• Авторизация


ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ 06-08-2010 15:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

http://ovkuse.ru/id/category/recipes/zagotovki-na-zimu

Вкуснейшие кабачки

 
Loading ... Loading ...

Вам понадобится:
На 2 л воды:
1 стакан уксуса 9%
100 г соли
100 г сахара
черный перец горошком
чеснок
лавровый лист
хрен
укроп

Из этих же ингредиентов :

Фаршированный капустой перец

 
Loading ... Loading ...

Вам понадобится:
1 л воды
300 г растительного масла
300 г сахара
250 г уксуса
1 ст.л. соли
белокочанная капуста
зеленый болгарский перец
морковь

Из этих же ингредиентов :

Традиционная аджика (без помидоров)

 
Loading ... Loading ...

Вам понадобится:
800 г сладкого красного перца
200 г горького красного перца
100 г чеснока
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. соли
семена кориандра
семена укропа
хмели-сунели

Из этих же ингредиентов :

Консервированные «Огурцы-чили»

 
Loading ... Loading ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты из баклажан и курицы 06-08-2010 15:31

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рулеты из баклажан и курицы

Рулеты из баклажан и курицы
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

оладьи 06-08-2010 15:14


[628x428]

2 баночки йогурта, горсть орехов (истолочь), яйцо, 2 ст.л. манной крупы, мука ( сколько пойдет), персики. Смешать все ингридиенты, кроме перскиов, дать тесту постоять минут 20-25.Тесто должно иметь консистенцию густой сметаны. Выпекать на хорошо разогретой сковороде. При выпечке на каждый Айладушек укладывать по ломтику персика.
 

[699x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2010 15:09

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Канапе

1. Берем шприц на 20мл
2. Отрезаем у него верхушку (или низ.. с какой стороны посмотреть... в общем то место куда крепится иголка)
[500x146]
3. И.. и всё. Всё готово. можно подточить чуть-чуть края, чтобы острее были.
4. Отодвигаем поршень, набираем продукты в шприц (надавливая им на продукты), вставляем палочку для канапешек и поршнем вынимаем готовое изделие.
[600x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим яичницу 07-07-2010 17:02


Готовим яичницу
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА С ДАРАМИ МОРЯ... В ДУХОВКЕ 07-07-2010 11:51


КАРТОШКА С ДАРАМИ МОРЯ... В ДУХОВКЕ

Гибрид итальянской кухни и русской.

[319x240]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты французского поцелуя 07-07-2010 11:29


Секреты французского поцелуя


[512x340]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fish pie 07-07-2010 11:21


Fish pie


Fish pie - Рыбный пирог

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник с какао и яблоками. 07-07-2010 11:12


Манник с какао и яблоками.
[320x240]

Манники бывают двух видов - с добавлением масла и без.
Вариант без масла мне лично нравится больше.
И по вкусовым качествам и от сознания того что калорий в нем намного меньше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет из детского сада 07-07-2010 10:59


Омлет из детского сада\\


Тот самый омлет…

Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке?

Я сегодня раскрою «страшную тайну». И расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях.
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели под соусом бешамель с сыром 06-07-2010 23:58


Тефтели под соусом бешамель с сыром
[info]and_terehov
22 апреля, 9:29
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожарская котлета 06-07-2010 23:52


Пожарская котлета
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевская котлета 06-07-2010 23:50


Киевская котлета
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вокруг да около осетинских пирогов 06-07-2010 23:45


Вокруг да около осетинских пирогов


Итак. Будет 3 пирога (именно нечетное количество - важный момент)
Нам нужно:
Для начинки:
150 гр сулугуни (есть больше - берите больше)
150 гр адыгейского сыра (тоже самое)
сливочное масло для смазывания

Для теста:
500 гр муки
7 гр дрожжей (сухие)
1/2 ч.л. соли
2 стакана кефира (200 или 250 мл)
3 ст л. растительного масла
1 яйцо

Что делаем:
1. Возьмите половину муки (250 гр) и просейте. Смешайте с солью и дрожжами
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажабсанда 06-07-2010 23:38


Ажабсанда

Готовится очень легко, из доступных ингредиентов, а главное его нельзя испортить, разве что если забыть доливать воду, или пересолить. Почему я сказал доливать воды? Потому что блюдо готовится на пару. Для приготовления нам нужно две посуды, одну большую с крышкой, вторую поменьше, чтобы она свободно помещалась в первую.

Какие же продукты нам нужны?
Возьмем к примеру на 2-3 персоны:

500 грамм мякоти (баранины, если нет то говядины)
грамм 100 курдючного сала
примерно по полкило картошки, помидоров, моркови, лука
можно добавить парочку болгарского перца, немного чеснока, кинзы
соль, зира, перец – по вкусу.

[320x240]

Соотношение ингредиентов можно отрегулировать по своему вкусу, кое-что добавить, кое-что убрать. Хотите, добавьте капусту, баклажаны…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:26


Блинчики с фетой и красной рыбкой


Простая и вкусная закуска для любых случаев. Съедается моментально. Рекомендую особенно, для офисных торжеств – так как приготовить можно заранее, а в нужный момент лишь разрезать и красиво разложить.
[285x240]
На 20 порций потребуется:
Для блинов:
2 стакана муки
3 яйца
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
Щепотка соды
4 стакана воды
4 столовые ложки растительного масла
Для начинки:
500 грамм феты или любого похожего сыра
Зеленый лук (полпучка)
500 грамм копченой горбуши (спинка)

Заведите тесто на блины, смешав венчиком Муку, соль, сахар, яйца и воду. Затем добавьте соду и растительное масло. Ещё раз хорошо вымешайте, чтобы не было комочков. Дайте тесту постоять минут 20, а затем пожарьте блинчики. Этого количества продуктов должно хватить для приготовления 20-24 блинов, на стандартного диаметра блинной сковороде.
[320x240]
Распечатайте сыр, слейте рассол, а сам сыр выложите с мисочку.
[320x240] 

Зеленые перья лука мелко нарежьте, добавьте к сыру.
[320x240]
Разомните сыр с луком обычной вилкой до однородного состояния.
[320x240]
Копченую горбушу разделайте на филе на коже, удалив хребет.
[320x240]
Затем наискосок ножом срежьте с кожи тонкие ломтики рыбы. Тут нужно проявить внимание – так как в спинке могут встретиться поперечные косточки. Просто аккуратно удалите их сразу при нарезке – вам же не захочется, чтобы эта косточка попалась кому-то из гостей.
[320x240] 
[320x240]
Блины разложите на столе.
[180x240]
На край каждого блина выложите 1/20 часть начинки из феты и слегка размажьте по краю блина.
[180x240]
Поверх сыра разложите ломтики рыбы.
[320x240]
Сверните блины трубочками.
[320x240]
Переложите в подходящую посуду и уберите в холодильник. Непосредственно перед подачей разрежьте блины наискосок посередине и разложите на блюде.
[320x240]
Приятного аппетита!
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2010 23:23


Гужеры
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пай 06-07-2010 23:10


Лимонный пай



 

Надо (на форму 25 см в диаметре):

основа:
100г масла
50г сахара
1 яйцо
200г муки

начинка:
6 яиц
200 мл жирных сливок (30%)
200мл лимонного сока
цедра двух лимонов среднего размера
300г сахара

белковый крем:
2 белка
150г сахарной пудры

Форма у меня разъемная, у нее дно вытаскивается. В такой форме очень удобно выпекать пироги на песочной основе: когда достаешь, то ничего не ломается и не осыпается.

[показать]

Вы можете брать любую разъемную форму, в какой привыкли выпекать. Если с разъемным туго, берите просто форму для выпечки, хоть прямоугольную. Тогда готовый пирог разрезайте на кусочки, не вытаскивая его целиком из формы – доставайте порционно, и сразу на тарелки к поедающим.

Итак,делаем песочное тесто.

[показать]

В размягченное сливочное масло добавить сахар, вымешать.

[показать]

Всыпать муку.

[показать]

Вымешать – получится песочная крошка.

[показать]

Теперь вбить яйцо и замесить тесто.

[показать]

[показать]

[показать]

Заверните тесто в пленку и уберите в холодильник минут на 10, чтобы масло схватилось, тогда распределить основу по форме будет легче.

Включите духовку, пусть нагреется до 180С.

Спустя указанное время тесто достаем, раскатываем в круг. Я раскатываю на кальке, так потом его переносить проще.

[показать]

[показать]

Теперь тесто перекладываем в форму. Если раскатывали на кальке, то прото переверните ее, а потом снимите с теста.

[показать]

Лишние края “обрезаем”.

[показать]

[показать]

Если такой способ: раскатать-уложить в форму-убрать лишнее кажется вам сложноватым (мне он нравится тем, что толщина коржа получается ровной по всей поверхности), можете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодая картошка с мясом 06-07-2010 22:30


Молодая картошка с мясом
[650x488]

До неприличия простое блюдо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто для вареников, пельменей. 06-07-2010 22:19


Заварное тесто для вареников, пельменей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии