• Авторизация


Без заголовка 24-11-2010 08:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат из кукурузы и фасоли с сухариками

Салат из кукурузы и фасоли с сухариками

[500x375]

Этот салат  готовится ну максимум минут за десять. Несмотря на необычное сочетание продуктов – кукурузы, фасоли и сухариков – салат получается очень вкусненьким. Как показывает практика, съедается такой салат на раз.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 08:36

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Чизкейк из творога: мастер-класс.

Кулинарный мастер-класс для любителей творога – готовим вкуснейший чизкейк на основе нежирного творога и песочного теста.

Нам понадобится:
(для формы диаметром 26 см)
[показать]
Для теста:
200 г муки
½ ч.л. разрыхлителя
80 г сахарной пудры
1 желток
100 г холодного сливочного масла

Для начинки:
½ лимона
100 г размягченного сливочного масла
150 г сахара
3 пачки (750 г) нежирного творога
2 ванильных творожных сырка
3 яйца
50 г крахмала
Щепотка соли

ГОТОВИМ ТЕСТО

[показать] [показать]
Муку и разрыхлитель смешать и просеять через сито в миску. Добавить нарубленное масло, желток и сахарную пудру. Вымесить рассыпчатое тесто руками. Утрамбовать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 мин.

[показать] [показать]
Форму для выпечки смазать сливочным маслом или маргарином. Распределить слоем тесто, сформировав бортики высотой 2 см. Наколоть в нескольких местах вилкой.
Выпекать в разогретой духовке 15 мин при температуре 180 градусов.

ГОТОВИМ НАЧИНКУ

[показать] [показать]
Вымыть лимон и натереть цедру половинки на мелкой терке. Отдельно выжать сок в плошку. Взбить размягченное сливочное масло с сахаром, добавить творог и сырки, а также цедру и лимонный сок. Смешать в однородную пышную массу и поставить в холодильник на 30 мин.
Яичные белки отделить от желтков. К трем белкам добавить белок, оставшийся от теста, и взбить блендером с щепоткой соли в пышную пену.

[показать] [показать]
Желтки смешать вилкой с крахмалом.
В охлажденную творожную массу ввести желтки с крахмалом, а затем аккуратно ввести белки.

[показать] [показать]
Выложить творожную начинку на готовый песочный корж, разровнять. Выпекать в разогретой духовке 50–60 мин. Готовый чизкейк остудить в форме, затем аккуратно переложить на блюдо. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

[показать] [показать]

Приятного аппетита!

источник
[440x127]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2010 15:05

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Форелевое пирожное

[230x321]
Форель слабо-соленая - 6 тонких ломтиков
Сливочный сыр 100 г
Базилик зеленый свежий - 6-8 листочков
Черный перец

В небольшую и не очень глубокую формочку выстелить пищевую пленку, дно застелить пластинами форели, так чтобы форель покрывала все дно и стенки формочки.Листочки базилика помыть и измельчить, смешать со сливочным сыром. Наполнить формочки с форелью сливочным сыром, но не совсем до верху. Края форели по стенкам формочки свернуть к центру и как бы закрыть сыр, если не хватает немного, для того чтобы закрыть серединку можно положить сверху кусочек пласта форели. Накрыть краями пищевой пленки верх формочки с форелью, слегка уплотнить и поставить на 10 мин в морозилку. Через 10 мин, достать формочки, потянуть за пищевую пленку и выложить форель на блюдо выпуклой стороной вверх. Посыпать сверху черным молотым перцем, украсить листочками базилика и подавать к столу.
Источник: интернет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 11:10

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пирог с творожными шариками


[480x640]

Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 11:09

Это цитата сообщения Lar Оригинальное сообщение

КОРИЦА. Лечебные свойства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2010 10:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Запеченная курочка с айвой, картофелем, чесноком и медом

Никогда не думала, что смесь ароматов чеснока с медом, запекающейся айвы и курочки будет настолько аппетитна. Айва пустила сок, который смешавшись с медом передал свой неповторимый вкус и аромат курочке и картошке.!

[640x480]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 12:00

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Шашлык из курицы по-домашнему.

  [350x240]

Продукты для рецепта:

1.5 кг куриной грудки
120мл кефира (6 ст. ложек)
100мл растительного масла (6 ст. ложек)
1ч ложка соли
1ч ложка куркумы
1ч ложка смеси карри
1ч ложка молотой паприки
1ч ложки молотой зиры

Рецепт приготовления:

Филе нарежьте кубиками, толщиной 1-2 см.

[250x170]

Сложите в миску (в ней мариновать будем). Семена зиры нужно обязательно растолочь.

[250x170]

Теперь к курице добавьте все пряности - куркуму, карри, паприку, зиру и соль - и масло с кефиром.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:59

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Украшения из огурца


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:57

Это цитата сообщения Кристина396 Оригинальное сообщение

Чихиртма

[494x325]

Рецепт приготовления грузинского густого супа. Мне понравился супик)) необычно так)
Далее;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:54

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Любая белая рыба - треска, песчанка, хек, кефаль в хрустящей картофельной корочке

Ингредиенты на 4 порции:
в данном случае
4 филе тилапии
3 картофелины (примерно 450 г)
1 средняя луковица
2 средних яйца (только белки)
3 ст.л. муки
соль и белый перец по вкусу
[300x214]
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле до легкого зарумянивания.
[300x219]
Перекладываем в миску, слегка остужаем, добавляем чуть взбитые белки, перец и 1 ст.л. муки.

Картофель трем на терке на вафельное полотенце.
[300x210]
Хорошенько отжимаем и добавляем к смеси из лука и белков. Перемешиваем.
[300x212]
Филе тилапии солим и обваливаем в оставшейся муке.
[300x207]
С каждой стороны на филе кладем картофельную массу, прижимаем. Жарим на растительном масле по 2 филе за раз по 15 минут, перевернув один раз.
[300x226]
Подаем с рисом.
[400x267]
www.vkusnyblog.ru

С молодой картошкой и любимым салатом с огурцов и помидоров -КЛАСС!!!
 (69x64, 50Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:53

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Просто пахлава

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:52

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Песочный пирог с ягодами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Спирали в сливочном соусе с грибами, сладким перцем и томатами...........,

 

Здравствуйте любители вкусно приготовить,красиво подать и быстро употребить)
Сегодня в очередной раз буду рад поделиться своей любовью к пасте.
Будем готовить мою собственную вариацию любимого блюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 11:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Тортик "Про Рождество"

Почему "Про Рождество"? Все просто, готовился к этому празднику.

Итак,

Тортик "Про Рождество" и не только...
[показать]

Рецепт

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 12:17

Это цитата сообщения SergioM Оригинальное сообщение

... с мира по ложке... или... Японский омлет...

 ... все же хорошо находиться в отпуске, никаких побудок по будильнику, собираний в спешке и недопитый кофе с остатками булки на столе не провожают Sergio на подвиги...

... проснулся, потянулся, пришел на кухню и порадовал себя Японским омлетом... все же молодцы японцы, умеют из ничего сделать конфетку... десять минут и вот он - с пылу с жару уже на твоей тарелке радует глаз, а через пару минут уже и желудок... совершенно легкий Японский омлет, так же прост в своем приготовлениии...

 

[показать]

 

Собственно перейдем к приготовлению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 12:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Фаршированные регатоны

Фаршированные регатоны
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 12:14

Это цитата сообщения opium_19 Оригинальное сообщение

Чурчхела – грузинская сладость из сока и орехов

[470x388]

Чурчхела с грецкими орехами

Состав чурчхелы
Виноградный или гранатовый сок – 1 литр. Вкуснее всего чурчхела из свежевыжатого сока с мякотью, но можно брать и покупной.
Мука пшеничная – полстакана.
Орехи очищенные (грецкие, фундук) – 500 г.

Также понадобятся крепкая иголка и толстая хлопчатобумажная нить для нанизывания орехов.

Продолжение»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 12:07

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Немножко лета осенью холодной, или ...ТворожноМаковыеСырники

Жила-была добрая и любвеобильная Ночь, которая была очень одинока и проливала в уединении свои слёзы. И обратилась она к Всевышнему, и послал ей Всевышний друга, которого звали Сон. Он дарил успокоение и радость живым существам. И появились у Ночи и Сна дети – Сновидения и Грёзы. Однажды Сон с помощью своих капель спокойствия и волшебного жезла пытался убаюкать человека, задумавшего страшное преступление. Но неудача постигла его, и разозлился Сон, и воткнул в гневе свой жезл в землю. Увидев это, Ночь пожалела волшебный жезл и вдохнула в него жизнь, и превратился он в красивое растение с резными листьями и чудесными цветами. Так появился мак. Когда мак отцветает, то появляется коробочка, полная мелких семян. Известно, что число семян превышает тридцать тысяч. Древние народы обратили на это внимание, поэтому мак считался ещё и символом плодородия, а головки цветов украшали Геру (Юнону) - богиню плодородия и супружества.

[640x306]
 

Мак был освоен ещё в доисторические времена большей частью, конечно, за свои наркотические свойства. Но немаловажную роль сыграли все-же и вкусные семена этого цветка. В каких только блюдах они не используются, но чаще всего в выпечке. Я делаю молочно-маковый соус к блюдам из творога, кексам или пудингам.

[600x400]

400 грамм творога, 50 гр. сахара, 100 грамм муки, 4ст.л. брусничного сиропа (можно без, но тогда муки меньше) и 1 яйцо - хорошо смешать, сформировать сырники и обжарить ( лучше во фритюре). Не обжаренные сырники можно положить в морозилку на ночь.
Соус: 50 гр. мака запарить в молоке, растопить 25 гр. сливочного масла, которое добавим в 1 стакан молока. Тщательно перемешать, добавить запаренный мак и 3-4 ст.л. сахара. Смесь подогреть на среднем огне, избегая закипания. Сырники сложить в форму для запекания, залить соусом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. (Если соус не запекать, а подавать отдельно,то добавить сливки и масло не добавлять)


  [700x206]
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 12:25

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша (с сулугуни, укропом и картошкой)

Не знаю в чью светлую голову пришла идея делать пироги из готового лаваша, но в интернете, я вижу, они нынче в моде. Лично я впервые увидела лавашный рецепт у Ирины Кутовой на Гуд-Куке, готовила несколько раз с курагой и с твёрдым сыром. Кулинарки на ЛиРу тоже такой пирог представляли уже.
Вчера у меня такой красавец получился, что решила всем показать. Хотела сделать с сыром, но сулугуни у меня оказался ОЧЕНЬ (!!!) солёный, поэтому добавила в начинку варёный картофель, он погасил соль.
Вообще пирог ещё хорош тем, что в начинку можно бросать всё что вздумается: фарш, колбасу, сыр, грибы, рис, фрукты и т.д. .... Так что не удивляйтесь - у меня нынче начинка: сулугуни с картошкой и укропом! Вот!
[699x527]
Правда хорош?!
Кто ещё не знает рецепт смотрим дальше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии