Весеннее настроение не зависит от погоды, это предчувствие тепла, ожидание распускающихся почек на деревьях, а чуть позже и прекрасных нежных цветов, розовых и белых.
Вот так вот, в предчувствии :-) , связалась у меня малышка Элея. За основу я взяла Флику: http://cutetoy.org/?p=949
А для крылышек использовала узор "Ананасы". Сама куколка связана из полушерстяной пряжи, внутри синтепон, волосы и крылья из хлопка с металлизированной нитью.
До чего же тискательное создание :) Славный малыш и хороший друг :)
Заказать и посмотреть другие мои рукоделки можно здесь katerina2572@mail.ru или здесь
[показать]
А вот и Мотя спешит со всеми познакомиться! Она очень жизнерадостная и солнечная девочка! Ох, и как же мы с ней ждем летаааааааа... =)
[209x311]
[209x311]
[210x313]
[показать]
[показать]
Текстильная кукла - Эмили.
Сегодня бал, в огнях весь дом
Подъехали кареты
Шампанское укрыто льдом
И слуги приодеты
Вплывают дамы, всех слепят
Бриллианты и сапфиры
Надеты модные шарфы
На оголенных спинах
Везде банты и кружева
Мелькают эполеты
И знатоки Парижских мод
В новинки разодеты
Зал весь в свечах и зеркалах
Хрустальный звон бокалов
Хозяин дома объявил
Раздолию начало
Знакомьтесь - это Эмили и у него сегодня первый бал! Девушка волнуется и переживает, как все пройдет, сколько кавалеров она впишет в свою книжечку танцев!
Куколка сшита из экотрикотажа - нежно телесного цвета, очень приятного на ощупь, для наполнения использовала холлофайбер, ручки и ножки скреплены шарнирным способом и хорошо двигаются. Волосы на паричке - их можно расчесывать.
Любую мою игрушку - Вы можете купить себе на радость!
Помогите пожалуйста..!!! Попросили разместить во всех группах !
14 марта 2012 года в районе аэропорта г.Алматы украли 10- летнюю девочку, Исраилову Томирис Аркеновну, дата рождения 16.12.2002 года.
Приметы: волосы - каштановые, длинные, мелированные по длине; брови - густые; глаза - карие; очень общительная. Была одета: Розовый сарафан с белой рюшей . Убедительная просьба - разместить в других группах !!! Надеюсь, девочка найдётся!!!
Просьба всем, обладающим какой-либо информацией, обращаться по телефону: +7-727-251-69-10
БОЛЬШОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ !!! Просьба передать это сообщение в другие группы!!!
РЕБЯТА,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ,РАЗМЕСТИТЕ ЭТО ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...ВЕДЬ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ
Вот наконец довязала дракончика с крылышками по описению Татьяны с сайта http://knittoy.ru/, за что ей огромное спасибо!!!
Получился очень застенчивый малыш с широко открытыми глазами! Он мне тяжело дался, совсем плохо получалось, поэтому и подзадержался!!
[700x467]
Этот МК у меня появился не просто так, а с небольшой предысторией. Мне написала одна женщина на Ярмарке Мастеров и попросила сделать МК по орхидеи потому что она хочет сделать подарок для мамы, а та в свою очередь любит очень комнатные растения.
Мне эта идея понравилась. Тем более недавно я была на Филиппинах и там видела не мало Орхидей на территории ресорта где мы останавливались, они там росли в горшочках, а горшочки были подвешены на ветвях деревьев. Там я сделала вот такое фото.
И мне захотелось разобраться как этот цветок устроен и связать его. Так что я решила делать именно белую орхидею. Ну а вы можете выбрать любую другую расцветку!
Это была присказка, ну а сказка... то есть сам МК читаем дальше.
Материалы:
- Нитки Семёновская пряжа Кабле цвета белый и жёлтый.
- Крючок 1мм
- Проволока медная 1мм
- Клей момент "Кристалл"
- Иголки, нитки, бисер, плоскогубцы, основа под брошь (если это будет брошь или какая-то другая фурнитура если это будет что-то другое)
Вот купил 5 лет назад ботинки зимние - очень хорошие, качественные, а главное "мои". Все остальные как-то не то. Поэтому наверное и хранил их, иногда и ходил. А это уже думал выбрасывать, но вспомнилось ведь, что любую вещь можно переделать. Совсем немного подумал и вот результат. Как раз можно будет зимой одевать на мастер-классы и фестивали - буду хвастаться ;-)))). Может еще что-то потом дорисую...
Роспись акрилом металлик, покрытие полиуретаном эластичным (2 шара) - незнаю пока насколько все прочное будет....Грунтовки предварительной не было.
Вот такой интересный заказ я сделала ................ В начале и браться не хотела , даже несмотря на то, что это любимый мульт моего детства да и до сих пор его с удовольствием смотреЛА ;О)) насмотрелась я его на несколько лет вперед в общем ;О))) С костюмами мне помогла девушка Оксана ;О))))) и кажется ее этот процесс даже увлек (согласна, что есть лучше молчаливого клиента ;О))) ) - от костюма сыщика я вообще в восторге!!!!!!!