Время приготовления:
60 минут
Тесто:
маргарин для выпечки - 200 г
сметана - 200 г
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст.л.
мука - 2 стакана
груша сочная - 1 шт.
яблоко сочное - 1 шт.
разрыхлитель - 1 пакетик
Помадка:
масло слив. - 150 г
сахар - 150 г
мука - 3 ст.л.
Для теста берем пачку хорошего маргарина для выпечки, сметану,2желтка,щепотку соли,разрыхлитель,сахар,муку. Все тщательно перемешиваем (маргарин предварительно растопить) до состояния однородного пластичного теста. Оно должно быть чуть жиже, чем тесто, которое можно скатать в шарик. Ставим в морозилку на 30 минут. Затем выстилаем тестом дно формы, формируя бортики. Лучше это делать мокрыми руками. На тесто выкладываем тонко порезанные большое сочное яблоко и большую сочную грушу.
Делаем сладкую помадку. Растапливаем масло и сахарный песок, доводим до кипения помешивая, должна получиться густая карамель. Выключаем огонь,всыпаем муку и быстро мешаем, можно венчиком, что бы не было комочков. Выливаем карамель на фрукты. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем почти до готовности.
В это время оставшиеся 2 белка взбиваем в густую пену с 1 ст.л. сахара. Достаем
Время приготовления:
30 мин
сладкий болгарский перец,красный и желтый - 2 шт.
отварные креветки - 200-300 г
твердый сыр - 200 г
вареные яйца - 4 шт.
майонез - 1 упаковка
помидор и зелень для украшения
Салат слоеный. На тарелке выкладываем в форме прямоугольника (или кому как нравиться)
Первый слой нарезанный кубиками сладкий перец
Далее майонезная сетка
Второй слой-отварные креветки,их можно предварительно измельчить.
Далее сетка из майонеза.
Третий слой- натертый сыр
и опять майонезная сетка
Далее натертый яичный желток,немного майонеза и натертый яичный белок.
Вверх и бока обмазываем майонезом и украшаем-тут уж все зависит от Вашей фантазии.
Приятного аппетита)))
[606x443]Маргарин - 200 гр
Мука - 2,5 ст
Сода - 1/2 ч.л
Сметана (для теста) - 200 гр
Соль (для теста) - 1 ч.л
Лук - 3 шт
Куриные грудки - 800 гр
Сменана (для начинки) - 2 с.л
Майонез - 3 с.л
Соль (для начинки) - 1 ч.л
Перец черный мол. - 1/2 ч.л
Масло растительное
Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки. Влить сметану и замесить пластичное тесто. Тесто положить в холодильник. Луковицы порезать и обжарить на масле до золотистого цвета. Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду. С куриных грудок снять кожу и вырезать кость. Мясо порезать кубиками со стороной 2~3 см. Сковороду с маслом поставить на max огонь. Куриных кусочков положить в раскаленное масло и обжаривать при помешивании ~1 минуту, чтобы мясо "прижарилось" со всех сторон. Мясо выложить в миску с луком. В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить. 2/3 теста раскатать и положить в форму (d=26~28см). На тесто выложить начинку. Оставшуюся 1/3 теста раскатать в круг, диаметром равный диаметру формы, положить поверх начинки и защипать края. Выпекать при 180 градусах.
Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе
Вкусно_Быстро_Недоро
________________
Предлагаем вам рецепт интересного гарнира к рыбе или мясу под названием морковь Виши из французской кухни.
Мы начинаем серию материалов о кавказской кухне и ее особенностях и сегодня представляем вам национальную кухню Чечни.
[350x450]
Умеренность и аккуратность
Чеченская кухня, или кухня вайнахов, - просто мечта неофитов от кулинарии. Ее основная отличительная черта - простота и доступность. В горах нелегко достать артишоки, свежих осьминогов, лук-шалот, вустерский соус и прочие анчоусы, посему список ингредиентов в вайнахских рецептах крайне незатейлив и достаточно лаконичен: больше 5-6 составляющих в нем вряд ли встретишь.
Но простота в данном случае - совсем не синоним скучности или примитивности, скорее - умеренности и хорошего вкуса. Ломящийся от блюд стол, кулинарные изыски и излишества - это все не про свободолюбивых горцев. Как писал один из ученых-исследователей, горец две и даже три недели может питаться пищей, которой «едва ли русскому солдату достаточно было на три дня». (Впрочем, на гостей это правило не распространяется - знаменитое гостеприимство здесь весьма развито.)
[показать]
[400x421]
[показать]
[500x482]Источник- Selena / Слюсарева Елена.
Нужно:
200 г шоколада (у меня были в остатках трюфели, которые никто не ел :)
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки (но, наверное, лучше меньше муки; тогда он будет более нежный, кремовый...)
250 г сливочного масла (я взяла 125г масла, 125г маргарина - что было :))
ванилин (но можно и без него)...
Для украшения:
орешки (любые.. у меня кешью)
Для глазури:
100 г сливок
50 г шоколада
где-то 3/4 стакана сахара
Но глазурь вышла немного сладковата (как если на пражском торте).. можно сделать глазурь - 50г шоколада+50г сливочного масла (этого я не пробовала.. это в теории :)
Сам процесс:
1.Делаем водяную баню (большую кастрюлю наполняем водой до половины.. кипятим воду, туда ставим кастрюлю по-меньше). Дальше ложим в кастрюлю весь шоколад (в ту, что по-меньше :) )
2. Когда шоколад немного расплавился добавляем в него все масло! Когда масло начнет плавиться - туда щепотку ванилина
3. Добавляем в шоколадную массу 0,5 стакана сахара.и перемешиваем до однородной массы.. оставляем на водяной бане, чтобы шоколад ненароком не застыл :)
4. Отделяем белки от желтков.
5. В желтки добавляем 0,5 стакана сахара и перетираем;
6. Белки взбиваем миксером до пенки.. без сахара :)
7. Добавляем по чуть-чуть желтки в шоколадную массу...
8. Затем туда же добавляем по чуть-чуть муку... как я и писала - можно меньше стакана... наверное, оптимально будет чуть больше 0,5 стакана.. хотя 1 стакан это проверенно :) на Ваш выбор :)
9. По-тихоньку добавляем белки.. они не захотят сразу смешиваться с массой.. но Вы их заставьте.. только аккуратно и ласково :)
10. Смазать форму маслом..или маргарином.. посыпать ее не нужно.. торт сам от-туда выпадет.. ( у меня так было) :)
Ну духовка все это время разогревалась (я забыла сказать) :)...до 170-180 градусов. Туда наш торт на 25 мин где-то.. только не пересушивайте!
Торт Птичье молоко
Тесто:
3 яйца
125 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
125 гр сахара
8 больших ст.л. какао
Растереть яйца с сахаром, добавить муку, разрыхлитель и какао. Вымешать до однородности. Выпечь при 180-200 гр минут 20 до готовности. Остудить.
Суфле:
5 белков
300 гр сахарной пудры
10 гр желатина dr.Oetker
100 гр воды
Замочить желатин в воде на 10 минут. Затем нагреть его до растворения и отставить охлаждаться.
Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать всыпать сахарную пудру. Взбивать до густоты крема. Затем, опять же не переставая взбивать, влить желатин.
Корж разрезать либо на две части, либо немного срезать верхний слой и оставить один. В разъемную форму положить корж, по желанию пропитать его сливочным ликером. Вылить сверху суфле. Если коржа два, то накрыть суфле вторым коржом. Поставить в холодильник до застывания.
Глазурь:
150 гр черного шоколада
100 сливочного масла
В сотейник кладем масло и кусочки шоколада. На маленьком огне постоянно помешивая доводим до однородности и даем остыть.
Застывший торт отделить от бортов раъемной формы и облить глазурью. Ну и осталось лишь дождаться, пока она, глазурь то есть, застынет.
[показать]
[показать]
Для теста:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. лож. ванильного сахара
1 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
Для крема:
1 ст. молока
0,5 ст. сахара
1 ст. лож. ванильного сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла
2 ст. лож. муки (с горкой)
Для глазури
100 мл. сливок 35% жирн.
100 г молочного шоколада
Бока формы смазать раст. маслом и посыпать мукой, дно выложить бумагой для выпечки.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную упругую пену. Добавить небольшими порциями муку из сита и перемешать осторожно венчиком. Перелить тесто в форму и выпекать 30-35 минут при 170-180 С.
Приготовить крем: Смешать сахар, ванильный сахар, яйцо, муку. Взбить миксером, добавить молоко и ещё раз хорошо взбить.
Поставить массу на среднеслабый огонь, не переставая мешать. Когда масса начнет густеть, убавить огонь до слабого и варить крем до загустения, постоянно помешивая 5-7 минут. Масса будет, как густая кашка. С
Снять с огня, добавить в горячую массу масло, хорошо взбить миксером и остудить.
Приготовить глазурь: довести сливки до бурного кипения, добавить поломанный шоколад и мешать на слабом огне до однородности. Снять с огня и остудить.
Остывший бисквит разрезать на две части, нанести на один корж весь крем, разровнять и накрыть вторым коржом. Верх торт и бока полностью покрыть глазурью. Можно ещё поверх глазури сделать сеточку из растопленного шоколада
Убрать в холод на 30-60 минут
Приятного аппетита!
[604x453]
ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» (со сгущенкой)
[300x231]
СОСТАВ:
Для приготовления этого торта я использовала форму диаметром 24 см.
Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Маргарин или масло – 100г
Сахар – 100г
Мука – 150г
Ванильный сахар – 1 пакетик или по вкусу
Для крема вам понадобится:
Яичные белки – 5 штук
Сахар – 250 г
Сливочное масло – 150г
Сгущенка – 200 г (в этот раз я брала 300г сгущенки и, на мой взгляд, вышло очень неплохо).
Желатин – 20 г (я обычно использую не быстрорастворимый, а требующий замачивания желатин)
Лимонная кислота – ¼ чайной ложки
Для глазури вам понадобится:
Шоколад – 100г
Молоко или сливки – 6 столовых ложек
Масло сливочное – 15 г
Существует множество вариантов приготовления коржей для этого торта. Многие готовят их с использованием желтков, оставшихся после приготовления крема. Мне не совсем нравится вкус таких коржей, я предпочитаю потратить для готовки еще пару яиц, а желтки использовать в другой выпечке, но если вы все же решите испечь коржи на желтках, то воспользуйтесь рецептом, приведенным ниже.
Яичные желтки – 5 штук
Сахар - ¾ стакана
Мука – ¾ стакана
Сливочное масло – 100г
Сода – ¼ часть чайной ложки
Ванильный сахар – по вкусу
Традиционно торт «Птичье молоко» покрывается шоколадом. Это не совсем удобно в технологическом отношении, гораздо удобнее работать с глазурью, но если вы все же решите покрыть торт шоколадом, то просто растопите 200 г шоколада на водяной бане или в микроволновке и добавьте 2 – 3 столовые ложки молока или сливок.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Основа для этого торта готовится очень легко и быстро. Здесь нет никаких сложностей и тонкостей. Просто разотрите размягченное масло или маргарин с сахаром, добавьте яйца, ванильный сахар, муку и все размешайте до однородности. В результате у вас должно получиться довольно жидкое льющееся тесто.
Смажьте форму для выпечки маслом, выложите в форму примерно половину всего теста, разровняйте.
[300x241]
ТОРТ «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» (с заварным кремом)
[300x247]
СОСТАВ:
Для приготовления этого торта я использовала форму диаметром 24 см.
Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Маргарин или масло – 100г
Сахар – 100г
Мука – 150г
Ванильный сахар – 1 пакетик или по вкусу
Для крема вам понадобится:
Яйца – 5 штук
Сахар – 250 г и еще половина стакана
Молоко – 1/2стакана
Сливочное масло – 150г
Желатин – 20 г (я обычно использую не быстрорастворимый, а требующий замачивания желатин)
Лимонная кислота – ¼ чайной ложки
Для глазури вам понадобится:
Шоколад – 100г
Молоко или сливки – 6 столовых ложек
Масло сливочное – 15 г
Если вы решите покрыть торт шоколадом, как это делала я на видеоролике, вам понадобится:
Шоколад – 100г
Молоко или сливки – 1 – 2 столовые ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Основа для этого торта готовится очень легко и быстро. Здесь нет никаких сложностей и тонкостей. Просто разотрите размягченное масло или маргарин с сахаром, добавьте яйца, ванильный сахар, муку и все размешайте до однородности. В результате у вас должно получиться довольно жидкое льющееся тесто.
Смажьте форму для выпечки маслом, выложите в форму примерно половину всего теста, разровняйте.
[300x241]
ТОРТ «КУЧЕРЯВЫЙ ПИНЧЕР»
[400x316]
[400x331]
СОСТАВ:
Для коржей вам понадобится:
Сметана – 200г
Сгущенное молоко – 0.5 банки
Яйца – 2 штуки
Сахар – 0.5 стакана
Сода – 1 чайная ложка
Мука – 1.5 стакана
Какао – 2 столовые ложки
Для крема вам понадобится:
Сметана домашняя – 500г
Сахар, смолотый в пудру – 1 стакан
Для пропитки коржа и добавления в крем вам понадобится:
Чернослив – полная горсть или по вкусу
Грецкие орехи – полная горсть или по вкусу