[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Просто пародия на суши.
Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. ![]()
Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой.
[показать]
Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!
Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.
Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо. ![]()
Полезная, здоровая и необычно вкусная еда. ![]()
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)
[показать]
http://niksya.livejournal.com/24255.html
http://mariana-aga.livejournal.com/92165.html
Чадейка список рецептов http://chadeyka.livejournal.com/48224.html
s Добро пожаловать на мои вкусные страничкиsraechka_sav
http://abugaisky.livejournal.com/51282.htmlПишет Андрей Бугайский (abugaisky
http://mila-kanari.livejournal.com/36606.html mila_kanari
hstalic ttp://stalic.livejournal.com/326039.html
http://elena-fialka.livejournal.com/
http://sarsmis.livejournal.com/SARSMIS
http://ataggonyi.livejournal.com/
[показать]Домашняя страница Натальи грухиной http://grukhina.ru/

[показать]Щавлевый омлет с сыром и творогом
100г щавеля
4яйца
150г творога
100г сыра твёрдого сыра
соль
перец
[показать]
[500x50]
[500x50]
[показать]