• Авторизация


Без заголовка 12-12-2010 14:41


  [400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2010 14:33


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-12-2010 14:25

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем любимые булочки, сегодня – с яблоками

Булочки с яблоками


У нас дома всегда спорят – булочки это или круглые пирожки. Волевым решением я назвала этот продукт кулинарного искусства булочками, хотя они и с начинкой.
Булочки по мотивам рецепта от Наталины с кулинарного сайта kulina. ru. , мною неоднократно усовершенствованные. Тесто дрожжевое, а значит нужно настроение для его замеса. Сегодня пасмурно, холодно, снега пока мало, на лыжах кататься еще нельзя, потому печь пироги – самое время.

[показать]

Тесто – 2,5 стакана муки и еще половина стакана для подсыпки, 180 мл. теплого молока, 4 столовые ложки сахара, половина чайной ложки соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 1 яйцо, 50 гр. сливочного масла, полторы столовые ложки растительного масла .

Начинка – 5 яблок ( очистить , вырезать сердцевину, нарезать кубиками. Должно получиться 300 грамм готовых яблочных кусочков, я взвесила на кухонных весах). Помните, что яблоки разных размеров и различной сочности. У меня были зеленые Гольден.
2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 столовая ложка картофельного крахмала, 1 столовая ложка сливочного масла.
Яйцо и 1 чайная ложка молока для смазывания верха булочек.

В большую миску влить теплое молоко, всыпать весь сахар, соль, дрожжи и 1 полную ложку муки. Размешать, накрыть, поставить в теплое место на 20 минут. Маргарин растопить. Муку просеять. В миску с опарой добавить чуть взбитое яйцо, влить маргарин, постепенно подсыпая муку замесить мягкое тесто. В самом конце влить растительное масло и еще раз вымешать. Миску накрыть, снова убрать ее в теплое место на 1,5 часа. За это время тесто 2 раза обмять. Яблоки очистить от сердцевины, нарезать кубиками. В антипригарном большом сотейнике или сковородке растопить масло, добавить яблоки, тушить, перемешивая, 2 минуты. Добавить сахар и лимонный сок, готовить еще 1 минуту. В яблоки всыпать крахмал, перемешать, готовить 2 минуты. Начинку остудить.

[показать]

Если яблоки очень сочные, крахмала можно добавить больше. Тесто еще раз обмять, разделить на шарики.

[показать]

Каждый шарик раскатать, выложить на середину столовую ложку яблочной начинки, края соединить плотно, придать изделию круглую форму. Булочки выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазанной маслом, на расстоянии 2 см. друг от друга швом вниз.

[показать]

Дать булочкам расстояться 7 минут. Смазать поверхность каждой яйцом, взбитым с молоком. Духовка 200`С. Выпекать ~12 - 15 минут. Подавать теплыми.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 16:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Заливное из судака



[500x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2010 15:56

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Рыбные рулетики

             Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной.

            Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой. [показать]

            Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!

Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости. Заворачиваем. Формируем «колбаску».  Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом  разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.

            Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

 

[700x468]

Как этоготовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 09:42

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Сайты кулинарных мастеров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2010 09:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Шокомишки



Десерт по вкусу напоминает кексы,которые продаются в гипермаркетах с названием - "Мишки Барни". Мои дети очень любят этих мишек. Недавно приобрела форму для похожих кексов и воспроизвела нечто подобное. Десерт просто идеален для детского праздничного стола.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2010 14:32

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Щавлевый омлет с сыром и творогом

Щавлевый омлет с сыром и творогом

[500x428]

100г щавеля
4яйца
150г творога
100г сыра твёрдого сыра
соль
перец

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2010 13:17

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветущие дворики.

[показать]
[500x50]
Тихие и цветущие дворики мне всегда дарят радость и успокоение, и хочется не спеша пройтись вдоль них, предаваясь своим радужным мечтам. Эх, скорее бы лето, так хочется вдохнуть аромат цветов, насладиться чистотой воздуха, которую дарят эти дворики. Люблю цветы, поникшие от росы или согретые солнцем, каждый цветочек трепещет в безветрии и кажется, что впереди только затерянность в этом огромном мире пахнущим ароматом этих цветов, пронзительного неба, мире простора, свободы…
Всем желаю доброго дня и прекрасного настроения!!!
[500x50]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины, фаршированные куриным филе, грибами и сыром 07-12-2010 17:45


Блины, фаршированные куриным филе, грибами и сыром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные пирожки с мясом и помидорами 07-12-2010 17:41


Слоеные пирожки с мясом и помидорами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные пирожки с печенью 07-12-2010 17:40


Слоеные пирожки с печенью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с моцареллой и помидорами 07-12-2010 17:39


Слоеный пирог с моцареллой и помидорами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи 07-12-2010 17:37


Лоранский пирог с курицей, грибами и брокколи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные пирожки с яблоками 07-12-2010 17:35


Слоеные пирожки с яблоками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальное печенье без муки 07-12-2010 17:32


Миндальное печенье без муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, тушенная с грибами и сметаной 07-12-2010 17:30


Курица, тушенная с грибами и сметаной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии