• Авторизация


бисквит... 14-10-2011 12:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Секрет вкусного бисквита от Еды Булочкиной

[360x270]
- 10 яиц
- 10 столовых ложек сахара
- 5 столовых ложек муки
- 5 столовых ложек крахмала

Пропорции запомнить очень легко, если вы берете 10 яиц, то и сахара следует положить 10 ложек, а также не забыть про 5 ложек муки и 5 ложек крахмала (5+5=10). Зная, что цифра будет неизменна для всех компонентов, очень легко определить, что если Вам надо меньше нашего бисквита, соответственно вы кладете 6 ложек сахара, 6 яиц, 3 ложки муки и 3 ложки крахмала.Теперь о последовательности. Белки следует отделить от желтков, делается это старым проверенным способом - переливанием из одной половинки в другую желтка над емкостью для белков. После разделения всех яиц в белковую и желтковую массу добавляют сахар. Многие утверждают, что сахар надо добавлять половину в желтки, половину в белки, но я осмелюсь вмешаться в это утверждение и сказать, что в желтки добавляю 2/3, а в белки 1/3, а это получается 7 ложек в желтки и 3 ложки в белки. Причем в нежные воздушные белки надо добавлять сахар крайне осторожно и, конечно же, не сразу, дайте для начала им подняться и создать красивую твердую пену. Что же касается желтков - здесь особых замечаний нет, главное стереть сахар в белую пену.После всех этих манипуляций можно соединить две массы, но будьте крайне осторожны - не дайте упасть вашей воздушной белой пене. Перемешав все, как следует - время добавить муку и крахмал, которые, кстати, можно соединить, просеяв через сито, - дабы придать ему воздушности. Когда наше тесто готово, мы можем вылить его в форму, предварительно смазав ее маслом.
Выпекаю бисквит я от 25 до 40 минут (как пойдет) при температуре 180 градусов, при этом ставя на нижнюю полку духовки мисочку с водой, чтобы верхняя корка у изделия не засохла раньше, чем тесто поднимется в полную силу. Проверить готовность бисквита всегда можно с помощью зубочистки, но не надо делать это слишком часто - тесто может упасть.Когда бисквит будет готов - не спешите его вынимать. Откройте дверку духовки, пусть он постепенно привыкает к смене климата. После дайте ему немного остыть - он сам начнет отставать от стенок формы.

Источник: Women Magazine
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 10:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки со вкусом пиццы "Необычно просто"

 

Пирожки очень быстро готовятся, вкусные, сытные.
[640x480]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2011 19:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пудинг из кабачков и яблок

Сейчас в пору сбора урожая хочу предложить всем такой рецептик легкого пудинга из кабачков и яблок, причем если человеку не сказать, что там кабачки, то он подумает, что это просто яблочный пудинг, итак в чем секрет?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2011 06:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо - Омлет "Худею, не голодая"

[350x263]
Молочные продукты, яйца, зеленые овощи хорошо сочетаются друг с другом. Давайте приготовим омлет с белокочанной капустой и творогом.


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливовый пирог 11-09-2011 06:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сливовый пирог из газеты "New York Times" - оторваться НЕТ сил!

[300x450]
     Пирог очень вкусный и простой в исполнении. Ароматы корицы и запеченных фруктов принесут с собой в ваш дом уют и неповторимую атмосферу добра. Все, кто попробовал его однажды, ещё долго вспоминают, какой он вкусный.

    Не знаю, правда это или врут люди, но прочла, что рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника.Вот такая небылица ходит в Интернете. И, конечно, я просто обязана была приготовить этот пирог, чтобы проверить, так ли уж хорош рецепт.                                     Готовится пирог просто молниеносно, если не считать время запекания, набор продуктов чрезвычайно простой.
    Предлагаю и Вам проверить, насколько вкусен пирог, который так волновал Америку целых 12 лет.

 

Ингредиенты для "Сливовый пирог из газеты "New York Times"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ 03-09-2011 11:24

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЭДВАРДИАНСКИЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

Очень рекомендую! Пирог просто сказка, у него тонкая основа и ароматная пряная начинка, которая тает во рту.  Никак не ожидала, что он будет таким вкусным! Несладкое рассыпчатое тесто и ароматная нежная начинка вместе производят замечательное впечатление.
[показать]

                                                           

ПОШАГОВЫЙ ФОТОРЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ СО СЛИВКАМИ И ЧЕСНОКОМ 03-09-2011 11:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ СО СЛИВКАМИ И ЧЕСНОКОМ

Рецепт был найден в книге Ришара Бертине "Cook: in a Class of Your Own" и сопровождался следующими словами: "Warning: this dish is addictive" ("Внимание: это блюдо вызывает привыкание")
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНЫЙ ТАРТ 03-09-2011 11:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНЫЙ ТАРТ

 
Особенность этого пирога в сочетании тыквы с кумкватом (очень удачном сочетании), и в пышной творожной заливке, и в хрустящем тесте из овсяной муки. В результате пирог просто тает во рту.  
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 11:09

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

 

 

Запеканка из кабачков получается очень вкусной, главное ее достоинстов в минимуме ингредиентов, соответсвтенно и минимальны денежные затраты.


 

 

[533x400]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розыгрыш призов. 02-09-2011 10:56

Это цитата сообщения irinka_svobodna Оригинальное сообщение

Розыгрыш призов Bucasso.ru

Дорогие друзья! Сегодня в нашем любимом сообществе стартует розыгрыш призов от Bucasso. В Америке, Европе, а сейчас и у нас стало очень модно носить вещи с эмблемой своего университета, посему разыгрывать мы будем 10 толстовок серого цвета с эмблемами ваших учебных заведений!

[показать]

 

Правила розыгрыша просты:

  • Вы размещаете ссылку на этот пост у себя в журнале (мы упростили задачу, достаточно лишь нажать кнопку «Участвовать в розыгрыше») 
  • В комментариях к этому посту необходимо оставить ссылку на запись в своем блоге
  • 6 сентября в 20-00 прием заявок закончится, а в 12:00 7 сентября мы случайным образом определим 10 счастливчиков, которые получат теплые и уютные толстовки с эмблемой своего ВУЗа желаемого размера.

Присоединяйтесь, мы рады каждому участнику!

[241x38]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачков 01-09-2011 22:04

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из зеленого лука с творогом 31-08-2011 14:23

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Пирог из зеленого лука с творогом

[400x300]Продукты для пирога



Зелёный лук 1 пучок(примерно 300-400 гр)
Укроп
Петрушка
Творог 500 гр
Яйца 6 штук
Мука 1 стакан
Соль
Чёрный перец
Разрыхлитель(можно заменить питьевой содой)

Готовим так

Нарезать мелко зелень лука, укропа и петрушки.
Перемешать с творогом и всеми перечисленными в рецепте продуктами.
Смесь должна получиться как тесто на оладьи. Для этого при необходимости добавить яйцо.
Выложить всё в форму диаметром 28 см(стандарт).
Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из кабачка 31-08-2011 14:23

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачка

[показать]
Продукты:
5 кабачков
2 моркови
2 картофелины
1 луковица
Укроп
Стакан самовосходящей(блинной) муки
5 яиц
Соль
Перец чёрный


Натереть на крупной тёрку кабачки, морковь, картофель.
Отжать сок. Добавить мелко нарезанный укроп,лук, соль, перец, яйца, муку.
Всё хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму для выпечки.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 45 минут.
Подавать как гарнир или самостоятельное блюдо.
Во втором случае желательно подавать со сметаной.
Вкусно и быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из кабачков 31-08-2011 14:22

Это цитата сообщения Изболдина_Вера Оригинальное сообщение

Очень вкусная запеканка из кабачков и лука-порея

 


[показать]Эта запеканка - мой сегодняшний экспромт.

Продукты

Лук порей 3 шт
Кабачки 2 шт
Самовосходящая мука(блинная, у нас фирмы ОСЕМ) 3 стол.ложки
Яйца 4 шт
Соль, перец(а можно и бульонный порошок вместо соли)


Готовим так


Очищенные и промытые стебли лука порея режем на кольца, заливаем холодной водой и ставим на огонь, доводим до кипения. Кипятить 15 минут . Воду слить.
Добавить натёртые на крупной тёрке кабачки и всё выше перечисленное.
Хорошо перемешать и смесь выложить в смазанную жиром форму.


Духовка должна быть предварительно нагрета.
Выпекать запеканку при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки(примерно 40 минут)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плацинды с картошкой 25-08-2011 18:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумно вкусные Плацинды с картошкой

Плацинды (Плэчинтэ, Placinta) — круглые молдавские лепешки с начинкой, можно готовить практически с чем угодно. Сейчас привожу пример одной из самых популярных ... Сырой картофель с луком и зеленью занимают одно из первых мест по популярности в качестве наполнителя для плацинд.
[600x400]

 

рецепт Плацинды с картошкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 12:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики из баклажан "Хит лета": улетают вмиг!

 

[450x300]
Любимая многими острая овощная закуска украсит любой стол. Если обжаривать баклажаны без яйца, то рулетики получатся совсем постными и подойдут вегетарианцам. А тем, кому хочется сократить калории, советую жарить на гриле или запекать баклажаны без добавления масла.


 

Вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье детское 12-08-2011 12:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КОШАЧЬИ ГЛАЗКИ"

 
Предлагаю весёлое печенье для деток. Оно радует глаз, детки с удовольствием его уминают, да и мы - взрослые, не прочь рядом с ними полакомиться за чашечкой чая!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2011 07:00

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Швейцарский рулет

[304x229]  Автор Джеймс Ризон

Простой в приготовлении, мягний, воздушный, очень вкусный швейцарский рулет с яблочным джемом.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки маринованные: нежнее огурцов и в банку влезет больше

[400x220]
Этот рецепт больше всего напоминает маринование огурцов: тот же процесс, те же пряности, да и результат будет очень даже похожим, но немного все же другим. Наверняка, кабачки получатся куда как нежнее огурцов, да и в банку их больше влезет.

 

Для приготовления Вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии