• Авторизация


Цветы крючком 01-05-2011 17:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

. Идеи, схемы, описание (японский + русский)

[565x617]

Кликаем на изображение и переходим на следующее по стрелочкам

смотрим...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с грибами и картофельным пюре 19-04-2011 19:35

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Запеканка с грибами и картофельным пюре

[448x260]
Рецепт от Анны Мецгер/Цахер. Обед.

Ингридиенты:

1кг картофеля
300 г грибов
150 г лука
1 морковь
2 зубчика чеснока
3 ст.л. натуральный йогурт
100 мл молока
соль
перец

Картофель почистить, отварить до готовности. Грибы тушим минут 5-10, добавляем лук, морковь и чеснок. Посолить, поперчить, добавить йогурт, перемешать и убрать с огня.

С картофеля слить воду, посолить, потолочь. Добавить молоко, хорошо перемешать.

Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) застелить бумагой для выпечки.
Оставить 3-4 ст.л. пюре, остальное выложить в форму и разровнять.

Оставшееся пюре положить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно пюре положить в пакетик и отрезать уголок). Сделать бортик.

В середину выложить грибы. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут. В конце по желанию посыпать немного сыром и зеленью.

Готовую запеканку остудить, и только потом разрезать на порции.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венгерская ватрушка 18-04-2011 18:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка

[показать]

Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Эскимо" 18-04-2011 18:35

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Десерт "Эскимо"

Творог — 250 г
Сахарная пудра — 100 г
Сливки — 250 г
Шоколад (белый 100 г+для глазури)
Шоколадные трубочки
Орехи (для присыпки)

Взбить сливки с сахарной пудрой. Постепенно вводим творог. Взбиваем до густоты крема. Растопить 100 г белого шоколада, дать остыть, ввести в суфле. Приготовим формочки (я взяла от йогурта) и палочки. Укладываем суфле, в серединку кусочки шоколадных палочек. Заполняем формочки, вставляем палочку, ставим в морозилку до полного застывания.

Извлекаем застывшее суфле из формочек,покрываем шоколадом. Украшаем по вкусу.
[553x403]


[578x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончики " Баунти 18-04-2011 18:30

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

~ Батончики " Баунти " ~ от Сокур Елены по рецепту Алии

Сливки (20 %) — 200 мл,
Кокосовая стружка — 200 гр,
Шоколад молочный — 200 гр (глазурь),
Масло слив. -50 гр(глазурь),
Сахар-песок — 85 гр,
Масло сливочное — 50 гр.

*Сливки,сахар и слив.масло подогреть (не кипятить!!!), снять с огня ,добавить кокосовую стружку и хорошо перемешать. Сформировать батончики и убрать в морозилку на пару часов.

*Готовим глазурь: на водяной бане растопить слив. масло и шоколад. Каждый батончик наколоть на зубочистку и окунать в шоколад (только верх и бока, низ после того как застынут бока), убрать в холодильник на 30 минут чтобы хорошо застыл шоколад.

Приятного аппетита!!!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники "Домашние" на творожном тесте 18-04-2011 18:24

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Пряники "Домашние" на творожном тесте

250 гр. творога, 1 ст. сахара, 2 желтка, 6 ст.л. молока, 8 ст.л. раст. масла, 2 п. разрыхлителя, 2 п. ванилина, 500 гр. муки.

Муку смешать с разрыхлителем, остальное все взбить миксером, постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто разделить на шарики, величиной с грецкий орех. Выпекать при 180С до золотистого цвета. Теплые пряники смазать глазурью (2 белка взбить с 0,5 ст. сахара). Дать глазури высохнуть. Либо покрыть шоколадной глазурью на ваше усмотрение
[605x450]

Рецепт Надежда Загвоздина/Таргоня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 18-04-2011 18:22

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

Александра Кротова фото.

Это блюдо я сделала по идее Ирины Латышевой.

Кабачки (2 средних молодых) натерла на терке для корейской морковки. Добавила приправу вегета по вкусу, 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавилку, посыпала мукой, перемешала и добавила к ним порезанные сосиски (4 шт.)

Дальше взбила 2 яйца, добавила 0,5 стакана молока и 100 грамм натертого сыра, 2 столовые ложки муки.

Кабачки уложила в предварительно смазанную сливочным маслом форму и залила смесью яиц и сыра.

Поставила в разогретую духовку, до румяной корочки, примерно 30 мин.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "шоколадная" паста 18-04-2011 18:17

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение



Автор и фото Ирина Клещ (Костюченко).

1 литр молока, 1 пачка какао (100 гр.), 200 гр. слив. масла, 0,5 кг сахара, 1 ст. муки, ванилин, щепотка соли, орехи и цукаты на любителя.

Налить в кастрюлю молоко и положить сливочное масло, размешать. Когда масло раствориться, не дожидаясь когда закипит, начинать водить какао, сахар, муку и соль, постоянно помешивая чтобы мука не дала комочков. В конце масса должна получиться густой, тогда добавляем ванилин и мелко рубленный фундук.
[499x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой и колбасным сыром 17-04-2011 19:43

Это цитата сообщения Мусина_Пуся Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой и колбасным сыром



Пирог с рыбой и колбасным сыром [655x438]

Этот пирог очень нравится мне тем, что в нём мало теста и много начинки, которая может быть любой. Тесто очень вкусное, тонкое и рассыпчатое. В начинку добавила колбасный сыр, он придал лёгкий вкус копчёности.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый заливной пирог с зелёным луком и яйцом 15-04-2011 18:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом

[640x428]
Быстро, легко, вкусно!

[640x435]
Рецепт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты с черносливом 15-04-2011 11:24

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Конфеты с черносливом

[400x220]

печенье - 200 г
сливочное масло - 100 г
чернослив без косточек - 8 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир 15-04-2011 11:21

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт - Зефир

[400x492]

Ингредиенты для рецепта

желатин - три чайных ложки

лимонная кислота -1,5 чайные ложки

вода - 200 миллилитров

сахар - 500 грамм

сода - одна чайная ложка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с крошкой 14-04-2011 18:23

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

[500x375]

Пирог делается быстро, получается вкусным и съедается молниеносно, т.к. за счет различных вариантов начинок не приедается.

Тесто: 150 г сливочного маргарина 1/3-1/2 стакана сахара 2 стакана муки 1 ч.л. разрыхлителя или 1/2 ч.л. погашенной уксусом соды

Начинка: 400 г творога 5-9% 2 яйца 2/3 стакана сахара 2 ст.л. крахмала или 1 пакетик сухого пудинга( ванильного или сливочного), как добавка к нему - цукаты, изюм, чернослив, курага, орехи, 1-2 яблока(порезать кубиками)или свежие или замороженные ягоды-на выбор.

Маргарин натереть на терке ( если он размягченный, так с ним вообше ничего не надо делать), добавить сахар, муку, разрыхлитель. Перетереть руками в крошку. 2/3 теста выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки,слегка примять ладонью.
Смешать все ингридиенты для начинки. Выложить на масляную крошку. Сверху можно положить ягоды и посыпать оставшейся крошкой. Выпекать при t 180 градусов, минут 30 до золотистого цвета (смотрите по своей духовке). Остудить и вынуть из формы.

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 16:50

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

ТИЛЬДА , В КОПИЛКУ ИДЕЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2011 20:07

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Вязаные подстаканники весенних расцветок: вязание крючком

 

Вязаные подстаканники весенних расцветок

[показать]

Создавать уют и красоту в доме своими руками предназначение женщины и хозяйки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[672x699]

Серия сообщений "Вязание крючком.":
Часть 1 - Вязание спирали крючком.
Часть 2 - Журнал Мод.Шапочки.
...
Часть 38 - Крючком с кисточками
Часть 39 - Льняная кофта
Часть 40 - Вязаные подстаканники весенних расцветок: вязание крючком
Часть 41 - Вазочка и подставка для яиц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 09:49

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Квадраты для пледа крючком (много)

[показать] [показать]
[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казинаки 04-04-2011 21:54

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Козинаки

2 ст. очищенных семечек
1 ст. л. мёда
3 ст. л. сахара

Все ингредиенты выложить в кастрюльку, перемешать, поставить на огонь .Варить до золотистого цвета.
Получившуюся массу толщиной в 1 см выложить на мокрую пищевую плёнку или доску.Остывшие козинаки разрезать на квадратики.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты 04-04-2011 21:52

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты с орехами

[450x336]
450 г черного шоколада,
50 г горького шоколада,
100 г сливочного масла,
2 ч.л. кофе растворимого,
3 ст. сахара, 100 г орехов,
350 г сгущенного молока,
1 пак. ванильного сахара

Шоколад измельчите, перемешайте со сливочным маслом и кофе.В небольшой кастрюльке перемешайте сахар со сгущенным молоком, доведите до кипения на медленном огне и постоянно перемешивайте, варите около 10 минут. Выложите в кастрюлю смесь шоколада с маслом, перемешайте. Добавьте измельченные орехи.Форму для застелите бумагой для выпечки и вылейте приготовленную массу в форму. Поставьте в холодильник на 3-4 часа.
Застывший пласт вытащите из формы, отделите от бумаги и разрежьте небольшими квадратами. Храните шоколадные конфеты с орехами в холодильнике.

Автор рецепта - Максим Семин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие мотивы 25-03-2011 21:55


Фотографии пользователя [показать]Елена_Евграфова
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2011 11:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Постные лепешки с сырым картофелем.

Печется эта роскошь на манер осетинских пирогов.

[500x375]

подробности
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии