• Авторизация


Без заголовка 03-10-2010 22:44

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Абрикосовая пастила и сок с мякотью

Спасибо Толстовой Натальи за рецепт на http://forum.say7.info/topic31462.html
[400x300]
[300x400]
Здравствуйте! В этом году очень большой урожай абрикос, хочу поделиться способом их переработки без сахара.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2010 22:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сухой яблочный пирог

Большое спасибо Старый_блокнот за то, что разыскала этот замечательный рецепт!

[показать]

1,5 кг. яблок
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
0,5 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
корица по вкусу

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-10-2010 19:20

Это цитата сообщения elena_-rai Оригинальное сообщение

Салат "Оливье" с языком

[480x360]
300 гр. отварного языка
4 шт. яйца
3 шт. картошки
1 банка зеленого горошка
3 шт. соленых огурца
Майонез по вкусу

Язык, картошку, яйца, огурцы - порезать мелкими кубиками.
Добавить горошек, и майонез по вкусу.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2010 12:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Спагетти с ореховым соусом

[400x212]
спагетти - 450 г
орехи грецкие - 75 г
грибы свежие - 50 г
масло растительное - 50 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
сметана - 300 г
зелень, соль, перец.

Сварите спагетти в большом количестве подсоленной воды до мягкости, но не переварите. Воду слейте.Обжарьте нарезанный лук и растолченный чеснок в масле в течение 3 минут. Добавьте нарезанные ломтиками грибы, мелко рубленные орехи и жарьте при среднем нагреве еще 3 минуты. Добавьте рубленую зелень, сметану, соль и перец. Осторожно прогрейте, не доводя соус до кипения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2010 12:07

Это цитата сообщения Alabama22 Оригинальное сообщение

Рыбка с картофелем под майонезом

                                                 Очень вкусный рецепт! Подойдет как для будничного стола, так и для праздничного!

Ингредиенты

  • 500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)
  • 1 кг картофеля
  • 350 г помидоров
  • 100 г сыра
  • майонез
  • соль
  • перец
  • Рецепт приготовления


    [300x225] Рыбу нарезать небольшими кусочками.

    [300x225] Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут.

    [300x225] Картофель почистить, нарезать кружочками.

    [300x225] Помидоры нарезать пластиками.

    [300x225] Сыр натереть на мелкой терке.

    [300x225] В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить.

    [300x225] Посолить, поперчить.

    [300x225] На картофель выложить рыбу.

    [300x225] На рыбу выложить помидоры.

    [300x225] На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить.

    [300x225] Картофель смазать майонезом.

    [300x225] Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

    Приятного аппетита!

    _____________________________________________________________________________________________________________

    Большой ассортимент книжного магазина. Обязательно выберете книгу по душе.

     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:29

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Булочки с наполнителем и посыпкой

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"
2 шт. яичка(одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
1 чайная ложка дрожжей(пакмайя)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли
варенье,ягоды либо плоды в начинку
для посыпки
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.
В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки пытки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яичко,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все превосходно размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную пытку замесить тесто,месить минутки 2 чтоб оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.
Когда тесто подойдет стол посыпать пыткой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Сковороду либо маленький противень либо форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немножко(не больше чайной ложки неполной)хоть какой внутренности,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами либо плодами,вареной сгущенным молоком,половинкой конфеты "коровка",если варенье очень жидкое то добавьте в него немножко пытки либо панировочных сухарей.Края шарика превосходно защипать посыпая пыткой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на маленьком расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немножко растительным маслом кисточкой,так булочки будет просто поделить опосля выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.


В это время соединить в миске все составляющие для посыпки и превосходно растереть их пальцами чтоб вышла мелкая крошка.



Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яичком и превосходно присыпать посыпкой.


Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.



Отдать немножко остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.


Приятного чаепития!
  • Опубликовано: dimmacho
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:09

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ГРИБНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ

 

Очень нежный, необычный на вкус, замечательно сытный и необыкновенно праздничный салат!
Особенно привлекательно он смотрится в съедобных порционных салатничках — тарталетках. Их можно делать не только из слоёного теста, но и из пресного сдобного...

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:07

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шарлотка:10 рецептов королевского десерта

За право назвать шарлотку изобретением своей кухни соперничают французы и англичане. Англичане уверяют, что это они придумали нежную разновидность сладкого пудинга с фруктами и даже назвали его в честь королевы Шарлотты, жены короля Георга III, который правил Великобританией два века назад. Французы настаивают, что в их кулинарии издавна существовало десертное блюдо из белого хлеба в яично-сливочной пропитке с фруктами и ликером, желе или заварным кремом.

Классической считается шарлотка с яблоками, но фантазия поваров не знает границ. Этот пирог готовят со сливами, грушами, персиками, клубникой, смородиной, экзотическими фруктами и даже тыквой и ревенем. По желанию свежие фрукты, ягоды, овощи заменяют консервированными или используют в качестве начинки густые фруктовые, сливочные, шоколадные муссы. Кроме того, горячей шарлотке придумали холодную «сестренку», где основой пирога является не бисквитное тесто или хлеб, а мороженое и печенье-бисквиты.

Шарлотка – быстрый, вкусный, не слишком обременительный для талии и очень домашний вариант десерта. WomanJournal.ru предлагает тебе 15 простых в приготовлении рецептов шарлотки из продуктов, которые всегда есть на кухне или в ближайшем супермаркете. Побалуй себя и близких «королевским» пирогом к самому обычному чаепитию!

Автор: Вера Шибаева, специально для WomanJournal.ru
Фото: Foodlibrarian.com,Foodnetwork.com,Finecooking.com,Inlovewithfood.com

Шарлотка берлинская

Что нужно:

Для теста:

1,5 стакана муки

2 яйца

250 г сливочного масла или маргарина

120 г сахарного песка

Соль, сода по вкусу

Ванильный сахар (или 1/2 ч. ложки тертой лимонной цедры, или 3–4 ядра тертого миндаля)

Для начинки:

1 л густого яблочного мусса

75 г изюма

1/2 ч. ложки корицы

2 ст. ложки крахмала

Сахарная пудра

Как приготовить шарлотку берлинскую:

1. Муку и пищевую соду просеять горкой в миску или на деревянную доску. Сделать в горке углубление, положить в него яйца, сахар, соль и пряности. Разрезать охлажденное масло на кубики, добавить в мучную массу. Все продукты тщательно и быстро перемешать, готовое тесто убрать в прохладное место не менее чем на 30 минут.

2. Отделить небольшой кусочек теста для оформления верха пирога. В смазанную маслом форму выложить оставшееся тесто, сформировав высокие бортики, наколоть его в нескольких местах. Перемешать яблочный мусс, изюм, корицу, крахмал и вылить полученную начинку на тесто. Остаток теста раскатать и нарезать тонкими кружками или полосками и выложить их на начинку.

3. Выпекать на среднем огне примерно 50 минут. Перед подачей обмазать пирог растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.

4. Шарлотка берлинская готова.

Приятного аппетита!

[500x0]

Шарлотка венская

Что нужно:

Для теста:

150 сливочного масла или маргарина

90 г сахарной пудры

1 яйцо

Тертая цедра 1/2 лимона

190 г муки

100 г крахмала

1/3 ч. ложки соды

Для начинки:

5 шт. мелких яблок

60 г смородинового желе

3 ст. ложки сахарного песка

30 г изюма

1 яичный белок

Дробленый миндаль по вкусу для начинки и украшения

Как приготовить шарлотку венскую:

1. Взбить масло до образования устойчивой пены, постепенно добавляя сахар, яйцо, цедру, половину объема муки. Остальную муку смешать с крахмалом и содой, затем добавить в масляно-мучную смесь. Вымесить тесто и на 30–40 минут поставить его охладиться.

2. Раскатать 2/3 теста, положить в форму для выпечки, сформировав края-бортики, наколоть вилкой в нескольких местах.

3. Очистить яблоки от кожицы, разрезать пополам, вынуть сердцевину, углубление в каждой половинке заполнить смесью из миндаля и смородинового желе, положить яблоки заполненным срезом вниз на тесто, обсыпать сахаром и изюмом (изюм предварительно обварить кипятком).

4. Остальную 1/3 теста раскатать в тонкий пласт по размеру формы для выпечки, положить поверх яблок, прижав таким образом, чтобы было

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:06

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

10 лучших рецептов для сладкоежек

Август–сентябрь – настоящее раздолье для гурманов: шарлотки, пироги, муссы, джемы, мороженое и компоты – далеко не весь список чудесных блюд из фруктов.

А какой подбор витаминов и полезных веществ! В яблоках – железо, в абрикосах – каротин и калий, в персиках – магний, в грушах – витамины С, PP и В1. Созревшие на ярком солнышке фрукты и ягоды радуют не только глаз – своим многоцветием они здорово поднимают настроение!  

Уже появились красные, желтые и фиолетовые сливы, инжир, дыни и арбузы – и из всех этих чудесных фруктов-ягод WomanJournal.ru предлагает приготовить замечательные салаты-десерты-напитки, чтобы радовать себя и своих близким сладким продолжением лета. 

Автор: Наталья Гребнева, специально для WomanJournal.ru
Фото: Foodlibrarian.com,Finecooking.com,Inlovewithfood.com

Абрикосово-малиновый пирог

Что нужно:

175 г самоподнимающейся муки

200 г слегка растаявшего сливочного масла

2 ст. ложки коричневого сахара

1 ч. ложка молотой корицы

175 г сахарной пудры

3 яйца

Несколько капель ванильной эссенции

6 нарезанных абрикосов без косточки

200 г малины

Как приготовить абрикосово-малиновый пирог:

1. Разогреть духовку до температуры 180С. Кусочком сливочного масла смазать квадратную форму для выпечки.

2. Для теста: растереть руками 2 ст. ложки муки, 25 г сливочного масла и коричневый сахар с корицей. Добавить оставшуюся муку, сахарную пудру, сливочное масло, яйца и ванильную эссенцию. Хорошенько вымесить тесто, добавить 1/2 абрикосов и малины.

3. На противне распределить оставшиеся фрукты, выложить тесто, запекать около 50 минут до золотистого цвета. Остудить на решетке.

4. Подавать пирог с мороженым.

5. Абрикосово-малиновый пирог готов.

Приятного аппетита!

[500x0]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 22:02

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Медовик: классический рецепт.

Наш пошаговый мастер-класс поможет вам научиться готовить один из самых вкусных тортов – ароматный медовик со сливочным кремом.


Нам понадобится: [показать]
2 яйца
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
3 ст.л. меда
2 ч.л. без верха соды
3,5 стакана муки

Для крема:
1 банка сгущенного молока
300 г сливочного масла





[показать] [показать]
2 яйца смешать со стаканом сахарного песка.
В небольшой кастрюле растворить на огне 100 г сливочного масла. Добавить яйца с сахаром и 3 ст.л. меда.
Поставить на водяную баню .
[показать] [показать]
Добавить 2 ч.л. соды (без верха!). После того как вода закипит, варить в течение 5 минут.
Добавить 1,5 стакана муки, размешать вилкой или миксером, держать на водяной бане еще 7–10 минут.
На стол высыпать горкой 2 стакана муки .

[показать] [показать]
Вылить на горку муки медовую массу. Натереть тесто (будьте аккуратны, чтобы не обжечь руки). Тесто получится тугое, как пластилин. Проще всего с ним обращаться, пока тесто не остыло. Не теряйте времени!
Делим тесто на 5-6 равных частей .

[показать] [показать]
Из каждой части раскатываем корж, при помощи большого блюда вырезаем ровные круги, помещаем каждый на лист фольги (не смазывать маслом). Выпекаем каждый корж по 5-7 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Обрезки не выбрасываем, собираем их и раскатываем в маленький корж, который также выпекаем.
Из масла и банки сгущенки взбиваем сливочный крем .

[показать] [показать]
Первый корж выкладываем на блюдо, смачиваем водой, наносим слой крема, накрываем вторым коржом и так далее.
Последний корж также обмазываем кремом (не забываем про края!).
Маленький корж измельчаем в крошку и посыпаем этой крошкой весь торт.
Убираем готовый торт в холодильник на 8–12 часов, чтобы коржи пропитались.

[показать] [показать]

Приятного аппетита!

источник
[472x181]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 21:50

Это цитата сообщения nanocook Оригинальное сообщение

СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗЕ.


[показать]


Ингредиенты (на 4 порции):
Спагетти – ½ пачки
фарш 50% баранина, 50% говядина (по 300 г)
консервированные томаты в собственном соку – 1 банка 400 г
маленькая луковица – 1 шт
чеснок – 3 зубчика
базилик – 1 пучок
томаты – 5 шт
соль, перец
пармезан

[показать]

Мелко нарезаем лук
[показать]

Обжариваем его на оливковом масле. Добавляем кусочки мяса и обжариваем до румяной корочки. [показать]
Туда же фарш, соль, перец по вкусу. Постоянно помешиваем, разбиваем большие кусочки в течение 5-7 минут. [показать]

В это время берем помидоры и снимаем с них кожицу (делаем крестообразный надрез, ошпариваем кипятком, после чего остужаем их под струей холодной воды) и режем на мелкие кубики.
[показать]

На сковородке обжариваем мелко нарезанный чеснок, добавляем листья базилика.
[показать]

Туда же добавляем одну банку томатов в собственном соку и нарезанные помидоры. Берем лопатку и тщательно все мнем до консистенции соуса. Готовим 10-15 минут.
[показать]

После чего все это смешиваем с мясом, накрываем крышкой и томим еще 20 минут.
[показать]

Параллельно отвариваем спагетти в большом количестве подсоленной воды (не смотрите рекомендуемое время приготовления, которое обычно пишут на упаковке, пробуйте на вкус!). [показать]

Варим до состояния альденто (макароны вроде бы сварились, но еще прилипают к зубам и, откусив макаронину, вы должны увидеть маленькую белую точку в центре).
[показать]

Откидываем на дуршлаг (никогда не понимал, откуда взялось это слово)), сбрызгиваем оливковым маслом, чтобы макароны не слипались и добавляем щепотку орегано.
[показать]

Выкладываем спагетти в тарелку, добавляем наш мясной соус и посыпаем свеженатертым
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 21:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинчики с банановым творогом. АВТОР lena_catta

[640x427]
Мука - 5 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Соль - 1/3 ч.л.
Сода - на кончике ножа
Растительное масло
Яйца - 2 шт.
Молоко - 2, 5 стакана
Творог - 1 пачка
Банан - 1 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Черничный сироп

В глубокую форму насыпаем 5 столовых ложек муки с горкой, 3 столовые ложки сахара, треть чайной ложки соли, соду на кончике ножа. В сухие продукты вливаем столовую ложку растительного масла, выбиваем 2 яйца. Затем понемногу добавляем молоко (всего его будет 2,5 стакана) и тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комочков. Когда влитое молоко смешается с сухими продуктами, добавляем еще молока. И так пока не волью все 2, 5 стакана. Напоследок взбалтываем тесто венчиком. Теперь можно приступать к основному процессу - к выпеканию.
Смазываю раскаленную сковороду растительным маслом. Очень удобно смазывать сковороду кружочком сырого картофеля, надетого на вилку, или специальной кисточкой для выпечки. Так масло распределяется равномерно и без излишек. На стандартную блинную сковородку идет чуть меньше половины половника теста. Каждый блинчик выпекаем с двух сторон. Если лопатка тонкая, то блинчики будут сниматься легко и аккуратно. В итоге у меня получилась стопочка из 10 румяных, "ноздрястых", ароматных солнышка.Теперь готовим начинку. В миске разминаем пачку творога, столовую ложку сахарного песка и порезанный на кусочки банан. Полученной смесью начиняем наши блинчики.Раскаляем сковороду и обжариваем полученные блинные "рулетики" с двух сторон. В это время можно приготовить соус. В 3 столовые ложки сметаны, добавляем чайную ложку сахара и 2 столовые ложки черничного сиропа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 21:14

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинчики с мясом

[450x326]
Для теста:Яйцо куриное 4 шт,Соль ,Сахар 30 г,Мука пшеничная 500 г,Разрыхлитель теста 5 г,Растительное масло 50 мл,Сливочное масло 50 г

Для начинки:Говяжий фарш - 500 г ,1 крутое яйцо,Консервированный острый перец 1шт.,Пучок укропа 1шт.,2 ст. л. растительного масла,соль по вкусу

Готовим начинку
Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла, выложить фарш. Готовить, размешивая и разбивая комки, 6 мин. Яйцо очистить и размять вилкой. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Перец мелко нарезать. Смешать в миске фарш с яйцом, перцем и укропом. Посолить по вкусу.

Готовим тесто для блинов
Разбиваем в миску яйца, добавляем соль и сахар (одну-две столовые ложки).К яйцам добавляем 3 стакана (600 мл) воды и хорошо взбиваем, чтобы придать блинам воздушность и пористость.Понемногу добавляем муку и разрыхлитель, продолжая взбивать. Разрыхлитель можно заменить сочетанием соды и уксуса (лимонного сока), тогда соду надо добавлять в муку, а кислоту в самом начале к яйцам. В готовое тесто без комочков нальем немного растительного масла, чтобы блины легче переворачивались и не прилипали к сковороде.Печь блины нужно на среднем огне, с двух сторон.Для того, чтобы блины были вкусными и не сухими, нам понадобится сливочное масло. Его нужно размягчить в отдельной емкости (в микроволновой печи на небольшой мощности, либо просто вблизи источника тепла).Готовые блины складываем в стопку и, при помощи кулинарной кисточки, хорошо смазываем каждый блин сливочным маслом.

Фаршируем наши блины.Для этого ложим в центр каждого по 2 ст. л. начинки. Сворачиваем блины конвертиками.Разогреть в сковороде оставшееся масло, обжарить блинчики, по 1 мин с каждой стороны.Можно подавать блины горячими,а можно и заморозить для дальнейшего быстрого разогрева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 21:05

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Фаршированные перцы

Очень люблю это блюдо,особенно летом и осенью в сезон перцев,помидор, я замораживаю перцы на зиму и так же зимой готовлю это блюдо с ароматом лета....

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 18:28

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Мясо в лаваше

[550x358]
Сегодня сделаем альтернативное шаварме блюдо. Легкое, быстрое в приготовлении, вкусное и сытное. Можно сделать множество других вариантов, о которых когда-нибудь еще поговорим.



ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 16:38

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Поцелуйчики

  [700x533]

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 16:38

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Помидорки, фаршированые сыром с чесночком

Время приготовления: 20 мин.

Эта закуска всегда идет на "Ура", хоть с помидорами, хоть и без них,(без помидор -это салат "Белочка")

Ингредиенты

помидоры - 2-3 шт. большие
плавленные сырки - 2 шт.
яйца отварные - 2 шт.
чеснок - 3 зубчика средней величины
сливочное масло - 50 гр.
майонез - 150-200 гр.
зелень для украшения

Способ приготовления

Помидоры освобождаем от внутренностей аккуратно вырезая все ножиком. Затем на мелкой терке натираем сырки и яйца, а также сливочное масло. Выдавливаем чеснок через чеснокодавку и заправляем всё майонезом. Хорошенько перемешиваем и заполняем помидоры.Украшаем зеленью.

[300x200]
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

ИСТОЧНИК - [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 16:37

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Осень"

[300x200]

 

Ингредиенты

тесто:600 г муки
1 пакетик разрыхлителя
200 г размягченного масла
50 г сахара
250 мл.молока
1/2 чай.л.соли
начинка:кислые яблоки
лимон
125 г сахара
1 чай.л.корицы
изюм
орехи
глазурь:100 г абрикосового мармелада
100 г сахарной пудры
2 ст.л.сока лимона
 

Способ приготовления

Муку с разрыхлителем просеять.Добавить соль,сахар,масло и молоко.Все тщательно перемешать до однородного состояния.Затем из теста сделать шар,завернуть в пленку,и на час поставить в холодильник. Яблоки почистить,порезать на 4 части,вырезать сердцевину и четвертинки нарезать крупными кусочками(3-4 кусочка). Орехи не слишком мелко измельчить. С лимона снять цедру,выжать сок. К яблокам добавляем сок и цедру лимона,сахар,корицу,орехи,изюм,все тщательно перемешиваем. 3/4 теста раскатываем и застилаем в маслом промазанную форму или противень.Выкладываем яблочную начинку.Из оставшегося теста делаем решеточку.Запекаем в разогретой духовке при 200*С,30-45 мин. Разогреваем мармелад и смазываем еще горячий пирог.Сахарную пудру разводим лимонным соком и смазываем остывший пирог.

[показать]
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.

ИСТОЧНИК  -

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии