• Авторизация


Без заголовка 16-07-2011 12:42

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ НА КЕФИРЕ С ТВОРОЖНО-СМЕТАННЫМ КРЕМОМ И ВИШНЕЙ (РЕЦЕПТ ВЫХОДНОГО ДНЯ)

 

 

Готовится быстро и просто.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-07-2011 12:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог по маминому рецепту.

[показать]

кабачки (где-то гр. 800)
7-8 яиц (да, яиц сюда идет много, но они нужны)
1 средняя луковица
растительной масло 2 ст. л. для жарки + 2-3 ст. л. в само тесто
5-6 ст. ложек муки
сыр – гр. 50
соль
травы
семечки, кунжут для посыпки – по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-07-2011 22:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет без муки с ветчиной и творожной начинкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 20:32

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска «Баунти»

 


[показать]

Сладкая колбаска «Баунти»

[300x197]

Сладкая колбаса Баунти

Для приготовления вам потребуются:

Шоколадный слой:

печенье — 200 г

вода — ½ стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 12:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рассол? Квас? САЛАТ?

[показать]
Это даже не квас, а не знаю как и назвать.. Рассол? Вообще-то в переводе или в звучании на с идиш это блюдо звучит как САЛАТ.
Меня свекр научил, еще по молодости. Это старинное еврейско-местечковое блюдо, из серии как хитро...мудрый ж... еврей одним огурцом угостил целый квартал соседей..
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2011 12:48

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка с бабочками

Источник:http://mapsao.gallery.ru/

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 12:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Творожно-вишневый пирог от vintage

[640x433]
Тесто: 1 яйцо взбить с 1/2 ст. сахара, добавить 150 г масла, пачку разрыхлителя (или щепотка соды+ ложка крахмала), 250 г муки. Замесить тесто и положить в холодильник на 30 мин.

Начинка: 500 г вишни ( или другие ягоды) разморозить, взять 5 ст. л. сока от них, смешать сок с 2,5 ст.л. крахмала (по рецепту пудинг порошковый, но я его не вегда нахожу и делаю с крахмалом). К ягодам добавить около 0,5 ст. сахара (или на ваш вкус, чтобы ягодная масса не была кислой), поставить на огонь и довести до кипения, добавить к ним крахмальную массу, снова довести до кипения и остудить.

Твор-я масса: взбить 5 яиц и 1 ст. сахара, добавить 600 г творога средней жирности 5-9 %, можно и обезжиренный, ванилин, 2 ст. л. крахмала и сок 1 лимона (не обязательно)

Тесто раскатать, положить в разъемную форму, не забыть бортики из теста сделать. Выложить вишневую массу, на нее творог, только очень осторожно, чтобы слои не смешивались. Выпекать около часа при невысокой температуре (примерно 150 град), пока творог не подрумянится и не станет твердым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 18:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Создание Куклы.

http://www.livemaster.ru/topic/17945-sozdanie-kukly

Хочу Вам немного рассказать о создании кукол с головой Тыковкой, таких как Душа Кофе, Чайной Розы, Солнечного Лучика.

Почему Тыковка?

Потому что состоит из 6 частей, которые при сшивании и плотной набивке образуют мячик или Тыкву.

Голова получается круглой  и правдоподобной, с носиком и щечками!

[609x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 13:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Запеканка с котлетками, а также с картофелем и помидорами"


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 13:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

126 рецептов вкусных паштетов

[540x609]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 11:17

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Цветочные миниатюры

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 11:17

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Цветочные миниатюры 2

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2011 06:48

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Шоколадная фантазия!Рецепт.

Шоколадная фантазия!Рецепт.


на 4 порции понадобиться:

300 гр.молочного шоколада-35% какао( у меня 27% было;поэтому шоколад мягкий получился)
4 листика желатина-прим. 7грамм
1 баночка абрикос-480 гр.
250 мл. сливок
ванильный сахар
4 надувных шарика- лучше водяные бомбочки(у меня ушло 7,после поймёте почему)

Делала впервые и решила сразу поделиться с вами; готовимся к пасхе.

В Германии Рождество и Пасха-самые большие праздники, и чего только нет в магазинах из сладостей,уже месяц как появилось всё.И нас вроде уже ни чем не удивишь,хочется ещё что-то новое.

Итак растопляем шоколад на воденой бане;
потом лучше перелить в другую посуду

[показать]
Дать хорошо остыть!!!!!!!!!!Важно!!!!

Надуть шарики 8-10 см
Ну; у меня,как всегда,терпенья не хватает ,попробовала я шоколад-вроде тёплый ,дай попробую..... ну и можете представить,что было -шарик к-а-а-к лопнит-я вся в шоколаде и кухня- тоже,через 5 мин.повторяю -результат -лопнутый шарик, ну и так 3 раза,как чукча -знаю,но буду делать.
Пишу это,чтоб с вами это не произошло.

Ну,наконец-то шоколад остыл.
Осторошно обмакнуть шарики со всех сторон в ОСТЫВШИМ шоколаде,так чтобы со всех сторон "схватился"он
На тарелку капнуть немного шоколада и поставить шарик,придерживая

[показать]
Дать затвердеть шоколаду.

Делаем начинку :
абрикосы пюрируем,(4 половинки-оставим для украшения)
желатим расторяем в 4 ст.л. тёплой
абрикосовой жидкости
добавляем к нашему пюре.

[показать]
Сливки взбиваем с ван. сахаром
И осторошно смешиваем с пюре.
Яйцо готово !

Остывшее шоколадное яйцо готово;сверху слегка протыкаем шарик и вытаскиваем его

[показать]
Вот так оно выглядит.
Теперь наполняем начинкой и ложим половинку абрикоса
Я дольше писала, чем делала

Начинку можно любую -любая каша пойдёт или пудинг
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2011 10:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирог с рыбой.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки 23-05-2011 05:53

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Давайте навяжем цветов! Коллекция видео-уроков

 

Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков! Смотрим

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пьяная вишня 19-05-2011 17:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пьяная вишня

[300x225]
Для 12-14 конфет

Состав:
100 гр. темного шоколада без добавок;
12-14 штук замороженной или свежей вишни;
50 мл. коньяка;
1 ст. ложка (с горкой)крахмала;
2 ст. ложки сахара;
50 мл жирных сливок.

Вишню засыпать сахаром и залить коньком, оставить на 8 часов. Сахар должен полностью раствориться. После этого сварить из крахмала и сливок густой кисель: довести сливки до кипения (не кипятить!) и постоянно помешивая, всыпать крахмал, стараясь, чтобы не было комочков. Снять кисель с огня и в горячий влить вишню в коньяке. Перемешать и оставить до полного остывания. Шоколад поломать на маленькие кусочки. Можно свернуть из бумаги для выпечки корнетик и уложив в него шоколад растопить в микроволновой печи, но мне больше понравился способ топить шоколад в большом медицинском шприце, потому и шоколада у меня ушло так мало. Итак, разломив половину шоколада, помещаем его в шприц и прогреваем в микро до полного растворения. В смазанную маслом форму выдавливаем шоколад только по стенкам и дну, стараясь, чтобы образовались "ямки". Остужаем форму с шоколадом. Затем в каждую ямку кладем вишню с капелькой помадки, полученной в результате смешивания сливочного киселя и сладкой коньяно-вишневой настойки. Заливаем вишню второй половиной растопленного шоколада. Ждем полного остывания шоколада и убираем конфеты в холодильник, до полного застывания. аккуратно вынимаем из формочек. Конфеты более блестящие - это те, где в формочке было больше масла при смазывании, и они хуже застывали. Процесс достаточно трудоемкий, а результат - восхитительный! Это просто блаженство, наслаждение!!

автор: Брызгалова Елена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные конфеты с фундуком 18-05-2011 18:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Шоколадные конфеты с фундуком.

[400x220]
Для начинки:
шоколад белый - 100 г
сливки густые - 2 ст. ложки
фундук жаренный рубленный - 4 ст. ложки
хлопья рисовые - 2 ст. ложки
изюм без косточек - 2 ч. ложки

Для глазури:
шоколад молочный - 50 г
фундук жаренный рубленный - 2 ст. ложки

Для начинки белый шоколад растопите, сливки доведите до кипения. Соедините и перемешайте.
Добавьте жаренный фундук, рисовые хлопья, изюм, все перемешайте и выложите в формочки на 3 часа в холодильник. Для глазури молочный шоколад, доведите до 35 градусов, затем охладите до 25 градусов и подогрейте до 31 градуса, добавьте фундук и перемешайте. Из формочек выньте конфеты, покройте глазурью = охладите.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты «Сюрприз» 18-05-2011 18:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Конфеты «Сюрприз»

[400x221]
тесто слоеное - 100 г
молоко сгущенное вареное - 1 стакан
кокос тертый - 1 стакан

Сгущенное молоко соединить с кокосовым орехом и проварить так, чтобы масса отставала от кастрюли. Переложить массу в смазанную маслом форму, охладить и разделить на 30 одинаковых шариков. Каждый шарик завернуть в тесто, формуя конфеты, запекать в духовке 20 минут при 250 °С, охладить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения блюд. 14-05-2011 08:32

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты

Украшение из огурца и оливок
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болезни огурцов 08-05-2011 13:11

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всей заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии