Это замечательное яркое блюдо придется как нельзя кстати в один из холодных осенних вечеров. Оно сытное, ароматное, с насыщенным вкусом. Если вам не удастся купить филе индейки, вы можете приготовить это блюдо из курицы, немного сократив время обжаривания и тушения, поскольку куриные грудки доходят до готовности быстрее.
[показать]
[показать]
[показать]
Ингредиенты:
Приготовление:
Фасоль предварительно замачиваем на несколько часов, отвариваем и процеживаем.
Курицу моем, режем на порционные кусочки, обмазываем майонезом и горчицей, солим и перчим. Оставляем в стороне на 20-25 минут. Лук режем квадратиками, чеснок мельчим. Жарим курицу на сковороде без жира, переворачивая, пока весь сок не испарится. Затем кладем кусочек сливочного масла, подливаем подсолнечное и жарим до золотистой корочки.
Отдельно на растительном масле обжариваем лук, добавляем помидоры. Жарим 5-7 минут, выкладываем фасоль, солим, перчим и хорошенько перемешиваем.
Подавая на стол, посреди блюда размещаем гарнир, а вокруг кусочки курицы. Украшаем зеленью.
Приятного аппетита!
[показать]
[показать]
Кефтедес
500 г смешанного фарша
1 кабачок (цуккини)
1 морковь
1 луковица или белая часть лука-порея
1 яйцо
4 ст. л. хлебных крошек
2 ст. л. томатной пасты
1 ст.л. листьев мяты (или 1 ч.л. сухой)
1 ст.л. листьев базилика (или 1 ч.л. сухого)
соль, перец
1.Кабачок натереть на крупной терке, морковь - на мелкой. Луковицу или лук-порей мелко порубить. Мяту и базилик измельчить.
2. Смешать все ингридиенты и хорошо вымешать фарш. Сформировать небольшие тефтельки и выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Получается около 25 тефтелек-кефтедес.
3. Духовку разогреть до 200С и запекать кефтедес 30-35 мин. При необходимости в конце запекания подержать под грилем.
Приятного аппетита!
**********************************
Мои не значительные дополнения:
Готовила строго по рецепту,только я использовала бараний фарш.
Дип Tzatziki (дзадзыки, цацики)
300-350 г густого йогурта
2-3 средних огурца
2-3 зубчики чеснока
1 ч.л. 5%-ного укусуса или лимонного сока
2 ст.л. оливкового масла
соль
по желанию можно ещё добавить: мелкорезанные листья мяты, кинзы, петрушки или горсточка измельчённого миндаля
1. Огурцы очистить и натереть на мелкой тёрке. Хорошо отжать от сока. Сок слить.
2. Добавить к огуречной массе соль, йогурт, укусус или лимонный сок, пропущенный через пресс чеснок, добавки в виде зелени или миндаля и хорошо перемешать. Добавить оливковое масло и ещё раз хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
Извините, у меня опять варенье:) Но не могу молчать, оно невероятное! Только у меня персики, оригинальный рецепт здесь, Олеся-
o_lesyk, огромное спасибо за перевод!
[535x802]
слова автора и мои изменения ниже
Джем из нектаринов с кофе Nectarine-Coffee Jam
(3-4 банки по 400 мл)
900 г нектаринов (чистый вес после очистки от косточек)
300 г сахара желирующего/пектиносодержащего (например д-р Oetker)*
7 ст. л. сока лайма
5 ст. л. кофе в зернах (выберите ваш любимый сорт)
1 стручок ванили
1. После очистки нектаринов от косточки чистый вес их должен быть 900g.
2. Половину нектаринов пюрировать в блендере.
3. Вторую половину измельчить на маленькие кусочки.
4. Выложить фрукты в кастрюлю для приготовления джема.
Добавить 6 ст. л. сока лайма и желирующий сахар, все перемешать.
5. В ступке размолоть кофе в зернах и выложить в маленький мешочек, подходящий для приготовления пищи (например, муслиновый или марлевый). Добавить мешочек с кофе во фруктовую смесь.
6. Разрезать стручок ванили и извлечь из него семена. Отложите семена в сторону, а половинку ванильного стручка добавьте к персиковой смеси.
7. Оставить фруктовую смесь на 2 час, чтобы настоялась.
8. Через 2 часа довести смесь до кипения на сильном огне, постоянно помешивая. После закипания, готовить в течение 4 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и удалить стручки ванили и мешочек с кофе.
9. Добавить 1 ст. л. сока лайма, семена ванили и перемешать.
10. Заполните подготовленные банки и закройте крышками.
11. Оставить в течение 1 минуты, затем перевернуть их вверх дном. Подержать так в течение 10 минут. А затем снова перевернуть. Оставить до полного остывания.
Если вы используете простой сахар, то его потребуется в 3 раза больше. Так как желирующий сахар содержит пектин, который позволяет уменьшает количество обычного сахара по отношению к фруктам в 3 раза.
Сок лайма можно заменить на сок лимона.
[535x802]
*Я варила с обычным сахаром и взяла его 300 г на 750 г персиков, очищенных от кожицы и косточек. Персики были сладкие. Измельчила 1/3 массы, остальную оставила кусочками. Стручок ванили не добавляла, у меня сахар ванильный. Сок брала лимонный, варила минут 15. Кофе измельчила не сильно, но цвет джема всё равно от него изменился. Но это таааак вкусно, а аромат просто волшебный!
[535x802]
[показать]ИНГРЕДИЕНТЫ:
- 3-10 помидоров черри
- 200 г сыра моццарелла
- 1 пучок зеленого базилика
- 70 мл оливкового масла
- 1 ст. л. бальзамического уксуса
- соль, перец по вкусу
Время приготовления: 5 мин.
Порций: 4
1 порция: 361.5 ккал, белки - 12.4 г, жиры - 32.1 г, углеводы - 5.7 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Помидоры вымыть, разрезать каждый пополам. Шарики сыра разрезать на 2-3 части.
Шарики моццарсллы бывают разной величины - в зависимости от фирмы-производителя. Если вы купили большой шарик моццарсллы. то его надо нарезать пластинами толщиной 0,7 см. Маленькие шарики можно вообще не резать.
2. Базилик вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Смешать в миске базилик, сыр и помидоры.
3. Взбить венчиком масло с уксусом и медом, посолить, поперчить по вкусу. Заправить салат.
Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..
Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..
| www.povarenok.ru/recipes/show/3799/ |
Слова, комментарии и фото не мои, скопированы
очень нежные сочные пирожки...попробуйте и он тоже станет вашим любимым рецептом
"Отбитая" корова
Ну вроде жара кончилась. Пора возвращаться к жизни. И можно рискнуть и заставить себя поесть что-нибудь кроме минералки и арбуза. Желудок настороженно относится к попыткам запихать в него всякую еду - так что обманем его мясом)))
[650x433]
Собственно то надо всего:
[650x433]
Говядина
Соль
Перец
Купила я довольно мало,помидор, всего 7 кг, получилось на самом деле немного, может хватит на пару месяцев. :))
[415x360]