• Авторизация


Курник 28-02-2010 12:52


Курник

Курник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий яблочный пирог 28-02-2010 01:27


Сладкий яблочный пирог  

Похоже, яблочных пирогов скоро будет целая коллекция. Вот еще один рецепт. Простейший, но вкусный (закономерность?). Единственное - он достаточно яичного вкуса, поэтому если вы не любите такого рода блюда, то и не беритесь. В остальном - сладкий и нежный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Холодец по-домашнему, заливное с говяжьим языком и заливная рыба 27-02-2010 19:27

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Холодец по-домашнему, заливное с говяжьим языком и заливная рыба



[400x269]Источник

Холодец по-домашнему

кости говяжьи 400 г
мякоть говядины 600 г
морковь 100 г
лук репчатый 50 г
чеснок 1 зубчик
корень петрушки 30 г
специи
соль/перец
зелень

Кости разрубите, залейте холодной водой и варите при слабом кипении 6–8 часов, периодически снимая пену. Через 3–4 часа положите говядину и варите до готовности. За 30 минут до окончания варки в бульон добавьте овощи, лавровый лист и перец горошком.

Сваренное мясо, кости выньте из бульона, мелко нарежьте или пропустите через мясорубку.

В процеженный бульон положите измельченные мясные продукты, соль (20–22 г на 1 кг холодца), варите 10–20 минут. В конце варки добавьте растертый чеснок. Холодец разлейте в лотки или формы и охладите до застывания.

При подаче украсьте зеленью, подавайте с хреном или горчицей.

Заливное с говяжьим языком [400x233]

Язык говяжий 150 г
говядина 150 г
мясной или куриный бульон 500 мл
морковь (отварная) 1 шт.
желатин 30 г
лимон, зелень для украшения
Кости (говяжьи)500 г

Мясные продукты отварите, по возможности добавьте в бульон мясные кости. Затем мясо с костями вытащите, а бульон процедите.

30 г желатина залейте 2 стаканами холодной кипяченой воды, дайте набухнуть. В это время нарежьте мясные продукты соломкой, а язык кружками. Из моркови вырежьте украшения.

Набухший желатин введите в бульон, поставьте на огонь и дайте ему растворится, не доводя до кипения. Затем бульон снимите и дайте немного остыть.

В форму для заливного налейте 1 слой желе, поставьте в прохладное место и дайте застыть. На застывшее желе выложите украшения из морковки, язык, листья петрушки, выложите мясные продукты и залейте их оставшимся желе. Поставьте в холодильник на ночь.

Заливная рыба [400x233]

1 кг рыбы (окунь, треска, палтус и т.д.)
1 л рыбного бульона
40 г желатина
2 яйца (белки)
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
1 лимон
зелень петрушки

Промытую и порезанную кусочками рыбу отварите и остудите. Бульон процедите. Желатин размочите предварительно в холодной воде, а потом растворите в горячем бульоне. Когда бульон с желатином немного остынет, добавьте в него сырые, разведенные в воде яичные белки, лук, петрушку, морковь и кипятите бульон до тех пор, пока он не станет совсем прозрачным. Затем процедите его через салфетку или марлю и охладите.

На дно блюда налейте немного желе, распределите куски рыбы, сверху положите на них ломтики лимона, петрушку, укроп, дольки моркови. Залейте все это желе и дайте застыть. К заливному подайте в соуснике хрен с уксусом или майонезом.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Заxер" - слова Sonia (buxgalter) 27-02-2010 17:37

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Заxер" - слова Sonia (buxgalter)



[500x375]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний сыр 27-02-2010 16:27

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

Домашний сыр



Домашний сыр
[показать]
С Маминого блога автор Юля Гоцуляк. Слова автора, комментарии и фото мои.
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ СПАРТАК 27-02-2010 15:00

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

ТОРТ СПАРТАК



Торт Спартак





Сегодня хочу предложить Вам мой самый любимый торт.Рецепт очень давний, но очень хорошо проверен.Правда из за погодных условий в магазин не пошла и не все у меня было ,но на вкусе это не отразилось.

Тесто

молоко-0.5 ст или 100 мг
мед-2 ст .л
сахар-100 гр
сода-2 ч.л
масло слив-50 гр (в этот раз у меня был маргарин)
какао-3 ст.л

Все это довести до кипения( я в микроволновке )
Охладить
В массу вбить одно яйцо и всыпать 2.5 ст муки ( но мука везде разная ,то вы сами смотрите)
Замесить тесто и розделить на 8 шариков
Каждый шар очень тонко розкатать,на протвинь переносите скалкой ,так удобней.Коржи поколоть вилкой .чтобы не вздулись Печь при 175-5 минут
Коржи получаются твердые

Крем

Масло слив -300 гр ( в этот раз у меня 200гр)
Крем заварной на 0.5 л молока ( у меня пудинг ванильный +0.5 ст сахара)

Масло взбить и понемного добавлять к маслу заварной охлажденный крем ,все время взбивая

Перемазать охлажденые коржи и поставить пропитываться ,где- то часиков 5-6,а если больше ,то он от этого вкуснее.
Сверху залить шоколадом( я посыпала крошкой от коржа)

Приятного аппетита!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз про горячий шоколад 25-02-2010 20:25


Еще раз про горячий шоколад  

Пока думала над названием, вспомнилось одно уже проверенное - "Шоколад на крутом кипятке" Лауры Эскивель. Не помню, был ли там рецепт горячего шоколада... Я-то решила написать дополнение к посту про ганаш и сотоварищи, самыми вкусными и известными из которых являются трюфели и горячий шоколад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про формы и формочки 25-02-2010 20:21


Про формы и формочки  

 
Сразу хочу заметить, что мысли мои по этому поводу субъективны, я не претендую на энциклопедические знания, а лишь обобщаю свой опыт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающий шоколадный пирог или Fondant au chocolat 25-02-2010 20:17


Тающий шоколадный пирог или Fondant au chocolat 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА 25-02-2010 20:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ИЗ СУХОГО ТЕСТА



[400x293]

 

Простой яблочный пирог

На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.

Без яиц.

Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.

Понадобится:

Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;

Мука – 1 стакан;

Манка – 1 стакан;

Сахар  – 2/3 стакана;

Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;

Масло сливочное – 40 - 50 гр.;

Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);

Соль – на кончике чайной ложки;

Примечания:

а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие.  И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.

б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!! 

1. Все просто, как «раз, два, три» …  Соединяем  в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

 

[показать]

 

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога.  Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

 

[показать]

 

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится.  На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок».  Выложите  половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой  ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

 

[показать]

 

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут. 

 

[показать]

 

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20. 

 

[показать]

 

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах,  это соответствует 180 гр. обычной  духовки.

 

[показать]

 

Варианты:

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно . Думаю, со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежок" 25-02-2010 20:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Снежок"



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ксения торт 25-02-2010 19:19

Это цитата сообщения Juliabel Оригинальное сообщение

Торт "Ксения"



Тортик очень простой, но вкусный

[400x300]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блины на кефире 25-02-2010 19:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Блины на кефире



[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом 25-02-2010 19:15

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирог с творогом



[x1]

Муку, сахар, соль смешать, разровнять и сделать в центре ямку, куда вылить желток, растопленное масло, воду. Месить руками пока тесто не соберется в комок. Поставить его в холодильник на 2 часа или на ночь.

[показать]

                   © ИСПАНСКИЙ РЕСТОРАНЧИК  

оригинальное приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколад на кипятке 25-02-2010 19:14

Это цитата сообщения Zhanna135 Оригинальное сообщение

Торт "Шоколад на кипятке" Готовим с любовью...



[525x700]


Разогреваем духовку до 180 градусов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить торт " ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ " ? 25-02-2010 19:03


Как приготовить торт " ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ " ?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой 25-02-2010 18:51

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадное горячее пирожное с жидкой начинкой (СУПЕР РЕЦЕПТ!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2010 18:24


Торт "Кудрявый парень"

 
[300x300]
Вкусы: кисловатыйнежныйсочный,  сладкий

Время приготовления: 80 минут

Количество порций: 16
Описание: Очень популярный, совсем несложный и безумно вкусный тортик. Подобного рецепта на сайте не нашла, поэтому размещаю.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Крот" 25-02-2010 18:21

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Торт Крот"



Не знаю,  почему  этот  симпатичный тортик так назван. Мне не нравится.  Часто я его видела в сайтах кулинарных, хотела давно приготовить.  Наконец-то руки дошли. 

Тортик нам понравился. Такой нежный, воздушный.  Да и возни с ним особо никакой нет.

[показать] [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт торта «Птичье молоко» 25-02-2010 18:12


Рецепт торта «Птичье молоко»

[282x150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии