• Авторизация


клопсы 03-07-2010 20:48


Hазвание "луковый клопс"  мне знакомо с детства, а что оно означает я, честно говоря, так до сих пор и не знаю.  Зато в мою  жизнь прочно вошли  кёнигсбергские клопсы... Что они из себя представляют,  долго гадать не пришлось - все стало яснo, как только мне впервые довелось их   попробовать.
Есть у меня в Германии один знакомый - художник, философ, эстет и гурман. Мне повезло отведать немало исключительных блюд в его исполнении. Когда же я его спросила, какое у него самого любимое блюдо, в ответ услышала: кёнигсбергские клопсы.
Он же и  дал мне рецепт. С тех пор я их готовлю для семьи и для гостей. Сейчас у меня гостит Инна, она раньше эти клопсы  не пробовала, вот я и решила восполнить этот пробел.
Блюда из фарша по  традиции считаются домашними, для гостей их обычно не готовят. Кёнигсберские клопсы - исключение из правила. Вкус их настолько оригинальный и утонченный, что они являются вполне даже салонным блюдом.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манная каша 03-07-2010 20:44


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рис с курицей 03-07-2010 19:54


можeт быть кому-то пригодится уже в эти выходные - прекрасный вариант уютного семейного обеда, щадящий силы, время и семейный бюджeт. Нравится как взрослым, так и детям.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарш с картошкой 02-07-2010 22:07


Фарш с картошкой

Нам понадобится:
750 гр - мясо фарш
2 ш - балгарский перец
соль, перец по вкусу
3 ш- лук
3 зубчила - чеснока
картошка
сыр


В фарш добавляем лук, паприку (порезать маленкими кубиками) зжимаем туда чиснок, соль перез по вкусу, смешивоем всё вместе. Положить фарш на протевин 1 или 2 сантиматра толшиной.

[257x178]

Варим картошку делаем из нее пюре, и положим с верху на фарш.
В духовку 200 градусов на 45 мин, когда осталасæ примерно 10 мин сверху посипивоем сыр.

 

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ДАМСКИЙ КАПРИЗ" 02-07-2010 20:45


торт "ДАМСКИЙ КАПРИЗ"

[530x346]

БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
омлет с овощами 02-07-2010 20:42


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА С КАРТОШКОЙ в "рукаве" 02-07-2010 20:38


КУРИЦА С КАРТОШКОЙ  в "рукаве"

[499x375]

БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ 02-07-2010 20:34


ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

[506x380]


БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕФ-СТРОГАНОВ 02-07-2010 20:32


БЕФ-СТРОГАНОВ

[537x365]
БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тайский суп с креветками 02-07-2010 20:31


Этот суп прекрасен! И по вкусу необычному, и по текстуре шелковистой, и аромат такой тонкий у него, а как он скрашивает зимние вечера! Раскрашивает серые зимние дни яркими насыщенными нотками южных морей! Лимонный сок делает его совершенно неповторимым.
Уже не помню где и когда я нашла этот рецепт, но пару лет точно я его готовлю с удовольствие и предвкушением его вкуса.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
макароны по-флотски 02-07-2010 20:29


МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

[518x389]



БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бограч-гуляш 02-07-2010 20:28


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУП С ГАЛУШКАМИ И ФРИКАДЕЛЬКАМИ 02-07-2010 20:25


СУП С ГАЛУШКАМИ И ФРИКАДЕЛЬКАМИ

[488x366]

БисмиЛлаh

Понадобится:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖИКА от Muwahidah 02-07-2010 20:24


АДЖИКА от Muwahidah
Джазаки Ллаhу хайран, ухти

[548x412]

БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба с овощами, запеченная в фольге 02-07-2010 20:20


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык в сливочном соусе с грибами 02-07-2010 20:19




[720x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГУЛЯШ 02-07-2010 20:15


ГУЛЯШ

[562x422]

БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2010 20:11


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо тушеное 02-07-2010 20:08


мясо тушеное по-кабардински

[567x426]

БисмиЛлаh

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-07-2010 20:05



[500x333]
700г говядины
примерно 4-5 картофелин (грамм 700-800)
1 банка очищенных томатов
3-4 зубчика чеснока, но если молодой чеснок, то можно и 2 зубчика
3-4 луковицы
½ ч.л. корицы
750 мл мясного бульона или просто воды
2 зеленый стручка сладкого перчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии