• Авторизация


Без заголовка 15-10-2011 11:14

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Орхидея из бисера

[360x480]

 

Насмотревшись на прекрасные орхидеи наших мастериц решила попробовать сделать сама. Опишу как я делала свою орхидею. Я дела без каких либо схем, всё делала используя французкую технику плетения для цветка и для листиков. Если я нарушаю чьи-то авторские права напишите и я удалю.
Итак начнём.
Нам понадобится:
- проволока различных диаметров,
- бисер: в даном случае белый, салатовый и зелёный,
- стекларус зелёный (можно и бисер, но попробовав стеклярус для листиков мне больше понравилось),
- бусины для серединки цветка,
- флористическая лента для обматывания стебля цветка,
- алебастр и конечноже сам горшок.
Из инструментов нам необходимы кусачки и плоскогубцы (удобно загибать краешки проволоки).
Изготовление цветка:
Нам необходимо сделать 5 цветков различного размера и несколько бутонов.
Т.к. я делала всё без схем я брала произвольные размеры лепестков, делала один цветок, собирала его а потом решала будет он либо самым большим, либо средним или-же самым маленьким (это в зависимости от того какого размера Вы хотите иметь весь цветок).
Для одного цветка неоходим такой “набор” из лепестков:
[480x360]
Итак приступим:
1. Делаем вот такой цетральный листик:
[480x360]
Из картинки можно посчитать каких бисеринок сколько брать:
3 ряда делам французким плетеним с добавлением на основную ось бисеринки между рядами:
[480x360]
затем на 4 ряде не доходя до верхнеё точки оси зацепив за предыдущий ряд проволока как-бы разворачиваэмся в обратном направлении-5 ряд, то-же делаем с другой стороны лепестка:
[480x360]
[480x360]
6 и 7 ряд как и предыдущие с разворотом:
[480x360]
Делаем за неоходимости 8 и 9 ряд.
2. Дальше необходимо сделать французким плетением три таких лепестка (вставка тёмного бисера в светлый произвольно)
[480x360]
3. Делаем 2 самые большие лепестки для цветка:
[480x360]
4. Делем ещё 2 несиметричных с разных сторон лепестка:
Проходим 2 ряда французким плетением с разделительной бисериной на центральной оси, затем 3 ряд проходим до верхней точки оси и 4 ряд разворачиваем в обратном направлении (делаем лепесток с одной стороны шире относительно основной оси):
[480x360]
[480x360]
[480x360]
Также с тойже стороны разворачиваем ещё ряд так, чтобы относительно центральной оси мы имели с одной стороны больше 2 рядов чем с другой. Должен получиться вот такой листик:
[480x360]
Делая другой листик повторяем операции только с зеркальным отражением, чтобы получить вот такие листики:
[480x360]
5. Остался самый маленкий и не сложный лепесток, который будет прикрывать бусины:
Делаеться французким плетением с разделительной бусиной между рядами (достаточно 3 ряда).
Примечание: Заканчиваем лепестки надевая на ось бисеринку и загибаем проволоку обкрутив под бисеринкой центральную ось.

Всё думаете,что купить вашему ребёнку на день рождения?  Посоветую вам пропосмотреть сайт-Детские электромобили, где вы сможете посмотреть цены,увидеть и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 23:11

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

КУКЛЫ НЕВЕСТЫ

[463x600]

[450x600]

[481x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2011 20:15

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Модный журнал №2 2011

)))

[300x420]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 18:46

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Тряпиенсы, новая подборка, идеи, выкройки

[375x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 17:33

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Объемные вязаные глазки

[показать]

Готовлюсь к очень серьезному шагу в моей жизни  - вязание игрушки. И поэтому сейчас сижу и ищу инфу про глазки игрушки. Буду рада. если еще кому - нибудь пригодится :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 13:20

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Маринка.

Маринка.

 

Автор Ликма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 13:04

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Кукольные джинсы. Мастер-класс.

Кукольные джинсы. Мастер-класс.


"Источник: Журнал
о моде и шитье "Осинка.ру"

Автор: Сабитова Елена


[показать]

ОПИСАНИЕ >>>



Серия сообщений "Для кукол. Одежда, Мебель...":

Часть 1 - Радость миссис Брайент
Часть 2 - макияж для кукол
...
Часть 28 - Платье с открытым верхом для кукол
Часть 29 - Шикарные платья для кукол
Часть 30 - Кукольные джинсы. Мастер-класс.
Часть 31 - мебель для куклы
Часть 32 - Кукольное кресло


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 12:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Куколки-магниты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 12:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

А мы всё богатеем... :))

[400x414]

весёлые старички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 02:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Романтическая беседка для влюблённых

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2011 01:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Одеваем,обуваем

[647x609]


http://svetta-silk.blogspot.com/2011/06/blog-post_08.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2011 19:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Знаменитости | Куклы от Cheryl Crawford

[494x40]

  [показать]

[показать]

 ISABEL, inspirada en Isabel de Wittelsbach (Emperatriz de Austro-Hungría). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 23:50

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Великолепные прически для кукол

Вот журнал с великолепными прическами для кукол. Жаль что он не на русском или хотя бы не на английском языке, иероглифы я не читаю. Думаю, что фотографии причесок тоже могут помочь в поиске образа. 

1.

[567x700]

2.
[567x700]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 22:59

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Каркасная кукла - мастер-класс.Паперклей.


 Это подробный мастер-класс "как сделать каркасную куклу", прекрасной мастерицы Юлии Баженковой

 

[показать]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дома 12-10-2011 01:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Прикроватная тумбочка с подставкой для подноса. МК
 

[показать]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка 12-10-2011 01:34

Это цитата сообщения andromeda60 Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

Вот нашла отличный мастер - класс по лепке кукол. Делюсь...

 

Изготовление куклы из полимерных пластиков. Лепим голову куклы: череп, глаза, нос, щеки, рот, подбородок, челюсть, шею.

Дата: 28 Май 2010. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Мы уже писали, как рассчитать пропорции лица и подготовиться к работе над куклой из пластики. В этой статье будет рассказано, как лепить голову. Изготовление основы головы (черепа) из фольги. Для изготовления головы куклы, сделайте основу в виде черепа из пищевой фольги. Фольгу лучше использовать тонкую, из нее легче сформировать необходимые формы.

[229x400]

 

От рулона фольги оторвите полосу, длиной примерно 1 -1,5 м (в зависимости от размера куклы). Сверните его в мягкий неплотный шар.

[400x199]

Затем придайте шару форму яйца.

Равномерными, мягкими надавливаниями уплотните шар до необходимого размера. Например, при диаметре глаз 8 мм ширина лица равна: 3 мм х 5 = 40 мм, соответственно длина лица – 60 мм. Но учтите, что это расчет размера головы в готовом виде. Так как слой пластика, накладываемый на основу примерно 5 мм, то основу надо сделать несколько меньшего размера, с учетом толщины пластика.

Со стороны лица голова имеет плоскую форму. Придайте необходимую форму заготовке основы головы, слегка сплюснув ее с одной стороны.

[400x197]

Надавливанием больших пальцев на заготовке выразите височную кость.

Определите линию расположения глаз. Учтите, что в разном возрасте линия расположения глаз находится на разном уровне.

По линии расположения глаз при помощи инструмента сделайте углубления (глазницы).

[360x178]

Определите середину ширины лица по линии глаз и отложите в обе стороны (вправо и влево) от середины отрезки, равные диаметру одного глаза. Полученные точки являются центром каждого глаза.

Вставьте глаза в глазницы так, чтобы между глазами расстояние было равно диаметру одного глаза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер 11-10-2011 22:38

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Бисер + леска + крючок = Воздушка!
 

У меня в кладовочке в разделе "бисер"  уже есть несколько МК по воздушке. Но этот МК мне особенно понравился своей наглядностью.
 
Что нам понадобится?
1.Бисер разноразмерный и бусины.
2.Леска. Я использую 0,2 мм.
3.Крючок 1,5.
4.Фурнитура (замочек, цепочка).
5.Игла для нанизывания бисера.
6.Булавки.
7.Плотная картонка или что-то аналогичное.
 
Для начала выкладываем наше богатство (бисер и бусины) и смотрим как все это сочетается, далее пересыпаем в какую-нибудь емкость и как следует все перемешиваем. Итак, начало положено!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 16:55

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Купальник для солидной дамы

Купальник для солидной дамы


[533x700]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
[640x522]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 16:52

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

По просьбе ... МК на ободок - 2

МК по которому я оплетала свой ободок-2

 

Обруч для принцессы...

Как украсить обычный банальный обруч для волос? Предлагаем МК .украшаем с помощью ленточки и получаем просто замечательную вещичку!

[показать]

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]
 

Взято с инета.Если автор отзовется-будем рады.Спасибо за чудесное превращение обруча,а чудный МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 16:40

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Закусочные профитроли со сливочным кремом и креветками

Закусочные профитроли со сливочным кремом и креветками

Закусочные профитроли со сливочным кремом и креветками  http://www.vkusnyblog.ru/

Ну что - начинаем медленно, но верно собирать закуски к новогодним праздникам? Понимаю, что еще далеко, но уж лучше заранее, чем в последний момент.
Это рецепт закуски и выпечки в одном флаконе [показать] Сами профитроли очень универсальны - их можно наполнить практически любой начинкой по вашему вкусу. Самая простая вариация на тему этого рецепта - заменить креветки малосольной или подкопченной семгой или масляной рыбой - получится очень-очень вкусно [показать]

Ориентировочное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты на 30 штук:

Для профитролей:

150 г сливочного масла
200 мл воды
1/4 ч.л. соли
4 яйца
120 г муки

Для начинки:

1 крупное спелое авокадо
120 г сливочного сыра
2 ст.л. лимонного сока
200 г очищенных вареных креветок

Кладем в кастрюльку масло, соль и перец. Вливаем воду. Ставим на огонь и держим, пока масло не растает. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.

[350x247]

По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого.

[350x256]

Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на застеленный пергаментом противень маленькие булочки. Если у вас нет шприца – вы можете выложить тесто на противень при помощи ложки.

[350x247]

Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем профитроли до золотистой корочки, около 20 минут. Вынимаем из духовки и остужаем при комнатной температуре.

Готовим начинку. Авокадо разрезаем пополам, удаляем косточку, счищаем кожуру. Мякоть кладем в чашу блендера, добавляем лимонный сок и сливочный сыр. Перемалываем до состояния пасты.

[350x252]

У профитролей срезаем верхушки. Внутрь каждой кладем по 1 ч.л. крема и 3-4 креветки.

[350x245]

Накрываем срезанными верхушками.

[450x510]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии