• Авторизация


Без заголовка 07-12-2010 12:46

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Запечёные кальмары "Пальчики оближешь"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2010 12:42

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат креветочный "ТЕТ-А-ТЕТ" (от Светочки)

[показать]
Салат очень нежный и выглядит празднично.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2010 12:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пельменное тесто

[300x225]
мука пшеничная - 500-700 г
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 1 ст.л.
вода - 200 мл
соль - 1/2 ч.л.

Муку высыпаем на стол горкой и делаем в ней небольшую воронку.
Аккуратно выливаем туда подсоленую воду, яйца и подсолнечное масло.
Начинаем перемешивать, постепенно забирая муку по всей окружности от краев к середине, пока не получится крутое тесто.После этого месим тесто до тех пор, пока оно не станет однородным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2010 12:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Картошка в духовке

[490x468]
картошка - 6-8 шт.
чеснок - 2 дольки
растительное масло - 1/3 стакана
лимонный сок - 1 ч. л.

Картошку почистить и порезать кусочками (кубиками, 2-3 см). Обсушить на полотенце. Смешать чайную ложку сока лимона, 2 дольки тертого чеснока, 1 столовую ложку горячей воды, посолить, поперчить. Тщательно перемешать до получения однородной массы и влить 1/3 стакана растительного масла. Картошку залить полученной массой и промешать, чтобы пропиталась вся картошка. Выложить на противень и готовить в
духовке 15-20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2010 16:05

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Котлета с сюрпризом

Очень аппетитно, особенно радует, что котлетки с сыром!!
Прикольно: мясное и гарнир в одном блюде. так сказать 2 в 1 :)
Вобщем мне ОООчень понравилась идея!!!!
И можно сказать "деликатесные"
[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2010 16:02

Это цитата сообщения GolubkaNadya Оригинальное сообщение

Пицца «2 соуса: мясная» за 15 минут

Решила поэкспериментировать, приготовить пиццу с двумя соусами.  Классической томатной пастой и кетчупом с приправами.

[320x209]
 

Продукты:

- готовый корж для пиццы

- томатная паста

- кетчуп «Болгарский» от Балтимор (умеренно острый)

- 1 крупный томат

- фарш говяжий 100 гр.

- сыр Тильзитский 50% 100 гр.

- 1 болгарский перчик

- орегано

- зелень

- специи по вкусу

Приготовление:

Фарш слегка обжарила в сковородке, добавив специи (соль/перец). Помидор – порезала кольцами, перчик мелкими кусочками. Сыр натерла на мелкой тёрке.

[582x191]

Пока духовка грелась – быстренько смазала корж для пиццы: одну половинку томатной пастой, другую – кетчупом. Разложила сверху томат кольцами, обжаренный фарш, перчик – посыпала всё натертым сыром. Чтоб не запутаться, где какой соус –  половинку с кетчупом посыпала  зеленью.

Пиццу готовила на «решетке» на средней полке духовки при 180 градусах – 10 минут ровно.

Получилось очень вкусно, пицца сытная и сочная, половинка с кислинкой, половинка остренькая, чтобы всем угодить.

[342x228]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 13:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 13:04

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 13:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Макароны с шампиньонами в сметане от Natasha K

[600x594]
На три порции: 150 г макарон, 1 луковица, 300 г шампиньонов, 2-3 л. сметаны.

Базовый рецепт предельно прост:
Пожарить лук до золотистого цвета, добавить нарезанные шампиньоны, посолить, обжарить, добавить сметаны (если густая - еще немного воды, молока или сливок), потушить до готовности. Должно быть не сухо, но и не жидко, такая густая подливка, обволакивающая грибы.Параллельно сварить макароны и вскипятить чайник, пролить макароны кипятком, выложить на сковородку к макаронам, перемешать и подавать.В качестве наворотов к грибам по желанию хорошо добавлять: 1-2 ст. л. творога или мягкого сыра, укроп, чуть-чуть лимонного сока, вегету. Все эти добавки вписываются и сочетаются друг с другом очень удачно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 12:55

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блинные рулетики с наполнителем ОТ Lubasha

[450x338]
Блины тонкие.
Начинка: натертый сыр, чеснок, сливочное масло и майонез. Зеленый лук.

Испечь блины
Смешать начинку. Выложить ее на половину блина, в серединку положить перо зеленого лука.
Плотно свернуть рулетом и положить в холодильник.Достать и разрезать. Выложить на блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 07:46

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Овощное барьяни

12 средних шампиньонов порезать на четвертинки
2 болгарских перца
2 цуккини - нарезать
Горсть стручковой фасоли
2 лука-порея, порезать
1 / 2 чашки мелко нарезанного пожитника
1 / 2 чашки кефира
3 зубчика чеснока,
2 см имбиря натереть
3-4 зеленых чили, ищмельчить
2 ч.л. порошка кинзы
1 / 2 чайной ложки куркумы
2,5 стакана риса басмати, хорошо промыть
6 крупных помидоров; порезать
1 чайная ложка зиры
3-4 гвоздики,
2 палочки корицы
6-8 горошин перца
3 стручка кардамона
1 ч.л. гарам масала
1 ст.л. растительного масла

[700x700]

нагреть масло в большой кастрюле, обжарить зиру, гвоздику, корицу, и кардамон, жарить, добавить лука-порей. (или обйчный лук)
жарить до прозрачности лука.
Добавить грибы, обжарить в течение нескольких минут, добавить пажитник и жарить в течение нескольких минут
Добавить перец, кабачки и стручки фасоли, перемешать, накрыть крышкой и тушить около 15 минут. Добавить чеснок, имбирь и чили хорошо перемешать
Добавить помидоры, кефир и остальные специи, тушить 5 минут

отварить рис до полуготовности
в форму для запекания в дузовке положить слоями рис и овощи, накрыть крышкой или фальгой
поставить в духовку на средний огонь на 15 минут
Подавать с салатом

[700x525]

____________________________________________________________



упаковка для цветов erikapack.ru - выское качество упаковки, постоянно обновляющийся ассортимент, цены от производителя без надбовок. Возможна доставка по всей России.


идеи для бизнеса, новые изобретения, новые идеи для сельского хозяйства, моды, исскуства и многое другое на сайте новаторов и изобретателей. Здесь работают идеи.

Глас народа, сайт посвящен защите наших прав, полная информация об организациях по защите прав, советы юриста. Черный список работодаттелей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2010 07:36

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

ConfettiNetwork

ConfettiNetwork

Галерея

 

Праздничные идеи сервировки столов от ConfettiNetwork.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кростата с миндальным кремом и шоколадом 28-11-2010 10:37


Кростата с миндальным кремом и шоколадом
merry
[info]mariha_kitchen пишет в [info]foodclub_ru
27 ноября, 15:28
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонно-лаймовый курд 28-11-2010 10:36


[показать]
На днях мне вспомнился один рецепт, которым пользуюсь каждую зиму - лимонный курд. Восхитительное лакомство, бодрит и повышает настроение, очень рекомендую, если кто не пробовал :).
Вообще,  по сути это что-то типа заварного крема из лимонов, сахара, яиц и сливочного масла, и  вариантов использования его просто масса. Из него получается замечательная прослойка в выпечке, с бисквитным тестом, например, в рулетах и тортах, или с песочным, в корзиночках и тарталетках. Отлично идёт с блинами и оладьями. Ну, и мой любимый способ - ложкой из банки да под чаёк :). А буквально вчера пробовала его запекать как начинку в печеньях - замечательно вышло.
Иногда я добавляю лаймы, когда есть в наличии, по-моему, они смягчают излишнюю кислоту. А какой солнечный вид!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальный рулет с шоколадным кремом 28-11-2010 10:30


Миндальный рулет с шоколадным кремом  

Один из самых вкусных бисквитов - миндальный - хочу вам предложить приготовить. Хотите, на праздники, хотите - в будни, просто порадовать себя и близких


Что касается начинки, то сначала я хотела использовать обычный ганаш из сливок и шоколада, но потом выбрала еще один шоколадный крем - заварной, он гораздо менее калорийный, хотя и приготовить его чуть сложнее. В принципе, это тоже ганаш - только на основе заварного крема. Надеюсь, многие из вас смогут позволить себе этот рулет, в отличие от обычных, со сливками или масляным кремом.



Для бисквита:


2 яйца


2 белка


20г масла


20г муки


50г молотого миндаля


50г сахарной пудры или мелкого сахара



Для крема:


2 желтка


200мл молока


20г сахарной пудры


20г сахара


20г муки


40г шоколада



Для украшения:


50г масла


50г шоколада



Для бисквита взбейте желток и одно яйцо с миндалем и сахарной пудрой в светлую пышную массу. Растопите масло и остудите.



[показать]

Теперь добавьте в получившуюся массу муку просеянную муку, аккуратно перемешайте.


Взбейте три белка в стойкую пену и смешайте с миндальной массой.



[показать]

[показать]

В получившееся тесто добавьте масло и аккуратно перемешайте.


Размажьте на противне, выстеленном бумагой для выпечки (30 на 40см) и выпекайте 12 минут при 200С.



[показать]

Достаньте и сверните рулетом вместе с бумагой. Остудите.



[показать]

Пока остывает, сделайте крем: желтки разотрите с пудрой и мукой.



[показать]

Молоко вскипятите с сахаром, снимите с огня, подождите пока кипение прекратится и влейте в желтки, энергично перемешивая.


Перелейте смесь обратно в кастрюлю и варите на медленном огне при помешивании до загустения. Осторожно, не перегрейте!


В горячий крем добавьте кусочки шоколада и размешайте.



[показать]

Должна получиться гладкая масса.



[показать]

Она блестит и очень ровная, остудите ее в небольшой посуде, накрыв пленкой.



[показать]

Разверните рулет, намажьте кремом.



[показать]

Сверните обратно с помощью бумаги.



[показать]

Положите в холодильник на час или более.


Порубите шоколад.



[показать]

Полейте рулет глазурью из растопленных вместе масла и шоколада.



[показать]

Готово! Переложите на блюдо.



[показать]

Вот так.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черносливом и сметаной 28-11-2010 10:24


Пирог с черносливом и сметаной  

Чернослив я замочила в крепком чае, он должен стать очень мягким. Для заливки использовала сметану, сахар и муку, как в любимом многими яблочном пироге. Получилось вполне вкусно, а ностальгирующим этот пирог напомнит знаменитый десерт советских вермен - чернослив с грецкими орехами в сметанном соусе. Если хотите максимальной похожести - украсьте пирог грецкими орехами или начините ими чернослив, как в оригинале, или добавьте в тесто.



8 порций



Тесто:


200г муки


100г масла


6 ст.л. воды



Начинка:


300г сметаны


250г чернослива


полчашки крепкого чая


75г сахара, настоянного на ванили или просто сахар и 1 коф.л. ванильного экстракта или пакетик ванильного сахара


40г муки



форма 23см


духовка 200С




Тесто - слоеное рубленое. Порубите муку(200г) с холодным маслом (100г) в крошку, замесите тесто 6-ю ложками воды, раскатайте, выложите в форму и оставьте в хол-ке на полчаса.


Тем временем 250г чернослива сполосните, залейте 150мл крепкого чая, оставьте, чтобы он размягчился, если плотноват. Если чернослив очень мягкий, его можно не замачивать.



[показать]

Выложите в миску 300г сметаны и 75г ванильного сахара.



[показать]

Добавьте 40г муки и перемешивайте достаточное время, чтобы сахар растворился и смесь стала текучей.



[показать]

Тесто в форме наколите и выкладывайте чернослив.



[показать]

Чтобы он заполнил дно.


Выложите сметанную смесь и распределите равномерно.



[показать]

Пеките при 200С 40-45 минут.



[показать]

В готовом пироге, пока он горячий, я ножом подравниваю края.



[показать]

Разрез. Вкусно есть охлажденным, но после холодильника дайте пирогу постоять полчасика, тесто будет более нежным.



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галисийский пирог 28-11-2010 10:21


Галисийский пирог  

Про него вы уже читали, и в книге моей, и здесь, в журнале. Но как оказалось, все еще проще!


Последнее время я пекла этот пирог и мне не нравилась его хрупкость, вот эта корочка, очень вкусная, но ломкая. Также он довольно сильно садится, и вот я решила попробовать вообще не взбивать яйца. И что же вы думаете? Все получилось прекрасно! Пирог поднялся, но не опал, был плотнее чем взбитый, но это его совершенно не портило. Не говоря уж о том, что без взбивания этот пирог становится из категории "проще не бывает" и доступен всем, у кого дома есть миска, вилка и духовка.


Так что показываю этот пирог в упрощенном, но, возможно, даже более правильном варианте.



8 порций



225г миндаля


225г сахара


4 яйца


цедра 1 лимона


1\2 ч.л. корицы



форма 20 см


духовка 170С



Для начала смешайте по 225г сахара и миндаля, добавьте тертую цедру одного лимона.



[показать]

Всыпьте полчайной ложки корицы, хорошо перемешайте и добавьте четыре яйца.



[показать]

Перемешивайте ложкой или вилкой.



[показать]

Готовое тесто перелейте в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.



[показать]

Пеките при 170С 45 минут, пирог равномерно поднимется и будет светло-коричневого цвета.





Пирог перенесите на решетку (форма лучше разъемная). Посыпьте через ситечко сахарной пудрой, когда он еще теплый, тогда она будет лучше держаться.



[показать]

Получится так.



[показать]

Пробуйте!



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный тирамису 28-11-2010 10:18


Карамельный тирамису  

 

Один из самых удачных - с карамельным сиропом.
В тирамису три главных составляющих - крем, бисквиты и сироп.
Начнем с бисквитов. В России, в отличие от анчоусов, они действительно довольно редко встречаются, но, в самом деле, нет ничего проще, чем испечь такое бисквитное печенье самим. Главная особенность - бОльшее количество белков по сравнению с обычным бисквитом, это позволяет тесту не расплываться на противне, а печенья получаются более сухими. Чтобы получить знаменитую корочку, надо просто напросто посыпать печенье перед выпечкой сахарной пудрой. После выпечки печенья можно хранить в закрытой банке, а использовать, как и любые другие бисквиты, не раньше чем через 8-12 часов после выпечки, а лучше через сутки-двое.
Сироп может быть любым. Главное - он должен быть вкусным и не слишком сладким. Но важнее всего помнить, что бисквиты в него надо окунать быстро - нет ничего хуже размокшего печенья!
Ну и крем. Он делается обычно из сырых яиц и маскарпоне. В свое время я опасалась использовать яйца без тепловой обработки и потому придумала немного другой вариант - крем с сабайоном, маскарпоне и сливками. Так теперь и делаю.
И еще - в этот десерт очень вкусно добавить еще и карамелизованные груши, да и просто груши - отлично подходят к карамели.

Бисквиты (20 штук):
2 желтка
3 белка
50г сахара
50г муки
30г сахарной пудры для посыпки

противень, застеленный пекарской бумагой
разогрейте духовку до 200С

Тирамису (6-8 порций):

20 бисквитов

Для сиропа:
25г сахара
150мл молока
1ст.л. миндального ликера

Для крема:
3 желтка
250г маскарпоне
60г сахара
250г сливок 33%


Украшение:
2 ст.л. миндальных хлопьев

круглая форма диаметром 20см, или квадратная диаметром 18см.

Взбейте 3 белка до крепких пиков, добавьте 25г сахара и взбивайте еще до плотности и блеска. Для этого бисквита белки надо взбить очень хорошо.

[показать]

Желтки (2шт) взбейте с сахаром в светлый крем.

[показать]

Соедините обе массы...

[показать]

...всыпьте просеянную муку (50г) и аккуратно перемешайте.

[показать]

[показать]

Тесто переложите в корнетик и отсадите на пекарскую бумагу палочки. Я расчерчиваю бумагу, палочка длиной 12см, или в половину формы, в которой будете делать тирамису.

[показать]

Посыпьте их сахарной пудрой два раза. Оставьте на 10-15 минут.

[показать]

Выпекайте 10-12 минут при 200С, остудите на решетке, сняв с бумаги.

[показать]

Приготовьте сироп:
На сковороде с толстым дном расплавьте 25г сахара, чтобы он приобрел коричневый цвет.
Влейте пару ложек кипятка, снимите с огня и добавьте 150мл молока.

[показать]

Размешайте до растворения карамели, процедите и остудите.
[показать]

Приготовьте крем:
Желтки (3 шт) взбивайте с 60г сахара на паровой бане до получения очень густой и пышной тягучей массы (около 7 минут).
Поставьте на лед и взбивайте, пока крем не остынет.

[показать]

Разомните 250г маскарпоне, добавьте к нему желтки понемногу.

[показать]

Взбейте 250г сливок 33-35% и смешайте с желтковой массой.

[показать]

Тирамису:
Выложите четверть крема в форму.
Налейте сироп в глубокую широкую тарелку, обмакивайте в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финансье с фундуком, без муки 28-11-2010 10:15


Финансье с фундуком, без муки  

Про эти маленькие кексики я писала уже не раз, для них используются не целые яйца, а только белки, причем взбивать их совершенно не надо. Тесто замешивается несколькими движениями, разливается по формочкам и отправляется в горячую духовку.


Один из важных компонентов этих кексов - поджаренное сливочное масло, beurre noisette, для его приготовления масло растапливается в сотейнике и держится на огне еще минут 5-10, при этом молочные белки, входящие в его состав, поджариваются и придают маслу ореховый аромат. Таким образом приготовленное масло прекрасно заглушает специфический яичный запах белков. Если вам неохота его готовить - обязательно добавляйте ароматизатор в тесто, например, ваниль или корицу.


Обратите внимание - тесто для финансье жидкое, совершенно невзбитое, никого разрыхлителя не добавляют - и тем не менее они поднимаются, и высоко! Это потому, что очень важную роль в этом деле играет обычный пар - в жидком тесте его много, он хорошо поднимает изделия, а тому, чтобы они потом не осели, способствует большое количество белков - они запекаются и держат форму. А в этот раз я даже муки не добавляла.


Самое вкусное в этих кексах - корочка, чуть липкая, ореховая, хрустящая!



65г фундука


65г миндаля неочищенного


5 белков


180г сахара


100г масла



форма для финансье или маленькие формочки, если не силиконовые - смазать маслом и посыпать мукой


разогреть духовку до 230С



Приготовьте beurre noisette. Для этого 100г масла положите на сковороду, растопите и на небольшом огне поджаривайте около 7 минут, пока масло не начнет пахнуть орехами.



Теперь поджарьте фундук - 65г - при 180С 15 минут, и покатайте в полотенце, чтобы снять шкурки.



[показать]

[показать]

В комбайн положите 65г миндаля нечищенного,ф ундук, 180г сахара и помелите хорошенько, как можно мельче, но смесь не должна начать слипаться.



[показать]

Теперь влейте в орехи с сахаром 5 белков и размешайте.



[показать]

Добавьте растопленное масло и опять размешайте. Можно процедить перед добавлением, а можно и не процеживать, кстати, я пробовала и так и так.



[показать]

[показать]

Удобнее всего перелить в пакет (а вот и миска пустая).



[показать]

И из пакета разливать по формочкам, заполняя на 2\3.



[показать]

Пеките при 230С 25 минут, до коричневой корочки.



[показать]

Еще теплыми выньте осторожно из формочек (кексы нежные, могут ломаться).



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии