вот и мы такие же в жизни....Можем быть кем угодно в зависимости от обстоятельств. Вся наша сущность - она из головы....


[показать]


[показать] [показать]

смотрим
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии