• Авторизация


Язычки слоеные 28-11-2010 10:11


Язычки слоеные  

Это они! Нежные и хрустящие одновременно, с тонкой разламывающейся сахарной корочкой, долгожданная радость на полднике в школьной столовой.


Я очень давно не покупала вкусных слоеных изделий - ни в магазинах, ни в кондитерских. Даже дорогие, такое ощущение, используют покупное тесто на маргарине (хотя в столовых, конечно, тоже так делали). Меж тем, масляное слоеное тесто отличается по вкусу от маргаринового как... скажем, как горький шоколад от молочного.





Слоеное тесто из 200г муки


6 цукатов или кусочков яблока


две столовых ложки сахара



Тесто раскатать толщиной 0,8-1см, с помощью овальной выемки вырезать пирожные. Я сделала овальную из большой круглой, у меня она размером 8х11см. Масса заготовки - 65г. У меня получается 6 пирожных. Из обрезков теста можно испечь что-то другое, а для язычков важен равномерный подъем.



[показать]

На доску насыпьте сахар ровным слоем, положите сверху заготовки , прокатите сверху скалку, чтобы язычки стали немного длиннее и к ним прилип сахар.



[показать]

Теперь аккуратно переложите на противень, сахарной стороной вверх, стараясь не испачкать нижнюю сторону сахарными крупинками. Сверху положите по цукату или по дольке свежего яблока, обваленной в сахаре. Перед выпечкой поставьте в холодильник минут на 15.



[показать]

Пеките при 230-240С 20-25 минут. Языки должны хорошо подняться и зарумяниться. Температура при выпечке слоеного теста должна быть высокой - иначе масло просто вытопится.



[показать]

Красота?



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова яблочный пирог, со сметанной заливкой 28-11-2010 10:08


Снова яблочный пирог, со сметанной заливкой  


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тройной шоколадный торт 28-11-2010 10:06


Тройной шоколадный торт  

Это я уж так, для красоты его тройным назвала. Хотя в нем, действительно, три шоколада - растопленный, шоколадная крошка и какао-порошок. Любому понравится! Если готовите для детей - можно брать молочный шоколад, с ним тоже замечательно. Сразу предупреждаю - пирог калорийный, хотя очень вкусный и очень шоколадный.


Тройной шоколадный торт
Надо:
100г масла
100г сахара
100г муки
100г миндаля молотого
4 яйца
100г шоколадной крошки (тертого шоколада)


Глазурь:
75г шоколада
75г масла

Духовка 180С
Форма 20 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 08:03

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

Котлеты под шубой

Котлеты под шубой


[показать]


* 1 кг. фарша из индейки (я обычно готовлю из грудки и филе бедра 1 :1 )

* 2 яйца

* 0, 5 батона белого хлеба (без корочки)

* 2 ст. л. майонеза

* 120 мл молока

* соль, перец

* 50 г твeрдрго сыра(для начинки)

* 50 г сливочного масла

* 200 г твeрдого сыра (для посыпки)

* 2 помидора

* растительное масло

* немного майонеза для поливки


[показать]

Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.

[показать]

Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.

Хорошенько перемешать.


[показать]

Сыр и масло для начинки порезать брусочками (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).

Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр масло. Края защипнуть.

[показать]

Обжарить котлеты на растительном масле до золотистой корочки (не до готовности, буквально по несколько минут с каждой стороны).
[показать]

Сложить котлеты в форму.

Масло, на котором обжаривались котлеты вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.

Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.

Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.

Сверху сбрызнуть майонезом.

Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 -50 минут на среднем уровне.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 06:54

Это цитата сообщения Платошка Оригинальное сообщение

Вкусный пирог "ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ"+МК

 




Вчера срочно и быстро нужно было приготовить пирог, для неожиданно пришедших гостей. Параллельно решила сфотографировать процесс, чтобы поделиться с Вами.


  [700x525]


Для приготовления этого пирога вам потребуется:

Для теста:

2 стакана муки,

4 желтка,


1 пачка маргарина.


Для первой начинки:

5 яблок (желательно по-кислее, вместо яблок можно использовать клюкву или сливу),

2 столовые ложки корицы (ели често, то сама сыплю на глазок)


Для второй начинки:

4 яичных белка,

1 стакан сахара,

немного лимонного сока
.


Далее фото-рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2010 06:39

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

мраморный пирог


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 06:46

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Печенье "Кокосанка"

От рецептов этой женщины я просто без ума! Фото и то хочется скушать.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2010 06:43

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННАЯ КАПУСТА ИЛИ ГОЛУБЦЫ

Давненько я не  делала голубцы,всё ленивые да ленивые,а вот сегодня по настоящему закрутила листья в фарш,правда кропотливая работа,но стоит того...

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный мусс

Шоколадный мусс

[500x375]

Когда на улице холодно, хочется чего-то сладкого. Самое время приготовить шоколадный мусс. Рецепт легче легкого, и при этом просто объеденье! Итак..

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:45

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт творожный "А-ля Наполеон" (на сковороде)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:44

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Тирамису

Скажу откровенно,это не настоящее тирамису,т.к.не из маскарпоне приготовлен,НО! все вы прекрасно знаете,что этот крем сыр очень дорогой как и у вас так и у нас, а Тирамису хочется....Есть выход побаловаться этим десертом,быстр в приготовлении и не дорого в продуктах...не судите строго,кто претендует на настоящее Тирамису,пожалуйста готовьте из Маскарпоне...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Любимые яблочные пироги. Пирожки с яблоками и медом.

Я уже не раз писала, что у меня вся семья очень любит яблочные пироги. И в любое время года я их пеку гораздо чаще всех остальных, не менее вкусных, фруктовых пирогов. Недавно на одном сайте обнаружила рецепт пирожков с яблоками, которые надо печь в формочках для кексиков. Я очень обрадовалась, поскольку у меня такие формочки есть, но я их использую редко. И сегодня я устроила своим дорогим детям праздник души, поскольку эти пирожки сами по себе необыкновенно вкусные , а к тому же автор рецепта предлагает подавать их с мороженым, что делает их вдвое вкуснее...
Автор рецепта – Ника Белоцерковская, адрес сайта - http://belonika.livejournal.com/51971.html

В оригинальном рецепте рекомендуется еще один ингредиент – корица, но у меня ее никто не любит, поэтому я ее не добавляла.

Тесто сладкое песочное

[показать]

400 гр. муки, 200 гр. холодного несоленого сливочного масла, 2 яйца, 4 ст. ложки сахарной пудры, пол чайной ложки соли, столовая ложка лимонного сока, 4 столовых ложки ледяной воды.

Воду в стаканчике поставила в морозилку. Смешиваем муку с солью и сахарной пудрой. Масло на терке потерла в муку и руками размешала до мелкой крошки.

[показать]

Яйца взбила миксером и добавила к ним ледяную воду и лимонный сок , взбила все вместе. В центре муки делаем углубление и потихоньку вливаем жидкость, замешиваем тесто. Выкладываем тесто на посыпанную слегка мукой поверхность стола и вымешиваем до абсолютной однородности. Делаем шарик. Заворачиваем его в пленку и на час кладем в холодильник.

[показать]

Пока тесто стоит в холодильнике, делаем начинку . Нам понадобятся: четыре крупных кислых яблока, палочка корицы ( я не использовала ) , 2 столовых ложки меда, 40 – 50 гр. сливочного масла, цедра и сок половины лимона, 100 гр. мелкого сахарного песка.

Очищаем яблоки и режем их на средние кубиками, сбрызгиваем соком, добавляем цедру, сахар и очень аккуратно перемешиваем.

[показать]

В сковороде с антипригарным покрытием растапливаем 40 - 50 гр. сливочного масла, добавляем мед, кладем яблоки и хорошо все перемешиваем. Кладем палочку корицы ( я не клала )
На умеренном огне томим минут десять-пятнадцать. Начинка не должна превратиться в кашу или пюре ! У меня были очень сочные яблоки, поэтому получилось много сока. После того, как яблоки остыли, я через сито удалила получившийся сок.
Отставляем в сторону. Даем остыть. Корицу выкидываем

[показать]

Вынимаем тесто, раскатываем его и вырезаем кружочки для формочек. У меня формочек 12, значит 12 кружочков для закрывания пирожков такого же диаметра, как диаметр верха формочки, другие 12 - больше в диаметре на 2
сантиметра. Кружки можно делать бокалом или чашкой с разными диаметрами.

[показать]

Смазываем формочки маслом, выкладываем большие кружочки теста, на него - начинку, закрываем меньшими кружочками и плотно запечатываем пирожки. Верх смазываем взбитым яйцом. Из остатков теста делаем листики , кладем на верх пирожков , их тоже смазываем яйцом . В каждом пирожке делаем небольшую дырочку для воздуха и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Печем пирожки минут пятнадцать-двадцать. Смотрим, чтобы не подгорел верх.

[показать]
Вот и все. Подавать эти пирожки Ника советует с мороженым. Что я и сделала.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:40

Это цитата сообщения zhenski Оригинальное сообщение

Учимся карвингу

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2010 09:37

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ От Анюты


[550x412]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 19:03

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

Творожный «Торфяной» пирог (Toorbakook)

[показать]

Пирог очень вкусен и прост в приготовлении. На второй день (на мой вкус) пирог становится еще вкуснее. Тесто пропитывается и получается очень нежным и мягким. Рецепт эстонской кухни. 
Вместо стручка ванили можно использовать ванильный сахар.

Состав:
форма 26Х26 см

тесто:
мука- 400 гр.
масло сливочное- 250 гр.
сахар- 150 гр.
какао-порошок- 3 столовые ложки
начинка:
яйца- 4 штуки
сметана жирная- 100 гр.
творог- 600 гр.
мука- 2 столовые ложки без горки
сахар- 200 гр.
ванильный стручок- 1 штука или пакетик ванильного сахара

Приготовление:

Тесто:
Масло нарезать кубиком, добавить муку, какао, сахар.

[показать]

Растереть руками в крошку.

[показать]

Вот такая сыпучая масса должна получиться.

[показать]

Начинка:
В чашу миксера положить яйца, сахар, муку, семена ванили или ванильный сахар, сметану и творог.

[показать]

Взбить миксером в однородную массу.

[показать]

Разъемную форму застелить бумагой для выпечки.

[показать]

Смазать форму сливочным маслом. Насыпать половину теста.

[показать]

Аккуратно выложить начинку, разровнять.

[показать]

Сверху, тоже аккуратно, выложить вторую часть теста.

[показать]

Отправляем пирог в духовку на 45-50 минут при 190*С.

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 15:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мраморное печенье

[показать] 

 

 Нежное, воздушное, вкусное печенье к Рождеству.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 15:50

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

КРЕМ ДЛЯ ТОРТА

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ СМЕТАННЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА
[300x225]
800 г жирной сметаны
1,5 стакана сахара
[699x525]
Сметану подвесить в гамаке из двух слоёв марли часов на 6, чтобы стекла сыворотка. Затем перемешать сметану с сахаром и промазать торт.
[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 08:20

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Творожное печенье от bolik

 


[показать]

Творог 250 гр
Маргарин 250 гр
Мука 250 гр
Сахар (для обсыпки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 08:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат с курицей и ананасами

Салат с курицей и ананасами

[500x375]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии