• Авторизация


Волосы для кукол. 08-03-2011 10:02

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ещё варианты крепления волос для куклы...

http://www.myjulia.ru/post/267940/

http://www.myjulia.ru/post/267681/
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2011 15:00

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ В СОЛОМЕ

[350x317]
 (150x100, 6Kb)
Оказывается, можно получать хорошие урожаи овощей, на своём огороде не прибегая к трудоёмкой и вредной для плодородного слоя земли, перекопке. Воистину, наше трудолюбие губит плодородие!
Солома экологически чиста. 1 часть соломы заменяет ...5 частей навоза. На соломе выращивают не только картошку, но и землянику и клубнику т.к. солома препятствует гниению ягод (от соприкосновения землёй) и улучшает вкус.
Картошку надо не закапывать в землю, а засыпать 20-сантиметровым слоем соломы, травы и листьев. И до осени о картошке можно забыть! Т.е. не окучивать, не поливать и не полоть её. Получается тройная выгода: большой урожай (20 мешков с сотки) + экономия времени + лучший вкус. Если с окучиванием и прополкой более-менее понятно, то про полив может возникнуть вопрос "а если засуха?". Не волнуйтесь - воды под соломой будет столько, сколько нужно т.к. солома удерживает в себе влагу дождей и росы (если нет дождей) + не пускает в себя лишнее тепло (т.к. солома затеняет почву - мульчует её).
[220x195]
Не волнуйтесь из-за того, что всходы появятся позже, чем у обычной картошки в земле. Ещё один плюс: уборка легче - откинул траву и собрал урожай, не пачкаясь (быстрее и чище чем при обычном способе).
Вывод: времени тратим меньше, урожай больше!

Rising-Sun
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2011 14:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

Эти Шарики пользуются у  большим успехом , так как  при достаточно простом приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные!

 

[639x479]

 


  • слоеное тесто – 450г

  • рыбное филе – 400г

  • луковица – 1 шт.

  • желток яичный для смазки

  • соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 17:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Супер нежный пирог с капустой и мясом !



[показать]
Потребуется
- капуста свежая- половинка маленького кочанчика
-350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится [показать]
-соль приправы по вкусу
- зелень свежая
-1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки (с горкой)
- масло для смазки формы растительное
- половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво ) [показать]


Итак !
мелко нарезаем капусту

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканки!! 10-12-2010 16:26

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!

Предлагаю Вашему вниманию рецепты вкусных запеканок.
 

[400x214]
Запеканка с цветной капустой и ветчиной
[400x214]
Овощная запеканка
[400x214]
Запеканка творожная
[400x214]
Запеканка овощная
[400x214]
Запеканка рисовая с яблоками или грушами
[400x214]
Картофельная запеканка с грибами
[400x214]
Запеканка из фасоли
[400x214]
Творожная запеканка с абрикосами
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик. 10-12-2010 16:22

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Новогодняя игрушка своими руками: Зайчик

 

Зайчик из квадрата — отличная новогодняя игрушка своими руками. А новогодняя она потому, что наступающий Новый 2011 год — год Кролика (Кота или Зайца). К тому же это отличный новогодний подарок своими руками для близких, друзей, родственников, коллег по работе… Сшить такого зайчика очень просто! Все что вам понадобится  — это квадрат 10х10 см, нитки с иголкой, синтепон (силикон или любой другой наполнитель), ленточки, глазки (пуговки) и желание смастерить такого зайчишку! Далее инструкция изготовления зайчика, представленная в пошаговых фото...

[показать]

Новогодняя игрушка своими рукамизайчик из квадрата, готова!

 

Если вы имеете дело с различными грузами, то услуга таможенное оформление грузов от Вега-Инвест именно для вас. Специалисты компании владеют всеми средствами для того, чтобы сделать свою работу максимально надежной, быстрой и качественной.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки. 10-12-2010 16:17

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Закуски из крабовых палочек

Рецепты с крабовыми палочками
 

[400x214]
Салат с крабовыми палочками
[400x214]
Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек
[400x214]
Котлеты с крабовыми палочками
[400x214]
<Закуска «Рафаэлло»/span>
[400x214]
Фаршированные крабовые палочки
[400x214]
Крабовые палочки в кляре
[400x214]
Крабовые палочки по-корейски
[400x214]
Крабовые палочки с лимоном
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2010 18:21

Это цитата сообщения Andy_Washburn Оригинальное сообщение

Как себя защитить от душевных ран!

[320x319]
Сегодня был довольно скучный денек!
Но все изменилось к вечеру. Я встретился со старым хорошим другом, с которым мы всегда на одной волне. Попили кофейку, поговорили о наболевшем. Настроение поднялось и с хорошими мыслями я вернулся опять в свое одиночество домой. Приготовил себе ужин, включил радио Blues Classics, открыл бутылку замечательного сухого красного вина. За окном дождь, но мне хорошо, хоть и не хватает компании какой-нибудь замечательной подруги

Захотелось поделиться с вами чем-то очень полезным. Вспомнил, как однажды разместил вконтакте заметку о душевных ранах. Там была расписана притча. Думал никто всерьез не отреагирует, но в итоге завязалась целая поучительная беседа. Каждый делился со мной и другими читателями своими мыслями и переживаниями, давал советы и получилась весьма поучительная заметка.
Сейчас попытаюсь систематизировать ее и выложить тут для вас.
Советую добавить себе в цитатник. Уверен в будущем вам еще не раз придется к ней возвращаться. Уж такова наша жизнь )

Итак, располагайтесь по удобнее, вот эта притча:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки 04-12-2010 16:57

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Елку сделаем мы сами!

[показать]
Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.

Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолце, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 используется сетка для цветов.
Новогодняя ёлка своими руками - способ №1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Деда Мороза.. 04-12-2010 16:53

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение



[320x415]
Многие думают, что Дед Мороз имеет русское происхождение, а его родословная восходит к образу морозного старика из русских народных сказок. Это не совсем так, вернее совсем не так. Иногда ошибочно полагают, что Дед Мороз и Снегурочка с древних времен являются спутниками праздничных новогодних елок, однако это произошло только в конце XIX века. В преданиях наших предков издревле существовал Мороз повелитель зимних холодов. В его образе нашли отражение представления древних славян о Карачуне боге зимней стужи. Мороза представляли в образе старичка низенького роста с длинной седой бородой. С ноября по март у Мороза всегда много работы. Мороз бегает по лесам и стучит своим посохом, отчего случаются трескучие морозы. Мороз проносится по улицам и раскрашивает оконные стекла узорами. Мороз леденит гладь озер и рек. Мороз щиплет за нос, дарит нам румянец, веселит пушистыми снегопадами.

Этот образ зимнего повелителя художественно развивается и воплощается в русских сказках в образах Деда Студенца, Деда Трескуна, Мороза Ивановича, Морозко. Однако, хотя эти морозные деды не были лишены чувства справедливости и сострадания и иногда одаривали забредающих в их владения добрых и трудолюбивых людей, они не были связаны с приходом Нового года и раздавать подарки не было их главной заботой.

Прообразом современного Деда Мороза считают реального человека по имени Николай, родившегося в III веке в Малой Азии (на берегу Средиземного моря) в богатой семье и впоследствии ставшего епископом. Унаследовав немалое состояние, Николай помогал бедным, нуждающимся, несчастным и особенно заботился о детях. После смерти Николай был канонизирован. В 1087 году пираты выкрали его останки из церкви в Демре, где при жизни он служил епископом, и переправили их в Италию. Прихожане церкви были так сильно возмущены, что разразился большой скандал, который, как бы сказали наши современники, невольно выполнил функцию рекламы. Постепенно из святого, которого знали и ценили только на его родине, Николай стал объектом почитания всех христиан Западной Европы.

В России Святой Николай, прозванный Николаем Чудотворцем или Николаем Мирликийским, также снискал славу и поклонение, став одним из самых почитаемых святых. Его считали своим покровителем и заступником мореплаватели и рыбаки, но особенно много доброго и чудесного сделал этот святой для детей.

О милосердии и заступничестве Святого Николая в отношении детей существует много преданий и легенд, распространенных в Западной Европе. Одна из таких историй рассказывает, что некий бедный отец семейства не мог найти средств на то, чтобы прокормить трех своих дочерей, и, отчаявшись, собирался отдать их в чужие руки. Прослышавший об этом Святой Николай, пробравшись в дом, засунул мешок с монетами в дымоход. В печке в это время сушилась старая, изношенная обувь сестер (по другой версии, у камина сушились их чулки). Утром изумленные девочки достали свои старые башмаки (чулки), наполненные золотом. Нужно ли говорить, что их счастью и ликованию не было предела? Добросердечные христиане с умилением пересказывали эту историю многим поколениям своих детей и внуков, что привело к появлению обычая: дети на ночь ставят свои сапожки за порог и вешают свои чулки у кровати с ожиданием получить утром подарки от Святого Николая. Традиция дарить детям подарки в день Святого Николая существовала в Европе с XIV века, постепенно этот обычай перемстился на рождественскую ночь.

В XIX веке вместе с европейскими эмигрантами образ Святого Николая стал известен в Америке. Голландский святой Николай, которого на родине называли Синтер Клаас, перевоплотился в американского Санта-Клауса. Этому способствовала появившаяся в 1822 году в Америке книга Клемента Кларка Мура «Приход святого Николая». В ней рассказывается о рождественской встрече одного мальчика со Святым Николаем, который живет на холодном Севере и разъезжает на быстрой оленьей упряжке с мешком игрушек, раздаривая их детям.

Популярность доброго рождественского «старика в красной шубе» среди американцев стала весьма высокой. В середине XIX века этот Святой, или Пер Ноэль, стал моден в Париже, а из Франции образ Деда Мороза проник и в Россию, где западноевропейская культура не была чужда образованным и состоятельным людям.

Естественно, что прижиться рождественскому деду в России было не сложно, так как похожий образ с древнейших времен присутствовал в славянском фольклоре, развился в русских народных сказках и художественной литературе (поэма Н.А. Некрасова «Мороз, Красный нос»). Внешний облик русского морозного деда вобрал в себя и древние славянские представления (старик невысокого роста с длинной седой бородой и посохом в руке), и особенности костюма Санта-Клауса (красная шуба, отороченная белым мехом).

Такова краткая предыстория появления на рождественских праздниках, а позднее на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Рыбка" 27-11-2010 11:50

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение


[400x293]

СОСТАВ:

Рыбное филе (можно готовить практически с любой рыбой) - 300 г
Рис - 0.5 стакана
Сваренные вкрутую яйца - 2 штуки
Луковица - 1 штука
Сливочное масло - около 50 г
Готовое слоеное тесто - 1 пачка (500 г) (из одной пачки получается пирог с тонким слоем теста, если вы любите потолще, возьмите 1.5 или даже 2 пачки)
Соль, перец, яйцо для смазывания.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рыбное филе нарежьте, поперчите – посолите и дайте постоять минут 15 – 20.
Для начинки залейте рис 2 – 3 стаканами воды, посолите и отварите практически до готовности, но не разваривайте. В идеале рис должен быть немного недоварен, но именно немного! Промойте рис холодной водой, чтобы он остался рассыпчатым. Мелко порежьте луковицу и обжарьте на сливочном масле до легкой золотинки. Добавьте сюда же мелко порубленные яйца и рис. Перемешайте. Дайте начинке остыть.

[400x302]

Возьмите половину подготовленного слоеного теста. Тонко раскатайте и вырежьте в форме рыбы. Для того чтобы вырезанная рыба была симметричной и ровной, припылите раскатанное тесто мукой, сложите вдоль пополам, вырежьте половину рыбки со сгибом в центре, разверните.

[400x319]

Переложите вырезанную рыбку на противень, застеленный бумагой для выпечки. Обрезки теста отложите, они нам еще понадобятся. Раскатайте вторую половину теста. Часть теста нарежьте на полоски толщиной около 1.5 см.

[400x302]

Из этих полосок мы сделаем бортики, чтобы удержать начинку. Для этого разболтайте яйцо со столовой ложкой воды, аккуратно смажьте края вырезанной рыбки и приклейте полоски теста по всему периметру рыбы.

[400x294]

При необходимости, чтобы сделать бортики выше, таким же образом приклейте второй и даже третий слой полосок. В результате у вас должна получиться своеобразная коробочка из теста, имеющая форму рыбы. Распределите по тесту рис с яйцом, сверху плотным слоем уложите рыбу.

[400x294]

Если рыба недостаточно жирная, натрите на тёрке небольшой кусочек замороженного сливочного масла, так, чтобы его хлопья равномерно распределились по поверхности рыбы.

[400x300]

Из остатков теста вырежьте хвост и голову рыбы, а остальное тесто нарежьте рюмочкой на кружки-чешую. Соберите рыбку, склеивая детали взболтанным яйцом.

[400x288]

[400x284]

Готово! Для красивого цвета сверху смажьте рыбку яйцом и выпекайте в предварительно нагретой до 180 С духовке до полной готовности (около 40 минут). Достаньте пирог из духовки, дайте отдохнуть минут 10 – 15 и можно подавать.

[400x293]

Приятного вам аппетита! [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2010 06:53

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

журнал по вязанию и применению разных элементов

Я уже не могу пройти мимо японских журналов. Столько в этом нашла интересного для себя! Может кому тоже понравится?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики 14-11-2010 06:53

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Листики

Листики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 21:35

Это цитата сообщения Бабушка_Никиты Оригинальное сообщение

Феечки. Вяжу на заказ.

[699x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфы 23-10-2010 11:48

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить куклу. 21-10-2010 12:38

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Прелестная куколка и как её шить.

До чего же хороша эта куколка! Взято в альбомах Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2010 18:32

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Ленивый бёрек (турецкая кухня)

Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером. [394x142] [600x449] Продукты: [600x449]

  • упаковка тонкого лаваша(армянского)
  • Начинка 1
  • 0,5кг мясного фарша
  • 2-3 большие картошки
  • 1 большая луковица
  • черный молотый перец,соль по вкусу
  • зелень по желанию,я положила
  • Заливка:
  • 3 яйца 150 гр. Оливкового масла 500 мг. Минеральной воды,я вместо газировки добавила простую воду в перемешку с кефиром,очень даже классно получилось
  • Начинка 2
  • Пол головки сыра натертого на терке Большой пучок петрушки


Лаваш режем на большие треугольники,



Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.


  • [600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой. [600x449] [600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке. [600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час. [600x449] [600x449] Все отправляйте в духовку. [600x449] [600x449] [600x449] Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2010 22:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Домашние пряники!!! Просто и быстро!!!

[450x337]

Берем 0.5 литра кислого теплого молока, добавляем туда 2 ч. л. соды, 2 стакана сахара, 4 ст. л. растительного масла , муку и замешиваем тесто, оно должно быть хорошо вымешано, не твердое, не мягкое.

Оставляем на 30 минут в теплом месте, чтобы созрело.  Затем раскатываем толщиной в палец.  При помощи стакана, или специальных формочек вырезаем тесто, выкладываем на противень, посыпанный мукой на расстоянии друг от друга. Выпекаем в духовке до чуть золотистого цвета (главное не передержать). Складываем пряники в миску. 

Готовим сироп-помадку: к 2 стаканам сахара добавляем 3 ст. л. воды, 4 капельки мятной эссенции (или другой), ванилин и даем покипеть на слабом огне до 30 минут. После этого поливаем пряники и несколько раз хорошенько встряхиваем, даем подсохнуть и можно кушать. Дети очень любят такие пряники.

 Все уникальные рецепты собраны специально для Вас на кулинарной стране

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 06:38

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

опять цветочки

Вроде как последние,здесь схемки некоторые может и повторяются,зато они лучшего качества. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2010 18:00

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Вязанные куколки-амигуруми на чайники...

вот такие вязанные малышки-красотки можно сделать самим.))

сайт-магазин автора.. www.handmadeawards.com/Sitio%20web/Tea%20cosy%20patterns.html

[500x495]

много других...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии